Пятница, 29 Марта 2024, 13:32

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » GhostEnc [75]
Результаты поиска
GhostEncДата: Среда, 21 Ноября 2012, 14:08 | Сообщение # 21 | Тема: Dr H.Story
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Игра для игроков... Хз что у вас за классификация, сам не перевариваю когда управление на стрелках, тем более когда в игре используются дополнительные клавиши - для инвентаря, журнала или смены оружия. Все не повесить на правый ctrl, да и зачем? Не, если прямо так надо, привязать две стрелки дело пяти минут.

Добавлено (21.11.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Текущее состояние игры скачать
Пара врагов, несколько делатей. "Нарисовал" уровень. Работает сохранение и загрузка

Управление

A-D - передвижение
I - инвентарь (использовать - правая кнопка мыши)
Пробел - прыжок

Справа три кнопки, работают сейчас в тестовом режиме, впоследствии, естественно, их не будет. Кнопка M переключает один из трех режимов - сражение, создание мобов, создание блоков. В режиме создания мобов выбор осуществляется щелчком по кнопке с изображением моба. В режиме креатив выбирайте блок цифровыми клавишами клавиатуры от 1 до 0 (верхний блок цифровых клавиш), клик левой кнопкой для создания блока, правой для уничтожения.

F5 сохраняет карту и состояние персонажа, F6 загружает последнее сохранение

Добавлено (21.11.2012, 12:42)
---------------------------------------------
P.S.: не забывайте, что это не готовая игра и даже не намек на это. Я все еще тестирую механику. Буду очень признателен, если напишете, какие недостатки особо мешают, или что получилось удачно

Добавлено (21.11.2012, 14:08)
---------------------------------------------
Пара скриншотов





Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 18:56 | Сообщение # 22 | Тема: "Луркоморье" внесли в реестр запрещенных сайтов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Demix)
Я считаю что это "отбросы" общества.. На лурке этой, одна статья про Цоя чего стоит...


Чем статья не угодила? Никаких "фактов" из биографии, никаких издевательств, всего лишь краткое описание связанных с певцом анекдотов и прочего фольклора, который был в ходу задолго до появления и популяризации луркмора. Или просто наличие статьи уже есть повод так считать?


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 12:18 | Сообщение # 23 | Тема: "Луркоморье" внесли в реестр запрещенных сайтов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
allxumuk, у меня волосы встали дыбом на голове от статье по ссылке. Я пропустил как то эту новость. У меня просто нет слов

Ну чтож, похоже все к одному идет. Одобряй это или не одобряй, что это изменит


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 07:32 | Сообщение # 24 | Тема: "Луркоморье" внесли в реестр запрещенных сайтов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Закрыли по делу - там есть оскорбления и высмеивания первых лиц государств, религий и пр


Покажи, чтобы не быть голословным, закон, запрещающий высмеивание политиков и религий

Quote (TLT)
Вот от таких как ты его и закрыли. От тех, кто не умеет отделить истину от художественного вымысла на основе слухов. Много развелось, кто сейчас считает истиной то, что написано в Лурке или Википедии. Но это не всегда так, далеко не всегда.

Да тут ты прав, истину последней инстанции глаголят в новостях на первом канале, а остальные источники нужно прикрыть, все равно они неправильные

Добавлено (13.11.2012, 07:32)
---------------------------------------------
Дабы никто не утруждал себя бессмысленными поисками, - никаких законов, запрещающих критику политиков и прочих деятелей, нет в России. Поскольку они противоречили бы конституции РФ, которая "гарантирует" свободу слова
И еще. На ютюб, к примеру, очень много критики в адрес нашей власти. Полно людей, высмеивающих религию. Его тоже стоит прикрыть? И википедию сразу, на всякий случай. Железная логика, это же первый шаг к демократическому государству.


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.


Сообщение отредактировал GhostEnc - Вторник, 13 Ноября 2012, 07:33
GhostEncДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 16:48 | Сообщение # 25 | Тема: "Луркоморье" внесли в реестр запрещенных сайтов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
ждем китайского фаервола в России.

Честно говоря считал закон переоцененным, очередной интернет-уткой, но судя по быстрым и активным действиям, я ошибался. И ждать китайский файервол уже не нужно, он здесь. Российский. Без блекджека


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 15:12 | Сообщение # 26 | Тема: "Луркоморье" внесли в реестр запрещенных сайтов
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
не нравится сидеть на сайте, где мат на мате

Это отличный повод не посещать данный сайт. Однако это отнюдь не повод его прикрыть. Можете назвать его сколько угодно хомячково-ориентированным, но это наиболее крупный рунетовский ресурс, высказывающий действительно незамутненную политическими и иными мотивами точку зрения на любые значимые события в стране и за рубежом. И его закрытие уж точно нельзя мотивировать ограждением несовершеннолетней публики от гадостей интернета, это просто бред


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 12:15 | Сообщение # 27 | Тема: ElementsArts
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Автор темы - тролль средней толстости dry

Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 11:53 | Сообщение # 28 | Тема: Вопросы для общего развития!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Насчет vk - тут сложно сказать наверняка. У меня был такой модуль на сайте. До этого стояли стандартные комментарии от DLE, и не поользовались особым успехом, поскольку зверски неудобная защита от спама. Комментарии появлялись редко даже к популярным статьям. После установки vk комментариев это дело оживилось и комментов стало раз в 10 больше. Правда они не индексировались. Ну если судить по статистике хостов, с вконтакта шло около 1-2 % от общего числа пользователей, но сложно судить наверняка, потому что была так же еще группа, посвященная сайту. Но основная масса все так же шла из поисковых систем. Еще момент - после установки комментариев на сайт посещалка не увеличилась. Плюс вижу один - если пишешь тексты статей сам, то когда появляется реакция на посты, а не молчаливое увеличение счетчика просмотров, это мотивирует писать дальше.

Насчет Dreamweaver - я не говорил, что он плох, я сказал, что понятия не имею, что это за инструмент, поскольку не работал с ним. Поскольку 4 года назад, когда я начал заниматься СЕО на уровне продвинутого школьника, этот инструмент никто особо не хвалил. И до момента когда я бросил это занятие мне было плевать, поскольку он мне все так же никуда не упирался.
Насчет готового движка - их множество, не только один "тормознутый" worpress, и этот вариант вполне подходит для новичка, не желающего работать с Dreamweaver и учить php, css и прочее.

Что, впрочем, человеку, спросившему про добавление комментариев на сайт, по барабану, так как он даже ни разу не отписался в этой теме, а мы развели срач уже на страницу


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 11:08 | Сообщение # 29 | Тема: Вопросы для общего развития!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (aalla)
Причем тут это? Ты не отличаешь абстрактные вещи от реальных?


Ну где твое чувство юмора?

Если человек спрашивает про хостинг, и при этом не знает, как написать свой движок, то логично предположить, что его приоритетная цель - готовый сайт, а не знания. Упражняться все таки,я думаю, проще было бы на локальном сервере.
Насчет комментариев от vk, они конечно удобны. Но в то время как обычные комментарии являются частью страницы, индексируются поисковиками и, как следствие, приносят дополнительный трафик из поисковых систем. Так что в данном случае, если только сайт не делается для нескольких друзей, лучше поискать менее удобное, но более качественное решение.
Насчет Dreamweaver сказать ничего не могу, поскольку никогда не пользовался - писали везде, что он порождает кучу лишнего хлама в коде странички.


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:52 | Сообщение # 30 | Тема: Вопросы для общего развития!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Хостинг hostinger.ru поддерживает любые популярные cms, так что можно подобрать тему из паблика, хотя я сомневаюсь, что существуют юкозовские темы отдельно от юкоза, поскольку они довольно убоги. Берите хостинг, ставьте wordpress или joomla и ищите темы уже для них. Никаких ограничений.

aalla, я бы вам рекомендовал попытаться хоть немного разобраться в вопросе, прежде чем приводить столь искрометные аналогии.

И, для общего развития, http://masterok.livejournal.com/35630.html - автомобиль с двигателем от самолета.

Добавлено (09.11.2012, 23:52)
---------------------------------------------
Don_Alexey, не пиши сайт с нуля) Без знаний php, css и mysql ты сможешь сделать только статичный html сайт, никакие комментарии ты не сможешь прикрепить туда


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 18:31 | Сообщение # 31 | Тема: [RPG] Еда
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А как быть с реалистичностью, все таки? В теории все звучит, может быть, и не так плохо, но на практике? То есть, какой конкретно продукт будет повышать, например, силу? Ловкость, интеллект?
ИМХО нежизнеспособная идея все таки, слишком много заморочек


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 17:27 | Сообщение # 32 | Тема: WindMill 2D Game Engine
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, я тоже вчера пришел к такому выводу. Чертов формат png =(

Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 22:44 | Сообщение # 33 | Тема: Правильное текстурирование
почетный гость
Сейчас нет на сайте
http://art-pulsar.ru/blog....ds-max2
http://rumor.ru/wiki/CG:%D0...B2_3dsMax
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1

google


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.


Сообщение отредактировал GhostEnc - Четверг, 08 Ноября 2012, 22:45
GhostEncДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 19:19 | Сообщение # 34 | Тема: Девочка нашла компьютерщика
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Предсказуемая развязка

Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 14:39 | Сообщение # 35 | Тема: WindMill 2D Game Engine
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Да, рисуются только видимые объекты. Да и при количестве одних только блоков в 150000 по другому не могло быть
Не поленился, проверил: в том месте где раньше было 70 фпс - рисуется часть уровня с наибольшей плотностью блоков - теперь стало 140-170, а это больше чем удвоение производительности) И, притом, каждый блок был размером 5х5 пикселей, а мельница с ошибкой никак не менее 50х50. И такой эффект. Это как минимум нелогично) Может все таки есть какая то особенность (я очень надеюсь на это)?


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 00:19 | Сообщение # 36 | Тема: War of STELS 3: First contact
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Эй, друзья, у меня игра не пошла, зависла после "звонит телефон" =( А я уже предвкушал искрометный юмор и геймплей достойный CoD =C

Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 00:03 | Сообщение # 37 | Тема: WindMill 2D Game Engine
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос на миллион: заметил, что функция DrawSprite катастрофически сажает фпс, например одновременный вывод 600 неанимированных спрайтов оставляет игру в принципе играбельной, но падение сильно ощущается. Это как бы некритично, поэтому я легко смирился. Сегодня экспериментировал с редактором карты, проверял одну функцию по добавлению объекта в сцену, но картинку к нему не нарисовал, соответственно отображался стандартный спрайт windmill с мельницей и надписью "картинка не найдена". В общем суть в том, что я добавил 2000 с лишним подобных объектов подряд и никакого падения производительности не заметил - фпс как был 124 так и остался. Я подозреваю, что за выводом изображения об отсутствующем спрайте руководит какая то отличная от DrawSprite функция? Если это вообще возможно, было бы здорово воспользоваться подобным механизмом для нее, потому как в настоящем варианте это очень нестабильная штука. Хм, то есть стабильная конечно, но жутко тормознутая.

Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Среда, 07 Ноября 2012, 16:22 | Сообщение # 38 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Serg1971, я не упоминал игры созданные ради фана и удел которых - втюривание паре друзей. Раз Фалко позиционирует себя как помощник раскрутки маленьких бесплатных игр - ну простите тогда, я этого сначала не понял, приношу свои извинения

Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.


Сообщение отредактировал GhostEnc - Среда, 07 Ноября 2012, 16:23
GhostEncДата: Среда, 07 Ноября 2012, 16:14 | Сообщение # 39 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
О, да вы эксперт в спорах! Переходим на личности? Здорово - посмотрел я ваш сайт и до сих пор не могу вылезти из под стола, думаю вам стоит прикрыть вашу лавочку.
А если серьезно - оценить игру по технической демке, без контента, без маломальских визуальных эффектов - ну поздравляю, ваш талант провидца поражает.
Врочем ваше
Quote (falcoware)
даже мы бы не взяли

Вы хотя бы реально смотрите на вещи.
А еще, кстати, совет. Вы пытаетесь вежливо общаться, даже пишете Вы и Вас, как полагается в культурном обществе. Однако это не вяжется с
Quote
посмотрел Вашу игру...мда, такую наверное даже мы бы не взяли. И что бить себя пяткой в грудь, набивая себе цену? wacko
Спуститесь на Землю!

И прочими вашими подобными высказываниями.
Если уж пытаетесь казаться круче чем есть, то прилагайте больше усилий. В крупных компаниях в нашей с вами стране, например, просто игнорируют любую критику. Это же очень удобно!


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.
GhostEncДата: Среда, 07 Ноября 2012, 15:32 | Сообщение # 40 | Тема: Falcoware - Заработай на своих играх!
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Дрыщ, вырывать сообщение из контекста - не признак большого ума. Если бы ты немного больше потратил времени, прежде чем обличать очередного школьника, несущего бред, то заметил бы

Quote (falcoware)

GhostEnc, при всем богатстве выбора - другой альтернативы нет! cool


На что я и ответил, что можно найти альтернативу. В следующий раз больше думай, когда захочешь выставить человека кретином

falcoware, нет, у "моих игр" уровень не стим. Однако классификация игр на "уровень стим" и "уровень школьника, не имеющего понятия о геймдизайне, программировании, без навыков рисования и понятия не имеющего, как продать игру, кроме как за несколько евро" меня совсем не устраивает.


Игровая студия Good Ghost City

Dr. H.Story - аркадный платформер.


Сообщение отредактировал GhostEnc - Среда, 07 Ноября 2012, 15:36
Форум игроделов » Записи участника » GhostEnc [75]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг