Четверг, 25 Апреля 2024, 08:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум игроделов » Записи участника » ЙАNexus [95]
Результаты поиска
ЙАNexusДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 23:08 | Сообщение # 21 | Тема: Платформерный вопрос
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я рассматривал такой вариант.Если исходить из этого условия,что "активным" станет только зеленый враг,синий-же останется неактивным,ведь он на одной платформе с игроком но находится чуть ниже

Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:24 | Сообщение # 22 | Тема: Платформерный вопрос
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люди.
Вопрос такой:
Скирра конструкт 2
Платформер,2д
Есть спрайт игрока и спрайты противников.
Когда и персонаж и срайт(Ы) врага находятся на одной платформе(на одном уровне друг с другом) враг должен что-то делать.Как это сделать?



Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Среда, 23 Октября 2013, 16:04 | Сообщение # 23 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люди,такие вопросы по конструкт 2
1)В нем можно группировать объекты как в классике?(families)
2)В нем предусмотрено действие shake(тряска)?И если да,то где оно -_- я не нашел


Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Среда, 23 Октября 2013, 16:24
ЙАNexusДата: Вторник, 22 Октября 2013, 09:14 | Сообщение # 24 | Тема: Такая проблема
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Ладно,первый вопрос ршился,спасибо огромное.
А как со вторым быть?
Цитата
как сделать так,чтобы например если персонаж смотрит в право и рука повернута на угол больше 90* вниз или вверх ,то весь персонаж сразу отражался на 180 градусов влево и,по аналогии,вправо.


Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22:15 | Сообщение # 25 | Тема: Такая проблема
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А подробнее? smile
пс: конструкт 2


Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Понедельник, 21 Октября 2013, 22:16
ЙАNexusДата: Понедельник, 21 Октября 2013, 18:05 | Сообщение # 26 | Тема: Такая проблема
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Народ,проблема такая:
На скрине ГГ,рука которого следит за прицелом.
Краснаястрелка указывает реальное направление
Синяя стрелка указывает куда должна быть направлена рука и где должен быть прицел
Когда персонаж смотрит направо,Все нормально



А когда налево(через функцию set mirror) вот такая проблема:



Текстура руки отражается,а "физическая модель",по ходу,нет,в итоге рука следит за прицелом локтем -_____-
Как это исправить?
И заранее вопрос: как сделать так,чтобы например если персонаж смотрит в право и рука повернута на угол больше 90* вниз или вверх ,то весь персонаж сразу отражался на 180 градусов влево и,по аналогии,вправо.


Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Понедельник, 21 Октября 2013, 18:06
ЙАNexusДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 20:03 | Сообщение # 27 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
LetsOffBrains я ж написал.Он полупрозрачный.Сам по себе уровень светлый,а этот срайт создает эффект темноты.

Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 18:58 | Сообщение # 28 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Народ,предположим есть уровень,на самом верхнем слое находится спрайт размером во весь уровень черного цвета,полупрозрачный.Это создает эффект темноты.Мне нужно сделать так,чтобы черный спрайт уничтожался в том месте,где появляется спрайт взрыва/света и т.п и потом,как только взрыв пропадает,сразу восстанавливался.
скирра конструкт 2.


Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Четверг, 17 Октября 2013, 18:34 | Сообщение # 29 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люди,где взять подробный урок по сохранениям в конструкт 2?На русском.

Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Четверг, 17 Октября 2013, 18:42
ЙАNexusДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 19:52 | Сообщение # 30 | Тема: Сохранения
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот странный тут народ.Вместо того,чтобы помочь,они начинают докапываться до совершенно неважных вещей.
Повторюсь: где можно найти подробный урок по сохранениям в сonstruct 2 ?


Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Воскресенье, 06 Октября 2013, 19:53
ЙАNexusДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:17 | Сообщение # 31 | Тема: Сохранения
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Народ,где можно найти подробный урок по сохранениямв sс2?(На русскомъ)

Познающий Construct 2.(не r2)

Сообщение отредактировал ЙАNexus - Воскресенье, 06 Октября 2013, 19:51
ЙАNexusДата: Среда, 02 Октября 2013, 18:46 | Сообщение # 32 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люди,я тут такой интересный баг нашел.В ощем,у меня есть проект на скирре классик,и там то и дело всплывает следущее: неведомо откуда появляется 1 источник частиц,частицы которого окрашиваются во все цвета радуги и очень медленно расплываются.И так на всех уровнях,что не делай - эти частицы не пропадают.Чем это вызвано?

Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 20:35 | Сообщение # 33 | Тема: 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Понятно.Подробнее прочитав описание понял,что это вещь бесполезная...жаль.

Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 20:21 | Сообщение # 34 | Тема: 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В сс2 нет такой папки....

Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 19:59 | Сообщение # 35 | Тема: 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да,именно это,спасибо

Добавлено (29.09.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Накладочка: как его впихнуть в СС2?


Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 19:22 | Сообщение # 36 | Тема: 3D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Кто знает,в конструкте 2 версии 142 можно импортировать в игру 3 объекты?Очень надо,найти нигде не могу

Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 19:51 | Сообщение # 37 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Все,спс,дошло.
Просто само окно с кадрами очень хитрож'опо запряталось за окно редактирования кадров)


Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Воскресенье, 22 Сентября 2013, 19:32 | Сообщение # 38 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Перешел на скирру 2.0 версии 142 (крякииии)
Итак,меня там много чего пугает и доводит до эпилепсии,но больше всего напугало следущее:

Работа с анимацией.
Как в новой скирре работать с анимацией?Желательно подробно и на русском.
Гугл не помог,расстроился и запил,помощи от него не жду.


Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:21 | Сообщение # 39 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это фейл....останусь на классике.
И раз я тут:Как сделать индикатор загрузки уровня/игры?


Познающий Construct 2.(не r2)
ЙАNexusДата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 12:14 | Сообщение # 40 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Люди,я скачал конструкт 2 (не free trial),а крякнутую лицензию.Что я там обнаружил...а то,что поведений там просто категорически мало.Это можно как-то исправить?Докачать?Если да,то где?

Познающий Construct 2.(не r2)
Форум игроделов » Записи участника » ЙАNexus [95]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг