Четверг, 28 Марта 2024, 19:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » walkmn [27]
Результаты поиска
walkmnДата: Вторник, 24 Июля 2012, 23:08 | Сообщение # 21 | Тема: Помогите придумать "вторую сторону"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Вообщем есть идея браузерной онлайн РПГ, смысл вообщем в том что есть две стороны, или расы которые борятся между собой за территорию и ресурсы. Так вот изначально думал что будут люди, которые играют за "свет" другие за "тьму", потом подумал что както тупо что они будут отличатся цветом одежды или кожи ну или прически. Вообщем подскажите если у вас есть идеи по этому поводу.

Графика мультяшная, бой происходит как в героях, но не армией а своим персонажем. Показываю двух своих чудаков как пример отличия, как вам такой?


............
walkmnДата: Пятница, 25 Мая 2012, 13:40 | Сообщение # 22 | Тема: Дизайн, худ. рисунки, персонажи, монстры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну вообще то я не брал готовых скриптов, пишу все с нуля на php, flash, js. Работаю сам + мне помогают друзья алгоритмами и советами. Учусь на программиста, опыта большого не имею, было создано мною пару программ, одна из них запущена в сеть и приносит копейки за рекламу. Создание онлайн игры это для меня новое, поэтому допускаю ошибки и это хорошо что вы мне даете советы.

Alvaree, давай вместе продумаем план, просто нужно все обсудить, обговорить и рассчитать. Спасибо за объяснения!


............
walkmnДата: Пятница, 25 Мая 2012, 10:50 | Сообщение # 23 | Тема: Дизайн, худ. рисунки, персонажи, монстры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Alvaree, ааа так не вопрос, сформулирую все четко что должно быть. Я просто думал Комиссар хотел просто "увидеть" что рисовать, не все же захотят участвовать в проекте, так как мне нужны люди не только один рисуночек черкануть. Для более детальной информации я дал контакты.

Итак дизайн игры состоит из таких основных страниц:

  • главная страница
  • страница регистрации
  • игровая страница
  • страница информации игроков
  • карта игрового мира


Главная страница включает в себя:
-логотип
-авторизационные поля(логин, пароль)
-кнопка входа
-рейтинг двух сторон (свет, тьма)
-лента новостей
-список ТОП игроков

Страница регистрации:
-кнопки выбора стороны за которую будет играть игрок
-кнопки выбора типа героя (воин, лучник, маг)
-поля ввода email, ника, пароля
-кнопка "регистрация"
-область для вывода внешнего вида героя
-область для вывода небольшой информации о типе героя

Игровая страница:
-чат
-список игроков онлайн
-основная игровая область (должна занимать больше всего места так как в ней непосредственно будет все происходить)
-меню
-информация о нашем герое

тут нужно поподробнее...

чат:
-поле для ввода сообщения
-кнопка отправить
-кнопка для вызова окна со смайлами
-область где будут выводиться все сообщения
-кнопка для очистки всех сообщений

список игроков онлайн:
-просто список ников игроков
-кнопка "обновить"

основная область. вмещает в себя или локацию (красиво отрисованная местность игрового мира) или бой. так как ни того ни другого нет, просто рисуйте черным квадратом или скопируйте что-нибудь туда.

меню (кнопки):
-рюкзак
-умения
-локация
-текущие бои
-карта

информация о нашем герое:
-ник
-уровень
-кол-во опыта
-кол-во уровня жизни
-кол-во ур. манны
-кол-во очков хода

страница информации игроков (отдельно открытое окно):
-изображение героя
-характеристики героя (текстовая информация)
-информация героя (то что он заполняет в анкете)
-статус (онлайн\офлайн)

карта. отдельно открытое окно с изображением всех локаций игрового мира. карта не просто так, уже проработано расположение материков и сам смысл их, так как я повторюсь что хочу элементы стратегии. Писать подробнее не хочу, скажу что на карте будет отображено кол-во игроков на материках, и ваше местоположение.

Короче говоря, я как писал понимал что все-равно нарисовать и ничего дорабатывать\дорисовывать не получится, так как постоянно будут новые идеи, новые мысли. Поэтому я изначально планировал создание из простого в сложное, то есть рисуем простенький интерфейс, а потом дорабатываем его, экспериментируем, добавляем необходимые новые элементы, по надобности полностью перерисовываем элементы.


............

Сообщение отредактировал walkmn - Пятница, 25 Мая 2012, 10:54
walkmnДата: Пятница, 25 Мая 2012, 09:53 | Сообщение # 24 | Тема: Дизайн, худ. рисунки, персонажи, монстры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Комиссар, окей попробую поподробнее. Вообщем вся графика игры это:

  • общий вид и расположение всех элементов. (дизайн)
  • отдельные картинки персонажей, мобов, героев, обьектов которые будут находиться в бою.
  • художественные рисунки локаций, главной страницы и так далее


Итак теперь каждый пункт.

Дизайн. Есть элементы которые должна уместить главная страница игры в себя, задача красиво их расположить чтобы все это смотрелось как одно целое! Сами элементы это: чат, список игроков онлайн, основную область (в которой будет загружена локация или бой), кнопки меню("рюкзак", "локация", "форум", и т.д.), информация персонажа(уровень, количество опыта, уровень жизни, уровень манны и т.д.). Это только основное, в любой момент нужно будет добавить какую либо информацию и дизайнер\художник должен умело все уместить. К примеру нужно еще добавить отображение кол-ва золота, угля, дерева и кристалов.
Примеры предоставляю ниже (я их не рисовал, это дизайны других работающих проектов):



Персонажи. Тут я сам испытал себя в деле, вообщем то мне даже понравилось так как в результате картинка оживает и это уже интересно smile Чтобы сильно не заморачиваться я думаю что графика должна немного мультяшной быть так как это игра, как мультик, как сказка. Поэтому просто привожу ниже примеры персонажей, они могут быть изначально отрисованы хоть на бумаге, все равно я буду их перерисовывать во флеш и уже там анимировать.



Художественные рисунки. Здесь наверное сложнее всего, сам наверное ничем не помогу. Это красивые рисунки местности с каким либо монстром или персонажем в стиле фентези. Примеры так же привожу:



Следует еще заметить важное что все должно нарисовано в одном тоне, в одном стиле. К примеру черный, серый и фантастический настрой на главной странице и после загрузки боя при появлении героя в виде какого нибудь яркого, веселого клоуна просто вызовет смех. А должно создавать завораживание типа "ухты прикольно".


............

Сообщение отредактировал walkmn - Пятница, 25 Мая 2012, 09:55
walkmnДата: Среда, 23 Мая 2012, 23:55 | Сообщение # 25 | Тема: Дизайн, худ. рисунки, персонажи, монстры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
creepstas, своих желательно, зачем плагиатить? а насет пиктограммы из варика я повторяюсь что набросал все на скорую руку, чтоб был хоть какой нибудь интерфейс. Сам я тут рисовал только героев.

............
walkmnДата: Среда, 23 Мая 2012, 22:44 | Сообщение # 26 | Тема: Дизайн, худ. рисунки, персонажи, монстры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо за поддержку ребят smile однако все же я свою графику хочу видеть лучше, поэтому и написал сюда....

Quote (Chevron_7)
А на каком конструкторе ты его делаеш?


Если бы в конструкторе) Пишу все с нуля на php+mySql+html+javascript+flash всего понемногу в куче дает желаемый результат. В сам процесс как оно все будет работать не хочу вдаваться так как тема про графику smile

Quote (creepstas)
монстров выкладывать тут?


Честно не знаю, я наверное щас в шапке напишу контакты, для более близкой беседы. Ну можно конечно и здесь, мне просто интересно как видят игру другие люди которые умеют рисовать.


............
walkmnДата: Среда, 23 Мая 2012, 17:22 | Сообщение # 27 | Тема: Дизайн, худ. рисунки, персонажи, монстры.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Есть идея создания браузерной онлайн RPG игры. Хочу заинтересовать людей которые не прочь бы вместе заняться этим делом, пока это все будет держатся на энтузиазме, но лично для меня это очень хороший способ учиться, так как здесь нужна непосредственна практика. Если будет определенный успех,(а он будет если чтото делать:) ) можно задуматься о монетизации проекта.

Итак что за игра? :)

Игра планируется как браузерная online RPG во флеше. Сам бой будет по подобию боя в игре "Герои", но вместо целой армии у вас только один персонаж. Сама игра будет насыщена различными монстрами и заданиями + будут добавлены элементы стратегии. Более подробно я расскажу лично, не хочу открывать все карты.

Особенности.

В наше время множество типичных игр и создание простого аналога браузерки я считаю бессмысленно, поэтому я планирую:
-наличие двух и более сторон (игроки должны сражаться друг с другом за территорию).
-создания массы эффектов (бой не должен быть "тупым"! Должны быть ловушки, тактики).
-красивый динамичный бой! (это я думаю обязательное, ведь встречают по одежке).
-персонаж будет непосредственно участвовать в игре, а не играть по сценарию. (к примеру открыть неизвестный остров, построить себе поместье и так далее. Мир не должен быть статическим. Игроки его смогут изменять.)
чтобы много не писать, скажу так все успешные моменты других типичных проектов будут применяться здесь. Самое главное требование это то что игрок должен получить фан от игры. Если это будет значит игра удалась smile

Что уже сделано

Проект я начал сам, некоторое время мне даже помогали, но я в итоге все равно один. На данный момент есть: сервер (на котором все это будет тестироваться), отрисованные персонажи(рисовал я, но мне они как-то по детски), страница входа, регистрации, чат и недоделанная система боя.
Для общего представления просто показываю скриншоты:




Что мне нужно?
Люди которые не проч бы в свободное время рисовать монстров, героев, локации, карты вообщем все что будет в вашей фантазии, а я буду "оживлять" картинки.

Добавлено (23.05.2012, 17:22)
---------------------------------------------
Те скриншоты ничего не значат, так как я безлаберный художник, все отрисовано на приблизительном уровне, чтобы иметь какое-то представление. А сама игра будет выглядеть возможно так как вы ее "рисуете" у себя в голове, если конечно будет заинтересованность.

Итак если вы даже не уверены в себе, но все таки хотите порисовать на эту тему я оставлю контакты чтобы можно было более детально друг с другом поговорить, чтобы я посмотрел ваши идеи.

icq 4665986
qip walkmn
skype walkmn

Стучитесь, не бойтесь, мне все интересно!

вариации внешнего вида:




персонажи:



............

Сообщение отредактировал walkmn - Воскресенье, 05 Августа 2012, 15:16
Форум игроделов » Записи участника » walkmn [27]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг