Четверг, 28 Марта 2024, 11:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Genrivong [36]
Результаты поиска
GenrivongДата: Четверг, 24 Января 2013, 17:37 | Сообщение # 21 | Тема: Помогите Подобрать 3D движок(конструтор)
частый гость
Сейчас нет на сайте
mef1sto, мне очень нравится GM, и я его довольно хорошо понимаю, то есть хорошо в нем работаю ( ну как хорошо, учусь ещё biggrin ) Просто для реализации 3d надо его покупать, а на данном этапе я себе этого не могу позволить ( не из-за денег, нет, просто дал себе слово что пока не сделаю костяк игры, деньги вкладывать не вижу смысла) Потому и хочу другой двиг. Тем более что по сравнению с GM, UNITY это как миг-29 по сравнению с бумажным самолётом.
GenrivongДата: Четверг, 24 Января 2013, 16:58 | Сообщение # 22 | Тема: Помогите Подобрать 3D движок(конструтор)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нужен конструктор или движок, на который можно легко и без проблем перейти с Game Maker.
Вид: 3D, вид сверху, или изометрия, скорее второе.
Жанр игры: RPG\RTS\Песочница.
То есть игра по задумке будет смешивать в себе такие игры как Alien Shooter( то есть мы будем много бегать, и стрелять), STRONSHOLD ( Можно будет строить целые мини крепости с стенами и т.д.)
Подскажите, с меня + и большое человеческое спасибо.

GenrivongДата: Среда, 23 Января 2013, 17:51 | Сообщение # 23 | Тема: Подскажите пожалуста.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игра Жанра RPG|RTS|Sandbox. Вид 2D/Сверху. Основной смысл игры выжить в городе, в котором начался зомби -апокалипсис. Так вот хочу сделать умный AI? Да такой чтоб NPS не тупо стоял на месте, а сам пытался выжить, Собирался в группы, строил убежища и т.д.

Мне интересно Осуществимо ли это на GML. Если знаете примеры чего не будь похожего скиньте ссылку.

С меня +.
GenrivongДата: Среда, 23 Января 2013, 16:40 | Сообщение # 24 | Тема: можно ли использовать карты реальных городов?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем Спасибо.
basist, Я хочу сделать целый город.
GenrivongДата: Среда, 23 Января 2013, 03:51 | Сообщение # 25 | Тема: можно ли использовать карты реальных городов?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тут значится вопрос возник: Могу ли я использовать карту реального города? Или легче своё замутить?

Сообщение отредактировал Genrivong - Среда, 23 Января 2013, 03:54
GenrivongДата: Пятница, 18 Января 2013, 15:27 | Сообщение # 26 | Тема: Помогите с Кодом
частый гость
Сейчас нет на сайте
спасибо, буду зубрить справку smile
GenrivongДата: Пятница, 18 Января 2013, 15:07 | Сообщение # 27 | Тема: Помогите с Кодом
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всё работает)))) Спасибо огромное!!! Ловите плюсы

Сообщение отредактировал Genrivong - Пятница, 18 Января 2013, 15:11
GenrivongДата: Пятница, 18 Января 2013, 14:31 | Сообщение # 28 | Тема: Помогите с Кодом
частый гость
Сейчас нет на сайте
3 господа не сочтите наглым необразованным неучем, но прошу ещё один совет:

как менять события на клавише во время игры, с помощью контекстного меню ( то есть, клацнул пкм, появилось окошко, три варианта действий, нажал на первое и можно теперь ставить синие блоки левой кнопкой мыши, нажал на второе - красные, и так далее)


Сообщение отредактировал Genrivong - Пятница, 18 Января 2013, 16:28
GenrivongДата: Вторник, 15 Января 2013, 20:04 | Сообщение # 29 | Тема: Помогите с багом.
частый гость
Сейчас нет на сайте
всё сделал как сказали:

сделал маски а он как прокажонный все равно подвисает возле стенны!!!!

может я дурак?

и ещё, подскажите нормально ли в степе написан код ?
(код в степе выше)
GenrivongДата: Вторник, 15 Января 2013, 17:43 | Сообщение # 30 | Тема: Помогите с багом.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Понял исправляюсь...

Создаю отдельный скрипт на столкновение

называю его scr_collision

потом в столкновении с перса с блоком(твёрдым)
пишу


А в степе как то так

Добавлено (15.01.2013, 17:43)
---------------------------------------------
Dva_Kota, а можно немного по русски....
то есть спрайты игрока и стены должны быть от центрованным и одинаковыми?

Сообщение отредактировал Genrivong - Вторник, 15 Января 2013, 17:28
GenrivongДата: Вторник, 15 Января 2013, 16:44 | Сообщение # 31 | Тема: Помогите с багом.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Проблема заключается в том, что персонаж когда прыгает в сторону стены(потолка), он в ней застревает(прилипает или как то так), если в этот момент была нажата клавиша вперед(то есть во время прыжка клавиша движения была зажата)
GenrivongДата: Пятница, 28 Декабря 2012, 00:02 | Сообщение # 32 | Тема: нужны скрипты движения на GML
частый гость
Сейчас нет на сайте
Жанр игры ТДС, бегать, прыгать - на клаве, прицел и стрелять на мышке (да я кеп).

Не могу нормально прописать.То столкновение с блоками не даёт двигаться, то у меня игрок может виснуть на стенах, как человек-паук. Также не могу понять как сделать поворот спрайта при прыжке, в нужную сторону. Про прицел вообще не понимаю как сделать, чтоб не весь персонаж поворачивался, а только голова, и руки, и при перемещении курсора слева направо, игрок тоже смотрел то на лева, то на право.

Короче молюсь и жду помощи. sad


Сообщение отредактировал Genrivong - Пятница, 28 Декабря 2012, 00:13
GenrivongДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 19:12 | Сообщение # 33 | Тема: Иной Мир
частый гость
Сейчас нет на сайте
Большое, спасибо за критику и советы. Буду исправляться.

Если можно закройте тему.
GenrivongДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 11:27 | Сообщение # 34 | Тема: Иной Мир
частый гость
Сейчас нет на сайте
Якудза, Вообще сценарий...
В смысле тёмные как Ведьмак или Хранитель мечей?
GenrivongДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 11:13 | Сообщение # 35 | Тема: Иной Мир
частый гость
Сейчас нет на сайте
UserName, Обид и нет, я хотел критики во всех смыслах. С эпилогом лажа не спорю.
И всё же если не обращать, я понимаю сложно но всё таки, в чём замечяния к самому тексту.
GenrivongДата: Понедельник, 24 Декабря 2012, 10:47 | Сообщение # 36 | Тема: Иной Мир
частый гость
Сейчас нет на сайте
Прошу не обращать внимания на орфаграфию, т.к. это лишь черновик.
________________________

Иной Мир.

Эта история о герое, которому предстоит спасти мир. Мир полный удивительных существ, справедливых королей и ужасных злодеев.
Но вся разница между остальнными героями, нераз спасавших этот, и многие другие миры в том, что наш невольник судьбы простой человек. Нет история помнит немало простых людей стававших великими героями. Но наш персонаж и в праду человек, полный пороков, слабостей и недостатков. Он не умеет ни колдовать, не мастерски обращатся с мечом, он никогда не станет великим полководцем, или мудрым королём. Он простой человек, такой же как и мы с вами.
И вот, в один из самых обычных дней, нашего героя обманом заводят в Иной, совершено чужой ему мир. И что же он должен делать?

Предистловее.

Иной мир. королевства.

Иной мир - это отражения нашего и многих других миров. В нём есть добро и зло, но в связи с влиянием мировых сфер, граница стала до безумия очевидна. В буквальном смысле всю планету пересекает черная полоса темной реки, неимеющей ни начала не конца.
С одной стороны, Светлой, расположились три царства:
Первое из них, и самое могучее - Манарим, царство людей. Правит там король Стренгир третий и его женна Миалиндра. Манарим славится самыми сильными магами в отраслях целительских и вонных. Стренгир - король дипломат, предпочитающий мир войне. Но Это не значит что он не способен дать отпор. Его армия насчитывает более семидесяти тысяч бойцов и более четырёх тысяч магов.
Второе королевство гномов - Гуль-Дери-Гор. Славный гном Дуклай-Стальная борода и его брат Малькнай - Синия борода, уже три сотни лет правят в горах Альг. Ихнее царство находится глубоко под землёй, надёжно защищённое от коварных врагов, а гноми мастера славятся лутчими самострельнными арбалетами.
Третье царство - Ик-Нор, населяют орки Дуней. Орки покланяются своей жрице - наполовину человеку, наполовину орку. Одно из её имённ - Карли. Именно под этим именнем её и знают в остальных царствах.
Все три светлых царства находятся в крепкой дружбе блогодаря королю Стренгиру. Именно он кагда то обьеденил все три королевства, и вновь сдружил, уже стоящих на грани войны орков и гномов. Ценой такого мира был замок Килурна, первого короля Манарима. Стого дня замок стал символом мира и некой базой для переговоров.
По другую же сторону - Тёмную, расположились ещё два царства.
Шарангир - королевство темных тварей, колдунов и ведьм. Возглавляет их король Али-Таин, тёмный маг семи стихий. Его боятся все - от малых детей, до взрослых мужей и даже король Стренгир открыто признавался в страхе перед ним ( Однако, ещё не одно нападения Властелина тёмных земель неувенчалось успехом. ).
Второе царство - земля теней, место обитания тёмных эльфов, некогда изгнанных из светлых земель за полное уничтожение Белых эльфов. Правит ими микдар Виниис и хоть царство его находится в нищете, эльфы любят его и готовы на всё ради своего микдара. Нельзы однозначно назвать их союзнками Али-Таина, так как они нераз давали отпор его многочисленным войском. Но с другой стороны они сами изредко нападают на приграничные сёла людей и орков. Делают они это из мести, или из-за потребности толком никто не знает.

И хоть войны как такавой нет, Иногда Тёмный властилин выдвигает свои воёска к трём мостам, где всегда его ждут войска Светлых царств. История трёх мостов неодназначна. Гномы часто заявляют что это их творение, созданое во славу драконам. Орки же расказывают легенду, о трёх драконах(или о трёх головом драконе, зависит от количества эля) сложивших головы ради мира в Ином.

Магия Иного.

Вполне очевидно что в Ином есть магия, причём мир буквально переполнен ею. И хоть драконы покинули иной, как это не странно магия не ушла. Магией владеют все расы, и хоть люди и считаются одими из сильнейших магов, и среди других рас встречаются одарённые. Так, например гном Ральнай, известный ещё под именем Заклинатель гор, был непобедимым магом земли. Он мог буквально создавать горы. Карли - королева орков, также одорённая в трёх стихиях - огня, воды и крови. Вообще сама система маги в Ином, завязывается на стихиях. Как утверждают хроники, драконы в Ином могли принимать истинный облик ситхии, что делалало их непревзайдёнными магами.
Всего в ином стихий восемь. Это как и стандартные, основные стихии - огонь, вода, земля и воздух. Так и реже встречаемые - кровь, тень, жизнь и смерть. И хоть некоторые считают что ранее, при драконах стихий было девять, некаких прямых упаминаний в хрониках древних об этом нету. Какая стихия была девятой никто не знает, но руны на скалах Альги, описываюшие сотворение неизвестого заклинания, дают намёк на недастающий элемент.

Немного о пророчестве последнего дня.

Королева орков, помимо одарённости, также наделенна даром прорицания (Для тех кто не вкурсе, прорицание неотносится к магии). И среди многих её видений, большей всего огласки получило именно пророчество о последнем дне. Как не странно все знают что он прийдёт, но полностью пророчество знают, лишь пять королей. Причём Али-Таин и Виниис, были осведомленны именно по просьбе Карли.

На этом описание Иного я завершу. Больше будет расказано в самой истории.

Глава 1.

Странно как-то. Даже незнаю с чего начать. Проснулся я, как всегда, поздно. В спешке добрался до работы. Отработал день и поехал домой. Наверно отсюда и стоит начать.
Подойдя к кваритре я обнаружил что дверь в квартиру мою открыта. Нет, я конечно мог забыть её закрыть, но соседка, Наташа ( вдова, третий год пытается залесть ко мне в постель), уже позвонила бы и предупредила. Воры? Да что у меня воровать! Квартира подаренна мамой, была практически пуста, ценных вещей у меня небыло.
Я осторожно приоткрыл дверь, страраясь создавать как можно меньше шума, прислушался. Тихо. Сделал уже более уверенный шаг. Ничего.
Ну значит с Наташей меня пронесло, и квартира действительно пуста.
Я снял польто, акуратно повесил его на вешалку и начал было снимать кеды как взгляд мой упал на туфли. Точнее на ноги в туфлях. Сердце мигом упало кудато в пятки и я резко выпрямился, пытаясь занять какое то подобие боевой стойки. И что? Передомной стояла милая девушка лет двадцати с необычайно красивыми, зелёными глазами. Я почувствовал себя полным идиотом.
- Простите. Дверь была открыта.-Начала тихо говорить Зеленоглазая.Голос её был необычайно мягок и красив.- А там, за мной, кто то шёл.
Знаете в чём проблемма любого половозрелого мужика. Стоит только увидить милое личеко, как в нас просыпаются рыцари в сияющих доспехах. И мы сломя голову бежим помогать даме в беде. А кто она, как попала сюда, это разве кого то интересует. Вот и я как последний баран повёлся.
- Может вас провести до квартиры? - спросил я, довольный собой.
И ведь закралась было мысыль, что нескладно как то всё получается, что вообще я раньше не вдел её и врятли она живёт в этом подьезде. Но стоило Злелноглазке мило улыбнутся, как все мысли устремились в низ, куда то на уровень пояса.
- Я недавно переехала. - окончательно добила мои инстинкты Зеленоглазка. - Тут недалеко.
И снова милая улыбка. Мир поплыл, и я готовый на всё ради неё, уже шёл впереди, надувши грудь.
Девушка не соврала и уже через три этажа она указала на дверь.
Тут снова проснулось моя интуиция. Дверь была деревянная, слегка обгаревшая по краям. Что то я всё же почувствовал. Но тут Зеленоглазая подошла вплотную приподнялась на насочках и поцелавала меня в щёку.
- Прости... - зачемто прошептала она, и быстро подбежала к двери.
И тут соё сознание будто вынурнуло из сладкого тумана. Зеленоглазка дёрнула дверь и отуда вырвалось пламя.

Когда сознание соизволило вернутся, я медлено окрыл глаза. Помещение в котором я находился было довольно богато обставленно. Вдоль стен висели факела, освещавшие помещение и картины. Кое где стояли латы, и вообще как мне показалось, обстановка была выполненна в средневековам стиле. Довольно красиво. Мило даже. Особенно мне понравились цепи, сковавшие меня. Красивые такие, с позолотой даже, как мне показалось. Сзади раздался звук открывающейся двери. Я было попробывал повернутся но, "милые" цепи недали мне этого сделать.
Сзади меня раздались шаги и через секунду предомной стояли трое людей. Самый крупный из них, сделал шаг вперёд и начал что-то нести на странной тарабарщине. Высокий, статный мужик в золотистом балахоне и короне что-то пытался мне обьяснить.
- Я нечерта не понимаю. - как можно громче сказал я, у тут же споймал на себе недовольный и изумлённый взгляд мужика.
Он повел рукой, в мою сторону и что то сказал человеку стоящему справа от него. Тот в свою очередь молча кивнул и выпрямил руку в мою сторону.
Вспышка.
Когда сознание снова ко мне вернулось, мужик опять подошол ко мне и спроил уже на русском.
- Теперь то ты меня понимаеш?
Я кивнул.
- Тогда слушай.


Сообщение отредактировал Genrivong - Понедельник, 24 Декабря 2012, 11:14
Форум игроделов » Записи участника » Genrivong [36]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг