Пятница, 29 Марта 2024, 16:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум игроделов » Записи участника » a112 [203]
Результаты поиска
a112Дата: Вторник, 19 Января 2010, 19:06 | Сообщение # 181 | Тема: Необходим ли 3DRad 6.41 на русском языке.
участник
Сейчас нет на сайте
Имхо мысль про патч правильная.
Все кому нужна последняя версия покупают её у разрабов, в вы, Akyltist, предоставляете русификатор для неё. Если это возможно технически конечно smile


топ браузерных игр
a112Дата: Вторник, 19 Января 2010, 18:36 | Сообщение # 182 | Тема: С чего мне начать в 3D Rad?
участник
Сейчас нет на сайте
Скачать и установить 3D Rad. Там нажать на кнопку "саздатьсупиригрунах" и вуаля. Игра создана, данные считались с вашего мозга и засунулись в игру автоматически! Теперь вы можете играть с друзьями, и продавать игру за деньги! А х да, совсем забыл. Теперь вас будут называть "О великий гейм криэйтор! И падать ниц перед вами:)
Увлёкся...
А по сабжу советую начать с прочтения мануалов которые расположены в этой ветке. Если непонятно, то перечитывать до тех пор пока не станет понятно. Другого увы не дано


топ браузерных игр
a112Дата: Вторник, 19 Января 2010, 18:26 | Сообщение # 183 | Тема: Помогите с путями!
участник
Сейчас нет на сайте
С 3в редом пока не работал, но посмотрев видео, которое кстать прекрасно качается могу предположить что:
1. Не удалил старые коры
2. Не жмакал кнопочку [R] при езде по трассе


топ браузерных игр
a112Дата: Вторник, 19 Января 2010, 15:16 | Сообщение # 184 | Тема: Мой проект[RealmCrafter]
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Arz)
вообщем так... Решил сделать следущее: 1.Изучить РеалмКрафтер от А до Я 2.Научится писать скрипты для игры

Опыт сознания игр есть вообще? Не онлайн 3д а хотябы 2д марио кокого нить? Вобщем всёравно советую начать с чего-то более лёгкого. Не хотите?
Тогда качайте демо с офф сайта. Если за 30 дней сможете хоть что-то из этих 2-х пунктов, не бросите и т.д. тогда берите лицуху и пробуйте потихоньку собирать людей. Хотя я уверен что максимум через неделю вы бросите это занятие:)
А так мануалы есть. Видео-мануалы тоже. Для написания скриптов крайне желательно знать хотябы 1 язык програмирования чтобы понимать принцип работы скриптов. Синтаксис учится в процессе работы.
ЗЫ. в реали крафтере нет кнопочки "создатьмегаигру". И если написано то навыков програмирования ненужно, то это не значит что работать в этом конструкторе сможет и обезьяна. Простой пример: в 3д максе тоже не нужны знания програмирования, а вы умеете в нём работать? А в фотошопе? А если собрались делать игру, то вам прийдётся работать в этих программах, и ещё в десятке других wink
Я вас не отговариваю, а пытаюсь направить на "верный путь", т.к. сейчас вы не стой стороны зашли , пройдя по которому вы, возможно, через несколько лет и сможите создать свою ммо игру. А пока судя по тому как вы подходите к созданию игры:
Quote (Arz)
3 года занимался серверами Л2, вов
И где ваши сервера?
Quote (Arz)
Это мне дало огромные познания в MySQL

Что делает данный запрос?
Code
SELECT owner_id,count FROM `items` WHERE `item_id` = 'id_вещи';

Quote (Arz)
реалмкрафтер- конструктор ммо... В крайняке ЯП нужен для чего-то глобального

Нужен для создания чегото своего.
Quote (Arz)
У меня есть свой план на этот счет...

До вас было миллион людей и у каждого был план на этот счёт, и после вас миллион ещё будет. А из всех этих людей если 1 сделает что-то такое на что следует обратить внимание то будет хорошо.
Вобщем как всегда много букаф:) Надеюсь вы поняли что я хотел до вас донести. Выше головы не прыгнешь кагбе


топ браузерных игр
a112Дата: Понедельник, 18 Января 2010, 10:28 | Сообщение # 185 | Тема: Мой проект[RealmCrafter]
участник
Сейчас нет на сайте
Недавно читал одну статью занятную. Так вот там написано что не рвитесь сразу делать ммо тем более 3д. Начните с тениса, потом тетрис, потом марио.

топ браузерных игр
a112Дата: Пятница, 15 Января 2010, 15:38 | Сообщение # 186 | Тема: Уроки по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
не понял вопроса.

Что бы анимированая графа была. Там есть кнопко "анимация", но это не анимация а тупо мерцание. Объект исчезает и появляется.
А я спрашиваю можно сделать примерно так

Quote (Vinchensoo)
скоро начну плеваться и бить ногами по полу

Нинада biggrin


топ браузерных игр
a112Дата: Четверг, 14 Января 2010, 20:07 | Сообщение # 187 | Тема: Делаем браузерную игру. Нужны программисты.
участник
Сейчас нет на сайте
Ога, текста много, а конкретного нет ничего. Про что игра? Жанр? Как Вы видите игру т.е. как Вы её себе представляете?
2 клиента это вы сильно разогнались. Если взять что вас будет 20 человек, то тестить и править эти клиенты будете около года чтоб довести до более мение "товарного" вида. Проще сначала написать на пыхе(я так понял из сабжа что браузерка на пыхе), отладить и стартануть проэкт, а потом разрабатывать уже клиенты если таковые будут ещё нужны.


топ браузерных игр
a112Дата: Четверг, 14 Января 2010, 19:38 | Сообщение # 188 | Тема: Уроки по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
Так, ещё пара вопросов
1. Как насчёт анимации тайтлов? Возможно какнить? Хотябы на уровне героев 3? А то тупо мерцание это не то польто:)
2. Что нужно чтобы создать клан(гильдию)? Чёт не нашёл.
3. Когда следующий урок?


топ браузерных игр

Сообщение отредактировал a112 - Четверг, 14 Января 2010, 22:17
a112Дата: Четверг, 14 Января 2010, 18:50 | Сообщение # 189 | Тема: Помогите создать текстовую онлайн игру
участник
Сейчас нет на сайте
Коты, собаки, кроты, свиньи - это всё второстепенно. Как Вы видите игру? По Вашему описанию я понял что нужно котов 4-х окрасок(расс), и 5 локаций wink . 4 типо дома котов, а пятая арена.
Имхо не оч игра, ну да ладно. Пишем на пыхе как я понимаю.
Что нужно:
Апач с моделем пхп и база данных (Mysql к примеру)
Начнём с регистрации:
Создадим БД "game", а в ней таблицу "users" В таблице поля "id", "name", "pas", "color" - со значениями white, black, green, red.
register
Code

<form action='reg.php' method='post'>
У тебя есть кот? Нет? Тогда давай зарегаем!<br>
Имя кота:<input type='text' name='name' size='30' maxlength='25' value='' /><br/>
Пароль от кота:):<input type='text' name='pass' size='30' maxlength='25' value='' /><br/>
Цвет кота:<select name='color' size='30' maxlength='25' <option value="white">Белый</option><option value="black">Чёрный</option><option>value="green">Зелёный</option><option value="red">Красный</option></select><br/>
<input name='go' value='Зарегать КаТа!' type='submit'>
</form>   

Далее сам "reg.php" . Можно и одним файлом сделать. Кому как удобнее.
Code

<?php
//конекты, хотя можно сделать файл конфига и инклюд его сюда. Как кому удобнее
$muser="root";   //Юзер БД   
$mpass="ПаролькО";    //Пас бд
$mdb="game";    // Название нашей бд
$mhost="localhost";  //Хост БД

$id=rand(0,1048576);
$con=mysql_connect($mhost,$muser,$mpass) or die(mysql_error());
$db=mysql_select_db($mdb) or die(mysql_error());
$zapr="INSERT INTO users(id,name,pass,color) VALUES('$id','$name','$pass','$color')";
$rez=mysql_query($sql) or die(mysql_error());
mysql_close($con);
echo "Кот зареган.";
?>   

Рега есть.
Далее авторизация.
Далее локации.
Далее шопы.
Далее система боя и сама арена.
Далее дизайн и картинки.
Далее тест, исправление ошибок и отладка.
Это я к тому, что чтобы что-то создать, нужно что-то знать. Нет программ в которых на кнопочку нажал и всё готово. Я не хочу Вас переубедить. Я хочу подготовить Вас к трудностям. И не верьте что самому сделать нельзя - можно, но долго, скучно и 99% бросают, но может Вы как раз тот 1%? Главное хотение, голова и руки. Читать, учить, пробовать. Даже если у Вас ничего не выйдет, то знания останутся в любом случае, а там глядишь и пригодятся.
ЗЫ. Код писал как пример, так что могут быть ошибки.


топ браузерных игр

Сообщение отредактировал a112 - Четверг, 14 Января 2010, 18:51
a112Дата: Четверг, 14 Января 2010, 14:23 | Сообщение # 190 | Тема: как для Realm Crafter настроить MySQL ?
участник
Сейчас нет на сайте
Вертриго качайте.
DiskW и денвер это веб-отладчики, а вертриго - вебсервер. Разница думаю очевидна.
Насчёт XAMP незнаю т.к. не юзал.


топ браузерных игр
a112Дата: Четверг, 14 Января 2010, 13:27 | Сообщение # 191 | Тема: Тайлы
участник
Сейчас нет на сайте
Залей на депозит

топ браузерных игр
a112Дата: Четверг, 14 Января 2010, 13:17 | Сообщение # 192 | Тема: Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
Ну, чтоб он стал сервером, нужен как минимум установленый апач если вы о web сервере:)
А так DynDNS.com тот же самый но-ип.


топ браузерных игр

Сообщение отредактировал a112 - Четверг, 14 Января 2010, 13:19
a112Дата: Четверг, 14 Января 2010, 10:20 | Сообщение # 193 | Тема: Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
ru.wikipedia.org/wiki/VPS - впс
ru.wikipedia.org/wiki/Выделенный_сервер - дедик
Могу если кому надо посказать хорошие и не дорогие


топ браузерных игр
a112Дата: Среда, 13 Января 2010, 11:03 | Сообщение # 194 | Тема: Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
Нет внешнего ип - есть локалка. Делай в локалке:) Или хамачи.
Ип динама - но-ип.
А вообще на хом тачках сервера не держат. ВПС или дедик.


топ браузерных игр
a112Дата: Среда, 13 Января 2010, 00:53 | Сообщение # 195 | Тема: Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
узнать ип адрес:
Пуск=>выполнить=>cmd=>ipconfig
или
2ip.ru
далее в клиенте ищем файл Config.ini и в нём меняем
Code
IP=127.0.0.1
PORT=4000

на свой ип и порт на котором запущен сервер
порт указан в файле Data.ini на сервере.
Черерз но-ип тоже всё работает. Программа должна бsть запущена(горит лампачка вроде зелёная), а в клиенте должно быть прописано
Code
IP=ваш_логин.no-ip.biz


топ браузерных игр
a112Дата: Вторник, 12 Января 2010, 17:33 | Сообщение # 196 | Тема: Моя первая ОНЛАЙН-игра
участник
Сейчас нет на сайте
Да, действительно многое зависит от задумки самой игры. Почему миллионы человек во всём мире играют в браузерки(и я в том числе)? Слабые компы? Нет конечно.
Первое и основное из-за чего люди играют в такие игры это то, что ты играешь с живыми людьми. Массовость, если можно так выразится - т.е. играет много людей. А много людей будут играть во что? Да во что угодно в принципе, лиж бы было интересным и не напрягало сильно.
Выбрали ммо? Хорошо. Как мне кажется в ммо должно быть 3 основных: продуманная и интересная квестовая линия, возможность взаимодейтвия между игроками(трейд, пвп, и т.п.), своя какая-то фишка - то чего нет нигде.
Гравика не основное т.к. есть опять же много браузерных ммо, в которые играет много народу. Какая там графика? Никакой, только клацание по ссылкам мышкой, но темнеменее людям нравится.
Одно скажу точно - Нельзя сделать хорошую ммо не имея предварительной какой-то задумки(сюжета). Просто нарисовать 5 карт, натыкать мобов и ходить их отстреливать имхо тупо. Даже звучит скучно:)


топ браузерных игр
a112Дата: Вторник, 12 Января 2010, 11:31 | Сообщение # 197 | Тема: Уроки по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
Ну тогда дай свой сервер клиент. У меня вылетает. dry

топ браузерных игр
a112Дата: Вторник, 12 Января 2010, 07:17 | Сообщение # 198 | Тема: Уроки по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
Ну давай хоть сорсы. smile Они я так понял на бейсике?

топ браузерных игр
a112Дата: Понедельник, 11 Января 2010, 11:41 | Сообщение # 199 | Тема: Уроки по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
Ясно.
Теперь другой вопрос:
1. Где взять сорсы еклипса 2,7?
2. Какой язык используется для написания скриптов?
3. Почему написание буквы -Н- в чат приводит к вылету клиента?


топ браузерных игр
a112Дата: Суббота, 09 Января 2010, 22:02 | Сообщение # 200 | Тема: Уроки по созданию онлайн игр на конструкторе Eclipse
участник
Сейчас нет на сайте
Quote (3tOn)
DrVooDoo, Просто измени, потом в папке сервера нужно зайти в папку maps/ и удалить все от туда))) После чего запускается все норм)))

Да, сервер тогда запускается, клиент тоже. Но при попытке залить карту текстурой вылетает таже ошибка sad
Чё делать?
Да, и от себя добавлю что развер картинок(не вес а размер в пикселях) менять нельзя, !НО! можно менять разрешение самой картинки т.е. можно немного улучшить графу.
ЗЫ. На форуме не работает кнопка "Вход" с файрфокса:(


топ браузерных игр

Сообщение отредактировал a112 - Суббота, 09 Января 2010, 22:09
Форум игроделов » Записи участника » a112 [203]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг