Пятница, 29 Марта 2024, 14:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Trupoed [13]
Результаты поиска
TrupoedДата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:34 | Сообщение # 1 | Тема: Окончание анимации
был не раз
Сейчас нет на сайте
если бы условие выполнялось то инструкции хоть одна да выполнялась. И сменя кадров закончелась, а она продолжает идти по кругу бесконечно.
TrupoedДата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:18 | Сообщение # 2 | Тема: Окончание анимации
был не раз
Сейчас нет на сайте
извените но у меня не один не работает. Такое ощущение что не выподняется условие if image_index=6. Кадров всего 7 шт у анимации.
TrupoedДата: Вторник, 20 Июля 2010, 11:08 | Сообщение # 3 | Тема: Окончание анимации
был не раз
Сейчас нет на сайте
помогите пожалуйста с кодом он не останавливает анимацию. Запихнул его я в степ пробовал в событие клавиатуры не работает. Суть в том что пока нажата кнопка анимация проигрывается от 0 до 6 кадра и меняется спрайт, при нажатии всё повторяется снова.

if keyboard_check(vk_space)
sprite_index=sprite23
{
image_speed=0.5;
}
if image_index=6
{
image_speed=0;
image_index=0;
sprite_index=down_r;
}

TrupoedДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 16:03 | Сообщение # 4 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ясно.Спасибо.
TrupoedДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:41 | Сообщение # 5 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
gamerX, я сделал так как вы сказали он у меня эту переменную вообще не видит.
1.На экране не отображается.(ну это ещё ладно)
2.Потеря жизней тоже не идёт.
3.Событие Game Start создать в объекте player(гг)?


Сообщение отредактировал Trupoed - Воскресенье, 16 Мая 2010, 14:52
TrupoedДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:11 | Сообщение # 6 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо.
TrupoedДата: Воскресенье, 16 Мая 2010, 12:08 | Сообщение # 7 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
Появился ещё один вопросик. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при переходе с уровня 1 на уровень 2 lives оставалось столько же сколько было при окончании 1 уровня?
TrupoedДата: Суббота, 15 Мая 2010, 21:25 | Сообщение # 8 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
Разобрался полностью в вашем коде NickName, благодарю за помощь.
p.s. сори за прошлый пост думал быстрей разберусь если подскажут.
TrupoedДата: Суббота, 15 Мая 2010, 20:54 | Сообщение # 9 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
NickName, hh=3 это мы задаём 3 жизни и health=3, писать не нада я так понимаю, или это просто переменная?
ih hh=3 {health-=1 hh=0} или тут вместо health нада hh писать просто если скопировать как у вас, то он счётчик придметов сбиват. Т.е. есть надпись осталося собрать 10 грибов при столкновении с врагом пишет осталося собрать 9 грибов. сори если что не так.
TrupoedДата: Суббота, 15 Мая 2010, 20:10 | Сообщение # 10 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
Большое спасибо.

Добавлено (15.05.2010, 20:10)
---------------------------------------------
NickName, извени а другого варианта нету без rnd?

TrupoedДата: Суббота, 15 Мая 2010, 19:21 | Сообщение # 11 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
Т.е. только при первом моменте столкновения? Нет.
Спасибо. Чем больше число в рандоме тем дольше задержка?
TrupoedДата: Суббота, 15 Мая 2010, 19:12 | Сообщение # 12 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сори немного не так описал. Есть 3 жизни если гг сталкивается должна отняться 1 жизнь.
NickName, Спаибо но я не совсем понял что это делает.
TrupoedДата: Суббота, 15 Мая 2010, 19:03 | Сообщение # 13 | Тема: Как сделать жизни у героя и у моба???
был не раз
Сейчас нет на сайте
У меня при с толкновении с врагом жизни отнимаются по 1, но оч быстро так, что гг сразу умирает.
Скажите как делать задержку между отбавлением хр?
Форум игроделов » Записи участника » Trupoed [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг