Пятница, 29 Марта 2024, 10:02

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » GoldHobbit [43]
Результаты поиска
GoldHobbitДата: Воскресенье, 26 Января 2014, 05:43 | Сообщение # 21 | Тема: Подскажите уроки по Unity3d (Скрипты и т.д)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всех приветствую. Недавно я начал изучать Unity3D. И хотел бы посоветоваться с вами. С какой стороны лучше подойти к изучению языка программирования (C#, JS, и т.д) Я много слышал о них, слышал что их вешают на объекты. Они выполняют определённые функции. Но я не знаю о них нечего! Мне бы уроки для моего уровня.
Что я умею делать в Unity3D
Умею работать с территорией.
Умею добавлять модели на сцену.
Знаком с ветром, солнцем, небом.
Знаю интерфейс программы.


В общем нуб... Подскажите уроки по программированию для новичков...


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Воскресенье, 26 Января 2014, 05:43
GoldHobbitДата: Суббота, 25 Января 2014, 16:12 | Сообщение # 22 | Тема: Записки, письма, карты.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Приветствую всех кто забрёл в эту тему. Сегодня я задался вопросом как сделать записку? А сейчас поподробнее. Игрок видит на столе лист старой бумаги, подходит к нему, нажимает английскую букву "E". И на экране высвечивается этот лист и там что-то написано. Потом нажимаем опять "E". Листа уже нет на столе.
Вот так вот, можете дать ссылку на урок по этой теме или показать как это реализовать. С помощью скрипта.
В интернете не нашёл нужного урока, несколько штук про записки слендера, а это не то что мне нужно.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Суббота, 25 Января 2014, 13:54 | Сообщение # 23 | Тема: Взаимопомощь
частый гость
Сейчас нет на сайте
http://sketchup.google.com/3dwarehouse/search?q=archer&styp=m&scoring=t&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA
Выбирай, тут есть лучники и причём много, для конверта в нужный формат придётся скинуть программу SketchUp 8, вот ссыль на урок по скачке с этого сайта и о том как её в нужный формат и т.д
Там анимации нет, но много моделек бесплатных лучников. Вот урок: http://www.youtube.com/watch?v=gpjOmlcnTGg


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Суббота, 25 Января 2014, 13:48 | Сообщение # 24 | Тема: Взаимопомощь
частый гость
Сейчас нет на сайте
Кхммм... Щас ещё поищу...

Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Суббота, 25 Января 2014, 13:44 | Сообщение # 25 | Тема: Взаимопомощь
частый гость
Сейчас нет на сайте
beril
С анимацией, вот держи http://www.the3dstudio.com/product_details.aspx?id_product=274108
Надеюсь помог!

Добавлено (25.01.2014, 13:44)
---------------------------------------------
Люди не молчите делитесь и пмогайте друг другу. задавайте вопросы по моделям)))


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Суббота, 25 Января 2014, 13:32 | Сообщение # 26 | Тема: Несколько вопросов по Unity3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хорошо, буду знать.

Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Суббота, 25 Января 2014, 10:19 | Сообщение # 27 | Тема: Взаимопомощь
частый гость
Сейчас нет на сайте
smile Всем привет! Недавно я столкнулся с множеством тем... Там люди пишут о поиске моделей. Что я предлагаю? Я предлагаю вот что, в этой теме будем делится своими моделями. а именно: сайтами с ними, своими творениями и т.д. Вывод: всем будет хорошо и вы найдёте модель и другим поможете biggrin . Я начну. Сайт http://sketchup.google.com/3dwarehouse/?hl=ru, на нём вы можете посмотреть модели и в программе SketchUp 8 сделать любую модель в нужном вам формате. Моделек там очень много... И так спрашивайте и делитесь моделями.

Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Суббота, 25 Января 2014, 09:23 | Сообщение # 28 | Тема: Несколько вопросов по Unity3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Настраиваешь позицию.
Размер огня не могу настроить, как бы я не уменьшал, огонь остается прежним.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Суббота, 25 Января 2014, 09:23
GoldHobbitДата: Суббота, 25 Января 2014, 06:05 | Сообщение # 29 | Тема: Несколько вопросов по Unity3d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет, я хотел задать пару вопросов экспертам.
1. Как сделать огонь, допустим есть свечка (маленькая) и мне надо поставить туда огонёк (тоже маленького размера). Как это можно реализовать?
2. Как можно сделать записки, например лежит старый лист бумаги, ты его берёшь (на клавишу "E" например) и там написан текст. Как это реализовать?
Заранее спасибо!


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Суббота, 25 Января 2014, 06:05
GoldHobbitДата: Пятница, 24 Января 2014, 11:45 | Сообщение # 30 | Тема: Текстуры (проблема)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет, у меня проблема с текстурами. Дело такое, добавил я здание, всё настроил, но одно но. Когда персонаж упирается например в стену боком или на прямую, он видит сквозь текстуры. Как исправить?

Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Пятница, 24 Января 2014, 11:45
GoldHobbitДата: Четверг, 23 Января 2014, 14:02 | Сообщение # 31 | Тема: Необычный инди-хоррор.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Воу, воу, полегче, я же не только фонарик запилю, это вполне серьёзный проект.

Добавлено (23.01.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Хотел спросить одну вещь, модельки я качал. И там текстуры разные, мне сказали что текстуры надо в свой проект в папку с текстурами засовывать, но есть одно но. После того как я попытался найти папку с текстурами, их там около десяти папок "Textures". Не знаю куда теперь их кидать. Подскажите!

Добавлено (23.01.2014, 14:02)
---------------------------------------------
Так, всё окей, разобрался.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Четверг, 23 Января 2014, 13:18
GoldHobbitДата: Четверг, 23 Января 2014, 07:49 | Сообщение # 32 | Тема: Начальный проект HORROR Три д)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Можно вопрос? Модельки делали сами? Имею ввиду помещения, или скачали?

Добавлено (23.01.2014, 07:49)
---------------------------------------------
Кстати модельки качественно сделаны smile


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Среда, 22 Января 2014, 13:17 | Сообщение # 33 | Тема: Необычный инди-хоррор.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что делать! После попытки установки фонарика (Туториал на ютубе) Там надо было изменить что-то в настройках Project Settings - Input, я изменил... Всё персонаж (от первого лица) не двигается вообще. Что не так то?

Добавлено (22.01.2014, 13:17)
---------------------------------------------
Всё разобрался. Скоро будет геймплейный ролик.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Вторник, 21 Января 2014, 14:59 | Сообщение # 34 | Тема: Необычный инди-хоррор.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Честно говоря я новичок. Можете дать сслыку на понятный урок по фонарику, моя версия Unity, четвёртая.

Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Вторник, 21 Января 2014, 14:27 | Сообщение # 35 | Тема: Необычный инди-хоррор.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну... Мне нравится роман "Метро 2033" и "Метро 2034". У него необычные книги и многим нравится. Как говорится каждому своё. И ещё я крайне уважаю вас, но я далеко не серая масса. У меня много идей и я вполне позитивный человек. Не хочу гордится этим, но я не люблю мат и не употребляю его в речи... Некоторые люди любят пострелять и плевать на сюжет... А я например другого мнения. Сюжет это важная часть игры... Поэтому я и развиваюсь во всех направлениях. Мне создавать игру кажется интереснее, чем играть в неё... Я выделяюсь из серой массы. Я общительный и вполне адекватный smile . В наше время молодёжь употребляет мат на каждом шагу...

Добавлено (21.01.2014, 14:27)
---------------------------------------------
Люди вопрос! Проблема с фонариком. Сделал всё по инструкции, скачал скрипт. Но теперь когда я включаю игру, не могу двигаться. И такая ошибка: unity explosion input axis mouse x is not setup


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Вторник, 21 Января 2014, 13:30
GoldHobbitДата: Вторник, 21 Января 2014, 09:25 | Сообщение # 36 | Тема: Необычный инди-хоррор.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Весьма благодарю и не буду скрывать нечего. Над механикой игры я уже работою. И причём давно... Идея тоже зародилась давно... И я не побоюсь отметить свой возраст господа. Мне 13 и я хочу не просто просиживать целыми днями за компьютером, а сделать что-то полезное для всех. Причём я неплохо пишу (разные истории). Люблю литературу. Особенно писателя Дмитрия Глуховского. И поверьте возраст не главное, я с моим более страшим другом занимаемся разработкой игры, он моделями, я сценарием и механикой. Я думаю что даже взрослые люди (разработчики), порой делают шутеры с плохим сюжетом и старым движком. Это огорчает меня. Я думаю в создании игры о том как надо ценить жизнь. Многие меня поддержат... Спасибо тем кто зашёл и не поленился прочитать. Ещё один человек с форума присоединился к разработке игры. Думаю скоро выложу скрины и продолжу советоваться на счёт мелочей. Вы не против моего присутствия на сайте в столь малом возрасте господа?

Добавлено (21.01.2014, 08:32)
---------------------------------------------
Для начала хотелось бы узнать господа, где можно скачать 3D модельки зданий (деревенские домики или же больница) Главное чтобы помещения были проработаны. Я ищу модели без дверей (сам сделаю открывающиеся двери) и чтобы помещения (палаты или комнаты) были нормально сделаны. К сожалению мой компаньон не работает с такими вещами. Он спец по оружию (ближнего боя). Хотелось бы так же дополнить ещё кое-что на счёт механики игры. Я хочу взять чуток из игры Amnesia и чуток из ко-кого нибудь стелса и всё это соединить. То есть у нас получится весьма интересная система боя с противниками. Если их 3-ое или 6-ро. То сражаться с ними бесполезно, если только не привлекать их внимание какими либо вещами. По одному выманивая куда вам нужно, а потом по тихому с ним расправится. То есть тут вам не экшен в стиле стреляй во всё что видишь. В игре надо будет подумать... Один не верный шаг и всё... Если на вас нападёт хоть 2-ое или 3-ое монстров. То они сожрут вас и вы не отобьётесь, вы сначала одного с трудом убейте... Получается такая некая Amnesia, только тут вы можете дать хоть и слабый, но отпор. Вот тут и проявляется "Борьба за жизнь". Чтобы не умереть надо здраво мыслить.

Добавлено (21.01.2014, 09:25)
---------------------------------------------
Немного поработал над механикой игры. Думаю что на выходных выложу пару скриншотов. + Добавил некую фишку игры. Это отрывки из аудио дневника главного героя. Где он рассказывает о себе и о своей жизни. Эти аудио касеты можно и не собирать, но они помогают понять сюжет игры.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...

Сообщение отредактировал GoldHobbit - Вторник, 21 Января 2014, 08:33
GoldHobbitДата: Вторник, 21 Января 2014, 09:21 | Сообщение # 37 | Тема: House horror[Indie horror]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Идея прекрасная. Но над сюжетом стоит посидеть не один вечер. Атмосфера должна быть на высшем уровне... Насчёт игрового процесса не могу нечего говорить... Но графика очень удивила, немного похоже на игру DARK. Что сказать жду выхода biggrin . Надеюсь что не забросишь это дело. Сюжет, честно написал как отмазку, надо его дописать. Но! Думаю к тебе придёт больше идей после игры в Dear Esther.
Я смотрю что акцент поставлен на увлекательный игровой процесс и необычную графику + свои фишки. Так?


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Понедельник, 20 Января 2014, 15:37 | Сообщение # 38 | Тема: Необычный инди-хоррор.
частый гость
Сейчас нет на сайте
С целью дать понять людям что жизнь самое ценное что было данно человеку! Эта моя главная цель, и я считаю её благой. А что мне советуют опытные люди, я очень ценю, поверьте. Люди сейчас не ценят жизнь... Они не могут понять что в любой момент могут её потерять... Наркотики, не здоровая пища, экстримальный спорт. Я лишь хочу вложить свои мысли в игру.

Добавлено (20.01.2014, 15:35)
---------------------------------------------
Игра будет спокойная, это вам не шутер или хоррор в стиле беги или погибнешь. Донести до человека что жизнь бесценна, главная цель...

Добавлено (20.01.2014, 15:37)
---------------------------------------------
Научить человека ценить жизнь и бороться за неё из о всех сил.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Понедельник, 20 Января 2014, 15:08 | Сообщение # 39 | Тема: Необычный инди-хоррор.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, называется решил посоветоваться. Почему вы считаете что написать такой сюжет невозможно. Поверьте я уважаю вас. Разумеется я перед разработкой, уделю огромное количество времени на написания сюжета. Это действительно непростая задача. Я не собираюсь писать сюжет как для второсортного шутера... Я был вдохновлён игрой Dear Esther. Играли? Вот уж действительно шедевр...

Добавлено (20.01.2014, 15:08)
---------------------------------------------
Для написания такого сюжета, уйдёт много времени. очень много. Надо всё обдумать... Я хочу посоветоваться насчёт этой идеи. Может посоветуете литературу. Труды знаменитых психологов и философов, прочту обязательно.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
GoldHobbitДата: Понедельник, 20 Января 2014, 14:57 | Сообщение # 40 | Тема: Необычный инди-хоррор.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мнение, может быть кто-то хочет помочь. Как люди относятся к такого рода играм. Обсудить идею. Получить пару советов от настоящих экспертов.

Добавлено (20.01.2014, 14:57)
---------------------------------------------
Я же хочу поговорить и обсудить, стоит ли начинать разработку.


Интернет - страна чудес: вошёл в него и в нём исчез...
Форум игроделов » Записи участника » GoldHobbit [43]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг