Четверг, 28 Марта 2024, 23:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » AI_Developer [80]
Результаты поиска
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 15:02 | Сообщение # 41 | Тема: [GMS] Передача пакетов при открытии инвентаря
почетный гость
Сейчас нет на сайте
XDominator, Вот источник для познания нового дзена http://habrahabr.ru/post/209144/ почитай когда времени то будет.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 14:56 | Сообщение # 42 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не подходящая схема...

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 14:54 | Сообщение # 43 | Тема: [GMS] Передача пакетов при открытии инвентаря
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата XDominator ()
Да ничего проблемного на самом деле нет. Долго - да, муторно - да. Но не особо сложно.

2 AI_Developer

Представим себе типичную ММОРПГ. Например l2. Ты предлагаешь делать координаты по UDP.
Игрок тыкает мышью, но его UDP пакет не доходит до сервера и персонаж стоит где стоял. Он тыкает еще раз - тоже самое. И еще раз - опят. Он закрывает клиент и идет вайнить на форум - какого хера я тыкаю мышью, а персонаж стоит? Если бы ты тоже самое делал по TCP - тогда такой проблемы бы не было, и даже если бы клиент посылал запросы во время лага, то с большой вероятностью в конце этого лага он либо побежал, либо уже оказался в точке где хотел быть(если лаг был не с исходящими пакетами, а с входящими). Не говоря уж о том с какой частотой у тебя с UDP будет происходить рассинхрон координат на сервере\клиенте, что будет порождать телепорты, баги с геодатой и застревание в ней же. 10 мс пинга того стоят? Не думаю.

А вот тебе другой пример - игра point blank. Если бы разработчики решили передавать в ней координаты по TCP, то эта и без того сомнительная поделка просто утонула бы в лагах, потому что как раз таки там крайне важна каждая миллисекунда в данный конкретный момент, но абсолютно неважно что делал игрок секунду назад, т.к. движение так или иначе привязано к клиенту и передача координат идет напрямую от него, а сервер максимум что делает - проверяет не превышает ли у игрока скорость изменения координат допустимые рамки (читай - спидхак).

Так что реально применение UDP в играх крайне узкое, и как раз таки кроме передачи координат ограничивается прочими, не влияющими на геймплей функциями - обновление, войс-чат, третий пример сходу как то даже придумать не смог.


Да друг мой, мы с Blizzard и NCSoft ошиблись... передалаем на TCP. )))

Остались эти 10-20 секунд в прошлом - пофиг. Самое главное чтобы актуальной текущее состояние до меня пришло и все а все что в момент лагов было - не интересно.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 12:48 | Сообщение # 44 | Тема: Анимация смерти ниндзя
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Чето такое ощущение что у у него инфаркт миокарда произошел в середине сольного выступления в танце техтоник ))) А так в целом класс )))

Добавлено (18 ноября 2015, 12:48)
---------------------------------------------
Ещё сомнение вызвала маска (похожа на маску террориста), помоем ниндзи другие предпочитают.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:43 | Сообщение # 45 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Можно познать суть только в одной парадигме, и когда сядешь на функциональные языки, после того, как программировал лет 7 на ООП, довольно сложно по началу вникнуть, пару месяцев уж точно придется потратить на это.

+100500

Добавлено (18 ноября 2015, 11:43)
---------------------------------------------

Цитата Gudleifr ()
Xakep, суть лежит ниже парадигм. Разницу "между ООП и функциональным программированием" объясняют где-то на первом курсе (или уже в школе?).


В школах ща объясняется Microsoft Windows, Paint, Microsoft Office и где то гдето гдето паскаль....


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:10 | Сообщение # 46 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Опишу, что я этим хочу сказать...

В колледже у нас был только Pascal. Delphi уже на последнем курсе только обзор компонентов ну и как всегда бывает написание калькулятора. Вы не поверите но с момент когда я не знал о программировании нечего я всегда думал че за херь этот паскаль с дельфи почему все так сложно - зачееем? Ну потом дипломка пришлось подтянуть все это добро на должный уровень параллельный начал работать веб девелопером учил HTML, CSS, JavaScript, SQL, PHP и вот тут уже понял то что я знал по синтаксису написанию алгоритмов всё в мусорку. Пришлось привыкать, а как Вы знаете первый опыт более запоминается чем второй. Потом перешел на системное и сетевое администрирование там я встретился с Bash Python Perl C/C++ и тут я вообще понял надо не привыкать а переучиваться. Так вот собственно зачем делать что то просто так когда можно взяться один раз и основательно?


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 11:00 | Сообщение # 47 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ваша статья как статья малохова про уринетерапию. С++ C# это мана небесная смертным рано про это читать надо созреть до 18 и бла бла бла... Так вот тем кто с этим согласен предлагаю супер крутое классное решение. http://habrahabr.ru/company/ilkfinkom/blog/251583/. По завершению вы будете готовы к переходу изучения Pascal. А ООП неее - ненадо психику ломает... детскими игрушками по программированию положим Microsoft и Apple на спину!

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:40 | Сообщение # 48 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Опять же говорю бесполезный спор. С++ Самый классный язык во всех смыслах слова что для использования что для обучения (включая алгоритмы). Просто любителям "упрощать" себе жизнь не очень это нравится. Вот я смотрю сейчас на текущую ситуацию дел и вижу что люди хотят писать программы вот так. Program(Start); и все работает. Ну не будет не когда такого хоть вы 300 раз помолитесь санте, любое упрощение несет в себе отсутствие гибкости и скос больших возможностей. А так как вы привели пример с хакерами, я работаю в области ИБ так вот смотря на своих колег, которые предпочитают тоже все упрощать юзают готовые библиотеки тоже кстати c# java. Не дай бог какая-то библиотека умрет или перестанет работать в новых версиях языка все - у них паника, как так - я не смогу написать прогу. Делайте выводы - обучать алгоритмам блин - все надо совмещать на одних алгоритмах далеко не уедешь. Надо уметь ещё правильно и красиво написать эти алгоритмы в компьютеропонятном языке и чтоб работало.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:30 | Сообщение # 49 | Тема: [GMS] Передача пакетов при открытии инвентаря
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В Базе данных сделать таблицу инвентарей привязанную к ID пользователей. В момент запроса клиента, сервер считывает данные с таблицы и передает клиенту (в любом событии исходя из Ваших условий).

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:16 | Сообщение # 50 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
И так, развеем все недопонимания:

Забыли про компьютеры, языки программирования и перенеслись в реальную жизнь.

Постановка задачи: Хочу научиться ездить на машине как любитель. Но хотел бы чтобы я не потратил время попросту.

Предложенное мною: начните с основ понимания что такое машина и как её рулить.

Преложенное вами: начни с самоката потом на велик а кой глядишь на машинку можно будет.

Итог (моё мнение): Как спрашивалось в древнем китае на хуа автору навыки которые не понадобятся ему завтра. Зачем ему ставить себе ограничения когда можно взять более универсальное решение которое ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даст хороший опыт на будущее.

P.S. Если автору требуется просто поиграться и забыть все вышеперечисленное в данной теме подходит, а если надо чтобы осталось и на будущее точкой опоры, то мой вариант более продуктивный.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 10:04 | Сообщение # 51 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
С BigData не работал но работал с Open Data и делал кстати на С++. Опять же повторюсь по мне делать все с нуля чтобы понимать как наращивается проект и самое главное как работает. Против питона нечего против не имею, но опять же по мне это костыльное решение...

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Сообщение отредактировал AI_Developer - Среда, 18 Ноября 2015, 10:05
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 09:52 | Сообщение # 52 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
А причем тут обучение и профильность? Если Вы хотите стать водителем автобуса вы все равно начинаете с машины ну или, максимум, с грузовика. Никто не сажает Вас на "профильный" автобус-гармошку. И лётчики-испытатели, знаете ли, тоже с "кукуризников"-стайл начинают. Миг-29 как бы попозже =)

Теперь про профильность: все зависит от того чем человек планирует заниматься. Тулзы в геймдеве уже лет 5 минимум не пишутся на плюсах. Почти всё - С# или же функциональные языки (в последнее время).
Да, если человек собирается писать свой engine или работать в DICE то таки да, С++ "наше все".
Но если он маленький девелопер, которому интересно прогать 2D игры для ПК, скажите на кой фиг ему разбираться с языком, где полно низкоуровневых функций, но нет сборки мусора? Что ему это даст, особенно учитывая, что самообразование на С++ это как раз таки идеальный способ получить на выходе "быдлокодера", коего Вы тут упоминаете.


Желаю удачи в C#. Спор безполезен!

Добавлено (18 ноября 2015, 09:52)
---------------------------------------------
Автору темы рекомендую начать именно с С++ найти хорошую книгу на английском и не просто прочитать а вчитываться и понимать. Сам начинал с книг автора Ivor Horton - Beginning C++ (The Expert's Voice in C++) - 2014 и Pro C++ Programming. Там все подробно детально написано - для основы хватит с полна. Дальше уже только практика и умение переводить задачи на С++ (информатизации бизнес процессов и т.п)


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Сообщение отредактировал AI_Developer - Среда, 18 Ноября 2015, 09:52
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 09:43 | Сообщение # 53 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Xakep ()
Прогресс не стоит на месте.


Хоть прогресс не стоит на месте я за гибкость FreeBSD, Slackware и Gentoo. Тоже самое с ЯП.

а если Вы считате что прогресс это Инженер -> Кодер (написал пару строк и все).

Добавлено (18 ноября 2015, 09:43)
---------------------------------------------
C++ вся мощь для всего - Python использую в основном для Shell скриптинга.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 09:37 | Сообщение # 54 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AlexRabbit ()
Т.е. авторов вышеприведенных статей Вы считаете менее квалифицированными программистами чем Вы сами?
Или у Вас есть в запасе какая-то дополнительная аргументация?


Я считаю что люди вообще облинились. Хотят как можно упростить процессы программирования. Да ситуацию с ассэмблером я понимания реально не удобно было писать и понимать ещё не удобнее. Но в остальном существует профильность языков! Для игровой индустрии самый раз это С++ и это не оспоримый факт!


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 09:18 | Сообщение # 55 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Будете больше читать таких советов и будете быдлокодерами. Надо учить вчитываться и понимать.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 08:46 | Сообщение # 56 | Тема: [GMS] Передача пакетов при открытии инвентаря
почетный гость
Сейчас нет на сайте
На TCP:
- Аутентификация и авторизация (!)
- Проверка обновлений (!)
- Чат (!)
- Лобби (!)

На UDP:
- Передача данных обновлений (!)
- Координаты
- Действия

TCP используем для уверенной целостности доставки пакетов в тех местах где действительно нужно. - (!)
UDP там где потеря пакетов, не критична. Если критична учим UDP проверять целостность пакетов.

Теперь по координатам и действиям, самое главное получать только актуальные пакеты.

Представим ситуацию MMORPG:
- Сервер TCP
- Клиент TCP

Где то что-то глюкнуло простой в игре около 10-20 сек и все сопровождалось потерей пакетами. Пока TCP все это до отправит у нас появляется задержка в конвейере пакетов. Теперь как игроку, ну была задержка - ладно. Остались эти 10-20 секунд в прошлом - пофиг. Самое главное чтобы актуальной текущее состояние до меня пришло и все а все что в момент лагов было - не интересно.

Представим ситуацию MMORPG:
- Сервер UDP
- Клиент UDP

Где то что-то глюкнуло - резкие переход только к актуальному состоянию, но блин бывает что вводишь правильный логин пароль, пытаешься войти в игру отправить или получить сообщение и беда. Можно переучить UDP проверять целостности пакетов на программном уровне, но не очень приятное это занятие.

Исходя из этого рекомендуется использовать TCP/UDP в паре по предназначению исходя из своих свойств.

P.S. Спасибо Cisco, TrinityCore и PvPGN за столь богатый опыт. )))


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

Сообщение отредактировал AI_Developer - Среда, 18 Ноября 2015, 08:50
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 08:13 | Сообщение # 57 | Тема: [GMS] Передача пакетов при открытии инвентаря
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата XDominator ()
Вот только далеко не для всего он подходит, мягко говоря.
Но для некоторых вещей он необходим.


С сетевым программированием GMS не сталкивайся, поэтому действительно могу что то упустить, но вот просто практика сетевого программирования особенно проектов на подобии MMORPG UDP сильно выручал )))) TCP работал на аутентификации авторизации, а UDP чисто на игровой процесс.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Среда, 18 Ноября 2015, 08:07 | Сообщение # 58 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AI_Developer ()
Хороший язык для начального обучения.


Да ладно, че мелочиться давайте сразу Pascal предложим. Потом постепено перейдем на Basic. Потом на Python дойдем. Чтобы хардкорнее было на Perl. И так мы уже на C# и Java вот ещё чуть чуть C и C++.

Начало не начало лучше теории и практики С++ нечего нет. Все что есть в других языках есть и в С++. Тратить время на изучение чего то полегче то что потом не так уж пригодиться или является не таким продуктивным. Кароче не тяните кота за прелести учите С++. Именно этот язык делает из программиста, программистом, а не обычного кодера который через каждую точку запятой быдлокодит.


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 19:16 | Сообщение # 59 | Тема: Подскажите по языку Python
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Советую лучше сразу на С++, будет ОЧЕНЬ богатым опытом во всех смыслах этого слова.

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
AI_DeveloperДата: Вторник, 17 Ноября 2015, 16:53 | Сообщение # 60 | Тема: Какую музыку вы слушаете?
почетный гость
Сейчас нет на сайте
OST Command & Conquer - Red Alert 2
OST Twisted Metal
Megaherz

Добавлено (17 ноября 2015, 16:53)
---------------------------------------------
Molotov


Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!
Форум игроделов » Записи участника » AI_Developer [80]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг