Пятница, 19 Апреля 2024, 09:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » JokeSplash [47]
Результаты поиска
JokeSplashДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:05 | Сообщение # 21 | Тема: Письмо из Кремля.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Какая блин РуОС, для чего? Давайте ещё РуДНК создадим, и РуМатерию с РуЭнергией, и РуПространство с РуВременем. Лично мне хватает Виндовса и Линукса.

Сравниваешь кислое с длинным. Операционная система - это операционная система, а днк/материя/энергия - совсем другое. То есть, ОС - разработка, грубо говоря. А днк/материя - общепринятые понятия,у которых нет страны происхождения, национальности и т.д.
То, что лично тебе хватает Windows/Linux - не является поводом отмены разработки русской операционной системы, аля Windows.
Тема очень спорная. У нас государство думает о себе и прибыли в "казну". Соответсвенно, руководясь этими принципами, гос.дотации в разработку будут минимальными, а цена продукта - максимальной. Что, естественно, скажется на качестве продукта. Если бы влили хорошую сумму денег в разработку своей ОС, пусть даже путем спонсорства грубо говоря энтузиастов, то в конце могло бы получится что-нибудь реально конкурентно способное.
Но такого не будет по многим причинам.
Плюс, даже если и выпустили бы "РуОС", то всё... видали мы Windows... цены на него взвинтят так, что ого-го. Лишь бы русскую покупали. За примерами ходить далеко не надо: русский автопром VS иномарки; GPS vs ГлоНАС. Налоги, пошлины, барьеры, бла-бла-бла smile


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Суббота, 30 Января 2010, 01:49 | Сообщение # 22 | Тема: Apple iPad - обсуждаем!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TrueIfrit)
Конкуренция! - http://3dnews.ru/news/586383

конкуренция - конкуренцией, но у Apple такая грамотная политика, что, например, тот же IPhone, имея более функциональных конкурентов, пользуется бОльшей популярностью, нежели они, конкуренты. Грамотное позиционирование товара. Тоже будет и с IPad, я думаю.
Хотя, лично мне кажется, что в России IPad будет пользоваться сравнительно небольшим спросом...


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Четверг, 28 Января 2010, 18:22 | Сообщение # 23 | Тема: Apple iPad - обсуждаем!
частый гость
Сейчас нет на сайте
IPhone стероидами напичкали :OMG: :)!
Сегодня аж по ОРТ показывали презентацию данной цацки.
Ну че, круто наверно. Но если бы встал вопрос о покупке сего девайса для меня - я бы подумал, нужен он мне или нет.
Я просто реально не понимаю его смысл для себя лично.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Четверг, 28 Января 2010, 15:08 | Сообщение # 24 | Тема: Google обещает двухкратное ускорение Интернета
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (simtiko)
Один вопрос.А что в этом плохого?

Всегда есть немаленький процент тех, кого не устраивает наличие лишь одного брэнда и отсутствие выбора. За тебя, считай, делают выбор, вынуждая пользоваться услугами одного большого предприятия. Вот, что плохо smile
...а так, это палка о двух концах. Спорить можно бесконечно.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Четверг, 28 Января 2010, 01:16 | Сообщение # 25 | Тема: Google обещает двухкратное ускорение Интернета
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Gnomov)
Бегут вперед времени монополисты из Гугла.

Это правда, но, имхо, с одним "но": у них хорошо получается. Они реально монополизируют под себя весь рынок интернет (да и не только) технологий.
Они делают все новые и новые ресурсы, которые не простаивают, выжидая своих 10 пользователей, а реально пользуются спросом. В скором времени, как уже шутят многие, реально будет не интернет, а гуглнет с одним единственным сайтом, на котором будет всё. Гугл пожирает конкурентов. И пока единственная его тенденция - рост и укрепление позиций.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Вторник, 26 Января 2010, 00:49 | Сообщение # 26 | Тема: Лучший Антивирус
частый гость
Сейчас нет на сайте
У меня были Касперский, Нод, Аваст, Панда... ну как-то не знаю. Особой разницы не нашел, разве что панда вообще не понравилась. Соответственно, из оставшейся тройки на первом месте стоял Аваст. Но и его я снес, заменив прекрасным, на мой взгляд, антивирусом AVG. Правда, у меня бесплатная версия стоит, но, имхо, справляется весьма неплохо. Есть вариантик купить платную... вот, думаю - надо ли. Скорее всего, приобрету. Всем советую попробовать бесплатную версию AVG. Думаю, понравится.

Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Вторник, 26 Января 2010, 00:45 | Сообщение # 27 | Тема: Обозреватели простора
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что по мне - использую FireFox, Opera, Google Chrome. Когда как, если честно. Удобней всего в опере. Но больше всего, тем не мене, нравится Хром гугловский.

Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Вторник, 26 Января 2010, 00:42 | Сообщение # 28 | Тема: XP, Vista или Seven?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
Имхо, времена ХР ещё не прошли

Есть мнение, что с первым SP на семерку начнут стремительно проходить.
Мне до сих пор не ясна Виста и цели ее выпуска. Почему сразу не стали разрабатывать то, что в конечном итоге назвали windows7 ?
Ведь бизнес-сфера вся сидит на XP, а не на Висте. А на 7-ку пока не переходят, т.к. до конца не стабильна и эта нестабильность в некоторых случаях может стоить предприятиям крупненьких сумм. На Висте-то сидят в основном те, кто купил себе компьютер с уже этой установленной ОС.
Вот я, например, из того же числа. Когда почти два года назад я покупал себе ноутбук, искал не с Вистой, а ХР. Но достойных вариантов так и не нашел. Поэтому решился на крайний шаг (очень не хотел Висту), и купил себе pavilion HPский с Vista. Думал, сразу переустановлю... Но вот как-то руки до сих пор не доходят sad Хотя каждый день плююсь на эту Висту. Сейчас жду севрис-пак на семерку и, наверное, ставлю ее... или не выдержу и ХР поставлю. Но в ближайщее время снесу нафиг Висту - надоела. Главное время чтобы было свободное, с драйверами заморочиться.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Понедельник, 25 Января 2010, 23:39 | Сообщение # 29 | Тема: Лицензионные игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да уж. Вспомнить бы когда я вообще покупал диск какой-либо.
Если завести разговор о лицензионных дисках на консоли, то я изначально покупал чипованные версии для возможности покупать игры в, считай, 10 раз дешевле. Да, потому что мне жалко было тратить по 1500-2000 на диск. И дело не в количестве тех денег, что я могу потратить, а в том, что не видел в этом смысла. Нужные лицензии я всегда брал у друзей играть. А сам на свою, к примеру, чипованную PS2 купил только одну лицензионную игру - Gran Turismo. В белой коробочке такая, красота. И все, больше лицензий не покупал.
На компьютер... блин, даже и не вспомню. Да и лицензии разные бывают. Из последнего купленного мной на компьютер лицензионного - CS:Source. Вот это да, потратил каких-то 500 рублей (плюс-минус), но все апдейты и серваки - в свободном пользовании smile

Самые приятные лицензионные диски с играми на компьютер до сих пор остаются Атлантида2 и Приключения Братьев Пилотов (или как-то так.. ну два сыщика таких забавных, мултяшных), которые мне подарили когда я еще ходил, да Бог памяти, класс в 6-ой. А это было ой как давно smile Коробки такие большие, с книжечками внутри, с футболками. Атлантида2 вообще аж на 4-ех дисках. Тогда это мега-круто было smile И ни о каких ДВД даже думать никто не думал... тем более с играми на них.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Понедельник, 25 Января 2010, 14:37 | Сообщение # 30 | Тема: Garry's mod 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жесть. Вот кто-то запарился нефигово так с видео. Правда посмотрел только первое, но улыбнуло. Музыкальный ряд идеально подобран под видео-ряд.

Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Понедельник, 25 Января 2010, 14:28 | Сообщение # 31 | Тема: [2D] God of War [Action]
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TiR)
а с выходом GoW collection и перед выходом 3 части кто фанатским 2д заинтересуется?))))

С таким настроением, тут тогда надо забраковывать 9 из 10 проектов. Бред.

jekastudio, по скринам - ничего так. Героя сам рисовал, или взял спрайт готовый?
Удчи в развитии и сил, чтобы не забросить.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 22:27 | Сообщение # 32 | Тема: Интернет-гений :)
частый гость
Сейчас нет на сайте
В общем, решил пройтись по персонажем из игр.
Соник, Саб-Зиро, Нуб-Сайбот, Веном, Спайдер-Мэн, Гордон Фримен, Дюк Нукем, Spyro the Dragon, Carsh Bandicoot - всех с первого раза, без подсказок.
Блин, ну реально забавляет этот джинни smile ! Кстати, джина из алладина он угадал тоже с первого раза smile
Хотел еще кучку персонажей игровых отыграть там, но уже как минут 10 не дает: пишет, что слишком много народу играет сейчас, и просит попробовать попозже.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:39 | Сообщение # 33 | Тема: Интернет-гений :)
частый гость
Сейчас нет на сайте
хм. И такое у него случается.
Все-таки, машину как в терминаторе еще не изобрели, так что тут все проще.
Стандартные вопросы по началу: актер, политик, герой мультфильма и т.д. Получая на это тот или иной вариант ответа, задаются уже готовые наводящие вопросы уже ближе к теме. И так далее.
Ну вот даже сейчас я загадал персонажа Venom (все знают героя из Спайдер-Мэна?).
Вопросы были в стиле "Персонаж реален?" Нет "Герой мультфильма?" Да "Вы знакомы с ним?" Нет "Он злодей?" Да "Он умеет летать?" Скорее нет "Ваш персонаж гейрой м/с Спайдер-Мэн?" Да "Ваш персонаж всегда в черном?" Да... ответ - Веном smile
Все расчитано на то, что люди загадывают плюс-минус одних и тех же героев. Если мультики, то: Симпсоны, Покемоны, Человек-паук, Русская классика и другие знаменитые мульт-герои. Политики - тоже самое. Да даже можно загадать своих родителей или любимого человека - после ответа на вопрос знаком ли ты лично с персонажем и является ли он частью твоей семьи, будут очнь наводящие вопросы, после ответа на которые легко можно будет сказать правильный ответ smile
Так что, имхо, робот не такой уж и тупой...


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Воскресенье, 24 Января 2010, 13:20 | Сообщение # 34 | Тема: Интернет-гений :)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну, в общем, вот ссылка:
http://ru.akinator.com
Что нажимать - Он подскажет, вы поймете smile

От себя:
загадывал ему персонажей от Колобка до Гордона Фримена и Матвиенки ("лицо СПБ") - угадывал без подсказок.
Загадывал гремлина (помните фильм такой smile ?) - опять угадал. Бобра, пингвина - угадывал с одной подсказкой smile
Короче, крутой скриптик там написан. Очень smile
Попробуйте.

P.S. по поиску пробивал название/ссылку - результатов не дал. Так что, надеюсь, не боян.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Суббота, 23 Января 2010, 01:16 | Сообщение # 35 | Тема: "Виртуальное"убийство Билла Гейтса
частый гость
Сейчас нет на сайте
Странно чувство - ненависть. Особенно к Биллу. Я тоже, если честно, не понимаю за что его можно ненавидеть.
Ну ладно не очень хорошего мнения быть о нем, если он где-то что-то украл или еще что (я не знаю. Просто к примеру сказал вариант). Ну или плохо относится от того, что кажется, что сделал бы ту или иную вещь не так, как он ее реализовал.
Но ненавидеть и желать ему смерти? Это, на мой взгляд, от недалекого ума и зависти. Вот и все.

---

Кстати. Навеяло. Раздражают СМИ, в основном электронные, которые используют в шокирующие выражения в заголовках для привлечения внимания просто.
Ну, например, взять тот же mail.ru - там есть лента новостей, которая может перекинуть на другие сайты желтой прессы какой-нить (или на mail.ru новость опубликована может быть - тоже жлетизна та еще). Так вот. Они любят там написать что-нибудь типо "Застрелили актера С.Безрукова". После прочтения такого заголовка, волей-не-волей, если как-то интересуешься жизнью "звезд" или просто знаешь этого актера, тыкаешь на ссылку чтобы прочитать, ведь ты уверен, что его убили-застрелили. А на деле, уже в новости, или подзаголовке будет написано, что застрелили его только в кино, где у него очередная роль какого-нибудь персонажа, которого убивают по сценарию. Вот и все. Сам же С.Безруков, конечно же, жив и не вредим.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Понедельник, 11 Января 2010, 17:46 | Сообщение # 36 | Тема: [Browser]Браузерная игра - XWarsGame
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Schika)
можно инком? если нет тогда диллером



Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Понедельник, 11 Января 2010, 15:40 | Сообщение # 37 | Тема: [Browser]Браузерная игра - XWarsGame
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю, может конечно и много разного нового своего в игре от автора - по скриншотам не оспоришь и ничего не скажешь.
Но система, судя по всему, именно БКшная. По крайней мере интерфей стандартный для браузерок судя по тем же скринам. Но это не суть, имхо в этом нет ничего плохого.
Суть в другом: все по тому же скриншоту вещи, одетые на персонажа - БКшные. Броня причем артефакт из БК (не знаю, можно ли его сейчас там купить, но раньше это была артефактная штучка, покупаемая за реальные денежки).
В общем, очередной проект "клон ИВ". Удачи, успехов, терпения и он-лайна. Если выйдет что-то - молодцы! Нет - не беда smile
П.С. В игре по началу, судя по всему, одни лишь инквизиторы будут smile кого карать-то хоть будут - самих себя smile ?


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 01:09 | Сообщение # 38 | Тема: Какие игры вам больше нравятся: старые или новые?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Блин. На самом деле вопрос загнал в тупик: старые или новые - что нравится больше?
Учитывая то, что в игры я уже давно особо не играю. По разным причинам. И сейчас трудно вспоминать какие-либо игры и эмоции, связанные с ними.
Вспоминаются, наверно, только действительно самые яркие: FallOut 1-2, Diablo 1-2, StarCraft, Black&White, всякие разные Tycoon'ы (или как серии назывались... псотроить свой госпиталь и следить за ним, свой парк атракционов, город), Sims (так и не поиграл в Симсов с новой графикой... это третья, вроде, часть?), GTA, Unreal, Quake... да и много-много других игр, как на компьютере, так и на консолях (было много чего: dandy, sega, gameboy, gameboy color, PS1, PS2, Sega DreamCast, Xbox, PSP, PS3, Xbox360. Кстати говоря, из всех этих приставок в душе на всегда осталась Sega DreamCast - PS1 с ней тогда и рядом не стояла в вопросах графики)
И если я с удовольствием поиграю в тот же Фоллаут, то ни за что не буду играть в Дум первый... в том числе и иза-за графики, наверное.
А что касается новых игр, то их действительно просто штампуют одну за другой. На консолях с этим как-то получше: там больше игр с интересным сюжетом, геймплеем и с не менее отличной графикой.
Вот как-то так... так и не могу с уверенностью сказать, что же больше нравится лично мне smile


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.

Сообщение отредактировал JokeSplash - Воскресенье, 10 Января 2010, 01:29
JokeSplashДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 00:35 | Сообщение # 39 | Тема: Gothic
частый гость
Сейчас нет на сайте
Уффф, ребятки, спасибо за топик о Готике smile ! Я вспомнил чудные времена игры в первую часть Готики. Вот это было действительно чудно.. smile
9-ый класс, первые экзамены выпускные... а мне по болту на них - я весь в Готике smile ! При чем такими же были еще половина класса. Мы тупо вечерами играли в Готику, а на след. день в школе буквально с пеной из рта рассказывали и обсуждали нашу игру.. все проходили игру с примерно одной скоростью.
Эх... а потом игра закончилась, и мы наконец-то стали опять гулять как нормальные дети smile
С нетерпением ждал вторую часть. Дождался - был рад. Тоже очень понравилась.
А вот в третью пока так и не поиграл. Надо обязательно как-нить установить будет и лично посмотреть, что там, да как.


Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
JokeSplashДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 00:05 | Сообщение # 40 | Тема: BLOOD (КРОВЬ)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да уж... лютая игрушка была. Атмосферность на таком уровне, о котором многие сегодняшние gamedeveloper'ы мечтают smile

YemSalat, специально для тебя smile (кстати, справился именно гуглом в один запрос "игра blood") :



Блог JOKE'нутого - вот только он на столько Джо'кнутый, что сейчас даже не работает. Но я его починю.
Форум игроделов » Записи участника » JokeSplash [47]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг