Пятница, 19 Апреля 2024, 09:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » fireday [61]
Результаты поиска
firedayДата: Пятница, 18 Января 2013, 05:33 | Сообщение # 21 | Тема: С чего лучше всего начать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (shizofren)
Начинай с несложного языка и ты будешь не способен выучить что-то посложнее и лучше. Аргументов целое множество. Главный -- почти все современные, популярные, востребованные языке базируются на синтаксисе С 1985 года.
Не согласен, ибо глупости говоришь.
PBPROG, лучше уж не PureBasic, а visual basic 6.0


Сообщение отредактировал fireday - Пятница, 18 Января 2013, 05:35
firedayДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:17 | Сообщение # 22 | Тема: Где скачать борланд 7, с++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, перепутал, надо поспать...
В общем, посоветуйте среду с++.
Нужно для написания драйвера.
firedayДата: Понедельник, 14 Января 2013, 01:02 | Сообщение # 23 | Тема: Где скачать борланд 7, с++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за кучу постов с ссылками на проверенный борланд!

Сообщение отредактировал fireday - Понедельник, 14 Января 2013, 01:17
firedayДата: Понедельник, 14 Января 2013, 00:18 | Сообщение # 24 | Тема: Где скачать борланд 7, с++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Monteg, спасибо, учту.
firedayДата: Понедельник, 14 Января 2013, 00:05 | Сообщение # 25 | Тема: Мои вопросы по обучению на Delphi XE и помощь к созданию игр
частый гость
Сейчас нет на сайте
Скажу сразу - все не читал.
Я так понял автору нужен мозаичный редактор карт 2д.
Я надеюсь ты спрайтами пользуешься?
Допустим у тебя есть пикчер бокс, в него и будем рисовать.
Создаем карту например 10*10, того массив из 100 спрайтов.
А в пикчер бокс видно только 5*5, по этому нужна возможность таскания.
Создаем главный спрайт, который будем рисовать. Рисовать 1 спрайт быстрее чем кучу мелких, т.к. это графич. обновление изображения - требуется больше времени.
По этому сначала рисуем наши маленькие спрайты в глв. спрайт, потом уже рисуем его.
при маус давн на карте включаеш таймер, если маус ап срабатывает через Н милисек - это клик, если нет, то клика не делаем. Вот так можно заполнять карту. Допустим ты выбрал изображение, кликнул по нужному спрайту - заполнил ячейку.
при маус давн "map_move"=true, при маус ап "map_move"=false. при маус мув если "map_move"=true, то дигаешь мапу, а именно прорисовываешь главный спрайт с нужными тебе изменениями left, top, определяя разницу в изменении координат мыши. То есть, при маус давн запоминаешь начальное положение глав. спрайта mdX=x,mdy=y, mdL=left, mdT=top
Потом рисуешь его с изменениями. left=mdL+(x-mdX), top=mdT+(y-mdy)


Сообщение отредактировал fireday - Понедельник, 14 Января 2013, 00:14
firedayДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:58 | Сообщение # 26 | Тема: Где скачать борланд 7, с++
частый гость
Сейчас нет на сайте
Какая среда вам больше нравится (с++), что посоветуете?

Сообщение отредактировал fireday - Понедельник, 14 Января 2013, 01:04
firedayДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 23:49 | Сообщение # 27 | Тема: Как сделать рассылку электронных писем?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пример на вб6.
Код
Public Function SendMail(adresant As String, _
adresat As String, adresantpass As String, mailsubj As String, _
mailbody As String, smtpservak As String, Optional mailattach1 As String)
Set iMsg = CreateObject("CDO.Message")
Set iConf = CreateObject("CDO.Configuration")
Set Flds = iConf.Fields
Flds.Item("http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/sendusing") = 2
Flds.Item("http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/smtpauthenticate") = 1
Flds.Item("http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/sendusername") = adresant
Flds.Item("http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/sendpassword") = adresantpass
Flds.Item("http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/smtpserver") = smtpservak  
Flds.Item("http://schemas.microsoft.com/cdo/configuration/smtpserverport") = 25

Flds.Update
iMsg.Configuration = iConf
iMsg.To = adresat
iMsg.From = adresant
iMsg.Subject = mailsubj
iMsg.TextBody = mailbody
If mailattach1 <> "" Then
iMsg.AddAttachment = mailattach1
End If
iMsg.Send
Set iMsg = Nothing
Set iConf = Nothing
Set Flds = Nothing
End Function
firedayДата: Вторник, 08 Января 2013, 19:06 | Сообщение # 28 | Тема: Требуется совет опытных пользователей.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Советую начать с простого.
С++ нагружает программиста множеством аспектов, которые зачастую не нужны.
Много ошибок в коде, которые сложно уловить, особенно для новичка.

Начните с простого языка, где простой синтаксис. По программируйте, поймете азы. Поймете что такое программирование. Вот тогда и сможете выбрать язык по вкусу "для себя".
Это очень важно найти именно "свой" язык.
Путь этот тернист, но он стоит того.
firedayДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:47 | Сообщение # 29 | Тема: С чего начать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
А я говорил про макросы для офиса?

Мне, например, доставляют удовольствие возможности которые предоставляет вб (говоря только об офисе)
Программировать прям в экселе, работать с эксель файлами из вб и т.д.
Уметь такое для себя уже хорошо, а если и для работы пригодится - красота.

п.с. Вот еще тема, может автору пригодится http://gcup.ru/forum/7-28078-1#469309


Сообщение отредактировал fireday - Воскресенье, 06 Января 2013, 22:49
firedayДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:43 | Сообщение # 30 | Тема: С чего начать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Vinchensoo)
И работу не найдешь. Время написания макросов под ворд ушло, к сожалению.

Да, возможно.
А вот с макросами - не знаю, востребовано ли еще.
Думаю что должно быть востребовано.
firedayДата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:32 | Сообщение # 31 | Тема: С чего начать?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если хочешь научиться программированию - советую начать с visual basic 6.0 (он разрабатывался специально для обучения)
Потом, как освоишь азы, сможешь выбрать более современный язык. Уже осмысленно.
п.с. А мне до сих пор лень переходить с вб6. На нем могу сделать почти все что хочу. Драйверы вот не напишешь(


Сообщение отредактировал fireday - Воскресенье, 06 Января 2013, 22:33
firedayДата: Пятница, 14 Декабря 2012, 23:27 | Сообщение # 32 | Тема: Basic vs Pascal
частый гость
Сейчас нет на сайте
5 лет уже программирую.
Начинал с паскаля, дельфи. Попробовал бейсик.
На данный момент знаю бейсик и паскаль.
И как вы думаете на чем я пишу?
Начнем с паскаля - На нем сложно что-то нормальное написать. Когда 30 вложенных операторов и все они end;end;
Траты времени на расставление бесполезный директив, которые были введены специально для обучения (напр. begin), утомляет.
А человек ведь ленивое создание, воти идет по легкому пути, п этому я выбрал бейсик.

В общем, людей которых я знаю, которые знают дельфи и что-то еще пишут на чем то еще, но не на дельфи.
На дельфи я знаю несколько удачных проектов, например l2phx, а написан он был только из-за того что к дельфи в интернете есть куча библиотек, а автор программы не смог реализовать нормальный инжект для перехвата трафика, вот и использовал сторонние библы, по этому эта программа написана на дельфи. Смог бы написать библу сам - не писал бы на дельфи.

п.с. Простите за столь исковерканное изложение мыслей, пишу уставшей...
п.п.с. После того как попробовал бейсик (vb6) после паскаля - отношение к программированию изменилось. Я рад что попробовал бейсик.


Сообщение отредактировал fireday - Пятница, 14 Декабря 2012, 23:30
firedayДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 22:10 | Сообщение # 33 | Тема: Нужен совет по сборке компьютера.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вот тут можете создать темку, посоветуют.
citilink
По делу. Я бы взял атлон х4 740/750 на fm2. Самое выгодное предложение цена/производительность.
По поводу видео, сейчас красные заправляют. Так что 7770/7850.
Память советую сразу 8Гб.
firedayДата: Среда, 05 Декабря 2012, 17:14 | Сообщение # 34 | Тема: Защита процесса. Защита файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ясно, спасибо за ссылку, почитаю.
Почему то все равно при вызове с null выдает ошибку. Мб это из-за того что древняя версия vb? visual basic 6.0
firedayДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:02 | Сообщение # 35 | Тема: Защита процесса. Защита файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
Что еще за соглашение вызова? Если, как вы выразились WinApi - stdcall - значит не вариант?
Code
Private Declare Function RtlSetProcessIsCritical Lib "ntdll.dll" (ByVal NewValue As Boolean, ByVal OldValue As Boolean, ByVal WinLogon As Boolean)
вызов:  
RtlSetProcessIsCritical True, Null, False
/
RtlSetProcessIsCritical False, Null, False
firedayДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 19:12 | Сообщение # 36 | Тема: Защита процесса. Защита файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Archido)
Неправильно вызываешь. Ставить надо так:

Code
RtlSetProcessIsCritical(true, NULL, false);

Quote (Archido)
Снимать так:

Code
RtlSetProcessIsCritical(false, NULL, false);

Я так тоже делал (только с дебаг правами). Ошибку выдавал при вызове с "NULL".
Сейчас еще раз попробую.


Сообщение отредактировал fireday - Вторник, 04 Декабря 2012, 19:12
firedayДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:19 | Сообщение # 37 | Тема: Защита процесса. Защита файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
Archido
win 7 (32/64). UAC включен. А вообще, программа должна нормально отрабатывать на ОС начиная с XP.
Думаю, что сделаю так
Контролирующая софтина будет грузится только при старте. Проверила - выключилась. Если чего-то не хватает, она копирует и запускает.
А уже сам клиент будет защищен bsod-ом.

Добавлено (02.12.2012, 22:18)
---------------------------------------------
Quote (Archido)
При установке "RtlSetProcessIsCritical" ОС его откажется завершать, а при попытке завалить через отладку (SE_DEBUG_NAME) - будет BSOD. Снять можно точно также как и поставить.
По поводу снятия. Пожалуйста, можно по точнее.

Добавлено (02.12.2012, 22:57)
---------------------------------------------
Делаю вот так:
модуль:


Вызываю вот так.
Code
Private Sub Form_Load()
ObtenerPrivilegios SE_DEBUG_NAME
RtlSetProcessIsCritical False, False, True
End Sub


Добавлено (03.12.2012, 00:19)
---------------------------------------------
Заметил вот что - защита работает, только если вызывать ObtenerPrivilegios SE_DEBUG_NAME в событии load (я так понимаю пока форма визуально не загрузилась).
А вот снять защиту потом не получается.
Снимаю так:
Code
RtlSetProcessIsCritical False, False, False
ObtenerPrivilegios SE_ASSIGNPRIMARYTOKEN_NAME

Если делать так:
Quote (Archido)
Для защиты процесса, можно сделать инжект в необходимый процесс и выполнить там небольшой код, вызвав одну недокументированную и интересную ф-цию из ntdll - "RtlSetProcessIsCritical". При попытке убить такой процесс - результатом будет BSOD
Надо сделать две dll-ки, первая делает процесс критическим. Вторая снимает защиту. Так работать будет?


Сообщение отредактировал fireday - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:22
firedayДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 15:27 | Сообщение # 38 | Тема: Защита процесса. Защита файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Нохчи)
Не получится.
Ясно, спасибо.

Quote (Archido)
Отбить желание у детишек пытаться делать плохие вещи , а так то, ессно, можно как хочешь сделать. При установке "RtlSetProcessIsCritical" ОС его откажется завершать, а при попытке завалить через отладку (SE_DEBUG_NAME) - будет BSOD. Снять можно точно также как и поставить.
А можно обойтись без BSOD? Т.е. просто заблокировать попытку закрытия/вызвать перезагрузку через 30 сек, как при закрытии некоторых сист. процессов (ее же нельзя отменить shutdown -a?)? Ведь по мимо "SE_DEBUG_NAME", есть еще куча подобных параметров. Вот только какой мне нужен не знаю.


Сообщение отредактировал fireday - Понедельник, 03 Декабря 2012, 00:10
firedayДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 00:38 | Сообщение # 39 | Тема: С чего начать изучение фортрана?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тихий, правильные вещи говоришь.
firedayДата: Пятница, 30 Ноября 2012, 23:33 | Сообщение # 40 | Тема: Защита процесса. Защита файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Проще всего записать образ диска на USB-флешку, а USB в школьных компьютерах точно должны быть, хотя бы 1 свободный (или мышь/клавиатуру на время загрузки отключить)... Потом по-быстрому в BIOS настройки поменять или выбрать девайс из меню выбора устройства для бута...
Quote (TimKruz)
Загрузиться с LiveCD проще (скачал - записал - воткнул - выбрал устройство), чем искать способ убить заблокированную программу в системе без админ-прав. Способ всё равно остаётся, только это надо много чего знать и понимать, а загрузить какую-нибудь WinXP LiveCD и удалить файлик любой сможет. Так что единственный эффективный способ - визуальный контроль за учениками...
Вопрос так е решаем - загрузка только с hdd. Остальное отключается. Так же биос под пароль - не загрузится с флешки/диска.
По поводу визуального контроля за учениками. А я говорил что надо обеспечить контроль так, что бы визуальный не требовался? Об этом речи не шло.
Quote (TimKruz)
В идеальной школе компьютерный класс должен закрываться на перемену и иметь хоть какую-то защиту, учителя должны контролировать своих учеников на протяжении всего урока, ну и т.д., и т.п.... На практике всем пофиг на всё и всех. Но и особо буйных школьников-хакеров не так уж много, максимум в игрушки сидят играют, или меняют обои/заставки на какую-нибудь прикольную фигню...
Как написал выше - я не говорил об визуальном контроле вообще. На счет такого что всем на всех пофиг - согласен.

Quote (TimKruz)
Ну тогда в "Общие обсуждения программистов". К C++ тут вообще никакого отношения нет. А люди тут (на подфоруме "Программирование") сидят одни и те же, потому что тем не так много...
Что же рука лицо сразу? Про продвинутость я сказал, так как обычно именно люди работающие на с++ имеют дела с подобными вещами. Да, тут действительно именно к с++ отношения нету.

Quote (TimKruz)
Совсем не нужно, достаточно поместить в папку C:/Program Files/ и запретить доступ всем, у кого права ниже админа, ко всем папкам кроме C:/Temp (где сохраняются программульки учеников и всё такое) и, если нужно - отдельного логического диска D. Исполнять программу из заблокированной на изменения папки будет по-прежнему можно, но удалить/изменить нельзя.

Да, это в порядке вещей, я так и сделаю, но все же я перестрахуюсь сделав файл скрытым и системным (привычка прятать).

Quote (TimKruz)
Unclocker прав админа требует, если не ошибаюсь.

Да, действительно требует. Я об этом думал - он там работает, однако что-то левое запустить - открывает окошко с запросом прав сетевого админа.
Если поулчится прикрутить к своей программе Админские права - проблема решена.)

Добавлено (30.11.2012, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Нохчи)
1) Никуда инжектиться не надо, просто запустить свой собственный процесс с правами админа и сделать его критическим
2) чтобы похукать NtClose нужен дров, это не твой вариант

2) не знал.
1) Думаю, что так и сделаю. Так же прикручу программку для проверки валидности.
"запустить свой собственный процесс с правами админа и сделать его критическим " - Обойти такое без прав админа не получится?
Форум игроделов » Записи участника » fireday [61]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг