Понедельник, 07 Октября 2024, 00:25

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
FenMixДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 18:09 | Сообщение # 521 | Тема: Alaska Engine (ver 0.2)
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте
nilrem, Дык попробуй разархивировать. Это во первых. Во вторых, сначала нужно написать код программы, для ее запуска в игре. Во третьех - перед компилированием ее нужно обязательно сохранить (еще раз!).
FenMixДата: Суббота, 13 Ноября 2010, 17:29 | Сообщение # 522 | Тема: Alaska Engine (ver 0.2)
Независимый игровой журналист
Сейчас нет на сайте

  • жанровая направленность: текстовые квесты, интерактивные книги.
  • Разработчик: Игорь Крыжановский (FenMix);
  • Платформа: PC;
  • Поддерживаемые ОС: Windows;
  • Движок написан на ЯП: Delphi;
  • Лицензия: бесплатная;
  • Достоинства: легкий в освоении, легкий код "Аляска" - первый путь для начинающих программистов.
  • Недостатки: не удобная сборка, малофункциональный.
    Данный движок являет собою построчный язык "Аляска", придуманный и разработанный мною. Движок-конструктор полностью легкий в освоение и распространяется бесплатно в образовательных целях и для практики. Проект развивается и модернизируется. В следующей версии хочу добавить:
    -Новый строчные команды (смена обложки, музыкальное сопровождение, отдельные страницы с оформлением, больше действий).
    -Автоматизированная система компилирования и сборки проекта (облегчает создание проекта).
    -Расширение строк для каждой страницы с 64 до 128 и более.

    Внутри есть пособие по движку.
    Скачать (8 мб)

    Версия 0.2

    Добавлены:
    -Изображение
    -Музыкальное сопровождение в игре
    -Текст

    Скриншот из игры на данном движке:

    Прикрепления: 4501112.jpg (146.0 Kb) · 7726910.jpg (181.9 Kb)


    Сообщение отредактировал FenMix - Суббота, 13 Ноября 2010, 19:55
  • FenMixДата: Пятница, 12 Ноября 2010, 21:23 | Сообщение # 523 | Тема: Нужны спрайты.
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    http://gcup.ru/forum/23-10740-1
    FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 19:07 | Сообщение # 524 | Тема: От куда можно скачать Delphi?
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    SlavyanOOs, видно руки тоже из того-самого места росли. У меня седьмая версия на Windows 7 отлично работает.
    FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 10:39 | Сообщение # 525 | Тема: Читать всем без исключения.
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Alexander_Mecel, ты сделал такую же ошибку, как и ALBAKOR.

    Quote (FenMix)
    Мой совет:
    FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 09:48 | Сообщение # 526 | Тема: От куда можно скачать Delphi?
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    SlavyanOOs, ничто не мешает поставить седьмую версию. А с кряком для 2010 ембаркадеро я сам мучаюсь.
    FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 09:47 | Сообщение # 527 | Тема: Читать всем без исключения.
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Lex4990, в Opera, Mozilla Firefox и других браузерах встроена проверка грамматики. Есть вопросы?

    [0]x[0], Ты хоть знаешь значение слова "геноцид"?

    FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 00:32 | Сообщение # 528 | Тема: Требуется сценарист-свежая голова для платформера
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    У меня есть отличные идеи.

    fenmix@mail.ua
    ICQ: 370115524

    FenMixДата: Четверг, 11 Ноября 2010, 00:23 | Сообщение # 529 | Тема: Читать всем без исключения.
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Quote (ALBAKOR)
    Много на себя взял, запрещать и разрешать dry

    Ты прекрасно понял меня и это просто твоя попытка унизить меня и тему как бессмысленную. Понтуйся дальше.

    Quote (ALBAKOR)
    Лишний раз забивать себе мозг. Если я хочу браузерку, зачем мне учить Паскаль или Дельфи? Что мне из него?

    Читай внимательнее.

    Quote (ALBAKOR)
    Кому надо, тот прочитал. Кто не прочитал, тыкнет ссылку и:
    10% прочитают до конца;
    20% бегло осмотрят;
    30% закроют и забудут;
    40% не будет тыкать на ссылку вообще.

    Статистика - дело тонкое.

    Quote (ALBAKOR)
    Не вижу смысла данной темы.

    В прочем, как и я в остальных 50% тем всего форума.

    Quote (ezhickovich)

    Пусть, что хотят, то и учат...
    Незачем навязывать своё мнение...

    Хорошо. Пойду и скажу первоклассникам, пусть учат квадратные уравнения, а я сдаю экзамен с таблицы умножения.

    Quote (PaintKiller)
    Достаточно ли ты опытен, чтобы говорить эти слова? Знаешь ли ты то, что советуешь?

    Поверь мне, "Hello World" или простенький калькулятор на Pascale для меня больше значит, чем "игра" на 3Д гейм мейкере или FPS Creator.

    deidara,
    Никто не делает глупостей. Просто каждому что-то больше роднее и по душе.

    urginsan,
    Большой текст? Я сочинения и то побольше пишу. Новички прошмыгнут глазом и не перестанут задавать глупые вопросы.

    А не нравится мне подобное этой теме: пруф

    Нужно спасать форум и побыстрее.

    Сообщение отредактировал FenMix - Четверг, 11 Ноября 2010, 00:23
    FenMixДата: Среда, 10 Ноября 2010, 22:22 | Сообщение # 530 | Тема: Читать всем без исключения.
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Psycho, многабукафф здесь нет. Я имел в виду для каждых вопросов есть свое место на форуме. Например тема (форум/раздел - как вам удобно) содержит вопросы и ответы по поводу 3D rad. Всему свое место.
    FenMixДата: Среда, 10 Ноября 2010, 21:52 | Сообщение # 531 | Тема: Читать всем без исключения.
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Добрый день. С связи с навалом новеньких и амбициозных новичков, я был вынужден написать эту статью, как ответственный журналист форума. Рекомендуется для прочтения всем участникам форума.

    Первое. Пожалуйста, прочитайте правила. В большинство случаев, Вы их даже не видели. Я не буду строить из себя доброго шерифа. Уж поверьте, я здесь уже почти как два года, но это ничего не решает. У меня нету 1000 сообщений, а некоторые за два-три месяца успевают уже перейти эти границы. Запомните: на форуме количество постов и репутации практически ничего не решает. Вы ничего и никому не обязаны. Помогать - дело ваше. Развивать форум - так само. Я не запрещаю вам искать темы и нарочно отвечать в них, для поднятия собственного псевдорейтинга.

    Второе. Запомните. Никогда не задавайте слишком простых вопросов. Для этого существуют свои разделы и форуме. В лучшем случае, Вас отправят в бан на несколько дней. Здесь мы переходим к третьему пункту.

    Третье. Решение администрации обсуждению не подлежит. Это личное дело смотрителя портала и участника дискуссии. Используйте контакты с администрацией. Здесь Вам не профсоюзы или Европейский суд. Обычно, если не привлекать негативное внимание, Вам нечего бояться. В противном случае, если Вы не соблюдаете правила форума, вы автоматически оскорбляете администрацию (тем, что не читаете правила), а также посетителей форума (да-да, facepalm!).

    Четвертое. Используйте поиск для нахождения решений Ваших проблем. Это касается второго пункта, но все-таки много людей ленятся и задают глупые и бесполезные вопросы. Выражайтесь правильно, пишите точную информацию о проблемах и оборудовании. У нас здесь не школа-интернат для людей с экстрасенсорными способностями.

    Пятое. Соблюдайте грамматические правила. Наш форум может еще Вам простить "я знаю а что такое дельфи" (нет запятой перед "а") или например "слушайте, а давайте создадтм игру" (опечатка на клавиатуре). Не аргументируйте себя "я украинец, белорусский, поляк и т.д.". Используйте переводчики и онлайн-гаждеты для проверки правописания. Это совсем не сложно.

    Шестое. Уважайте участников форума. Выкладывайте информацию как можно шире и поподробнее. Соблюдайте правила оформления. Не оскорбляйте других и не огрызайтесь на критику. Все мы здесь равные.

    Седьмое. Не нужно сразу анонсировать проект, который пришел в голову. но не перешел на стадию реализации. Для этого есть специальная тема. Подумайте, сможете ли вы реализовать идею в желанное и сколько сил на это потребуется.

    Восьмое. Учитесь, практикуйтесь и не ленитесь. RGM или FPS Creator вас не научит создавать игры. Мой совет: начинайте изучать Delphi\Pascal для основ. Не беритесь сразу за таких монстров, как PHP и C++. Познайте до профессионализма Delphi и возможно потом вы без проблем изучете C++, C# и другие языки. Почему Паскаль? Это просто. Visual Basic не так актуален. Паскаль изучается в школах, пропагандируется на олимпиадах с информатики. Не любите программировать? Научитесь рисовать, писать музыку или моделировать объекты. И запомните. Gcup.ru - ваш первый шаг в будущие игростроя. Учитесь, практикуйтесь и не ленитесь. Ваш труд обязательно отдаст вам ваши плоды.

    З.Ы.

    Дабы плодом вашего труда не стала близорукость и ухудшение зрения, соблюдайте норму для проведения времени за компьютером. Я Вас просто предупреждаю, не увлекайтесь. Всё должно быть в меру. До свидания.

    Искренни, Ваш преданный журналист - FenMix.

    Прошу администрацию "выделить" тему.

    Сообщение отредактировал FenMix - Среда, 10 Ноября 2010, 21:56
    FenMixДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 23:40 | Сообщение # 532 | Тема: незнаю какой язык программирования начать учить
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Выучи русский язык для начала.
    FenMixДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 20:38 | Сообщение # 533 | Тема: Мои текстуры (FenMix)
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    FedenkoVadik, Да, но текстуры очень хорошие на самом деле.
    FenMixДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 17:30 | Сообщение # 534 | Тема: Мои текстуры (FenMix)
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Sholar, Вот сжатый пример

    Прикрепления: 1518031.jpg (21.2 Kb)
    FenMixДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 16:45 | Сообщение # 535 | Тема: Угадай правду!
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Да,
    Следующий новичок на форуме и задает тупые вопросы
    FenMixДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 16:36 | Сообщение # 536 | Тема: Мои текстуры (FenMix)
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Обновил.
    FenMixДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 14:22 | Сообщение # 537 | Тема: Мои текстуры (FenMix)
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Может кому-нибудь понадобится. Выкладываю текстуры, которые делал я.

    Скачать (40 мб)

    Качественные и бесшовные текстуры, сделанные FenMix'om. Включают в себя саму текстуру и различные варианты (specular, diffuse, displace, bump и другие).
    Текстуры полностью свободные. Всего их в архиве шесть штук.

    Размер текстур: 1024х1024
    Расширение: PNG

    Сообщение отредактировал FenMix - Понедельник, 08 Ноября 2010, 16:37
    FenMixДата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 13:17 | Сообщение # 538 | Тема: IT IS EGGS! Evil Cola
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Меня всегда тошнило от заставки этого мультсериала. Ппц...
    FenMixДата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 22:21 | Сообщение # 539 | Тема: Что мощнee? UDK или Cry engine 2
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Мощнее мозг человека и прямые руки, желательно растущие с нужного места.
    FenMixДата: Суббота, 06 Ноября 2010, 23:13 | Сообщение # 540 | Тема: Подскажите конструктор 2D-игр жанра Гонки
    Независимый игровой журналист
    Сейчас нет на сайте
    Мозги в 3Д
    Поиск:

    Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг