Пятница, 29 Марта 2024, 01:46

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » leo271083 [129]
Результаты поиска
leo271083Дата: Понедельник, 22 Июня 2015, 15:41 | Сообщение # 41 | Тема: Альфаканал слоя в грейскейле.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну так при переводе слоя в грейскейл, прозрачность сохраняется ж. Или я вопроса не понял?
leo271083Дата: Суббота, 20 Июня 2015, 02:56 | Сообщение # 42 | Тема: 10 игр на Unity
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Как-то коротко получилось) Думаю, если делать обзор, хоть и короткий, то уделять каждой игре по минуте-две. А так нарезка получилась, в которой инфу по игре только успеваешь прочесть wacko
leo271083Дата: Среда, 17 Июня 2015, 18:15 | Сообщение # 43 | Тема: Голосование за рисунки конкурса художников-энтузиастов #5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, поддиванные монстры тоже спят, когда мы спим smile Airwolt'у +
leo271083Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 14:03 | Сообщение # 44 | Тема: Проблема с драйверами.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Через гугл если искать, то лучше по ID коду оборудования, который можно подсмотреть в диспетчере устройств.
leo271083Дата: Четверг, 04 Июня 2015, 09:50 | Сообщение # 45 | Тема: Проблема с драйверами.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
IlyaKos, базовый видеоадаптер - это просто с дровами от мелкософта, которые есть в винде. Т.е. считай, что на встроенке тоже дров нет.
А в обновлениях винды тебе не предлагаются дрова на видеокарту?
leo271083Дата: Среда, 03 Июня 2015, 18:00 | Сообщение # 46 | Тема: Проблема с драйверами.
почетный гость
Сейчас нет на сайте
IlyaKos, ты же его, вроде, разнес, чтобы не беспокоил больше? smile
Если система остановила, значит оно не используется, или нет нормальных дров.
А с офсайта леново дрова на видеокарту пробовали ставить?
P.S.: А вообще я такой ноут не нашел ни у леново, ни в яндекс-маркете, чтоб модель В50 с А6 и 8500М на борту.


Сообщение отредактировал leo271083 - Среда, 03 Июня 2015, 19:04
leo271083Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 16:41 | Сообщение # 47 | Тема: Роботы онлайн
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vi06, воот, это уже интересно))) А то пока что сложилось мнение о клоне танков всяких там biggrin
Цитата leo271083 ()
игрик+

Игрек, он такой игрек smile


Сообщение отредактировал leo271083 - Пятница, 22 Мая 2015, 16:42
leo271083Дата: Пятница, 22 Мая 2015, 15:14 | Сообщение # 48 | Тема: Роботы онлайн
почетный гость
Сейчас нет на сайте
vi06,да, что-то зачитался я Азимова biggrin Конечно, есть и понятие Андроид для человекоподобных роботов, но, скажем то, что у Вас на скринах - в основном военная техника, которая уже имеет свои имена. Например, та же пушка или танк) Вот боевого дрона еще можно отнести к роботам)

Сообщение отредактировал leo271083 - Пятница, 22 Мая 2015, 15:14
leo271083Дата: Понедельник, 18 Мая 2015, 23:42 | Сообщение # 49 | Тема: Роботы онлайн
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всё довольно хорошо, но где сами роботы-то? cry
leo271083Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 02:12 | Сообщение # 50 | Тема: Посоветуйте, пожалуйста, нормальную книгу
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ranger, неее, над начинать с старой фантастики, а то не будет понятно, что современная гоуно или перепись предыдущего автора))) Эт не сарказм) После прочтения старых авторов сразу
находятся авторитеты в современной)
leo271083Дата: Суббота, 16 Мая 2015, 01:18 | Сообщение # 51 | Тема: Посоветуйте, пожалуйста, нормальную книгу
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ну, раз фантастика пошла, то сборник рассказов про роботов А. Азимова. Очень позитивные и поучительные)
leo271083Дата: Пятница, 15 Мая 2015, 18:14 | Сообщение # 52 | Тема: Какие языки программирования вы считаете лучшими?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Наверно, темы с таким вопросом ТОЛЬКО для холивара))) Думаю, тут нужно конкретнее задавать вопрос, тем более, я уверен, интересует ряд конкретных задач)
Сам я мало на программера похож с какой-либо любовью к какому-то одному языку, да и вообще не совсем программер) Но, почитав много тем с похожими названиями, могу об этом говорить с уверенностью)
В теме уже прозвучали, по-моему, правильные ответы на вопрос, типа всякой задаче свой инструмент. А для любителей Сарумана (к коим сам ТП себя уже отнес еще на первой страничке) всегда найдется всё не сдающийся Гендальф
со своим решением задачи.
leo271083Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 18:48 | Сообщение # 53 | Тема: Ctrl + V
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Металлическое основание...
leo271083Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 16:57 | Сообщение # 54 | Тема: Список рекомендуемых 3D движков
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Tyr_Anassazi, Torque 3D вроде не компилит под "Xbox 360, Wii, iPhone, Playstation".
Для Steam кто-то сделал и предлагал собрать деньги для создания поддержки других платформ, но не более, вроде)
leo271083Дата: Среда, 29 Апреля 2015, 16:09 | Сообщение # 55 | Тема: Можно ли выводить "видео" на экран ноутбука?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
PATCH1, он имел ввиду монитор ноута, видимо)
А вообще, как сказал LunarPixel, без доп примочек не получится ввести видеосигнал с приставки в ноут, ибо у ноута только выходы, как и у приставки.
leo271083Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 16:31 | Сообщение # 56 | Тема: Выбор ноутбука
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
А все прогеры и пользуются маками

Я, конечно, извиняюсь за начавшийся флуд в теме. Но еще один вопрос:"Почему же, тогда игры в основном под винду клепают?" smile
То есть, получается, что прогают на маках в Европах-Америках и компилят под винду?)) Для нас, для Русских?))
Никогда не видел внутренностей мака, посмотрел....да, у них, как всегда, все на высоте) Как-то разбирал яблофон 4s и айпад 2, и удивлялся, как они все очень хорошо размещали внутри))

Усё, перестал флудить smile
leo271083Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 12:12 | Сообщение # 57 | Тема: Выбор ноутбука
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Vinchensoo ()
чтобы снять радиатор, нужно было снимать клавиатуру и вытаскивать жесткий диск

Могу Вас уверить, что такая комбинация практически во всех ноутах) Все для того, чтобы народ сам не лез внутрь)
Максимум, чтоб с минимальными знаниями мог поменять оперативку, ХДДшник и еще какую мелочь, установленную во всяческие писиаи))
Цитата Vinchensoo ()
Очень удобная для разработчика, я работаю ток с мака.

Тут, думаю, все зависит от взглядов, привычек и полученного собой опыта ранее smile Иначе все прогеры и т.п. пользовались бы ток маками smile

Ладно, на всё воля Божья, вообще smile А ТСу выбирать по своим предпочтениям)
leo271083Дата: Среда, 15 Апреля 2015, 02:51 | Сообщение # 58 | Тема: Выбор ноутбука
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo, в таком случае или мне с ними везет, или везет им из-за моего особого отношения к технике biggrin Особо плохого сказать не могу, тем более, что я и подразогнать люблю и вообще использовать немного не в рамках имеющейся спецификации)))
Перебирал недавно HP-шный ноут друга - все отлично. Очень прост в разборке, как и мой асер. Тоже за 2 года у него проблем нет и не было, пока
система охлаждения не засорилась совсем. Если у меня, простого обывателя, с этого не вылазят глазенки, то мне очень трудно представить, что за сервисмены там сидят. Они может цену так набивали?) Любят они это дело)))
Ну, конечно мне на руки не так много попадалось ноутов, как им, так что можно считать мой опыт хорошего использования, как небольшой плюс тем маркам, которым его не хватает smile
Ну, а эпл - это не только ценный мех, но и совсем другая система)
leo271083Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 18:11 | Сообщение # 59 | Тема: Выбор ноутбука
почетный гость
Сейчас нет на сайте
OneEyedAlice, ASUS Transformerbook T100TA - это планшет) Юнити он тянет, но полноценно работать на нем не особо будет. Он не на это рассчитан)
А ТС'у порекомендую, как минимум, независимо от выбора почитывать отзывы на яндекс маркете, например, или подобных магазинах, где народ может отзывы оставлять.
Конечно, есть хвалебные или наоборот, плохие, так сказать "проплаченные" отзывы, но чаще есть вполне адекватные люди, которые пишут реальные отзывы.
Жалко у новинок отзывы не скоро появляются(
У всех, не то чтобы производителей, но моделей точно, свои косяки, ибо собираются они все из разных комплектующих. Всякое, типа маркий корпус и качество пластика я не беру в счет, только железо и его качество сборки
вкупе с его должной (безглючной) работой.
Лично я, уже который раз пользуюсь техникой от Асера и вполне доволен. Сейчас Aspire V3-571G на i5 3210M и GT630M. За три года один раз разбирал, чистил и винду раза три переустанавливал (очень быстро она умирает под натиском моей супруги)))) Думаю, еще год-два поработает смело) Единственное - это экраны у Асеров слабенькие по цветности (3 разных модели юзал разных лет выпуска + планшет на винде), но это модели были все из эконом-среднего ценового сегмента. Премиум ноутами пользоваться пока не приходилось)
P.S.Еще можно посмотреть топ ноутбуков за 2014 год, например, и посмотреть на них отзывы и все такое)


Сообщение отредактировал leo271083 - Вторник, 14 Апреля 2015, 18:16
leo271083Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 12:57 | Сообщение # 60 | Тема: разная дребедень, домашня утварь
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Vicka, andarky хотел low poly smile
Форум игроделов » Записи участника » leo271083 [129]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг