Вторник, 16 Апреля 2024, 09:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Termin8 [382]
Результаты поиска
Termin8Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 17:10 | Сообщение # 61 | Тема: Престиж игр, созданный на GM, и отношение игроделов к нему
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Как игрок узнает, на чём сделана игра?


Тот, кому действительно интересно найдет способ узнать. А те, кому не интересно в AppStore и Steam зависают. Много там коммерческих игр на GM?


Есть минута? Спаси планету!

Сообщение отредактировал Termin8 - Среда, 14 Декабря 2011, 17:11
Termin8Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 16:09 | Сообщение # 62 | Тема: Престиж игр, созданный на GM, и отношение игроделов к нему
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не хочу никого обидеть, но представленные примеры игр на GM совершенно не впечатляют. Отсутствие эстетики отбивает желание проверять геймплей. Если GM позволяет делать игры не зная кода, то почему большинство рвутся программировать, а не рисовать?

Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 23:53 | Сообщение # 63 | Тема: Компания GSC Game World Закрылась.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
SnakeR, если правда, то очень жаль. Хороший проект потеряем sad

Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 23:47 | Сообщение # 64 | Тема: Престиж игр, созданный на GM, и отношение игроделов к нему
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
Так же и на GCUP есть интересные проекты, тот же Абдул от Загё.


Quote (LunarPixel)
Или же наблюдал ты только на GCUP. Опять же вперед на офф. сайт. Игры с ГМ даже в Xbox Live попадали. Ну сейчас в аппсторе. Все дело в игроделах и только в них...


Я не сказал, что нет хороших игр на GM. Я сказал, что статистика не в пользу GM как ни крути. Особенно учитывая статистику самого GCUP.
"Абдула из Трущоб" знаю, имею самые положительные впечатления от проекта.

Загё, , почему ты используешь GM?


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 21:08 | Сообщение # 65 | Тема: Престиж игр, созданный на GM, и отношение игроделов к нему
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Абсолютно согласен с Matou, судя по релизам GCUP - GameMaker - полный УГ. Либо такие проекты/разработчики... печально.
Ситуация с GameMaker - это что-то из разряда "мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус". По моим личным наблюдениям, GameMaker так популярен только здесь на GCUP. Скорее всего, это связано с тем, что большинство проектов пользователей GCUP совершенно никуда не направлены, а выбирают GameMaker, потому что посоветовали. Лучше организовать опрос в стиле "за что вы любите GameMaker?", я с удовольствием почитаю мнения людей.


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 19:43 | Сообщение # 66 | Тема: Видео с альфа-каналом
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Такая возможность есть практически в любом редакторе, особенно в профессиональных пакетах. Все зависит от формата, почитай спецификации. Да и к чему вся возня, если MOV легко поддерживает альфа-канал? При этом, насколько я знаю, MOV довольно неплохо дружит с Flash.
Плюс ко всему, всегда можно экспортировать в последовательность кадров в TARGA, PNG или еще что-нибудь.


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 05:41 | Сообщение # 67 | Тема: Нужно что-то под игру типа симулятор
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, насколько большие пространства может обрабатывать Unity? Может есть какая-нибудь статистика?

Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Суббота, 10 Декабря 2011, 02:50 | Сообщение # 68 | Тема: Работы Saitei
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это нарисовано или 3D?

Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 23:22 | Сообщение # 69 | Тема: Планшет - какой планшет купить?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Advarsky)
Странная штука этот Inkling. 8,5к против 1,5к за сканер+карндаш+бумага. За такие деньги можно нормальный вакомовский планшет купить

Прелесть Inkling в том, что изображение сохраняется в векторном формате и доступно для редактирования (даже мышью).


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 21:53 | Сообщение # 70 | Тема: Оцените мой сайт rgct.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А что оценивать? Темплит?

Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 05:51 | Сообщение # 71 | Тема: Планшет - какой планшет купить?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NETrazor)
Понимаю еще, если гениусы были настолько плохи, что работать на них было бы невозможно. А так вполне здравый инструмент. Вполне. Тем более за такие деньги.

До тех пор, пока человек не начал понимать что из себя вообще представляет планшет, лучше все-таки остаться при бумаге и карандашах. Как только человек начинает понимать тонкости, то Genius уже не кажется здравым инструментом. Если не нужны точность, плавность, полная автономность стилуса и пр., то можно потерпеть Genius или даже поискать еще что-нибудь подешевле. Не со зла же ведь Wacom советуют. Было бы желание, а цену подходящую всегда можно найти.


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 04:11 | Сообщение # 72 | Тема: Планшет - какой планшет купить?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NETrazor)
Денег у него на ваком нету, а значит нести херню про "гениусы говно!!1 не позорь себя!!" не нужно. У него бюджет не позволяет взять вакомы. При таком бюджете гениус - отличный вариант.

При таком раскладе нет смысла спрашивать чего-то мнения. Нужно просто идти и покупать то, на что хватает денег, будь то Genius, Targus или что-либо еще.


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:28 | Сообщение # 73 | Тема: Планшет - какой планшет купить?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
но если автор уже определился, то зачем продолжать тему, я не знаю

а почему бы и нет. Мы же не навязываем автору ничего.


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 22:11 | Сообщение # 74 | Тема: Планшет - какой планшет купить?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
А преймущество в том что бы отказаться от мышки

Просто управлять ОСью? Сомнительное удовольствие.


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 21:42 | Сообщение # 75 | Тема: Планшет - какой планшет купить?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Niro)
Говорят ПеНнТач хорошие но преимуществ по сравнению с ПЕНом мало

Никакого преимущества нет, есть только возможность пальцем по планшету водить. Может как раз для ZBrush и 3D-Coat и пригодится.


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 20:44 | Сообщение # 76 | Тема: Планшет - какой планшет купить?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Предлагаю тебе взять Bamboo Pen & Touch

зачем ему Pen&Touch, если можно обойтись моделью Pen? Цена на него от 2500 до 3500 рублей. О каком Genius может быть речь?!!


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Среда, 07 Декабря 2011, 20:20 | Сообщение # 77 | Тема: Во что играете сейчас?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Anomaly: Warzone Earth - простая, но затягивающая!

Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 14:49 | Сообщение # 78 | Тема: Конвертер моделей
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Просто экспортируй из СкетчАпа в формат COLLADA (.dae) и импортируй в Блендер.

Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 14:47 | Сообщение # 79 | Тема: UDK умер?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Сливки трушников

Это простая выборка, которая ничего особо не доказывает smile


Есть минута? Спаси планету!
Termin8Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 14:40 | Сообщение # 80 | Тема: UDK умер?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, технари, в основном, так и выглядят. Но в любой команде есть разные люди, которые выглядят по-разному. Я лично не заметил какой-то закономерности.

Есть минута? Спаси планету!
Форум игроделов » Записи участника » Termin8 [382]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг