Суббота, 18 Мая 2024, 20:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » KopetanUlitko [468]
Результаты поиска
KopetanUlitkoДата: Среда, 12 Декабря 2012, 10:47 | Сообщение # 321 | Тема: Есть идея запустить свой проект, подскажие что и как
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Monolog)
С вашей помощью хочу порассуждать над следующим.

тут не рассуждать надо, а много много читать, учить и практиковаться

Quote (Monolog)
проработать и тщательно продумать все мелочи, вид, баланс, действия, сайт, ну в общем все все все, можно ли все это сделать на бумаге и насколько это будет практично и нужно?

Вообще с бумаги все и начинается.
Про сайт советую беспокоиться в последнюю очередь.
Quote (Monolog)
Можно ли вообще на бумаге просчитать(расчитать) баланс и каким образом это делается? Может существуют определенные схемы?

вообще баланс рассчитывается или математической формулой, которую тебе же и придется составлять (что ты как мне кажется не осилишь) или опытным путем подбирать.
Можно попробовать взять и готовую формулу, но ооочень сомневаюсь что тебе её выдаст кто нить.
Вообще самая простая формула "камень-ножницы-бумага".
Quote (Monolog)
Воплощением игры с минимальными условиями я вижу поиск связки, как тут писали выше, программист-художник/моделлер-геймдизайнер-звуковик или на край 3-4 человека(если художник отдельно или еще кто то) на энтузиазме или за небольшую плату.

это каждый второй проект на ресурсе. До финала доходят единицы.
Вообще первое что ты должен описать при сборе команды это собственно говоря на кой хрен ты сам сдался этой команде? Одно дело если у тебя есть навыки программирования или художник ты хороший, ну или гейм диз/левел диз. с опытом работы, тогда еще понятно, от тебя польза есть. А если ты исключительно руководитель, то ты всего лишь трутень в команде, лишнее звено в цепи. Практической пользы при разработки игры от тебя никакой, зато когда выйдет игра ты потребуешь свою долю от дохода. Ты не детский дом, нахрен тебе деньги жертвовать за красивые глаза.
Quote (Monolog)
Если искать программиста, то какими языками он должен обладать, чтобы программировать игру на Край энджин 3???

Обычно после этой строчки можно смело закрывать топик. Уже появился запах разложения и тления, ага.
Ты условия вообще читал, как получить двиг в пользование?
Quote (Monolog)
Край энджин 3???

Quote (Monolog)
С деньгами сейчас трудности, хочу сообразить что нибудь, чтобы приносило тысяч 30

facepalm.jpg
Quote (Monolog)
Моя идея такова, чтобы убавить сроки и трудозатраты на максимум

Да ты что? не поверишь, при создании КАЖДОЙ игры люди пытаются решить эти задачи.
Quote (Monolog)

Моя идея такова, чтобы убавить сроки и трудозатраты на максимум выпустить игру сделанную по минимуму графики(это сильно облегчит?), с одним начальным уровнем, на котором можно будет играть, но с сохранение сути игры и всего остального.(что целесообразно и возможно еще подрезать???) Потом всяческими способами, привлеч сотню, другую людей, чтобы заценили идею. Среди них чтобы были и программисты с остальными спецами для оценки идеи и помощи в продолжении, кому она покажется прибыльной в развитии.

Если б озаботился и почитал полезную инфу в нете, то не писал бы всю эту хренотень.
Вообще нормальный человек тихо и молча собирает информацию в интернете, структурирует её и если появляются действительно нерешаемые вопросы\сложные вопросы из уже задает. Тут же все что ты спрашиваешь можно найти в десятках статьях посвященных геймдеву. Вообще у тебя подход 12-летнего ребенка если честно.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:13 | Сообщение # 322 | Тема: [2d] Dungelot [Dugeon crawler]
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
от количества красных кристаллов, что ты подобрал.

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 18:00 | Сообщение # 323 | Тема: Предложения по улучшению
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Snuux)
Даже тебе не хочется этим заниматься.

Эм, меня никто и не спрашивал, хочу я этим заниматься или нет=)


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 15:53 | Сообщение # 324 | Тема: Некоторые звуки и музыка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
то что ты попросил является мягко говоря весьма распространенными звуками. Причем за то время, которое ты потратил на написание поста и комментов ты мог бы уже найти эти 2 несчастных звука и музыку. вялые отмазы типа "не люблю гугл", " не люблю яндекс" детский лепет. Либо тебе не настолько нужны эти звуки, что ты не готов потратить 10 минут на это, либо тебе лениво это делать.
Если тебе лень что то сделать, ты тратишь деньги на то, что бы кто то это сделал за тебя.
Поэтому и говорю, что лень стоит денег.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 14:26 | Сообщение # 325 | Тема: Некоторые звуки и музыка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (NeToX)
KopetanUlitko, У меня нет лишних денег

вообще то я не это имел ввиду. ну да ладно... может быть когда нить потом догонишь смысл сказанного... наверное...


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Вторник, 11 Декабря 2012, 14:27
KopetanUlitkoДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 13:39 | Сообщение # 326 | Тема: Клон Point Blank!!!. Набор команды. Комерческий проект
постоянный участник
Сейчас нет на сайте


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Вторник, 11 Декабря 2012, 13:39
KopetanUlitkoДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 11:36 | Сообщение # 327 | Тема: Куплю текстовую браузерку (есть рабочий пример)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
просто интересно, на какую сумму рассчитываешь?

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Вторник, 11 Декабря 2012, 13:35
KopetanUlitkoДата: Вторник, 11 Декабря 2012, 11:17 | Сообщение # 328 | Тема: Некоторые звуки и музыка
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Скажу по секрету лень стоит денег.

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 16:04 | Сообщение # 329 | Тема: Поведайте о Hostinger.ru
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
дают 2 гига, да. Правда ограничений море при этом. но на какой нить магазинчек по началу хватит. А вообще читай правила, там все написано про ограничения.
Если чисто потренироваться тебе, то бери с поддоменом. бан не бан, а посмотреть как это выглядеть будет и посчупать что за зверь хватит. Потом себе за 100р в год купишь домен.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:46 | Сообщение # 330 | Тема: Гильдия композиторов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Обводку текста сделай. оно как то получше имхо будет

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 21:44 | Сообщение # 331 | Тема: Предложения по улучшению
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не знаю, было ли такое предложение или нет...
Хочу предложить создать Гильдию Мастеров и выдать ей отдельную ветку.
Что такое ГМ? По сути альтернатива разделу "Резюме", но только со своими преимуществами, среди которых в первую очередь продвижение Мастеров ГЦУПа и ресурса в целом.
Как следствие ужесточение условий для вступления в гильдию, как в профессиональном плане, так и социальном (т.е. активность на форумах, например).
Цель: создание более конкурентной биржи труда на ГЦУПе и продвижение её.
Да и дополнительная классификация не помешает...
Имхо в каких то моментах работодателям будет проще пройтись по "профи" в своем деле и выбрать среди них исполнителя.
Как то так, в общих чертах. Вообще мыслей и идей много, но описывать их пока не имеет смысла.
Если уже было такое, то извините, если же нет, то...
В общем, актуально ли будет это или нет решать администрации конечно же=)


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Понедельник, 10 Декабря 2012, 16:08
KopetanUlitkoДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 20:54 | Сообщение # 332 | Тема: Гильдия композиторов
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну давайте что ль тоже попробую вступить=)

Треки:
Dungelot
Thrower 2
Everybody Tanks Now
Школололопер =)

Сейчас пишу в связке FL studio + Adobe Audition
Будем считать, что целенаправленно начал писать где-то с год назад.
Ничего не заканчивал. Я самоучка.

Добавлено (09.12.2012, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (Sh_o0_ter)
KopetanUlitko(блин, наверное не правтльно ник написал))

прально прально=)

Добавлено (09.12.2012, 20:54)
---------------------------------------------
Я б предложил в дальнейшем сделать в соответствующем разделе закрепленную тему со списком вступивших в неё композиторов. Соответственно еще добавить какое-то портфолио для каждого.
Сделать отбор более ГЦУПоориентированным и немного повысить планку для вступления.
Имхо при таком раскладе это будет иметь несколько более весомый смысл.
Может еще какие-то варианты предложу, но только после того как приведу их в удобоваримый вид.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Воскресенье, 09 Декабря 2012, 19:25
KopetanUlitkoДата: Четверг, 06 Декабря 2012, 18:48 | Сообщение # 333 | Тема: Требуется программист Unity 60-80к г.Москва
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да, это реально такая зарплата. а вообще зайди на какой нить сайт на тему работы и забей там в поиске 2программист". вот тебе там зарплату покажут и не такую

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:07 | Сообщение # 334 | Тема: 2D ВЕКТОРЩИК
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
Теперь я знаю, чем отвечу КапитанУлитко на его позорящий имя Фалько ролик: biggrin

Фалко не будь злопамятным. Не подавай детям плохой пример! Всем добра lol lol


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Среда, 05 Декабря 2012, 00:02 | Сообщение # 335 | Тема: -= Мой Сайт о Видео - Прохождении Игр=-
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Don_Alexey)
ссылки и об новых играх!

правильно, расскажи об жизни, об новых играх и об новых ссылках не забудь haha


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 21:13 | Сообщение # 336 | Тема: Создание музыки для игры
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
секвенсор он и в Африке секвенсор. кому какой удобней тот в том и работает.

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 12:27 | Сообщение # 337 | Тема: Итоги 2012 года (голосование)
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
I часть, GcUp.ru:
1) pixeye
2) dungelot
3) SpriteBoy
4) Gamironм
5) Платформер-экшен в Construct Classic
6) LunarPixel

II часть, Мировой игрострой:
1) Notch
2) Sony Online Entertainment
3) PlanetSide 2
4) Warface
5) Windows
6) Unity3D 4
7) ProTools
8) Открытие Steam Greenlight
9) E3 2012
10) Kickstarter


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Понедельник, 03 Декабря 2012, 11:59 | Сообщение # 338 | Тема: Кто любит рок или рэп?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (_JOKER_)
Посоветуйте рэпкор исполнителя

clawfinger, rage against the machine, stuck mojo.


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 22:13 | Сообщение # 339 | Тема: Кто любит рок или рэп?
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
рэпкор, фигли. 2 в 1

Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).
KopetanUlitkoДата: Суббота, 01 Декабря 2012, 17:53 | Сообщение # 340 | Тема: Dungelot
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MyDreamForever)
Героев 6 будет?

5


Ютуб партнерка (от 200 подписчиков, 10к просмотров).
Скрин выплат.

Работа в геймдеве (вакансии).


Сообщение отредактировал KopetanUlitko - Суббота, 01 Декабря 2012, 17:53
Форум игроделов » Записи участника » KopetanUlitko [468]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг