Четверг, 28 Марта 2024, 11:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Записи участника » Гортхаур [56]
Результаты поиска
ГортхаурДата: Вторник, 24 Апреля 2012, 13:03 | Сообщение # 41 | Тема: Помогите с созданием игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Вот выбрал время и доделал БД. Так как я один работаю и практически не знаю php, сделал только 2 таблицы для начала. Таблица персонажа и таблица с деньгами. Так как навыков пока нет, можите мне что то посоветовать в каком направлении мне двигаться. Т.е. что дальше разрабатывать, так сказать от лёгкого к более сложному.
ГортхаурДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 22:20 | Сообщение # 42 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не удобно на старом телефоне что то искать. Можешь кодом?
ГортхаурДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 22:07 | Сообщение # 43 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Йакуд, Спасибо!

Добавлено (19.04.2012, 21:22)
---------------------------------------------
Народ подскажите новичку вот что. Я пытаюсь делать свою браузерную иргу, и мне нужна ваша помощь. У меня есть БД,таблица с деньгами,как мне вывести эту переменную с деньгами?

Добавлено (19.04.2012, 22:07)
---------------------------------------------
Помогите пожалуста.

ГортхаурДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:21 | Сообщение # 44 | Тема: Помогите с созданием игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Assasin, Т.е. не надо было
id_ava bigint(20) unsigned NOT NULL auto_increment, /* уникальный номер, который не повторяеться и с каждым новым пользователем увеличиваеться на 1 */
и
PRIMARY KEY (`id_ava`) /* Показываем что уникальным номером у нас являеться id_ava */
ГортхаурДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 15:13 | Сообщение # 45 | Тема: Помогите с созданием игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Хотел бы спросить у вас совета. Как лучше и правильно сделать БД. Посмотрев урок , я увидел 7 таблиц в БД. Тут я решил вот что, сначало сделаю таблицу персонажа, потом врага и т.д. по нарастающей.

Но хотел бы узнать вот что:

При объединении таблицы user и avatar, не будет ли ни каких проблем в дальнейшем при обращении к ней?

Вот что у меня получилось:

Code
CREATE DATABASE testgame DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci; /* Создаем БД со стандартной кодировкой  cp1251(для того что б поддерживался русский язык)*/  
USE testgame; /* используем данную БД */  

/* таблица персонажа */  
CREATE TABLE `users` (  
                            id_user    bigint(20) unsigned NOT NULL auto_increment, /* уникальный номер, который не повторяеться и с каждым новым пользователем увеличиваеться на 1 */  
                            email    CHAR(64), /* текстовый тип (64 символа) */  
                            pass  CHAR(32), /* текстовый тип (32 символа) */  
                            name  CHAR(32), /* текстовый тип (32 символа) */  
                            life  INT DEFAULT 50, /* числовой тип, по умолчанию равен 50 */  
                            atk  INT DEFAULT 7, /* числовой тип, по умолчанию равен 7 */  
                            def  INT DEFAULT 5, /* числовой тип, по умолчанию равен 5 */  
                            lov  INT DEFAULT 7, /* числовой тип, по умолчанию равен 7 */  
                            lvl  INT DEFAULT 1, /* числовой тип, по умолчанию равен 1 */  
                            exp  INT DEFAULT 0, /* числовой тип, по умолчанию равен 0 */  
                           PRIMARY KEY  (`id_user`)  /* Показываем что уникальным номером у нас являеться id_user */  
id_ava  bigint(20) unsigned NOT NULL auto_increment, /* уникальный номер, который не повторяеться и с каждым новым пользователем увеличиваеться на 1 */  
gander  SMALLINT(1), /* Пол игрока, цыфровой тип(1 цыфра) */  
vid  SMALLINT(2), /* Вид игрока,  цыфровой тип(2 цыфры)*/  
path  CHAR(32), /* Путь к папке с рисунками персонажа, текстовый тип(32 символа) */  
PRIMARY KEY (`id_ava`) /* Показываем что уникальным номером у нас являеться id_ava */  
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251; /* Обозначаем тип таблицы MyISAM. Таблицы типа MyISAM показывают хорошие результаты при выборках SELECT. Для .jktt подробного изучения читайте Самоучитель по MySQL 5 */


Правильно ли это сделано мной, или всё таки оставить 2 таблицы?

И ещё может ли кто мне вот обьяснить вот это:

1. DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci
2. ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251
3. TYPE=MyISAM

От куда это и где про это можно посмотреть. Чтоб мне было понятно, а не просто копировать!

Добавлено (19.04.2012, 14:17)
---------------------------------------------
Вообщем попробовал то что сам написал и понял что так не получиться! Так как выдаёт ошибку:

Code
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'id_ava  bigint(20) unsigned NOT NULL auto_increment, /* уникальный н' at line 14


А переводиться она вот так, только промтом переводил:

Code
#1064 - у Вас есть ошибка в Вашем синтаксисе SQL; проверьте руководство, которое соответствует Вашей версии сервера MySQL для правильного синтаксиса, чтобы использовать рядом 'id_ava bigint (20) неподписанный НЕ ПУСТОЙ auto_increment,/* уникальный н' в линии 14


Так что решил делать отдельно! Дабы было меньше проблем! Может просто для жтого есть какой то другое решение, я не знаю!

Как я понял что

1. DEFAULT CHARACTER SET cp1251 COLLATE cp1251_general_ci

Это вот это:



Так то можно с начало создать БД руками, а потом наполнять его таблицами?

но мне по прежнему не понятно вот это:

2. ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251
3. TYPE=MyISAM

Добавлено (19.04.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Народ 30 просмотров и ни кто ни чего не скажет что ль?!

Добавлено (19.04.2012, 15:13)
---------------------------------------------
Вот создал БД. И вношу туда одну таблицу:

Code
/* таблица персонажа */  
CREATE TABLE `users` (  
                            id_user    bigint(20) unsigned NOT NULL auto_increment, /* уникальный номер, который не повторяеться и с каждым новым пользователем увеличиваеться на 1 */  
                            email    CHAR(64), /* текстовый тип (64 символа) */  
                            pass  CHAR(32), /* текстовый тип (32 символа) */  
                            name  CHAR(32), /* текстовый тип (32 символа) */  
                            life  INT DEFAULT 50, /* числовой тип, по умолчанию равен 50 */  
                            atk  INT DEFAULT 7, /* числовой тип, по умолчанию равен 7 */  
                            def  INT DEFAULT 5, /* числовой тип, по умолчанию равен 5 */  
                            lov  INT DEFAULT 7, /* числовой тип, по умолчанию равен 7 */  
                            lvl  INT DEFAULT 1, /* числовой тип, по умолчанию равен 1 */  
                            exp  INT DEFAULT 0, /* числовой тип, по умолчанию равен 0 */  
                           PRIMARY KEY  (`id_user`)  /* Показываем что уникальным номером у нас являеться id_user */  
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251; /* Обозначаем тип таблицы MyISAM. Таблицы типа MyISAM показывают хорошие результаты при выборках SELECT. Для .jktt подробного изучения читайте Самоучитель по MySQL 5 */


Таблица создана и нет проблем! но вот когда я создаю следующую таблицу:

Code
/* таблица аватара */  
CREATE TABLE `avatar` (  
id_ava  bigint(20) unsigned NOT NULL auto_increment, /* уникальный номер, который не повторяеться и с каждым новым пользователем увеличиваеться на 1 */  
gander  SMALLINT(1), /* Пол игрока, цыфровой тип(1 цыфра) */  
vid  SMALLINT(2), /* Вид игрока,  цыфровой тип(2 цыфры)*/  
path  CHAR(32), /* Путь к папке с рисунками персонажа, текстовый тип(32 символа) */  
PRIMARY KEY (`id_ava`) /* Показываем что уникальным номером у нас являеться id_ava */  
) TYPE=MyISAM;                          


То появляется ошибка:

Code
#1064 - You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'TYPE=MyISAM' at line 8


И переводится:

Code
#1064 - у Вас есть ошибка в Вашем синтаксисе SQL; проверьте руководство, которое соответствует Вашей версии сервера MySQL для правильного синтаксиса, чтобы использовать около 'TYPE=MyISAM' в линии 8


И таблица не создаётся! Почему?
ГортхаурДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 11:41 | Сообщение # 46 | Тема: Битва титанов
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ, кто подскажет что это такое
ГортхаурДата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 00:52 | Сообщение # 47 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ привет.

Скажите мне вот что:

1. Могут ли в файлах php размещаться другие фрагменты яп (html,css)?

Заранее спасибо!
ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 17:34 | Сообщение # 48 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Yashko3, хорошо, только вот скайпа нет!
ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 17:14 | Сообщение # 49 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Uzzzer_V, Хорошо, спасибо!
ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:08 | Сообщение # 50 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, Спасибо!
ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:02 | Сообщение # 51 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, Если что, могу я расчитывать на твою помощь?!
ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:54 | Сообщение # 52 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, Сейчас попробую!

Добавлено (03.04.2012, 15:54)
---------------------------------------------
lvovand, Вот теперь получилось, спасибо тебе большое! Слушай, а ты хорошо разбираешся в php?

ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:40 | Сообщение # 53 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
C:\xampp\htdocs
ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:38 | Сообщение # 54 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
lvovand, Этот файл со скриптом должен лежать в папке htdocs?
ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:23 | Сообщение # 55 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Aleks_Vast, А что, нужен обязательно денвер? xampp не подайдёт?
ГортхаурДата: Вторник, 03 Апреля 2012, 01:15 | Сообщение # 56 | Тема: Обучение:php,css,html,java script...
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе время суток всем форумчанам.

Вот хочу попытаться выучить(постепенно) эти языки программирования. Сделать я это хочу для своего проекта, браузерной онлайн рпг(MMORPG). Не много уже знаю html и css, но вот с остальным пока не оченью

Работаю я в Macromedia Dreamweaver 8 + Notepad++, а так же на некоторых сайтах.+ xampp.

Начал изучать php, так сразу какие то не понятки. С сайта php.su взял простой пример:

Code
<html>
       <head>
           <title>Пример</title>
       </head>
       <body>

           <?  
           echo "Привет, я - скрипт PHP!";  
           ?>

       </body>
  </html>


И когда я сохраняю и пытаюсь посмотреть, то на страничке ни чего не отображается! Может мне кто обьяснить что это такое?!
Форум игроделов » Записи участника » Гортхаур [56]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг