Четверг, 28 Марта 2024, 14:37

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Markoffka [451]
Результаты поиска
MarkoffkaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 15:04 | Сообщение # 361 | Тема: ИИ в платформере | очень срочно))))
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Враг будет видеть игрока, если ему в поведении LOS изменить настройку Obstacles на Custom.

Почти все правильно я заметил что враги не видят сквозь Solid от сюда и проблема, проблема в том что твой перс сам solid вот они и не стреляют потому-что не видят тебя
В разделе project Найди Event sheets там создай новые настройки (события) туда вставляй что надо все события или отдельные. Потом на каждом Layote Event sheet editor`е Правая кнопка мыши Include Event Sheet выбираешь там настройки которые надо и ненадо на каждой странице настроек мучится
Следующее -
Красное - Зачем глобальные тут?!!?
Черное Это туда переместить

Добавлено (21.02.2012, 15:04)
---------------------------------------------
Исходник с зрением

MarkoffkaДата: Вторник, 21 Февраля 2012, 14:04 | Сообщение # 362 | Тема: Как сделать остановку игры.
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
system > Set tame scale to 2 - ускорение
MarkoffkaДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 12:08 | Сообщение # 363 | Тема: Система движения для физики
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Я немного подумал и придумал такой EXE
У кого нибудь будут идеи а то колеса всем известны
MarkoffkaДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 12:05 | Сообщение # 364 | Тема: Booble jump
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Darkbasic, Ну да правильно упал -1 жизнь подобрал + 1 жизнь ты думаешь каждые 1-2 секунды должны появляться?
MarkoffkaДата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 11:59 | Сообщение # 365 | Тема: Стелс, диалоги и свет
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Sanches, У Line of Sight Есть угол обзора как с ним?
MarkoffkaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 17:14 | Сообщение # 366 | Тема: Стелс, диалоги и свет
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Всегда рад помочь!
Обращайся
MarkoffkaДата: Пятница, 17 Февраля 2012, 15:03 | Сообщение # 367 | Тема: Стелс, диалоги и свет
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Тебе же сказали что если немного теневых укрытий то в них ставь квадрат при котором НПС тебя не видят если же наоборот, много тени и мало источников света - ставь другие квадраты в свет и когда ты их качаешься то они тебя видят.

Quote (Alucard)
Как сделать чтобы враг видел тебя только когда он повернут лицом к тебе

Аналогично, только в событие можно вмещать не только одно ну и 2 строки например когда ты на свете и он тебя видит -> он на тебя бежит или тревога
MarkoffkaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 17:33 | Сообщение # 368 | Тема: Свет в Construct
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Anfedart, я баловался с Анимацией костей, есть уроки на скирраконстракт.ру
MarkoffkaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 17:30 | Сообщение # 369 | Тема: Файтинг
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Quote (Gefak)
оО *убежал искать*

xD *Цитата автора*
Задумка норм
MarkoffkaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 17:25 | Сообщение # 370 | Тема: Онлайн с помошью Ini
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Че вы чела ломаете он такую идею придумал и спрашивает:
Quote (cop7)
Пытался зделать незнаю куда путь указывать.

А вы его - вломают! Серв медлить будет! Версия! Качество!!!
MarkoffkaДата: Среда, 15 Февраля 2012, 17:21 | Сообщение # 371 | Тема: Booble jump
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Как я понял смысл в том, чтобы ловить красные штуки?

Правильно!
Quote (allxumuk)
почему они появляются так редко?

Где хард если они постоянно появляются
Quote (allxumuk)
Если упасть вниз или уйти вбок, после рестарта жизни будут постоянно отниматься до проигрыша

Это 0.0.1 версия пока что тест или уже конечная это как бы пример бесконечной карты
MarkoffkaДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 13:48 | Сообщение # 372 | Тема: Камера в игре
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
ArmaggeDroid, Спасибо надо поэкспериментировать
А тотам все на английском (весь туториал)
MarkoffkaДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 12:24 | Сообщение # 373 | Тема: Камера в игре
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
А можно воспользоваться каким-нибудь плагином для продвинутой работы с камерой.

Подскажешь этот плагин?
MarkoffkaДата: Воскресенье, 12 Февраля 2012, 12:24 | Сообщение # 374 | Тема: Booble jump
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Я на дня сделал легкую\трудную игру вы можете в нее сыграть
MarkoffkaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:17 | Сообщение # 375 | Тема: Помогите с созданием врага
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Если у твоего врага поставлен выключенный (поведение) платформер то можно:
Сделать так что бы он прыгал - ставить спрайт при столкновении которого он прыгает через припятствия
MarkoffkaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 19:13 | Сообщение # 376 | Тема: Minecraft 2D
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте

Спасибо ценные советы respect
Я забил на Маин****т а ресурсы выложил
MarkoffkaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 09:19 | Сообщение # 377 | Тема: 2D - Ninja Life
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
-Demka-
кидай посмотрим демку
MarkoffkaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 09:06 | Сообщение # 378 | Тема: Несколько вопрос
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Это?
MarkoffkaДата: Воскресенье, 22 Января 2012, 08:47 | Сообщение # 379 | Тема: Помогите с созданием врага
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
А можно поконкретнее врага ну бегал прыгал стрелял ходил иногда приседал или придется собственные библиотеки аи-AI составлять?
MarkoffkaДата: Среда, 18 Января 2012, 20:52 | Сообщение # 380 | Тема: "Всемирный капут"
Pixel Logic
Сейчас нет на сайте
Quote (boymove)
Фильм мне понравился, а те, кому он не понравился, могу проходить мимо))

ну ты даешь
Форум игроделов » Записи участника » Markoffka [451]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг