Пятница, 29 Марта 2024, 15:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Andrew01 [120]
Результаты поиска
Andrew01Дата: Среда, 28 Октября 2015, 12:52 | Сообщение # 81 | Тема: УГОбзор Gamiron#10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Raven84, там можно было swf файл запустить просто не через index.html cry sad печалька
Andrew01Дата: Среда, 28 Октября 2015, 12:38 | Сообщение # 82 | Тема: УГОбзор Gamiron#10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
для начала следует немного подучится, а уж потом лезть в конкурсы.

напротив я считаю что нужно лезть в конкурсы - это опыт пусть много критики и говорят , что уг но это опыт, который надо получать, я не лезу в стим или еще куда там где действительно надо показать "вау" это всё я понимаю, уроки в интернете какие я находил по дизайну, там все рисовали сами и это пичалька для меня, может гейм дизайнер я уг мне это сложно дается, а как ты заметил выше, новичкам мало кто чем помогает особенно советом
Цитата EvilT ()
Тут еще если брать в пример данное сообщество, очень сказывается рейтинг юзера, и его достижения.

Цитата EvilT ()
В любом случае, хорошо работает поооворка "не умеешь? Не берись!"

как говорится "если долго мучиться, что нибудь получится" , мне интересно программирование и я не собираюсь сдаваться, начал этим заниматься около 2-х лет назад всего и думаю, что чего-то я добился хоть и мало
Тут половина делают игры на GM или Uniti или еще на чем, разбираться во время конкурса в программах и пытаться, что-то сделать думаю было бы глупо все таки там чуть другой яп не AS3 хоть все языки и похожи примерно
Andrew01Дата: Среда, 28 Октября 2015, 12:13 | Сообщение # 83 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
falcoware, надо все игры сдавать или некоторые не стоит? (я про свою)
Andrew01Дата: Среда, 28 Октября 2015, 11:54 | Сообщение # 84 | Тема: УГОбзор Gamiron#10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
EvilT, спасибо что ты есть и указал на то, что и как надо сделать, давно хотел такого вот конкретного совета и показа на практике (твой рисунок) реально круто.
На вопрос ЗАЧЕМ могу ответить как я видел эту игру, соревнование кто больше сможет набрать очков, с выводом рейтинга из базы (подключение к интернету требуется) а если просто играть на компе, то ты прав, играть в неё ни кто не будет.
действительно, я её сделал за неделю или меньше в основном сидел за кодом, проверки долго продумывал, был баг

и я долго думал как его исправить, хотел привязать это все к какому-нибудь сюжету но нормального ни чего не придумал (вернее мысли были но реализовать их не хватило времени и сил - работасемьяипотека) и оставил всё как есть sad
P.S. ты еще не видел картинку когда откроешь сейф, даже не могу представить твоих эмоций biggrin
Andrew01Дата: Среда, 28 Октября 2015, 02:12 | Сообщение # 85 | Тема: УГОбзор Gamiron#10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата EvilT ()
я не понял суть игры про сейф.. я не понял главную суть. ЗАЧЕМ?

сути нет просто надо открыть сейф, тут много таких игр в которых если капнуть нет сути....
Andrew01Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:09 | Сообщение # 86 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
FlyOfFly, я про тех кто голосовал через 5-15 минут после открытия dry
Andrew01Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 21:04 | Сообщение # 87 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата ShortKedr ()
А нет, даже не через 15 минут, а через 5 минут первое сообщение

полностью присоединяюсь за это время даже игру не успеешь скачать не говоря уже о поиграть
Andrew01Дата: Понедельник, 26 Октября 2015, 20:26 | Сообщение # 88 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №10"
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот вам критерии оценок
Цитата LunarPixel ()
- Соответствие теме!!!!
- Оригинальность и увлекательность игрового процесса!!!
- Опрятное оформление!!
- Отсутствие багов и грамматических ошибок!


соответствие теме от 0 до 3 - если игра не соответствует теме, то она не должна участвовать в конкурсе! дисквалификация!
в принципе случайная генерация есть в каждой игре но надо определить на сколько сильно она влияет на игровой процесс (например случайное число монеток за что-то это минимальное влияние , а генерация карты или противников на карте - сильное).
оригинальность и увлекательность от 1 до 10 например, 0 не ставим потому-что игровой процесс есть хоть какой-то
оформление от 1 до 10, ( 0 не ставим надеюсь понятно почему) тут уже на вкус и цвет как говорится
баги и ошибки от 1 до 10, если вы играли и не заметили ни одной ошибки или бага то ставьте 10 (а то некоторые могут поставить я заметил и 1 потому, что им игра не понравилась)
вот таким не хитрым способом пройдясь по пунктам получите сумму баллов от 3-х до 33-х думаю достаточный разброс что-бы выявить лучшие игры.

Еще заметил, что многие голосуют за тех с кем общаются не поиграв в другие игры а если поиграли, то особо не разбирались,
-Я НЕ ПОНЯЛ ЗНАЧИТ ИГРА УГ - так тоже нехорошо
Andrew01Дата: Четверг, 22 Октября 2015, 21:44 | Сообщение # 89 | Тема: УГОбзор Gamiron#10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
EvilT, спасибо за обзор и конструктивную критику (игра взломщик) .... действительно было весело..... но я не понял игра такая плохая, что даже картинки (уг) не достойна? dry или наоборот?(картинка то промелькнула) wacko
Andrew01Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 15:54 | Сообщение # 90 | Тема: Взломщик [Gemiron №10]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vadim74a, спасибо, я об этом думал но руки так и не дошли до этого((((((
постараюсь сделать и добавить в игру
Andrew01Дата: Вторник, 20 Октября 2015, 15:21 | Сообщение # 91 | Тема: Взломщик [Gemiron №10]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
перевел игру на английский (кажется так но может коряво)
сделал выбор языка
изменил немного вид кнопок


думаю обучение надо делать или нет?

блин еще музыку в игру надо вставить совсем про это забыл sad или может без неё прокатит? dry

Добавлено (20 октября 2015, 15:21)
---------------------------------------------
кто поиграл или посмотрел игру напишите ваше мнение о ней плиз, если не трудно (про графику можно не писать сам знаю что плохо), хотелось бы узнать про игровой процесс что стоит изменить или сама идея так себе....

Andrew01Дата: Среда, 16 Сентября 2015, 21:53 | Сообщение # 92 | Тема: Взломщик [Gemiron №10]
почетный гость
Сейчас нет на сайте

Вот так выглядит меню (может переделаю, правда это пока лучшее что смог придумать ))))

У меня 2 вопроса:
как перевести правильно на английский ВЗЛОМЩИК (с английским вообще не дружу(((( гугл переводчик переводит как hacker - мне кажется может ввести в заблуждение про что игра)?

и 2-й как должен выглядеть логотип gamiron №10 - как у на форуме или можно просто надпись где нибудь в углу?

Осталось сделать:
Повышение уровня сложности (увеличение количества цифр в коде, кнопок (1 лвл 5 кнопок) , уменьшение времени);
Обучающий режим (нужен ли он?);
Перевести на английский (печалька) выбор языка русский-английский ;
Добавить звук (пока даже не думал как это будет);
Если успею и смогу что-то придумать может сделаю какой нибудь сюжет - есть пара идей но работа и лень (рисовать картинки и переводить на английский) мешают;
Andrew01Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 21:48 | Сообщение # 93 | Тема: 2D Super tank T43 [Gamiron 10] (2-й проект)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vicka ()
у тебя снаряд целиком вылетает вместе с гильзой)?

Vicka, переделал)))) уже не вылетает )))) тогда просто рисовал не думал как будет))))
Andrew01Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 21:32 | Сообщение # 94 | Тема: 2D Super tank T43 [Gamiron 10] (2-й проект)
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Жанр: аркада
Пространство: 2D Flash
Вид: вид сверху
Команда: Я и я
Описание: Шел 43 год, фашистские воиска дошли уже до Сталинграда,в это же время, на секретном заводе, конструкторы СССР создали новый уникальный танк Т43, который перевернул ход войны, он один мог вести бой с десятком противников одновременно, уникальный сплав металлов позволял устранять пробоины прямо во время боя... но верховное руководство, испугавшись что такое оружие может попасть в руки врага, уничтожило все данные о Т43 и сам танк пропал бесследно, поучаствовав лишь в нескольких сражениях, которые изменили ход войны... и все истории о нем больше напоминали байки солдат.
Вот такая попытка оправдать название)))))))))))

Об игре: управление танка клавиатура + мышь (наведение на цель), 2 типа оружия пушка/пулемет (все прокачивается и улучшается); 10 видов противников (пока планируется);
уровни генерируются рандомно, противники появляются каждые 5 секунд тоже рандомно (вид - место); Задача выжить как можно больше уничтожить противников, не допустить что бы уничтожили базу; патроны не бесконечные при уничтожении противника вам добавляется случайное количество патронов + ресурс для улучшений танка или базы (количество и ресурс случайны) .

По препятствиям перемещаться можно, но патроны через них не проходят, ток что можно спрятаться в кустах)))))))

Видео пока все в квадратиках
Клик

P.S. надеюсь успею сделать, главное красиво все нарисовать моими кривыми руками...

Добавлено (04 сентября 2015, 18:46)
---------------------------------------------
Игровая составляющая практически готова.... меню буду делать позже
Теперь надо уделить внимание анимации

Добавлено:
- противники (10 видов)
- база
все двигается (кроме базы) и стреляет))) у танка и базы параметры улучшаются, враги тоже повышают свой уровень)

думаю над балансом (пока либо тяжело либо легко), кто нибудь может подсказать формулу расчета урона?

Пока все выглядит так

Добавлено (04 сентября 2015, 21:32)
---------------------------------------------
сделал основной танк и добавил анимацию выстрела

Andrew01Дата: Вторник, 18 Августа 2015, 23:22 | Сообщение # 95 | Тема: [Gamiron №10] Gladiator survival [TDS]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сюжет напоминает фильмы «голодные игры» или «королевская битва» )))))
Andrew01Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 23:09 | Сообщение # 96 | Тема: Взломщик [Gemiron №10]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, в принципе это и есть вариация на игру «быки и коровы»)))) те же подсказки сколько цифр совпало, сколько нет или сколько не на своих местах, единственное не помню цифры могли повторяться или нет.... Правда с этими подсказками поняв принцип можно за очень короткое время разгадать любой код... Вот теперь думаю как усложнить и хочу сделать игру в виде истории о герое, где будут вставлены разгадывания кодов различной сложности за определенное время, ну и возможно не только это, но и ещё кое что.... Пока не скажу, только задумки, если удастся воплотить то обязательно сделаю)))
Andrew01Дата: Понедельник, 17 Августа 2015, 17:15 | Сообщение # 97 | Тема: Взломщик [Gemiron №10]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
minepecraft нет не забил) работа не дает нормально сесть за разработку, до сентября может сделаю только режим аркады..... Так же пока продумываю сюжет для игры, но плотней надеюсь займусь уже в сентябре.
Andrew01Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 21:00 | Сообщение # 98 | Тема: Взломщик [Gemiron №10]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
minepecraft, может после конкурса переделаю на андройд если дойдут руки)))))) я же вроде могу это сделать потом, не нарушу правила организаторов?)))
Andrew01Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 20:29 | Сообщение # 99 | Тема: Взломщик [Gemiron №10]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
minepecraft, вполне работает и на случайный рандом, на скрине видно кружки (красный, желтый, зеленый) это и есть подсказки (но будут ее и другие), красный означает - одной цифры введенной тобой нет, желтый - цифра есть но не на том месте, зеленый - цифра стоит на том месте где должна, остается найти нужные цифры, и поставить в правильном порядке. Я трачу меньше минуты (если что-то сложное) что, бы подобрать пароль)))))
Andrew01Дата: Понедельник, 10 Августа 2015, 19:16 | Сообщение # 100 | Тема: Взломщик [Gemiron №10]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
fatpixeledcat, надо подумать, но картинки нужны размером 300х200 пикселей (хотябы) фон и все такое(((
Форум игроделов » Записи участника » Andrew01 [120]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг