Пятница, 20 Сентября 2024, 01:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 15:27 | Сообщение # 341 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
А есть еще способ масштабировать спрайты кроме draw_sprite_ext. Таким способом чтобы можно было задать ширину высоту.
TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 15:25 | Сообщение # 342 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
MyACT, а что ты имеешь ввиду написать в Степи??
TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 15:04 | Сообщение # 343 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
А что рисование в Степи разве возможне?
TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 14:46 | Сообщение # 344 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
LunarPixel,
А почему когда я рисую через draw_sprite_ext
то у меня невидно изображений вот код:
Code
if global.car=0{draw_sprite_ext(s_2102,-1,x,y,256,64,0,c_white,1)
}
if global.car=1{draw_sprite_ext(s_2105,-1,x,y,256,64,0,c_white,1)
}
if global.car=2{draw_sprite_ext(s_2106,-1,x,y,256,64,0,c_white,1)
}
if global.car=3{draw_sprite_ext(s_2107,-1,x,y,256,64,0,c_white,1)
}
if global.car=4{draw_sprite_ext(s_2109,-1,x,y,256,64,0,c_white,1)
}
TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 14:13 | Сообщение # 345 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Все понял)))Спасибо!

Добавлено (06.10.2011, 14:13)
---------------------------------------------
LunarPixel, ну мы говорим все о спрайтах а как сделать что бы рисовались объекты?

TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 13:22 | Сообщение # 346 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, Проблема в том что я это то могу сделать но без кнопки "купить" я делаю так что если ты просто смотрел оружие но на котором ты остановился оно автоматически есть уже в игрока. А мне нужно сделать что бы только после нажатия кнопки "купить" это оружие появлялось в игрока.
TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 12:16 | Сообщение # 347 | Тема: Пишу онлайн игру по мотивам аниме / манги Наруто
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
PathofNinja, это нарушение правил создание темы в раздели проекты в разработке:
писание игры обязательно должно сопровождаться минимум 3 скриншотами игрового процесса, и/или видеороликом из игры.
TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 12:02 | Сообщение # 348 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, я по поводу своего вопроса вот я сделал так как ты написал, но я не пойму как сделать кнопку купить и что бы то оружие которое было выбрано попадало в другую комнату и было оружием героя.
TranscedДата: Четверг, 06 Октября 2011, 11:48 | Сообщение # 349 | Тема: как сделать управление героя с помощью мыши?
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Ну для начала нужно было посмотреть на форуме, сейчас таких уроков много, ну что бы ты не искал вот:
Изначально создаешь спрайт пол именем " way_1 " этот спрайт будет появляться когда ты будешь указывать путь герою.
Ну потом создаешь объект way и присваюешь ему спрайт way_1.
В объекте героя пишешь в событии "Глобальная Левая Кнопка Мишки" вот такой скрипт:
Code
with (way) instance_destroy()//Way это сам путь мышью      
instance_create(mouse_x,mouse_y,way)  
move_towards_point(mouse_x,mouse_y,5)//Герой будет бежать к той точке на экране которую ты нажал, со скоростью 5  

Ну думаю все)
TranscedДата: Среда, 05 Октября 2011, 20:50 | Сообщение # 350 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
фурилон, да я с тобой согласен))Хотя можно найти и полезные вещи!

Добавлено (05.10.2011, 20:50)
---------------------------------------------
Ребята у меня есть такой вопрос:
Вот у меня есть пускай 3 типов оружия(Автомат, Пистолет, Арбалет) ну и каждый из них имеет свой объект.
И у меня есть два объекта стрелочка в право и влево, мне нужно чтобы когда я нажимал в право оружие менялось на следующее, а если влево та наоборот. И в Каждого оружие есть характеристики (Вес, Дальность стрельбы, Точность) А в комнате уже есть заготовлены текст:
Дальность стрельбы:
Точность:
Вес:
И мне нужно что бы когда ли сталось оружие то и менялись только характеристики (Дальность стрельбы...) Но заготовлены названия оставались неизменными надписи которые заготовлены. Менялся только оружие и его описание. И можно было нажать на кнопку "Взять" и игра поняла что я взял и этот объект попал в комнату "Арсенал".
Да вопросик не из легких)))

TranscedДата: Среда, 05 Октября 2011, 20:32 | Сообщение # 351 | Тема: Урок 1 : Создание курсора
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
не вижу смысла в уроках там где рассматриваются две строчки кода.
Может создай тему "Уроки от Or1ginal" и добавляй туда. Ну что бы по ActionScript 2 не говорили, сейчас сложно найти для него уроки, а особенно смесь Macromedia Flash 8 + ActionScript 2. Сеть не очень богата на эту тему, да можно найти уроки но проблема эти темы на форумах заброшены и спросить некого. Это все я понял когда сам начал его изучать.
Or1ginal, Как я понял та сам его только учишь?! Или я Ошибаюсь?
TranscedДата: Среда, 05 Октября 2011, 16:24 | Сообщение # 352 | Тема: GM + Ultimate3D
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Ultimate3D 2.1 поддерживает такие форматы *.an8, *.3ds, *.md2, *.x, *.ms3d и *.u3d. Но как загрузить модель. я в создании объекта модели пишу:
Code
AddFrame("models\ball.an8");
EnableVertexTweening();
CreateLODChain(100,70,300,40,1000,10);
ApplyCelShading();

А мне выбивает ошибка.
В чем проблема если можно то маленький примерчик.

Добавлено (05.10.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Есть кто живой??? Видимо мало кто работает с помощью этой библиотеки)

Добавлено (05.10.2011, 16:24)
---------------------------------------------
Все я нашел ответ!
http://shkola-ultim.3dn.ru/index/0-50

TranscedДата: Среда, 05 Октября 2011, 14:55 | Сообщение # 353 | Тема: Anim8tor
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Neia, я про этот ресурс знаю)меня русскоязычное интересует))
TranscedДата: Среда, 05 Октября 2011, 12:22 | Сообщение # 354 | Тема: Anim8tor
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Anim8tor:
1) есть ли русскоязычное сообщество?
2) есть русификатор?
3) есть книги, журналы, уроки по нем на русском?
Это все) Самое важное это уроки))Очень нужно, просто надоело работать с 2д хочется большего)
TranscedДата: Вторник, 04 Октября 2011, 13:45 | Сообщение # 355 | Тема: U3D
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Спасибо!
TranscedДата: Вторник, 04 Октября 2011, 09:29 | Сообщение # 356 | Тема: U3D
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Плиз дайте ссылку или залейте U3D но только что бы он имел разумный размер, проблема с трафиком)
TranscedДата: Вторник, 04 Октября 2011, 09:23 | Сообщение # 357 | Тема: Blender 2.59, rus.
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Дайте ссылку на скачивание либо залейте сами, мне нужен блендер желательно 2,59 с русификатором и русской справкой, есть такое?
TranscedДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 21:39 | Сообщение # 358 | Тема: Как сделать инсталлятор для игры?
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Все спасибо проблема решена)))Спасибо всем)
TranscedДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 21:07 | Сообщение # 359 | Тема: Как сделать инсталлятор для игры?
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
Вот у меня есть исполняемый файл игр и РедМи и несколько библиотек, мне нужно что бы это все было спрятано в один ехе файл и после того как пользователь нажмет на него то выбило окно с выбором папки установки, добавление игры в меню пуск, и после этого выполнилась установка и с одного файла вышло все те файлы которые нужны для нормальной роботы игры. То есть установка игры на компьютер.
TranscedДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 20:36 | Сообщение # 360 | Тема: Где скачать 39DLL и русскую справку?
TransceD = Game Maker
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, спасибо)
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг