Пятница, 10 Мая 2024, 12:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Kuiper [24]
Результаты поиска
KuiperДата: Четверг, 09 Мая 2013, 16:09 | Сообщение # 21 | Тема: Нужен совет по развитию в мобильном геймдеве
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я тут почитал про движки, многие советуют Unity 3D.
Поиграл в web-версию Dungelot, очень понравилось! Она ведь тоже на Unity создана?

Как считаете, Unity - хороший выбор для 2D браузерной игры?
Спасибо!
KuiperДата: Четверг, 09 Мая 2013, 14:14 | Сообщение # 22 | Тема: Нужен совет по развитию в мобильном геймдеве
был не раз
Сейчас нет на сайте
pixeye, спасибо! thumb
KuiperДата: Четверг, 09 Мая 2013, 14:04 | Сообщение # 23 | Тема: Нужен совет по развитию в мобильном геймдеве
был не раз
Сейчас нет на сайте
Глюк, creepstas, Tiendil, pixeye, falcoware, pelmenka, mef1sto, Valter, огромное спасибо!
Не ожидал такого большого отклика на эту тему.

Глюк, начинал учить Java, после PHP сложная она, не осилил, забросил.

creepstas, Web-based - в смысле, размещенные в онлайне, а юзеры подключаются через тонкий клиент к игре.
Конструктор не вариант, буду что-то думать с php+js+движок.

Tiendil, хорошая мысль с браузерками, об этом не думал, зациклился на мобильных телефонах.

pixeye, насчет флеша не совсем понял, ведь мобильные телефоны\смарты\планшеты не поддерживают флеш.

falcoware, стата впечатляет! (особенно радуют МПС и РК)

Valter, спасибо!

Подведу резюме:
Оптимально будет двигаться в сторону браузерных игр, т.к. поддерживаются и компьютеры, и смартфоны, и планшеты, т.е. практически любые устройства, где есть браузер.
Значит нужно выбрать какой-то движок для браузерок, изучить его и получится разрабатывать игры.
По формату игр - что-то между казуалками, платформерами, инди-играми, небольшое и несложное.

Всем еще раз спасибо за ответы!
Очень помогли!
KuiperДата: Среда, 08 Мая 2013, 21:48 | Сообщение # 24 | Тема: Нужен совет по развитию в мобильном геймдеве
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!

Кратко о себе:

27 лет, по профессии веб-мастер, за 4 года деятельности поднял несколько сайтов, на контексте и тизерках зарабатываю около 500 баксов в месяц. Немного, по сравнению с зарплатами в Москве или Питере, но в городке, где я живу, этого хватает на жизнь и еще немного остается.
По натуре одиночка, пришлось побыть и фрилансером, и немного покодить для своих проектов, более-менее владею навыками поисковой оптимизации, smo, копирайтингом, в общем, мастер-универсал широкого профиля smile

Теперь по самой теме:

Уже давно мечтаю заняться созданием игр, еще с подросткового возраста. Но все никак не получалось, нужно было думать об учебе, затем о ежедневном зарабатывании на хлеб насущный, было не до игр. Но с недавних пор времени стало больше, поэтому сейчас активно обдумываю: "А куда мне податься, чем заняться, как развиться в области мобильного геймдева?".

Почему именно мобильный геймдев, т.к. в нем, на мой дилетантский взгляд, больше возможностей. И просто интереснее заниматься, ведь каждые несколько месяцев в этой области что-то придумывают - новые форматы планшетов, бешенное развитие ОС, конкуренция между iOS, Android, BlackBerry и еще много чего интересного.

Также я предварительно ориентируюсь на разработку web-based мобильных игр, то есть таких, где на телефоне запускается клиент-"оболочка" (например, простой браузер во весь экран), а сама игра, сохранения, учетная запись - хранятся на сервере, подключившись к которому игроки играют в игру smile
Я немного знаю php+Yii и JavaScript, средне владею Photoshop'ом, хорошо знаю HTML, поэтому мне легче создавать под веб, чем учить с нуля Java или Objective-C.

Самое главное:

Мне очень нужен мудрый совет от тех, кто вращается в сфере разработки игр. Возможно, что кто-то прошел через то, что мне предстоит пройти.
Скажите, куда мне лучше двигаться, как оптимально развиваться, чтобы стать разработчиком игр?
Мобильные web-based игры - какие у них перспективы? Может стоит пойти в другом направлении?

Буду благодарен за ответы!
Заранее спасибо и с наступающим праздником!
Форум игроделов » Записи участника » Kuiper [24]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг