Пятница, 19 Апреля 2024, 05:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » Osg [24]
Результаты поиска
OsgДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 03:40 | Сообщение # 21 | Тема: Прошу оценить предисловие
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (Gronzo)
Как это часто бывает, Рома сперва и не заметил в столбе пыли Стража Тишины. А вот сам по себе небольшой, но смертельно быстрый и стальной робот, уставился единственным красным глазом объектива на заблудшего в его обитель путника.

А чего он "уставился"? Если от неожиданности встречи, то это как-то не типично для машины, тем более "смертельно быстрой". Ну и "страж тишины" это пафосно. Стальной он - ну понятно, что не пластмассовый, это лишнее вообще.

Quote
Для Романа это означало одно: надо бежать закидывая все туннели за собой осколочными фугасными зарядами, дабы избежать участи быть обезглавленным.

понятно, что спасаться надо, но я с трудом представляю что вот так каждый раз по подворотням, забрасывая их гранатами...

Quote
Такой исход молодого человека в высшей мере не устраивал, так как прекрасная Марта согласилась сегодня вечером пойти с ним на танцы, а такая возможность выпадает раз в жизни, и пропускать столь значимое событие из-за отсутствия головы было бы как минимум невежливо.

ирония не совсем удалась, да и вот это смущает почему-то: "столь значимое событие"

Quote
С этими мыслями, Рома собрал в узел побежавшие в разные стороны беспечные мысли, подтянул ремни на амуниции, откинул косичку за спину и резко рванул в темный проем ближайшего коридора.

... а смертельно-быстрый робот всё это время ждал.

Quote
Он лишь смутно предполагал в какую сторону ему следует бежать, а вот интуиция его не подводила, забегая за каждый поворот, неуловимым движением метал через плечо свои скромные запасы самодельных бомб. Преодолев порядка половины версты, он позволил себе короткую передышку;

ну полверсты бежать бросая гранаты назад - это бред. И как можно "неуловимыми движениями" бросать за спину гранаты удирая со всех ног? Ты пытаешься создать образ ловкого и модного супер-героя такими штампами как "косичка" и "неуловимые движения" - не нужно. Пусть его "крутизна" и "ловкость" будут видны из самих событий.

Quote
выброс адреналина от побега заканчивал свое паническое действие, на смену ему пришло чувство голода и боль в мышцах. Встряхнув плечами, Рома внимательно оглядел помещение в котором оказался: с потолка капала липкая вода, пахнущая нечистотами, стены покрывал светящийся мох, благодаря которому можно было смутно разглядеть обстановку.

"липкая вода" - он её на ощупь пробовал? Пахнущая нечистотами - штамп ужасный, если это мрачное помещение, то обязательно с потолка капают нечистоты. Мох освещающий помещение тоже вызывает вопросы - что за мох такой или он "от радиации светится", то какая же там радиация... Мох не вызывает доверия - неправдоподобен, т.е. если это некий мутировавший мох, "аномальный" то должно быть хоть 2 слова об этом.

Quote
У противоположной стены одиноко возвышался стол с грязной посудой, в углу лежал соломенный, наполовину выпотрошенный матрас. При всем своем великолепии, место выглядело обитаемым, таким, каким должно быть нормальное жилище Отвергнутого, без лишних удобств, пищи и воды.

Как "без пищи и воды" если гора грязной посуды и капает вода сверху? Слово "великолепие" там должно быть в кавычках наверное. Тогда не понятна ирония - почему ты его называешь иронически "великолепным"? Подразумевается как-бы что оно нереально засрано, а почему оно должно быть тогда чистым? Не понятно. Т.е. ты делаешь какие-то иронические вставки, но из текста не понятно почему и зачем.

Quote
Каким образом человек мог столько времени прожить и не быть убитым и разорванным Стражем оставалось загадкой,

А почему обязательно "разорванным"? Если этот Страж что-то вроде полицейского/армейского робота - он должен убивать аккуратно, чтобы во первых идентифицировать личность, во-вторых оставить нетронутыми вещи на трупе и в карманах - вдруг там что-то важное и интересное будет для полиции.

Quote
хотя, ходили слухи что Изгнанные и Отвергнутые обладали некоторыми интересными способностями, невозможными для простого, нетронутого большой дозой радиации человека.

Запомним пока этот момент: "для простого, нетронутого большой дозой радиации человека"

Quote
Рома слышал разные вещи об этих несчастных, насильно выселенных из Пристанищ людях.
Например, Трехглазый, за кружкой браги рассказывал об удивительной встречи с Отвергнутым, тот заставил бедолагу стоять не шевелясь на одном месте, и скрылся, прежде чем коротышка с тремя глазами  пришел в себя, и все это одной силой мысли! Легко отделался надо сказать. Мог например заставить вылить всю брагу на пол,  и тогда парень умер бы без очередной порции алкоголя через час, а путь отсюда не близкий, ближайший торговый шатер в трех днях пути. За это время радиация загаженной местности выела бы дыры по всему телу Трехглазого. Все-таки хорошая штука бражка, хоть какая-то защита от ядерной напасти.

Не понятны 2 момента: какая-то брага спасает от такой сильной радиации, что человек может избежать "дыр по всему телу"? Тогда почему ты её называешь "хоть какая-то защита". Ну ладно пускай, но как же получились Отвергнутые если радиация настолько сильна что "дыры по всему телу"? Почему у Отвергнутых "дыры" по телу не пошли, а они стали Отвергнутыми (это же мутировавшие люди, правильно понимаю?)? Если одни люди покрывались дырами, а другие мутировали - это как-то надо объяснить.

Quote
Как бы то не было, отсюда стоило уходить как можно быстрее, встреча с хозяином не принесет никаких добрых вестей, а Марта имела все шансы быть угнанной на танцы другим охотником.

Будет интересно если встреча состоится, а Отвергнутый окажется не таким зловещим как считалось. Но всё это банально в целом. Если дальше будет что-то стоящее, то этот эпизод не нужно так эмоционально окрашивать, потому что он просто рядовой сам по себе.


Цитата века:
"А теперь давай пооясни мне по хардкору для чего мне знание ассемблера, виндуса и winapi при разработке языка программирования" © Stage


Сообщение отредактировал Osg - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 03:55
OsgДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 03:00 | Сообщение # 22 | Тема: Создание имён персонажей.
был не раз
Сейчас нет на сайте
генератор имён в стиле фентези: http://www.a-mud.ru/newbie/name_generator/name.php
погуглить на тему генератор скандинавских имён - была такая программка и т.п.


Цитата века:
"А теперь давай пооясни мне по хардкору для чего мне знание ассемблера, виндуса и winapi при разработке языка программирования" © Stage
OsgДата: Суббота, 12 Ноября 2011, 04:16 | Сообщение # 23 | Тема: Помогите придумать идею для игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
fack3637363, ты поступай как Близард в дьябле и вов: главное чтобы был постоянный процесс собирания, улучшения, развития, поиска и т.д. неважно чего. Средневековый антураж или космический - тоже всё равно на любителя. Сделай неуловимого злодея и героя который ему мстит. Для рпг самое то))

Цитата века:
"А теперь давай пооясни мне по хардкору для чего мне знание ассемблера, виндуса и winapi при разработке языка программирования" © Stage
OsgДата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23:13 | Сообщение # 24 | Тема: Собираю команду для создания 2D MMORPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
помню на crpg.ru за подобное даже банить начинали biggrin

Цитата века:
"А теперь давай пооясни мне по хардкору для чего мне знание ассемблера, виндуса и winapi при разработке языка программирования" © Stage
Форум игроделов » Записи участника » Osg [24]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг