Вторник, 07 Мая 2024, 07:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » fazazan [53]
Результаты поиска
fazazanДата: Суббота, 31 Июля 2010, 21:36 | Сообщение # 21 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Buy, кажись, продажа, Sell - покупка
наоборот smile
Quote
Есть два вида переменных: локальные и глобальные. Первые действуют только на территории определенной карты, вторые - всюду, везде и всегда.
Пример: создаем переменную "Q" которая будет отвечать, скажем, за цены в магазине. Я проверял работу переменных только с числовыми значениями, но, может быть, можно туда вводить и текст - кто его знает.
Создаем какого-то торговца. В опции Talked To, после старта, ставим скрипт Comparison Branch или Multi-Compatison Branch - все зависит от того, будет ли нам надо лишь одно значение или несколько. Дальше в строке Expression выбираем графу Global Variables или Variable в разделе Map. Выбираем нашу "Q", в следующей строке ищем условие - равно, больше, меньше, больше или равно, меньше или равно - то есть при выполнении этого условия будет выполнятся определенное действие. Для примера возьмем =, в третьей строке пишем 1. Закрываем.
От скрипта идут две "ветки" - та, что слева, будет работать при выполнении условия, та, что справа - наоборот. Ставим туда скрипт Show Shop, обозначаем нужные предметы для продажи и эквивалент цены продажи и покупки (два значения в самом низу, Buy, кажись, продажа, Sell - покупка) - весьма интересную и очень нужную в РПГ функцию. Она-то и будет умножать номинальную цену товара при торговле.
Если же у нас остался нолик, то надо тоже создать такой же торговый скрипт, только с другими значениями купли-продажи.

Ну а менять скрипт - это уже другое дело. Скажем, его значение изменится после исполнения задания - раньше торговец продавал вам вещи дорого, теперь - дешевле. Скидка!

Добавлю, что данный пример - всего лишь пример. Я, допустим, сумел сделать систему передозировки персонажа (коктейль "Водка-Пиво-Антирад", думаю, смесь весьма опасная). Также переменные помогут при создании квестов.


Блин, ну я правда тормоз! smile С переменными вроде работал, а ведь ступил там, где ступить вроде и невозможно.
Щас еще вам напишу загадку - почему то когда я изменил цвет калаша из оранжевого на синий, калаш стал еле заметен.
А вот типо загадка - найдите 2 синих калаша

Добавлено (31.07.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Причем их здесь именно два

fazazanДата: Суббота, 31 Июля 2010, 14:47 | Сообщение # 22 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
ArtGr, Ну ты даешь! Всем уже наверно по сто раз помог!
На офф-сайте наконец-то появился модератор.
А у меня появился новый вопрос - как импортировать файлы это понятно, а как их запаковывать (например два спрайта калаша в один файл .1rs).
И как
Quote
что то прикрутить
к переменной?


Сообщение отредактировал fazazan - Суббота, 31 Июля 2010, 15:37
fazazanДата: Пятница, 30 Июля 2010, 20:36 | Сообщение # 23 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
СПС happy
fazazanДата: Пятница, 30 Июля 2010, 17:18 | Сообщение # 24 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
я заметил одну вещь - некоторые могут об этом не знать. Когда нужно выбрать скрипт для вставки, желательно увидеть 3 кубика, и нажать рядом с ними - появится 4, и станут доступны некоторые другие скрипты

Добавлено (30.07.2010, 16:15)
---------------------------------------------
как сделать, чтобы характеристика что-нибудь давала (например я сделал характеристику "скорость", но не знаю как сделать, чтобы когда она увеличивалась, увеличивалась и скорость.
И что дает ловкость и wisdom?

Добавлено (30.07.2010, 16:50)
---------------------------------------------
как сделать чтобы игрок не мог говорить, открывать двери, покупать, садиться в машину. (при условии что у меня человек и например пес, человека убили, а пес остался в живых)

Добавлено (30.07.2010, 17:18)
---------------------------------------------
а начем делали этот конструктор?

fazazanДата: Пятница, 30 Июля 2010, 14:37 | Сообщение # 25 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
могу сказать только одно - в меню Startup menu можно написать например "Игра сделана Romantik'ом"

Добавлено (30.07.2010, 14:37)
---------------------------------------------
Вопрос - сделал предмет "бензин". На использование поставил direction branch. Там три параметра:
expression - переводчик перевел как "выражение", вот это мне и непонятно
start - я думаю это - место где (или как) надо начинать "использование"
end - думаю где надо заканчивать "использование"
Появилось разветвление. На одно я поставил "увеличить бензин на 200" на другой вывести сообщение "Вы хотите отдать бензин" (типо другому).
С "увеличить бензин" все нормально. Но когда я использую бензин вне машины, он тратится, и вылазит ошибка. Как сделать чтобы бензин не тратился, и выходило сообщение? И для чего expression? Я уже с этим сталкивался, но и тогда не понимал, для чего это "выражение".

fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 23:04 | Сообщение # 26 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
там как бы не сбоку, а в самом центре. вот смотри так выглядит не в игре.
а вот так в игре:

ппц все до этого исправлял ошибку с "игрой" а тут забыл чего-то. Где игра, там конструктор. А за помощь спс. Скоро может выложу диагональный тайл-сет

Добавлено (29.07.2010, 23:04)
---------------------------------------------
жалко что на фан-сайте что-то делают только S1MON я и Миха. Если вы что-то знаете, немедленно заходите на сайт

Сообщение отредактировал fazazan - Четверг, 29 Июля 2010, 22:56
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 14:20 | Сообщение # 27 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
Romantik, http://map001-fan.my1.ru/forum/3
там все туториалы мои.

Добавлено (29.07.2010, 13:54)
---------------------------------------------
а туториалов 7 штук вроде

Добавлено (29.07.2010, 14:08)
---------------------------------------------
скучно, это да)
А никто не переводил туториалы с офф сайта? А то я перевожу переводчиком, у самого неполучается. а переводчик так переводит, что тоже иногда совсем непонятно.

Добавлено (29.07.2010, 14:11)
---------------------------------------------
фан-сайт наверно скоро закроют... Админ (S1MON) там давно не появлялся вроде.
Да и все равно когда заходит, толком ниче не делает.
даже жалко sad

Добавлено (29.07.2010, 14:20)
---------------------------------------------

Quote
просто ведь тайтлы по 32x32 а когда больше и не достает до второго тайтла там розовенькое.
там как бы не сбоку, а в самом центре. вот смотри так выглядит не в игре.
а вот так в игре:
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:25 | Сообщение # 28 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
искать ресурсы
пока что в интернете я нашел только описания, но есть фан-сайт игры, на русском, но людей и материала там пока что немного.
Quote
помогает делать, другой продумывает ту же систему прокачки или урона))) один рисует дизайн карты.... если захотеть можно что бы каждый человек востребованный стал!

тогда нужно всего 3 человека. Один со спрайтами и т.п. другой с картой, третий продумывает HUD и т.п.
Со спрайтами чела можно убрать, но например тот, который будет делать карту, рисовать спрайты уже вряд ли будет. А с теми которые есть далеко не уйдешь.
Quote
примеру помогает делать
помогает делать что?

Добавлено (29.07.2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote
Создать хорошие спрайты через Paint вполне реально.

пробовал сделать диагональную полосу.(дорожную всмысле) Получилось вроде нормально, но в некоторых местах почему то был розовый цвет.
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:15 | Сообщение # 29 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
если поручить каждому делать какую то карту например, то как потом собрать все карты вместе?
Поэтому сильно трудится будет только тот, кто будет делать карту. остальным то что делать? только если спрайты рисовать, но зачем?

Добавлено (29.07.2010, 13:15)
---------------------------------------------

Quote
сейчас ХУД редактрировал)
могу дать ссылку на туториал на русском, где можно сделать деньги как в ГТА


Сообщение отредактировал fazazan - Четверг, 29 Июля 2010, 13:15
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 13:06 | Сообщение # 30 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
тестировать, как я понимаю, можно двумя способами. Первый это кнопочка около кнопки Block, называется test. там можно выбрать позицию с которой я буду начинать тестирование. второй способ это game\test game. там ты уже появляешься там, где указанно в разделе General. Так вот когда я с помощью кнопки test тестирую игру, все нормально. angry А когда с помощью test game, тогда почему то это и происходит:
Quote
Ставлю себе стартовую позицию в одном месте, появляюсь на другом!
Хотя я сохраняюсь. sad
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:51 | Сообщение # 31 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
тот сталкерский шрифт? например слово будет выглядеть так - CKJDJ
fazazanДата: Четверг, 29 Июля 2010, 11:48 | Сообщение # 32 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
ArtGr, Захожу в General, выбираю стартовую карту, ставлю точку где хочу появится, но появляюсь на другой карте
fazazanДата: Среда, 28 Июля 2010, 17:38 | Сообщение # 33 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Или там нет кода?
Ну там для создания норм игры почти ничего писать не нужно, почти все скрипты нужно тупо
вставлять в нужное место

Добавлено (28.07.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Хелп! Какая то хрень вылазит после того как я сохраняюсь и перехожу на другую локацию (карту).
Ставлю себе стартовую позицию в одном месте, появляюсь на другом!
Немогу вставить калаш с фан сайта. Вылазит похожая хрень и опять закрывается конструктор.
И еще, подскажите с помощью какой проги рисовать спрайты? а то я попробовал в paint, но уже знал что ничего не получится.

Добавлено (28.07.2010, 17:38)
---------------------------------------------
хмм нашел ехешник "Русификатор для map001" на свой страх и риск скачал, антивирус вирусов не обнаружил, открываю его, а там ошибка
- не является приложением win32 (что-то такое). подскажите, не вирус ли это какой нить

fazazanДата: Вторник, 27 Июля 2010, 21:35 | Сообщение # 34 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Какая система спрайтов в мапе???
тока собрался задавать этот вопрос biggrin
Quote
Ктсати там какой скрипт?
а что ты подразумеваешь под скриптом?
Quote
Он сложный?
Легче некуда
fazazanДата: Вторник, 27 Июля 2010, 19:51 | Сообщение # 35 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
Пробую

Добавлено (27.07.2010, 19:51)
---------------------------------------------
Круто! А то я все искал в HUD это, и найти не мог. спс

fazazanДата: Вторник, 27 Июля 2010, 18:16 | Сообщение # 36 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
да в принципе его и офф сайтом можно назвать, потому что это вроде единственный такой сайт
Как бы офф сайт русскоязычных пользователей

Добавлено (26.07.2010, 23:53)
---------------------------------------------

Quote
Ж заменена на :

можете не обьяснять, я тормоз!

Добавлено (27.07.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Можно ли редактировать текст Game Over
И можно ли редактировать текст загрузки (который в левом нижнем углу, под полосой потом, типо
загружаются персы, загружаются машины, загрузка обьектов, загрузка тайлов и т.п.)

fazazanДата: Вторник, 27 Июля 2010, 11:56 | Сообщение # 37 | Тема: Создаю клон игры romewar.ru
частый гость
Сейчас нет на сайте
нее, я свою игру делаю, до других сейчас времени нет
а так бы помог
fazazanДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 21:52 | Сообщение # 38 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
кстати если кто незнает, на офф сайте написано как сделать мультиплейер

Добавлено (26.07.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Во че я нашел

Добавлено (26.07.2010, 21:30)
---------------------------------------------
добавил два туториала на русский офф сайт
вот и вот

Добавлено (26.07.2010, 21:45)
---------------------------------------------
добавил туда же третий туториал

Добавлено (26.07.2010, 21:46)
---------------------------------------------
Romantik, а че за сайт то с такси?

Добавлено (26.07.2010, 21:52)
---------------------------------------------
четвертый туториал туда же добавил - про чит-коды. заходите если интересно

fazazanДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 15:14 | Сообщение # 39 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ж заменена на : smile :) smile

Добавлено (26.07.2010, 14:58)
---------------------------------------------
А так шрифт нормальный

Добавлено (26.07.2010, 15:00)
---------------------------------------------

это сталкерский шрифт

Добавлено (26.07.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Если какое нить правило размещения нарушил - извените пожалуйста я незнал smile

Добавлено (26.07.2010, 15:14)
---------------------------------------------
а есть еще сайты с ресурсами кроме этого и этого
и еще вопрос - можно ли как нить сделать такси или что то типо того

Сообщение отредактировал fazazan - Понедельник, 26 Июля 2010, 16:21
fazazanДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 14:35 | Сообщение # 40 | Тема: 001 Game Creator
частый гость
Сейчас нет на сайте
А куда складываются скриншоты при нажатии кнопок Alt (вроде бы) + Print Screen
Если кто нить обьяснит, дам скриншот
Форум игроделов » Записи участника » fazazan [53]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг