Четверг, 25 Апреля 2024, 08:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Mosquito [23]
Результаты поиска
MosquitoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 17:16 | Сообщение # 21 | Тема: С чего начать, Луа или Питон?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (ant0N)
не бывает один язык мощнее другого.

тупость сморозил. Т.е. по твоему Pascal и Delphi по мощностям абсолютно идентичны ?
Цитата (Jeo)
расскажи плюсы Питона и минусы Луа, и наоборот.

http://lua-users.org/wiki/LuaVersusPython инфа слегка устарела однаго суть понятна
Цитата (allxumuk)
Для физики лучше использовать сразу С++

Цитата (allxumuk)
Для физики лучше использовать сразу С++

плюсы в изучении намного сложнее Питона
Цитата (allxumuk)
Для ИИ Lua вполне подходит.

Ага как в Сталкере: НПС даже обходить препятствия нормально не умеют (хорошо что модмейкеры научили из юзать аптечки и перезаряжатся). Я не спорю что потратив еще сотни две часов (не меньше) можно было бы привести его к идеалу, однако на Питоне это было бы в разы быстрее и легче.
Кроме того у Python есть еще два неоспоримых преимущества:
1. На нем практически невозможно написать говно код;
2. Читаемость кода - 100%. Даже через год после написания вы легко разберетесь как в своем так и в чужом коде, чего нельзя сказать о других ЯП.

Добавлено (17.06.2013, 17:16)
---------------------------------------------
Я неплохо знаю и использую оба этих языка и понимаю что для несложных задач лучше использовать Луа, для более сложного - Питон.

MosquitoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:33 | Сообщение # 22 | Тема: С чего начать, Луа или Питон?
был не раз
Сейчас нет на сайте
да кстати в Юнити можно программировать на Boo - это такой диалект Python
MosquitoДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 15:06 | Сообщение # 23 | Тема: С чего начать, Луа или Питон?
был не раз
Сейчас нет на сайте
И ни один из дискутирующих не поинтересовался в каких целях будет использоваться один из этих языков.
Если нужно заспаунить НПС и заставить его пройти от пункта А до пункта Б, то здесь Питон не нужен и следовательно использовать нужно Луа. Если же нужно написать физику или ИИ то Луа нельзя брать ни в коем случае, здесь нужен Питон.
Из хороших движков для Питона могу посоветовать Panda3D и Blender Game Engine.
Тут кто то упоминал Гарис Мод в котором используется Lua, рекомендую также ознакомится с другим модом для Халфы - Half-Life 2 Wars который, к сожалению, несправедливо обделен вниманием. Так вот составляющую стратегии для него наисали на Python.
Форум игроделов » Записи участника » Mosquito [23]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг