Пятница, 26 Апреля 2024, 09:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » pyatnica70rus [65]
Результаты поиска
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 17:15 | Сообщение # 21 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Наш так же говорит. И я вполне согласен. Просто C и C++ - минимальная обертка асма, потому и пользуюсь. И именно поэтому я советую не играться в конструкторы (или я один замечаю, что форумом овладела мания констуировать игры?), а заняться именно программированием. Это хлеб не только для фантазии, но и для ума.

Мною давно овладела идея для спектрума игрушку создать. Но это невыполнимо на данный момент)

Добавлено (03.05.2011, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
я чет не понял что ты имеешь в виду

Смысл в том, чтобы не тратить время на вызов функции, а выполнить именно ее код. ВАС ЖЕ ДОЛЖНЫ БЫЛИ УЧИТЬ.
(Однако это может повлиять на размер файла и память, естественно)


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 17:04 | Сообщение # 22 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pyatnica70rus)
смысла создавать скриптовый, чтоб делать то же самое, что и обычный не вижу.

т.к.
Quote (pyatnica70rus)
скриптовый не отображает подноготную

Будет возможность подучить и поработать на асме на практике - не упущу. Чего и вам советую.

Видимо, разная у нас правда

Добавлено (03.05.2011, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (noTformaT)
это если про скриптовые яп

это не про них. именно нескриптовые.

вместо
int foo(int a, int b) {...}

...
foo(10, 15);
foo(10, 20)
...

лучше написать дважды именно выполнение команды. или вообще в асм уйти.
скудный, но пример.


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 16:53 | Сообщение # 23 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ты не можешь сделать больше, чем в него вложено. а смысла создавать скриптовый, чтоб делать то же самое, что и обычный не вижу.
а еще скриптовый не отображает подноготную. удобно, что все сделано? - да! но думать, как думает машина он не учит.
это как MFC (или Windows Forms) и WinApi. Разобрался со вторым - на первое больше не посмотришь.

Добавлено (03.05.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (allxumuk)
Думал, но благодаря НТП эта проблема всё менее заметна.

Когда скорость критична, вместо того, чтобы 2 раза вызвать функцию/процедуру лучше заменить вызов самой операцией. Намек ясен?


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 16:36 | Сообщение # 24 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скорость и возможности. скриптовый - загнан в рамки, я же говорил. И в итоге все переводится в нескриптовый. Не думал?
Со вторым сообщением согласен)


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 16:32 | Сообщение # 25 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Если написать компилятор и линкер для нового гипотетического ЯП - он будет нескриптовым, но, что если по мистическому стечению обстоятельств синтаксис этого языка будет идентичен синтаксису, скаже, Lua?

Ну и будет у тебя LUA без обертки. Я не понимаю, ты в этом загадку видишь какую-то?)

Quote (allxumuk)
пишем интерпритатор для скриптового ЯП и ВНЕЗАПНО, ну совсем неожиданно, оказывается, что его синтаксис абсолютно идентичен С++ или, что ещё страшнее, ASM. Вот, что тогда?

Получится скриптовый язык с похожим на цпп/асм синтаксисом. Что такого то? :О

Загвоздка где?)

Добавлено (03.05.2011, 16:32)
---------------------------------------------
noTformaT, питон? из лс я понял, что себе такого не хочу, извини smile


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 16:01 | Сообщение # 26 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Он на всех наплевал и ушел учить кубейсик smile
Quote (allxumuk)
что мешает написать интерпритатор для нескриптового ЯП или написать нескриптовый ЯП с синтаксисом скриптового?

Для нескриптового - это компилятор+линкер. Подвоха второй части вопроса не понял)

В итоге мнения: хочешь стать программистом - учи C++, хочешь стать кодером - скриптовые, хочешь показаться умным - говори "поскаль может быть пригодится, но я рисую на c#"


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 15:29 | Сообщение # 27 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Скриптовые ЯП написаны на нескриптовых, ладно, а на чём написаны нескриптовые ЯП? Из воздуха взялись?

Супер!
машинный язык -> [asm] -> яп -> скриптовые яп
Из за тебя кстати весь сырбор biggrin

Добавлено (03.05.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Vinchensoo, Можно и на асме писать интерпретатор, но только если знаешь толк в извращениях)


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 13:12 | Сообщение # 28 | Тема: WindMill 2D Game Engine
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А как вы выводите 10к спрайтов? Списками? Не может же быть, что по одному одной функцией о_о
Шикарно, если честно)


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 13:04 | Сообщение # 29 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Т.е. ты хочешь сказать, что полноценную игру на нем создать можно? Если так - извинюсь
В моем представлении луа - полноценная скрипт-система. Ты пишешь каркас, объекты, взаимодействия и с помощью луа связываешь "на коленке" (создал текстовый файл и что-то меняешь, например).
Иначе же, какое отношение это имеет к данной теме?


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 12:49 | Сообщение # 30 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (pyatnica70rus)

Покажи мне программы, где он используется не как скриптовый язык.

А лучше - игру.


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 12:36 | Сообщение # 31 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Парниш, о питоне речи не было. Вы ему LUA суете, очнись. Отличия скриптового от нескриптового в том, что скриптовый написан на нескриптовом и загнан в рамки. Мы видимо о разном думали. На питоне не писал, но знаю, что он хорош для себя. Т.е. чтоб сесть и пописать для души. Все дело в Lua ваших советах. Если бы жаву посоветовали, я б тоже не быковал.

05142, а и не ты советовал.


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?


Сообщение отредактировал pyatnica70rus - Вторник, 03 Мая 2011, 12:37
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 12:29 | Сообщение # 32 | Тема: Круг Отчуждения
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Вот теперь понятней, хорошо) Жду результатов)

Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 12:27 | Сообщение # 33 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А теперь смотри фокус:
Парень на форуме создания игр просит подсказать ему с какого языка начать. Один предлагает ему LUA - язык, на котором ничего не создашь [он же скриптовый, гг]. Контекст чуешь, бро? Так кто не прав?


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 12:23 | Сообщение # 34 | Тема: Vampire quest 2 (Scirra)- любители платформеров сюда :D
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Крутотень! Текстурки - шик, молодцом)

Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 12:13 | Сообщение # 35 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Конечно, ты же не любишь паскаль. Я на это указал в другой теме smile
Ой, чую надо на геймдев уходить. А то тут конструкторы одни да lua-программисты. Вон даже парень минус сунул biggrin


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 12:04 | Сообщение # 36 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.

Ясно. Уж не думал, что человек с 1к сообщений на форуме разработчиков может такое сказать)
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным из-за полного вашего полного непонимания темы.

++
21 год biggrin это WIN! Но я думаю, что разработка для вас - хобби, поэтому все нормально


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 11:53 | Сообщение # 37 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
pyatnica70rus, ну ну smile

Покажи мне программы, где он используется не как скриптовый язык.

Quote (noTformaT)
конкретики нет smile

Подожди, а что тут доказывать? smile
Это тот самый пластик, из которого делают формочки. Причем отливаешь ее ТЫ и КАК ХОЧЕШЬ. Если вы этого не знали - о какой компетентности речь?)


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 10:57 | Сообщение # 38 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
allxumuk, Lua - не язык программирования
Animan2010, ну-ка, целочисленный массив 10х10 обнули и каждый 2 элемент сделай единичкой.должно получиться 010101...

Я понять не могу, вы действительно настолько плохо знаете программирование, что суете недоязыки? Парень хочет научиться программировать - этому учит C++.
С остальными вы максимум алгоритмирование поднимите. Но толку время тратить, если можно делать все одновременно?
А шарп вообще пустышка какая-то. Та же Java, только от майкрософт.


Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Вторник, 03 Мая 2011, 07:50 | Сообщение # 39 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Не, парень, ты пропал.

Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
pyatnica70rusДата: Понедельник, 02 Мая 2011, 23:03 | Сообщение # 40 | Тема: Язык программирования для начинающих
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сейчас насоветуют. Учи C++. Учебник я дал, вперед. Скачай Microsoft Visual Studio 2008 Express, есть русская версия.

Robrain
noTformaT: в чем различие между скриптовым яп и обычным компилируемым яп? Ничем.
Какое [] юнити? Какая [] дружба? Если ты не уважаешь никого, [] тебе это нужно?
Форум игроделов » Записи участника » pyatnica70rus [65]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг