Пятница, 26 Апреля 2024, 16:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Or1ginal [375]
Результаты поиска
Or1ginalДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:00 | Сообщение # 341 | Тема: Как спавнить объекты?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
У меня такая мини-игра - квадратик уворачивается от разукрашенных квадратиков. Как сделать, чтобы эти разукрашенные квадратики спавнились вверху прям? А то так не напасешься их =(
Or1ginalДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 05:00 | Сообщение # 342 | Тема: RTS - движение спрайта.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я выбрал ну вот РТС именно. Вопрос - как управлять, ходить, выбирать спрайт? Я все переклацал но не увидел =(
Or1ginalДата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 01:37 | Сообщение # 343 | Тема: RTS - движение спрайта.
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Объясните, как это работает? Я все кнопки переклацал чтобы понять как работает система RTS.. помогите пожалуйста! =) Заранее спасибо..
Or1ginalДата: Суббота, 24 Марта 2012, 14:19 | Сообщение # 344 | Тема: Не создается евент на объекте..
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот берет и не создается! Жму евент - не реагирует.. жму суб евент - тоже ничего.. я все пережал. Пробовал ПКМ на объекте и евент создать - там пусто! Скажите в чем проблема? =(

Добавлено (24.03.2012, 14:19)
---------------------------------------------
Уже разобрался! Правда.. пришлось как то магически лезть в евенты. xD

Or1ginalДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 18:47 | Сообщение # 345 | Тема: Язык Mange
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Вот смотри, я где-то вообще неважно где сделал прогу, а как там оптимизировать код? ну напишу я к примеру (вообще к самому примеру)
Code
AddButton(btnKKK)
set x.btnKKK = 50
set y.btnKKK = 50

Вот.. устанавливает кординаты моей кнопки и создает ее. btnKKK - что то вроде instante name как в макромедии и в адобе флеш. ну и что то типо того smile
Or1ginalДата: Понедельник, 17 Октября 2011, 18:38 | Сообщение # 346 | Тема: Язык Mange
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здарова, ребята smile Я вот хочу свой язык программирования написать, тоже самое как VB, ток легче намного...
Даже дал ему имя "Mange".. вот как создать нечто похожее? Готов за любое взяться smile Даже книжек 100 прочту из-за этого.
Если вопрос вообще, вообще вообще при дно, до напишите сразу и даже не мягчите smile Меня уже много где матярили, мне уже паралельно =)
Or1ginalДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 19:52 | Сообщение # 347 | Тема: Урок 2 : Создание игры (Shooter Game)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
;DDDDDDDD ноу, просто если ваша мишень дойдет до последнего фрейма, куда дальше ему передвигаться?? так что не совсем ошибка, вообще не ошибка вооовсе :))
Or1ginalДата: Четверг, 06 Октября 2011, 10:35 | Сообщение # 348 | Тема: Урок по созданию чата на jQuery (php+mysql)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
А понятно, ну спасибо что простил smile

Сообщение отредактировал Or1ginal - Четверг, 06 Октября 2011, 10:36
Or1ginalДата: Среда, 05 Октября 2011, 21:01 | Сообщение # 349 | Тема: Урок 1 : Создание курсора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я 24% его изучил biggrin Может чуть меньше, но я делаю уроки кто уже достиг до того и ему было бы интересно узнать.. знаю что урок про курсор очень мал, но некуда излить свои уроки уже :DD
Or1ginalДата: Среда, 05 Октября 2011, 19:01 | Сообщение # 350 | Тема: Урок 1 : Создание курсора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
О таком не слышал.. пользуюсь пока так.
Or1ginalДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:58 | Сообщение # 351 | Тема: Урок 1 : Создание курсора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да и странно, мои фотки не грузятся на сайт оО

Добавлено (05.10.2011, 15:58)
---------------------------------------------
Вообщем так, выбираешь мувиклип свой, в нижним левом углу найди такое поле ввода "Instante Name"

Or1ginalДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:52 | Сообщение # 352 | Тема: Урок 1 : Создание курсора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Почитай основы + прочитай про интерфейс и будет тебе счастье smile
Or1ginalДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:51 | Сообщение # 353 | Тема: Урок 2 : Создание игры (Shooter Game)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Спс))

Добавлено (05.10.2011, 13:12)
---------------------------------------------
Это не инфа, я например не делаю мини игры на AS3, исключительно на AS2.. AS3 нужен для более хороших приложений.

Добавлено (05.10.2011, 13:14)
---------------------------------------------
Мне всего-то 10 лет, я забросил AS3, вернулся к AS2.

Добавлено (05.10.2011, 15:51)
---------------------------------------------
Вот писать типо "ненадо юзать AS2" и т.д .. ваши сообщения бессмысленны, уроки я делаю специально для помощи smile

Or1ginalДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:41 | Сообщение # 354 | Тема: Урок 1 : Создание курсора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
surprised Ты незнаешь где это?? Изучи интерфейс :))
Or1ginalДата: Среда, 05 Октября 2011, 15:40 | Сообщение # 355 | Тема: Урок по созданию чата на jQuery (php+mysql)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Это из-за меня чтоли, я тебе в чат извини.. :DD
Or1ginalДата: Вторник, 04 Октября 2011, 17:25 | Сообщение # 356 | Тема: Урок 1 : Создание курсора
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте еще раз, не убейте меня за AS2, пока могу только так, начнем создание :DDD

1. Нарисуем наш курсор и делаем из него мувиклип, назовем его "MyMouse"
2. Теперь в его инстант нейме пишем "cursor"
3. Вставляем в него скрипт
Code
cursor.startDrag("true");
Mouse.hide();

4. Лучше изменить Frame Rate на 20 чтобы курсор проходил по экрану о-о-очень плавно.

Спасибо-спасибо biggrin
Or1ginalДата: Вторник, 04 Октября 2011, 17:12 | Сообщение # 357 | Тема: Урок 2 : Создание игры (Shooter Game)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
:DD Да я постораюсь, вот уже могу набросать пару скриптиков на AS3, правда пока еще не многое знаю smile спс!!! smile

Добавлено (04.10.2011, 17:12)
---------------------------------------------
Кстати, большинство "мини-игр" делается на AS2.. зачем в AS3 такое делать, мазахизм? ;DD

Or1ginalДата: Вторник, 04 Октября 2011, 11:02 | Сообщение # 358 | Тема: Урок 2 : Создание игры (Shooter Game)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Добро пожаловать, это мой первый урок по флешу! Я научился делать игру "Shooter Game" или как-то там biggrin
Строго не судить, начнем!

----------------1 часть : рисуем наше оружие-----------------------
1. Для начала нам нужен хотя бы Macromedia Flash 8 - тобишь AS2. Используйте в Adobe Flash язык AS2 (as3 не подойдет, точно smile )
2. Включаем и рисуем прицел.. нарисовали? Делаем из него мувиклип! Включаем "внутренности" нашего мувиклипа, тобишь прицела.
3. Теперь уже там в правом углу снизу рисуем наше оружие, постарайтесь сделать его красивым, а то мой скотч, что получится smile
4. Нарисовали? Выходим из нашего мувиклипа и вставляем скрипт в наше оружие.. вот он smile
Code
onClipEvent (enterFrame)

{ Mouse.hide();

this._x = _root._xmouse;

this._y = _root._ymouse;

}

onClipEvent (mouseDown) { this.gotoAndPlay(2); }

Последняя строчка.. ничего не замечаете? gotoAndPlay(2) - анимация нашего оружия.. входим в наш мувиклип-оружие и создаем новый layer и даем название (actions). теперь в первом фрэйме пишем stop(); ... потом делаем по фрейму в каждом руками и рисуем у нашего оружия анимацию, и проделываем сколько хотим так :))) 1 часть окончена, у нас готово оружие!

----------------2 часть : делаем мишени и очки-----------------------

1. Рисуем мишень
2. Делаем из него мувиклип
// теперь, чтобы сделать не обычную мишень на набивку очков, можно сделать фреймы и layer'ы как у нашего оружия, только теперь прописываем в actions у каждого фрэйма stop();.. теперь мы просто в разных фрэймах делаем мишень в разных местах. скрипт позже.
3. Делаем еще один layer : назовем очки...
4. пишем обычный текст Score: и динамик текст где variable наш _root.score (score - инстант нэйм) // разберетесь что да как, но во фрейме где наш текст пишем score = 0;
5. Вставляем в нашу мишень такой скрипт :
Code
on(release){
    this.nextFrame();
    _root.score += 1;
}

6. Если вы все правильно сделали, у вас после нажатия на мишень будет меняться его местоположение + добавляет по 1 очку.

+++ Ошибка одна, найдете сами smile +++


Сообщение отредактировал Or1ginal - Среда, 05 Октября 2011, 15:51
Or1ginalДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 19:32 | Сообщение # 359 | Тема: Браузерная игра "Расовые войны"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Извините ;'( Попробую уж хоть как то)!
Or1ginalДата: Понедельник, 29 Августа 2011, 14:52 | Сообщение # 360 | Тема: Браузерная игра "Расовые войны"
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, я разрабатываю онлайн стратегию которая будет называться Расовые войны. Как уже НАВЕРНОЕ понятно, людей там не будет. Эльфы, орки и гномы.
Нужны программисты, художники и у кого большая фантазия на подобный жанр! Сейчас пока только не многое готово, да вообще ничего =) Вконтакте ищите Illya Samusenkov и добавляйтесь в друзья с пометкой gcup.ru - расовые войны! или в скайп (еще лучше) or1ginalsuperok !!

С уважением ваш Or1ginal

Добавлено (29.08.2011, 14:51)
---------------------------------------------
http://testingscripts.16mb.com/zoloto.php?p=1
Тут я просто так начиркал smile Соединяется с базой данных! программисты , надеюсь вас будет больше ! wink

С уважением ваш Or1ginal

Добавлено (29.08.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Я думаю что нужно ее зделать на ВК (iframe) - мое предложение. И по делу оно меняться не будет.

С уважением ваш Or1ginal

Форум игроделов » Записи участника » Or1ginal [375]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг