Воскресенье, 06 Октября 2024, 13:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Результаты поиска
IndevДата: Среда, 08 Августа 2012, 14:14 | Сообщение # 21 | Тема: [JQuery] Работа с содержимым элемента.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Есть скрипт на JQuery, из него необходимо отредактировать содержимое элемента.
Берется текущее содержимое и к нему с новой строки добавляется еще текст.
Как я понял необходимо использовать метод text, но никак не могу разобраться, как работает дозаписывание.
Заранее спасибо!


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 21:28 | Сообщение # 22 | Тема: Какие языки нужны для создания браузерной игры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (LisTen)
а можете дать ссылку на уроки по html и css.

Google.com - уроки мастеров со всего мира!


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 21:26 | Сообщение # 23 | Тема: Помогите создать покер на php+js
частый гость
Сейчас нет на сайте
Он и так один, или я что-то не так понял?

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 21:24 | Сообщение # 24 | Тема: PHP. Работа с CSS
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо! Разобрался...

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 21:20 | Сообщение # 25 | Тема: Роботы и модули
частый гость
Сейчас нет на сайте
Распишите подробнее таблицы пожалуйста!

Добавлено (06.08.2012, 21:20)
---------------------------------------------
Каждый робот уникален и может модернизироваться игроком.


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 11:47 | Сообщение # 26 | Тема: PHP. Работа с CSS
частый гость
Сейчас нет на сайте
Как?

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Понедельник, 06 Августа 2012, 11:29 | Сообщение # 27 | Тема: PHP. Работа с CSS
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Возможно ли средствами php узнать, какого цвета ссылка с определенным id или классом? Заранее спасибо!

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:34 | Сообщение # 28 | Тема: Роботы и модули
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Это снова я. Вопрос следующий:
Каждый игрок может строить роботов со своими модулями (тоесть на каждый тип модуля по 4-5 различных модуля на выбор).
Как лучше хранить в бд кол-во роботов, их тип (назначение) и состав (модули)?
Заранее спасибо!


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)

Сообщение отредактировал Indev - Воскресенье, 05 Августа 2012, 17:35
IndevДата: Суббота, 04 Августа 2012, 13:56 | Сообщение # 29 | Тема: Вопрос про инвентарь для MMO игры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
В селекте лучше не использовать звездочку, а не полениться и перечислить нужные тебе поля. Просто таблица в дальнейшем может увеличиваться, а звездочка останется. Увеличится нагрузка на сервер.

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Суббота, 04 Августа 2012, 13:52 | Сообщение # 30 | Тема: [PHP] Unix time
частый гость
Сейчас нет на сайте
Решено, [DELETED]

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)

Сообщение отредактировал Indev - Суббота, 04 Августа 2012, 14:11
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 17:50 | Сообщение # 31 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Все, понял. Огромное Вам спасибо!

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)

Сообщение отредактировал Indev - Суббота, 04 Августа 2012, 12:56
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 16:03 | Сообщение # 32 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Так.
i - время завершения действия.
i_2 - время следующей синхронизации
t - интервал в таймере.
Зачем передавать t?

Добавлено (03.08.2012, 16:03)
---------------------------------------------
$arr[date] - время последнего обращения на синхронизацию?


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)

Сообщение отредактировал Indev - Пятница, 03 Августа 2012, 16:01
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 15:50 | Сообщение # 33 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (gmmmm)

function MyTimer()
{
// какое-то действие, которое нужно выполнять каждые 1с.
i++;
document.getElementById( 'conteiner' ).innerHTML = i;
if (i == i_2)
{
$.post("time.php", { time: i , id: <?php echo $arr[id]; ?> }, function(data) { alert("Нам отправил сервер: " + data); } );
i_2 += 10;
}
}

Поясните sad В частности все, что после "i++;"
Quote (gmmmm)

$t = isset($_POST['time']) && !empty($_POST['time']) ? $_POST['time'] : null;
$id = isset($_POST['id']) && !empty($_POST['id']) ? $_POST['id'] : null;

И тут пожалуйста...

Добавлено (03.08.2012, 15:48)
---------------------------------------------
В

Code
$arr[date]
Дата завершения действия?

Добавлено (03.08.2012, 15:50)
---------------------------------------------
Что хранят переменные i и i_2


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)

Сообщение отредактировал Indev - Пятница, 03 Августа 2012, 15:45
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 15:29 | Сообщение # 34 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо, посоветуйте, будет ли работать схема:
Загрузка страницы --> Берем из базы время окончания --> Сверяем с текущей, преобразуем в Часы и минуты --> Отображаем в счетчике JS, начинаем обратный отсчет -->
Через минуту сверяем с бд, если отклонилось, правим. И так далее, до конца процесса.
Будет ли она работать как надо и как будет работать, если игрок вышел? Как лучше сделать?

Добавлено (03.08.2012, 15:29)
---------------------------------------------
Передаю так:

Code
<script type=text/javascript>
$(document).ready(function(){
$("button.tutorial_start").click(function(){
$("#tutorial").load("somefile.php", "x=1");
});
});
</script>


somefile.php:
Code
<?
header("Content-Type: text/html; charset=windows-1251");
include ("bd.php");
$result = mysql_query("UPDATE tutorial SET task = '1.2' WHERE id='$id'",$db);   
$result = mysql_query("UPDATE action SET action = '1' WHERE id='$id'",$db);   
$result = mysql_query("UPDATE action SET action_time = '15' WHERE id='$id'",$db);  
echo "Код работает, ajax вернул ответ";
?>


Выдает: "Код работает, ajax вернул ответ", изменения в базу не заносятся. Почему?


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)

Сообщение отредактировал Indev - Пятница, 03 Августа 2012, 14:50
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:37 | Сообщение # 35 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ладно, тут я разобрался, следующий вопрос:
есть некоторые действия, например полеты.
В бд записывается тип действия я время окончания.
На стороне клиента счетчик времени на JS, раз в минуту синхронизирующийся с бд.
Как, в каком формате хранить время окончания? (Серверное)


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:24 | Сообщение # 36 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Может проще сделать выполнение PHP просто по нажатию кнопки? (Не используя JS)

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:14 | Сообщение # 37 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не получается, но факт в том, что пхп код не выполняется...

Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 14:01 | Сообщение # 38 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нам сказал сервер:

��� ��������, ajax ������ ����


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:50 | Сообщение # 39 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
А если мне надо просто записать значение в бд, без обновления?

Добавлено (03.08.2012, 13:50)
---------------------------------------------
И в каком формате хранить время до конца действия в базе?


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
IndevДата: Пятница, 03 Августа 2012, 13:27 | Сообщение # 40 | Тема: Реалтайм стратегия. Ресурсы и действия.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ясно, спасибо!

Добавлено (03.08.2012, 13:27)
---------------------------------------------
Не получается!
У меня код:

Code
<script type=text/javascript>
$(document).ready(function(){
$(".tutorial_start").click(function(){
<?
include ("bd.php");   //Файл в котором выполняется подключение к бд;
$result = mysql_query("UPDATE tutorial SET task = '1.2' WHERE id='$id'",$db);
$result = mysql_query("UPDATE action SET action = '1' WHERE id='$id'",$db);
$result = mysql_query("UPDATE action SET action_time = '15' WHERE id='$id'",$db);
?>
});
});
</script>

Почему-то код внутри функции
Code
$(".tutorial_start").click(function(){});
выполняется до нажатия на кнопку.
В других местах похожий код нормально исполняется.


Завел аккаунт в Твиттере, буду постить сообщения о разработке игры. Подписывайтесь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг