Четверг, 09 Мая 2024, 06:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Записи участника » danone [37]
Результаты поиска
danoneДата: Среда, 21 Сентября 2011, 16:06 | Сообщение # 21 | Тема: Огонь!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
В первой ссылке на AS 3 а в остальных есть примеры AS 2.

Добавлено (21.09.2011, 16:06)
---------------------------------------------
Quote (TimKruz)
TimKruz

спс, так все принципе понятно, не оч понятно как аттачить клип с пулей к автомату.... (но щас возможно с помощью ссылок разберусь, если нет то обращусь снова).


Сообщение отредактировал danone - Среда, 21 Сентября 2011, 16:09
danoneДата: Среда, 21 Сентября 2011, 13:41 | Сообщение # 22 | Тема: Огонь!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Нужна помощь, пишу бродилку типо марио на АС2 и возникла проблема есть оружие автомат, и не могу придумать как реализовать выстрелы... возникают такие вопросы как запустить клип с определенной точки(т.е если герой передвигается)? и как сделать что бы пуль было много(автоматная очередь)? если есть вообще какаой то пример с реализацией не оч большой, то скиньте.
danoneДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:59 | Сообщение # 23 | Тема: Обрезка экрана
частый гость
Сейчас нет на сайте
спс, появилась такая идея но долго щас код переделывать мб есть что то еще?
danoneДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:40 | Сообщение # 24 | Тема: Обрезка экрана
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну вот например у меня фон статичен и одним файлом, если hide то он весь исчезнет а нужно ток часть с которой Герой ушел...
danoneДата: Вторник, 09 Августа 2011, 13:15 | Сообщение # 25 | Тема: Обрезка экрана
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем снова привет, пришла новая неделя и вместе с ней очередной нубский вопрос. Всем кто еще не знает пишу игру типа марио ток псевдо 3д.
Вобщем сам вопрос: как реализовать отрезание или обрезку (не зна как правильно выразиться) экрана когда герой проходит определенное расстояние. Т.е. игрок идет идет и потом вернуться назад не может и экран удаляется что бы не занимать место. Может есть какая нибудь функция или как это можно реализовать.


Сообщение отредактировал danone - Вторник, 09 Августа 2011, 13:21
danoneДата: Среда, 03 Августа 2011, 20:16 | Сообщение # 26 | Тема: Столкновение с фоном
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну он не ругается, ну если сделать разные названия можно как нибудь зациклить? или есть еще какой нибудь выход?

Сообщение отредактировал danone - Среда, 03 Августа 2011, 20:31
danoneДата: Среда, 03 Августа 2011, 17:37 | Сообщение # 27 | Тема: Столкновение с фоном
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не стал создавать новую тему т.к вопрос по теме:
Может кто подсказать вот я создал на одном слое "bg" 2 предмета конвертировал их в символы(каждый отдельно) и instance name добвал как hitarea далее добваил в код:


  • function obstacleDetection() {
    if (hero.clip.hitTest (game.bg.clip.hitArea)) {

    hero.x+=1;

    }
    }


Вопрос: Почему у меня определяется столкновение "hero" только с одним предметом, могли бы сказать почему и выход из этого положения.


Сообщение отредактировал danone - Среда, 03 Августа 2011, 17:40
danoneДата: Понедельник, 01 Августа 2011, 19:32 | Сообщение # 28 | Тема: Столкновение с фоном
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет пишу игру-бродилку такого типа подскажите можно как нибудь столкновение с фоном проработать не вписывая вручную координаты?

Сообщение отредактировал danone - Понедельник, 01 Августа 2011, 19:38
danoneДата: Четверг, 28 Июля 2011, 14:54 | Сообщение # 29 | Тема: Полоса хп
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем снова здрасте, пишу игру бродилку и возник очередной нубский вопрос может кто подсказать как создать полоску хп и как реализовать ее?

Сообщение отредактировал danone - Четверг, 28 Июля 2011, 19:24
danoneДата: Четверг, 21 Июля 2011, 19:28 | Сообщение # 30 | Тема: Двойное нажатие на клавишу
частый гость
Сейчас нет на сайте
ну например в бродилке для активации быстрого бега нужно нажать быстро 2 раза стрелку вправо.

Сообщение отредактировал danone - Четверг, 21 Июля 2011, 19:34
danoneДата: Четверг, 21 Июля 2011, 14:32 | Сообщение # 31 | Тема: Двойное нажатие на клавишу
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подскажите плз есть ли во флеш функция проверяющая двойное нажатие клавиши на клавиатуре?
danoneДата: Среда, 06 Июля 2011, 18:08 | Сообщение # 32 | Тема: Подскаите игрой
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здарвствуйте, пишу игру типо марио 3d(типо этой ) не могли бы помочь с преобразованием из 2d вот в такую, конкретно ступор произошел с передвежением игрока по площадке (вверх вниз) и вообще в этой игре будет 3-и оси? если кто то знает исходник дайте название плз или ссылку.
danoneДата: Суббота, 02 Июля 2011, 13:37 | Сообщение # 33 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
но проблема в том что при перетаскивании элементов у меня в коде ничего не меняется(чистым остается)
danoneДата: Суббота, 02 Июля 2011, 11:05 | Сообщение # 34 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
А могли бы мне помочь, поставил adobe flash и не могу разобраться как там применить 3ий урок, надо как то по особому создать проект?
или надо ли туда устанавливать flex? если да то не могли бы кратко написать как?
danoneДата: Четверг, 30 Июня 2011, 16:57 | Сообщение # 35 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Assasin)
Смотри в какой кодировке сохраняешь файлы, если utf-8, то в браузере выбирай кодировку utf-8.

спс!
danoneДата: Четверг, 30 Июня 2011, 15:42 | Сообщение # 36 | Тема: Урок по созданию браузерной игры № 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
а подскажите плз я на маке пишу и браузер сафари и у меня не отображается кириллица, как это исправить?
danoneДата: Четверг, 30 Июня 2011, 15:25 | Сообщение # 37 | Тема: Уроки по созданию браузерной игры
частый гость
Сейчас нет на сайте
спс за уроки

Сообщение отредактировал danone - Четверг, 30 Июня 2011, 15:40
Форум игроделов » Записи участника » danone [37]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг