Пятница, 19 Апреля 2024, 06:05

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Melanholic7 [41]
Результаты поиска
Melanholic7Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:35 | Сообщение # 21 | Тема: Тест выявления типажа игрока
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так я так и планировал biggrin просто решил заранее искать товарища,способного помочь с таким "тестом". Конечно,все стоит делать когда будет полноценный диздок)
Melanholic7Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 14:08 | Сообщение # 22 | Тема: Тест выявления типажа игрока
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну да,но для той же визуалиции теста в формате истории - истории-тест надо придумать. Об этом и речь собственно. Из подробностей мира - стандартный фэнтези мир,игрок – только человек,но в мире хватает других рас. (Ну,это просто чтобы не про проститутку писать,а что-то фэнтезийнее)
Melanholic7Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 13:35 | Сообщение # 23 | Тема: Тест выявления типажа игрока
частый гость
Сейчас нет на сайте
Весьма профессионально вы все это описали.)
Да,как-то так. Другое дело,что слишком сложные и длинные тексы - большинство игроков не захочет читать,как и овер8888 вопросов...^^ так что тут такая себе грань)
По "минус три пункта" - немного не так. Этоткак математика, Смерть - это "минус", а Жизнь,наприме, "плюс". Без плюса - не будет минуса. Будет просто "ноль". Нейтральность. Если мы ночью идем по улице и видим как на девушку напали 20 человек - если мы пойдет ее спасать - да,это будет Свет. Но если не пойдем,логично испугавшись да и поняв,что это нереальн - это не будет Тьмой. Просто будет ничем,"карма" не изменится.

Добавлено (30.09.2014, 13:35)
---------------------------------------------
Darumka, это лишь тест совсем до игры, он не решает однозначно что-либо,просто определяет уклон. Тоесть,если человек искренне прошел этот тест и оказался "жестоким хаоситом", то ему будет проще на этой стезе,благодаря получаемому бонусу,но это не значит,что если он передумает - он не сможет в игре заработать репутацию обратную и стать снежинкой доброты) просто это "стартовыц костык" параметра кармы.

Melanholic7Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 10:12 | Сообщение # 24 | Тема: Тест выявления типажа игрока
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да,просто думал в личку отвечать,если кто заинтересуется)
Ну да ладно.
Есть глобальные планы(хаха,как и у всех тут), всякие идеи и прочее. Один из важных факторов - понять примерно натуру каждого игрока - тоесть злой ли он,хороший ли,нейтральный ли,жертвенный ли,жестокий ли и тому подобное. Хочется создать тест,который будет показывать,скажем, что игрок прошедший его - на 10 процентов жесток,на 90 милосерден,готов всегда жертвовать все ради блага других,но любит быструю наживу.
Вот и пытаюсь придумать,как бы это все оформить в виде теста годного,чтобы и не 100 вопросов,ибо устанут отмечать(хотя,наверное,меньшим и не выяснить столько факторов?) и чтобы ответы получить по жизненно-игровой позиции игрока.
____
Если же это будет нереально, в силу многих параметров,то хоть так(что впринципе аналогично просто понятий всего 6,под которые подводить ответы):
6 параметров, Порядок,Хаос,Жизнь,Смерть,Свет,Тьма, и выбор каждого ответа добвляет пункт на каждый параметр,например: (гипеутрирую) "Вы бы убили беззащитного дракончика? " если Да - то очко в Смерть, если нет - то в Жизнь.
Любят закон и порядок? Очко в ту же Стихию.
Предпочтут подружиться с ангелом или демоном? Свет или тьма.
Melanholic7Дата: Вторник, 30 Сентября 2014, 08:53 | Сообщение # 25 | Тема: Тест выявления типажа игрока
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если мне бы не нужна была помощь человека,который в этом хорошо щарит - я бы и сам управился) серьезном,конечно.
Melanholic7Дата: Понедельник, 29 Сентября 2014, 19:33 | Сообщение # 26 | Тема: Тест выявления типажа игрока
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добродень.) вопрос такой - есть ли психологи,которые могут помочь составить хороший тест по тематике нужной?) для выявления типажа игрока исходя из его прохождения) (типажа в стиле : добрый-злой-нетральный-жертвенный-и прочее)
? Вдруг у кого-то есть свободное время и желание помочь)
Melanholic7Дата: Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:15 | Сообщение # 27 | Тема: Луна 25
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата blackcatkpi ()
А вообще - все начинается с желания. Начинай что-то делать, а люди найдутся

Мне вот интересно - начинать что-то делать - это ограничивается "программированием/созданием моделек/рисованием артов" онли?
Тоесть, наблюдая на местными веяниями - если я что-то сделаю в таком роде как "Концепт самой игры, с полным описанием планируемой механики, балансом, квестами, сюжетом каким-либо, с продуманными "фишками" мира, возможностей игроков, классов, врагов, UI" - то это скорее всего пошлется лесом,в стиле "не прогаешь-не рисуешь - да ты краб"? Ну,тоесть геймдизайнерское дело делая. wink
Естественно не в стиле полустраничного рассказа "будут маги,враги - чудища есть,а еще можно грабить караваны и качать уровень. А квесты - запилить сотнию разнообразных из раздела *принеси 1000 шкур лис,а потом 1000 шкур кабанов*", а что-то масштабное, продуманное


Сообщение отредактировал Melanholic7 - Воскресенье, 28 Сентября 2014, 23:16
Melanholic7Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 01:03 | Сообщение # 28 | Тема: Интересно мнение любителей ММОРПГ
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
Вот как то фигней страдал, почитай тык

То,что фигней - это я понял сразу) ничего личного,может у меня жесткие рамки к логике/повествованию/идеям,но то,по ссылке,было забавно лишь)
Цитата dima9595 ()
Тема бесполезная с точки зрения разработчика, а вот с точки зрения игрока - можно и подумать)

"бесполезно пытаться взлететь..." Это я к чему,не говорите Гоп,пока...что там,короче,обычно происходит до Гопа)
ну,буду рад,если подумаете) очень интересны мысли игроков,порой такие абсурдные или интересные встречаются - удивляешься просто)
один вообще клятвенно меня убеждал,что без доната - игра будет говно,ибо нужно давать шанс тем,кто играет час в день,нагнать топов-задротов,просто заплатив бабок. Ибо "Не у все же есть время,я вот хочу играть,но работаю почти все время!! А убивать хочется!"
и смех и грех

Добавлено (18.09.2014, 01:03)
---------------------------------------------
апнуть,чтоль,темку) народ потихоньку в группу набирается,активно советует,и если по чесноку - проскакивают и хорошие идеи) так что не все зря)

Melanholic7Дата: Понедельник, 01 Сентября 2014, 22:28 | Сообщение # 29 | Тема: Интересно мнение любителей ММОРПГ
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Folleah ()
Нда... Ты думаешь, тебе Вася Пупкин из 5Б посоветует норм фичу? И даже не мечтай, что нормальную идею тебе подкинут, такие идейки забирают себе.

себе...для чего???=) если ты обычный игрок. А так он напишет,ему не убудет(он-то и не планировал идею никуда использовать),и может эта мечта когда-нибудь и реализуется)

Добавлено (15.08.2014, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата beril ()
кастомизация персонажа из Айон

а чем вас так восхищает кастомизация айона,если не секрет?)

Добавлено (15.08.2014, 22:55)
---------------------------------------------

Цитата Folleah ()
Ты думаешь, тебе Вася Пупкин из 5Б посоветует норм фичу?

дело,кстати,не в фичах. Фичи я и сам горазд придумать,иначе толку бы вообще было от всего этого. Дело в желаниях людей,нормальных игроков. Знаете,сколько я слышал стенаний людей,которые плевались на многие мелочи мморпг игр,которые мешались им? Хочется такие мелочи и не только свести к минимуму,если это реально. Конечно,всем не угодишь - но поиграв в десятки мморпг я понял,что у нормальных геймеров(я имею ввиду не АЗАЗАЗ ГО РАС НА РАС,ЗАССАЛ?МАМКУ ТВОЮ!) почти всегда мнения сходятся. Всем хочется душевного мира,свободы в действиях,прокачке и т.д. И этого я и жду,чтобы люди зашли - и помечтали. А я уже взвешу и обдумаю каждое сообщение.

Добавлено (01.09.2014, 22:28)
---------------------------------------------
Ну,что,новых пожеланий у игроков и любителей мморпг не появилось?:)

Сообщение отредактировал Melanholic7 - Пятница, 15 Августа 2014, 22:37
Melanholic7Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 22:04 | Сообщение # 30 | Тема: Интересно мнение любителей ММОРПГ
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добродня,товарищи. happy
Собственно,сабж. Было бы очень интересно и важно(для меня) услышать бы ваши мечты/желания,которые вы бы хотели видеть в мморпг.
Написать,если будет желание,можно в группе https://vk.com/new.mmorpg , это не реклама,можете даже не вступать в нее) Вроде и вам не сложно - помечтать,а мне - польза) Так что буду рад видеть ваши отклики.)
Не знаю,как тут принято - писать только тут игнорирую другие места типа этой группы или не принципиально - но если второй вариант - лучше если напишите там,просто для некоторых людей будет примером,чтобы не стеснялись писать,видя что кто-то уже написал свои мысли) А то пишут все в личку,да в личку =(
Пояснения,если нужны,есть в шапке группы.)
За внимание благодарен заранее)
И да,это правда важно. Правда-правда.
PS по темам в стиле "ерундой маешься" отвечу так - чем бы дитя не тешилось,верно?=) Никому же не мешаю,так что не ругайтесь)
Melanholic7Дата: Вторник, 08 Июля 2014, 00:42 | Сообщение # 31 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Feraset,это очки-шлем виртуальной реальности) стоят кстати недорого и реально славные,хоть пока и сыроваты. но с каждым днем все лучше допиливают.
Нет,у меня все впорядке с позиционированием игровых важных моментов,структуры игры и заинтересованости игроков.
Единственное,что волнует - именно это,новое,виртуальный Окулус. Даже обычные игры с ним дарят невероятные ощущения. Правда устает мозг быстро(или скорее вестибулярный аппарат).
А если они действительно сделают как хвалятся топовую мморпг с Окулосом - то пусть она будет даже самая банальная и копией хоть древнего вова - это будет всеравно новый опыт,неподражаемый. ВСе сразу устремятся туда,да и я тоже,чего уж говорить.)

Добавлено (08.07.2014, 00:42)
---------------------------------------------
Цитата
Насчёт оплаты лицухи:
Вы не подумывали о том, чтобы собрать деньги на игры не после создания, а в специально предназначенных для этого местах(сайтах). Если идея игры заинтересует людей, будут вкладывать деньги за обещанные бонусы(типа бета теста и пр.)

Насчёт навыков:
Если вы не до конца уверены в своих навыках программирования или рисования(или моделирования), лучше опять же собирать команду профессионалов имеющих опыт в разработке таких игр. Платить им с накопленной суммы на игру wink

И для начала действительно нужно сразу определиться с движком и идеей. А движок должен в точности(ТОЧНОСТИ) соответствовать идее, а то потом половину обещанных возможностей урежете и игра станет не такой уж и интересной...

думал,но одной идеей - не завлечь людей. Нужны факты - демки,скриншоты,сырая версия куска игры. Чтобы они вкладывали деньги не в текст.

вот честно - с кикстартером не имел дело,но всегда волновал вопрос - неужели там можно собрат ьпросто денег и на них нанять команду и сделат ьигру? звучит слишком просто. А так конечно - мечта...работать в большой компании профи - было бы сущим раем,учитывая дикие объемы планируемых работ. о.о
Хотя по поводу сбора денег,конечно,опять же,надо завлечь народ. Чем-то. Не просто словами(просто словами выходит плохо,я видел примеры там)
извините что пишу криво - темно


Сообщение отредактировал Melanholic7 - Вторник, 08 Июля 2014, 00:57
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 23:53 | Сообщение # 32 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Cпасибо. Единственное,что смущает - судя по аналогии с скайримом - Окулус рифт возможно прикрутить к любой игре?
а то волнуют заявление мировые в стиле "мы планируем сделать игру с миллиардами игроков,мморпг с окулус рифтом"
чтобы не проработать 4 года зазря,а потом появится оно,и в силу виртуальной желанной реальности заманивая всех)
тоесть,я то не против если они сделают ее тем самым шедевром,просто обидно будет тогда эти 4 года терять)
а так,если бы можно было добавить и в свою Окулус(при необходимости только,конечно же) - то это не так опасно
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:26 | Сообщение # 33 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
wcpt, я все это конечно же понимаю smile
но всяко спасибо)
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:14 | Сообщение # 34 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата wcpt ()
Melanholic7, из попытки достичь вообще какого-нибудь результата, разумеется. Ведь опыта у тебя, как ты написал, нет.

ну...опыт - то,что можно приобрести. И не попробовав у меня будет лишь один вариант - неудача. А при попытках это осуществить - варианта уже два. Это в любому случае лучше.
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 22:08 | Сообщение # 35 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Flakky,ладно,спасибо за совет. Попробую поступить так,для начала.:)
wcpt, из чего? из моих попыток сделать мморпг вообще или из планов сделать ее шедевром?
я же написал в первопосте,цель - сделать игру,которая принесет людям счастье. А не нынешние клоны друг друга,без новаторства,свежего и стоящего-затягивающего.
На деньги счастье не купишь. Если игра и взлетит,то целью и останется лишь делать эту игру как можно более затягивающей и идеальной. И если миллионы игроков признают,что это - то чего они так долго ждали - то это как раз то,что "Бесценно. А для всего остального есть МастерКард(с)".
UPD
Цитата
Для того, чтобы написать онлайн игру, 3д, и все-все-все, надо четверть жизни на образование и самообразование угрохать, соответствующее. Но и один ты не справишься, пойми. А если все сделаешь, то не факт еще, что в "конкурентной борьбе" не будешь забракован. Подумай, нужно ли тебе на всю эту "романтику" тратить время, ведь жамедев может быть и просто одним из хобби.

И хотелось бы услышать твою историю, что с тобой такого приключилось, что ты вдруг загорелся этой идеей

Вы совсем проигнорировали мой первопост? =(( я же все расписал. Я буду искать команду,естественно,а не один все делать. Но когда будет чем эту команду заманивать. Не идеей же. "Идейников" полно. Надо и дело делать.
___
Ну,просто для меня - ММОРПГ - это вторая возможность жизни,второй мир,где ты живешь так,как всегда этого хотел. С магией,чудесами,бессмертием и открытым миром. Естественные мечты human being) А все нынешние мморпг - это и боком не похоже на что-то такое. Всего лишь...мелкие поделки,в сравнении).


Сообщение отредактировал Melanholic7 - Понедельник, 07 Июля 2014, 22:15
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 21:49 | Сообщение # 36 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Flakky,спасибо за совет,попробую.

Eldrine, да,нолик.)
А стоит ли ? Ведь явно,пусть и на сингловую,но уйдет большое количество времени. Ну,если только не делать ерунду,так,игра ради игры...^^
о.О
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 20:46 | Сообщение # 37 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
DantorS,спасибо за время которое потратил на меня) Благодарю :3
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 20:35 | Сообщение # 38 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата DantorS ()
5. Если тебе охото копаться в чужом коде - то тебя никто не останавливает

ну да,мне это и претит,что разумнее наверное все самому делать,а не переделывать чужое.
___
А на примете нету тогда совета,чем заменить Unity? А то все в голос советовали его,а тут такое =( Он мне только понравился хД

Добавлено (07.07.2014, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата DantorS ()
2. А ты пробовал читать лицензионное соглашение, а не спрашивать у Васи Пупкина свои права.

Справедливо.
Хм,но,я могу сделать игру на пиратке,потом благодаря ей(ну вернее ее преальфа версии если не ниже) уже искать денег или спонсоров,и с этими деньгами купить уже официально и скомпилить финальную версию на купленном?


Сообщение отредактировал Melanholic7 - Понедельник, 07 Июля 2014, 20:39
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 20:32 | Сообщение # 39 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
2. Хм,просто на какому-то геймдев форуме говорят,что все делают так... Тоесть на пиратке распространяют и с первых выручек покупают лицензию и вроде все законно. Это точно не так? =( Разве пиратка как-то "палится" ? Тоесть,дело не в том,что я хочу "своровать", просто думал оплатить,когда появится первые же 1500$ дохода,хоть от того же спонсора мелкого. Когда уже будет сама зачаточная игра)
5. ну,тогда неважно. Просто его тоже много где встречал,как совет использования. А ссылку выше дал,но забейте,фиг с ним)
Melanholic7Дата: Понедельник, 07 Июля 2014, 20:18 | Сообщение # 40 | Тема: Если у вас есть минутка и желание помочь - подскажите нубу.
частый гость
Сейчас нет на сайте
1. Хм,мне просто сказали что это самый адекватный вариант. А какой можете посоветовать вы?о.О
5. http://dev.ryzom.com/projects/ryzom/wiki
6. Тоесть,в стиле не медленно двигаться в направлении ММОРПГ проекта и его развития,а создать (например,учитывая мои предпочтения) инди-хоррор? Дабы познать сам Юнити(или другую среду) и подучиться языку(тому же с#)? Вы считаете что так целесообразнее будет,несмотря на крупную потерю времени на создание игры сингловой?( ибо если делать ее - то тоже с душой и качественно)
И да,спасибо за ответ,ценю)
Форум игроделов » Записи участника » Melanholic7 [41]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг