Воскресенье, 29 Сентября 2024, 07:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Результаты поиска
Dragon6Дата: Среда, 07 Июля 2010, 01:30 | Сообщение # 261 | Тема: Как вы считаете стоит ли использовать Lib библиотеки?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Решил узнать ваше мнение по поводу Либ библиотек. Лично я считаю что если не хватает знаний GML, то Либы использовать можно.


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Воскресенье, 04 Июля 2010, 00:31 | Сообщение # 262 | Тема: Загрузка игры без полосы загрузки и картинки
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (FedenkoVadik)
ну может нубасикам и понадобится...

Для них и писалось smile
Quote (FedenkoVadik)
Английский он и в Африке английский. Парень, так у всех...

Просто моя версия ГМ была наполовину русифицирована. biggrin
Quote (Slavec)
Да лан) не набрасывайтесь))
А вот, что статья - это неправда) заметка небольшая)
Почитай настоящие статьи от Feramon`а

Это небольшая статья-урок. Точнее даже подсказка. smile
Quote (arys)
Да ты прям "Кэп")

Некоторым эта подсказка может пригодиться). Просто не все, например, нубы в ГМ могут не знать как сделать открытие игры без полосы загрузки и картинки-логотипа. smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Воскресенье, 04 Июля 2010, 00:32
Dragon6Дата: Суббота, 03 Июля 2010, 23:23 | Сообщение # 263 | Тема: Загрузка игры без полосы загрузки и картинки
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Загрузка игры без полосы загрузки и картинки

Есть много игр, в которых во время открытие отсутствуют полоса загрузки и «картинка». А я заметил, что во всех играх, сделанных на Game Maker полоса загрузки или хотя бы картинка присутствуют. Но я разработал способ «удалить» эту «загрузочную графику».
Откроем ГМ. Загрузим ту игру, в которой НЕ должно быть полосы загрузки и картинки-логотипа. Откроем «Global Game Settings»(Просто в моей версии ГМ эта надпись написана на английском) ). Откроем вкладку «загрузка». Ставим галочку «полоса загрузки отсутствует» и ставим галочку «Сделать частично прозрачным». Видите под надписью «Сделать частично прозрачным» строку ввода? Там напишем 0.
Все! biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:35 | Сообщение # 264 | Тема: Что лучше 3D Game Studio A7 или 3D Rad?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Veliky_Virus, Туда. Это конструкторы. biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Пятница, 02 Июля 2010, 00:20 | Сообщение # 265 | Тема: Что лучше 3D Game Studio A7 или 3D Rad?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Решил узнать какой конструктор лучше учить, так как для 2Д игр я уже использую Game Maker, но хочется "разнообразия" и сделать 3Д игру. biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 23:59 | Сообщение # 266 | Тема: Угадай правду!
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Да.
Следующий мастер UDK biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 23:50 | Сообщение # 267 | Тема: Посоветуйте 2д или 3д движок(бесплатный)
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (arys)
Нужен бесплатный "открытый двиг" игра 2д но если есть 3д двиг то тож не плохо.Главное штоб можно было прадавать игру и не сажатся

Если игру можно продавать, то за движок нужно заплатить. Конечно, я бы предложил хороший 2Д конструктор игр Game Maker, который недорого стоит, но вы сказали конструкторы не придлагать. smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:18 | Сообщение # 268 | Тема: Подскажите простой канструктор для создания стратегий
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Point, Сам его ранше искал, но не нашел... Видимо его и нету sad

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 20:39 | Сообщение # 269 | Тема: 3D в GameMaker'е
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (NeZnayu)
*.lib для простой работы с 3д

На Миззистике их много, поищи, Arz biggrin . Вот одна из них. Правда в ней нельзя загружать 3Д модели, но сама библиотека хорошая. biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:57 | Сообщение # 270 | Тема: Самая страшная игра
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Шутеры от первого лица biggrin . Любые biggrin . Боюсь когда неожиданно кто-то выпрыгивает или поворачиваюсь и там стоит кто-то biggrin . Я не фанат FPS и даже не фанат игр от первого лица biggrin .

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 19:45 | Сообщение # 271 | Тема: Ад в Мозгу
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Жалко весь город smile .
Бедные люди их убил "Убийца демонов" sad


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 12:03 | Сообщение # 272 | Тема: как рендерить не каждый кадр, а всю анимацию?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (nilrem)
А вот как их потом собрать до кучи, хз. Сам в пеинте мучаюсь(

Я думал собирать их в граф. редакторе Game Maker biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 01:56 | Сообщение # 273 | Тема: "Фруктовый дождь"
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (Lorderon)
Нарисуй. Прикольнее будет!

ОК. Скоро выпущу 2-ую версию со своей графикой и может какую-то "фишку" придумаю biggrin

Добавлено (01.07.2010, 01:56)
---------------------------------------------
"Фруктовый дождь"
2-ая версия!!! biggrin
Было изменено:


  • Графику рисовал я САМ! )

Было добавлено:

  • Был добавлен бонус жизней, который прибавляет 1 жизнь, 1500 очков и уменьшает вероятность проигрыша
  • Был добавлен выбор цвета доски!

Скачать с RGhost
Скачать с Letitbit.Net
biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 01:20 | Сообщение # 274 | Тема: как рендерить не каждый кадр, а всю анимацию?
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Вот я, например, сделал 3Д модель перса для 2Д игры. Решил рендерить анимацию персонажа, НО каждый кадр "сложной" анимации не так легко прорендерить (и потом кадры надо будет объеденять wacko ). Я вот решил у вас, опытных игроделов спросить: Можно ли прорендерить анимацию, но не по кадрам, а сразу всю анимацию? Если можно, то, подскажите, пожалуйста, как? smile
У меня 3Ds Max 9 biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 30 Июня 2010, 23:01 | Сообщение # 275 | Тема: "Фруктовый дождь"
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Quote (NaY)
Только жаль что графика не своя(((

Если бы она была своя, то вам бы пришлось еще день ждать пока я все нарисую biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 30 Июня 2010, 13:25 | Сообщение # 276 | Тема: "Enemy Attack" - Игра от Scorpio
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Я вот переписывался со Скорпио и он попросил меня выложить на ваш сайт его игру.
От Скорпа: biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!


Сообщение отредактировал Dragon6 - Среда, 30 Июня 2010, 13:53
Dragon6Дата: Среда, 30 Июня 2010, 12:35 | Сообщение # 277 | Тема: "Фруктовый дождь"
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Улучшенная версия аркады smile
Скачать с Letitbit.Net
Было добавлено:
*Уровни
*Таблица Рекордов
Было переделано:
*Скорость фруктов


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 30 Июня 2010, 11:50 | Сообщение # 278 | Тема: "Фруктовый дождь"
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
REI123, Скрины сейчас выложу. Просто создал тему в пол второго ночи и было немного лень "скринить". biggrin

Добавлено (30.06.2010, 11:50)
---------------------------------------------
Скрины


smile


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 30 Июня 2010, 02:54 | Сообщение # 279 | Тема: "Фруктовый дождь"
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
lumennes, Хорошо доработаю biggrin

Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Dragon6Дата: Среда, 30 Июня 2010, 01:43 | Сообщение # 280 | Тема: "Фруктовый дождь"
Игродел-воитель
Сейчас нет на сайте
Название: Фруктовый дождь (просто не мог другого название для такой аркады придумать biggrin )
Жанр: Аркада
Описание:
От нечего делать создал простенькую аркаду на ГМ. Вот пару минут посидел и первая игра готова biggrin . Графику брал с Game Maker biggrin
Скачать с RapidShare
Скачать с Letitbit.Net
Это моя первая игра, так что не судите строго! biggrin
biggrin


Если надо помочь с Game Maker или Small Basic) - обращайтесь!
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг