Пятница, 29 Марта 2024, 08:13

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
Форум игроделов » Записи участника » Brain [273]
Результаты поиска
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:54 | Сообщение # 201 | Тема: Space man 1 Черезвычайная поломка
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Brain)
А можно более сложное сделать
Code
if keyboard_check_pressed(vk_left)  
{  
       x+=2  
        { if keyboard_check_pressed(vk_up)
              y+=1
              x+=1
        }
}


Разжевываю happy
В этом коде проверяется сначала, нажата ли стрелочка влево, если да, то х+=2 (х - это горизонтальная плоскость). И тут же проверятся нажата ли вместе с клавишей влево, клавиша вверх, если обе эти клавиши нажаты, то герой будет двигаться по диагонали.


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:50 | Сообщение # 202 | Тема: Space man 1 Черезвычайная поломка
участник
Сейчас нет на сайте
А если хочешь WASD, то:
Code
keyboard_check_pressed(ord('W'))

и по аналогии делаешь happy

Добавлено (11.06.2011, 14:50)
---------------------------------------------
MixDen,
Ага. То есть с GML в Game Maker ты еще не знаком?)


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...

Сообщение отредактировал Brain - Суббота, 11 Июня 2011, 14:50
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:48 | Сообщение # 203 | Тема: Space man 1 Черезвычайная поломка
участник
Сейчас нет на сайте
А можно более сложное сделать happy
Code
if keyboard_check_pressed(vk_left)  
{  
       x+=2  
        { if keyboard_check_pressed(vk_up)
              y+=1
              x+=1
        }
}




В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:46 | Сообщение # 204 | Тема: Space man 1 Черезвычайная поломка
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (MixDen)
продалжения

Продолжения. ( ну да ладно). happy
Команду для игры такого уровня не стоит собирать smile
Ибо тут все легко и просто, да и новичку, как мне кажется, лучше работать одному, шансов на то, что игра увидит "свет" больше.

Кстати, скачал, поиграл - Критика:
Никогда не делай управление, через кнопки в гм'е, ибо невозможно нормально ходить, при нажимании сразу двух кнопок или при быстрой смене их, герой просто останавливается и не двигается smile

Добавлено (11.06.2011, 14:46)
---------------------------------------------
Лучше уже сделай так:
В Step:

Code
if keyboard_check_pressed(vk_left)
{
x+=2
}

и.т.д


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:37 | Сообщение # 205 | Тема: Space man 1 Черезвычайная поломка
участник
Сейчас нет на сайте
Ну делай дальше игры, развивайся, что еще могу сказать happy То, что твоей первой задумкой/игрой стала не ММОга и не Crysis100500 уже, что-то да значит happy
Кстати не лей на литлбит никогда) Лей лучше на ЕмСалат или Rghost <---Самые адекватные файлообменники. smile


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:32 | Сообщение # 206 | Тема: Space man 1 Черезвычайная поломка
участник
Сейчас нет на сайте
я так понял - это твоя первая игра?)

В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 14:05 | Сообщение # 207 | Тема: Гильдия художников
участник
Сейчас нет на сайте
Дорогие художники, снова здравствуйте!
У меня к вам еще один заказ/просьба.
Мне нужны ваши навыки пиксельной графики.
А именно мне нужна простейшая пиксельная графика.
Типа: Квадратик, квадратик вот и человечек. Но нужна с анимацией smile
Если кому-то захочется, просьба написать в ЛС. happy


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 12:55 | Сообщение # 208 | Тема: Тяжело ли создать подобие Портала?
участник
Сейчас нет на сайте
Figure09,
Это тоже самое, что спросить у Билла Гейтса - "Зачем вы раз, за разом делаете новые windows".


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 12:51 | Сообщение # 209 | Тема: Браузерная фентези-MMORPG
участник
Сейчас нет на сайте


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 12:09 | Сообщение # 210 | Тема: Браузерная фентези-MMORPG
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
Промах в обычной ммо также приводит к взлому почти в любой ситуации. 95% онлайн игр на форуме даже не имеют проверки на подлинность пакетов =)

Все ровно - это не так фатально, как открытая ошибка в php smile


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:39 | Сообщение # 211 | Тема: Один на чужой планете (РЕЛИЗ!!!)
участник
Сейчас нет на сайте
Красиво happy

В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:38 | Сообщение # 212 | Тема: 3D Шутер от 1 Лица *Орден Красного Пламя:Операция 'Шторм'*
участник
Сейчас нет на сайте
Не хочу показаться "тонким-троллем", но все равно выскажу, что я думаю о этой теме, извините sad
Quote (VladHate)
Краткое Описание:

"Не торт".
Quote (VladHate)
способное убить миллионы людей человека за 1 секунду.

Ну во первых, как вообще это понимать? Мб между людей и человека, надо вставить букву "И"? Хотя со смысловой стороны - это будет все ровно ересь.
Quote (VladHate)
Кто нужен

Набор полного штата сотрудников и без проявления того, что можешь ты? wink
Исходя из того, что у меня есть логическое мышление я построил некую логическую цепочку. В чем она заключается?А вот в чем:
Если ты, набираешь такой широкий штат специалистов и собрался делать игру на UnrealEngine3, то - либо ты "нереально богат", либо просто дурак(извините за выражение). Т.к. такой штат сотрудников не будет работать, на энтузиазме.
+ к 15-ти летнему "сценаристу" с амбициями Наполеона пойти не каждый захочет.
У меня все. Спасибо за внимание.


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 09:12 | Сообщение # 213 | Тема: Браузерная фентези-MMORPG
участник
Сейчас нет на сайте
Я если честно бы не взялся за Браузерную ММО ибо(как мне кажется) - это гораздо сложнее, чем вид - ММО Обыкновенные, ибо каждый промах в браузерной ммо может привести к взлому. sad

В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 07:40 | Сообщение # 214 | Тема: Игровой сервер - хватит ПК с такими характеристиками?
участник
Сейчас нет на сайте
Тогда тебе "убиться" хватит для CSS happy А вот для ММО - это ничтожно мало, хотя смотря для какой ММО happy

В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 07:38 | Сообщение # 215 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
я не настолько глуп, чтобы после and ничего не писать cool НО я настолько глуп, что писал после and, второе if biggrin biggrin biggrin

Добавлено (11.06.2011, 07:38)
---------------------------------------------
в общем спасибо happy


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 07:04 | Сообщение # 216 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
участник
Сейчас нет на сайте
Просто, когда я пытался написать and после первой переменной ГМ мягко меня посылал, далеко и на долго biggrin Сейчас попробую && )

Добавлено (11.06.2011, 07:04)
---------------------------------------------
P.s. esle - это очепятка biggrin


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 06:44 | Сообщение # 217 | Тема: Посоветуйте несложный HTML WYSIWYG редактор
участник
Сейчас нет на сайте
Notepad++ больше для html вообще ничего не надо.

В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 06:26 | Сообщение # 218 | Тема: Создание игр на DVD-плееры
участник
Сейчас нет на сайте
Игра "Метрон" - Максимум, что у вас из этого выйдет :)) Игры на двд вообще не играбельны и не интересны. Квесты - это их удел. Ибо шутер типа крайзиса на двд не запилишь biggrin

В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 06:11 | Сообщение # 219 | Тема: Потрошение великой игры или модинг from Gothic
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно, кто знает программы для потрошения игры "Gothic" ? Или кто знает, где достать движок данной игры.
Очень нужно) Для "особенных" людей. Мне нужен двиг или программы именно для обычной "Gothic" не для второй части, не для третей и не для четвертой ))


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
BrainДата: Суббота, 11 Июня 2011, 05:37 | Сообщение # 220 | Тема: Кнопки продолжить игру, выбор уровня; рекорды.
участник
Сейчас нет на сайте
KpoJIuk,
Можно и без записи обойтись ))


В попытках осуществить Ньютоновскую физику на GameMaker...
Форум игроделов » Записи участника » Brain [273]
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг