Пятница, 19 Апреля 2024, 22:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Makaralex [14]
Результаты поиска
MakaralexДата: Четверг, 25 Апреля 2013, 18:11 | Сообщение # 1 | Тема: XNA 2D физика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Amri)
наверное тебе стоит поковырятся здесь. Тут много чего полезного, и примеров куча.

Знал бы я английский получше...но всё равно спасибо

Добавлено (25.04.2013, 16:39)
---------------------------------------------
я вот давно нашёл вот что Пишем свой физический движок с преферансом и барышнями , но я его переварить не могу
мне бы попроще, в то у меня в падении танк проваливается сквозь землю и только там он останавливается

Добавлено (25.04.2013, 18:11)
---------------------------------------------
Вот тут исходник, я увеличил немного блоки, и до сих пор не могу понять, чего это он проваливается? Как мне кажется, то он высчитываает коллизию только половины прямоугольника танка
Исходник


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Среда, 24 Апреля 2013, 12:09 | Сообщение # 2 | Тема: XNA 2D физика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (zodiak)
Для XNA есть порт Box2D, уроков по нему вагон.

Найти бы подходящий...(плюс я хочу писать на шарпе, а не на флеше. Чесслово, шарп понимаю, а флеш нигугу)

Цитата (Jeryonax)
Farseer Physics Engine

И на него...

Я буду искать уроки, но если вы мне поможете найти урок подходящий мне(мне про 3D не надо,сами понимаете) то я только рад буду, да и у вас репутация увеличится =)


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.

Сообщение отредактировал Makaralex - Среда, 24 Апреля 2013, 12:18
MakaralexДата: Пятница, 19 Апреля 2013, 00:45 | Сообщение # 3 | Тема: XNA 2D физика
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.

Хотел бы поговорить о физике в играх. Я взялся делать игрушку, как и многие напоролся на проблемку. Физика. Как её сделать в XNA? Я прочёл много уроков, но так и не понял многого. Хотелось бы почитать подробно расписанный урок.

Я тружусь над игрулькой (для себя и друзей) на подобие игры ScorchedEarth


Вот мнеб сделать физику танка и земли, также снарядов.

Смотрел различные движки, но так и не понял как некоторыми пользоваться =(

Помогите пожалуйста, сижу тут, голова болит, нервы шалят, а игру сделать хочется до ужаса как
Буду очень вам благодарен


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Воскресенье, 14 Апреля 2013, 17:53 | Сообщение # 4 | Тема: Помогите определить что использовать для создания игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу написать игру-клон (ностальгия и тд) Игру взял Scorched Earth(уж больно хочу её)
Как и все тут задающие вопросы я начал недавно изучать язык C#, вот решил попрактиковаться, прошарил несколько уроков, пробовал использовать ту технологию строения уровня, но они не подходят, вот хочу спросить у вас, может поможете выбрать на что опираться при создании.

Я пробовал создавать уровень из кубиков, но выглядит довольно некрасиво, хотя можно сделать их размером с пиксель, но будет жутко лагать. Как в Worms я не хочу уровень, ибо там нет физики земли, что не реалистично. В голове у меня идея выглядит шикарно, а на деле я плохо понимаю что за чем делать.

Так вот, я наконец таки сформировал вопрос, поможете ли вы вместе со мной "делать" эту игру? Буду делать я, а кто согласиться, те будут помагать, может что хорошее выйдет =) Если эта затея сработает. может получиться хороший пошаговый учебник физической 2D пошаговой стратегии с ренерирующимся миром =)

И так, первый вопрос...как бы написать генерацию реалистичного 2Д мира(с проверкой на гравитацию(чтобы земля падала,а не висела в воздухе) )
Думаю начать с написания класса создания объекта земли и создать попиксильно землю с помощью генерации. Или есть предложения получше?

Добавлено (14.04.2013, 17:53)
---------------------------------------------
И так, я сделал генерацию земли и её "физикой"
Получилось вот что:


Вот у меня идея, что если нарисовать невидимую линию по координатам земли и использовать её как границу не пересекаемости для остальных объектов.
Если есть удобнее способ - напишите пожалуйста.

И вот вопрос - как нарисовать эту линию?


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 16:16 | Сообщение # 5 | Тема: Основы C# + XNA
был не раз
Сейчас нет на сайте
Молодец! Продолжай! Мне стало многое понятно, что не мог понять в других уроках. Никого не слушай, делаешь - делай, если тебе это нравиться.
Скажу ещё что, если хотя бы 1 человек тебя хвалит за проделанную работу - значит работа удалась


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Вторник, 21 Августа 2012, 18:04 | Сообщение # 6 | Тема: Я хочу научиться делать онлайн 2D flash игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (romgerman)
Makaralex, ты пишешь, что хочешь научится "делать игры на флеше", а потом пишешь:
Quote (Makaralex)
да ну эту игру,а вон на пехе кодю пока идея есть

Это как понимать?


Мдя) я написал необъяснив =)
Я тогда был зелёным сопливым с большим рвением недумая ни о чём и как многие не хотел учиться.
Сейчас, поднявшись в знаниях я понял, что это только рвение, ни идей, ни особого желания.
А на пехе я пишу сайтик, в который я и душу, и рвение вкладываю, и идея есть, и я тут схемы на листочках нарисовал.

Такс...написал - сам ни понял =) Попробую в выводе написать - эм...тема на счёт игры закрыта biggrin


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Вторник, 21 Августа 2012, 12:22 | Сообщение # 7 | Тема: Я хочу научиться делать онлайн 2D flash игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
да ну эту игру,а вон на пехе кодю пока идея есть

hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Понедельник, 20 Августа 2012, 23:45 | Сообщение # 8 | Тема: Я хочу научиться делать онлайн 2D flash игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Оглядываясь назад на свои "дела" многое понимаешь и осознаёшь...

hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Четверг, 02 Августа 2012, 03:49 | Сообщение # 9 | Тема: Создание объектов рандомом
был не раз
Сейчас нет на сайте
Столкнулся с проблемой создания рандомно расположенных объектов. Мне нужно сделать это,для полного понятия и чтобы дальше мог делать игрульку.
Вот код который должен срабатывать при создании комнаты:

Code
for (i=0;i<=5;i+=1)
{
       for (j=0;j<=5;j+=1)
       {
           mass[i,j]=random_range(1,3)
       }
}

for (i=0;i<=5;i+=1)
{
       for (j=0;j<=5;j+=1)
       {
       if (mass[i,j]=1)    
            {
                instance_create(i*32,j*32,plants)
            }
       if (mass[i,j]=2)    
           {
                instance_create(i*32,j*32,eart)
           }
       if (mass[i,j]=3)    
           {
                instance_create(i*32,j*32,stone)
           }
       }
}


Он у меня почему то не работает... Котелок чот не варит пока

Добавлено (02.08.2012, 03:32)
---------------------------------------------
я вот что понял, тут не создаются объекты при вычислении координат

Добавлено (02.08.2012, 03:49)
---------------------------------------------
прошу удалить тему


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.

Сообщение отредактировал Makaralex - Четверг, 02 Августа 2012, 03:15
MakaralexДата: Суббота, 28 Января 2012, 20:59 | Сообщение # 10 | Тема: Игра типо защиты замка
был не раз
Сейчас нет на сайте
а блин,точно,ваще ступил.НО! у меня ошибку часто показывало при подобном
Quote
health-=10

Добавлено (28.01.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Всё равно та же фигня,подыхают быстро,т.к. одна переменная на всех...
как сделать чтобы у каждого нового создаваемого была новая?

Добавлено (28.01.2012, 20:59)
---------------------------------------------

Quote
Нет там глобальных

как раз таки была,я health использовал как жизни чуваков с жёлтой бошкой


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Суббота, 28 Января 2012, 13:23 | Сообщение # 11 | Тема: Я хочу научиться делать онлайн 2D flash игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ну я так,по дружески хотел,так,обмен опытом. Англ. знаю так себе,пойдёт

Добавлено (28.01.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Хахаха =) смотрю на себя и ржу,такой наивный был)


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Суббота, 28 Января 2012, 13:22 | Сообщение # 12 | Тема: Игра типо защиты замка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я начал игру стряпать.
У меня из знаний только основы Delphi.
И так,я сделал что справа идут зомби,а слева люди.
Зомби постоянно спавнятся с циклом в 5 секунд(но мне кажется быстрее)
Люди появляются так,сначала 1,а потом покупаешь.
Так вот в чём проблема,они встречаются,наносят урон,а жизни на одинаковых одна,ну в смысле у одного зомби бъют,а остальные которые идут,им тоже урон,тоже самое и с людьми,4 человека нанял,зомби 1го убили,а остальных с одного удара повыносили.

исходник тут http://rghost.ru/36173426


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 14:43 | Сообщение # 13 | Тема: Я хочу научиться делать онлайн 2D flash игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (DDTAA)
Что конкретнее? Оплата? Знание иностранных языков?
Чото ты нервный


hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
MakaralexДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 14:21 | Сообщение # 14 | Тема: Я хочу научиться делать онлайн 2D flash игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
Мне хочется(есть большой стимул) создать онлайн игру(пока 2D),но нет учителей терпеливых совпадающих с моим графиком. Кто нибудь из умелых научите,а?

hamachi-server.ucoz.ru Игры по сети,по инету,на двоих.
Форум игроделов » Записи участника » Makaralex [14]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг