Вторник, 23 Апреля 2024, 18:50

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » RigelArt [7]
Результаты поиска
RigelArtДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 12:07 | Сообщение # 1 | Тема: Посмеемся.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Валенсиа, серьезный спойлер. smile

Могу добавить из своей жизни, благо, хватает.

*Если Свидетели Иеговы к вам подбегали с криками "Вам срочно нужен обряд экзорцизма. Вы одержимы дьяволом", делаем так - задайте им вопрос - Дьявол сам им сказал об этом, или они подслушали?
Пусть выберут.
*

Quote (Валенсиа)
Галстук можно было бы не завязывать. А шиpинку не застегивать.

Реально видел в бизнес - центре. Этот эффект называется - Дефолт smile
* Если гасторбайтеры через черный вход в бизнес - центр вносят новый гипрок, значит, кто - то оригинально освободил кабинет, кресло и должность. Факт.
*Питер ввел в метро ограничение на количество жетонов (было такое - 2 в одни руки). Решение простое - покупаем 6 (например) - на вопрос - Вас трое? киваете головой назад на очередь и нагло говорите - ДА.
* Эксперимент - кетчуп в кофе. Цели - раствориться - ли кетчуп? Скажу так - Нет, не растворится, но впечатлит вкусом на неделю...
*
Quote (Валенсиа)
Мусоpные пакеты покидали бы дом самостоятельно. По ним достаточно было бы хоpошенько наподдать ногой.

Представить сложно, но перевоспитать бросающих мусор в подъезде - Реально. Надо пару пузырьков бензина, пару легких аппетитных пожаров и соседи резко включают интеллект. Проверено
*В Питере появились странные презерваивы - советская надпись на названии гласит - Дружок... Мы теперь ждем обновление партии - Должок.. biggrin
RigelArtДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 11:42 | Сообщение # 2 | Тема: Характеристики персонажа RPG.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Чет я перестарался.. happy В армии, когда считали солдат и получали количество больше, чем надо, говорили - "Больше не меньше" (в намек на сбежавших).
Мне показалось, что пусть лучше больше вариантов будет, чем ломать голову, придумывая характеристику.
Да и не все могут быть в "первом" ряду у перса. Некоторые могут проявляться по достижению определенного уровня "базовых", ведь, никто не запрещал
RigelArtДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 04:00 | Сообщение # 3 | Тема: Характеристики персонажа RPG.
был не раз
Сейчас нет на сайте
[ALeX], мням...Щас накопаем - с... smile

Характеристики:

Сила
Телосложение
Ловкость
Естествознание (насколько оббегал окружающий мир, или нет)
Физическая регенерация
Ментальная регенерация
Извлечение (демонтаж предметов, а - ля "очумелые ручки")
Адаптация
Концентрация
Сила света (преобладание "вкусных" энергий)
Сила тьмы (преобладание "не вкусных" энергий)
Коммуникабельность (Способность к общению, не путать с красноречием)
Воля
Образованность (образован или неуч)
Метаболизм (биохимические процессы в организме)
Флора (отношение к твоему "дядьке" растений, насколько он вкусный)
Фауна (отношение к твоему "дядьке" животных, насколько он вкусный)
Родственность талисманам
Парапсихология

Навыки:

Кулачный бой
Верховая езда
Бионика
Индустрия (родственность техногенному миру, в стиле "враг - ли киборгам?")
Сталкер tongue
Атмосферное пилотирование
Некромантия
Кибернетика (усиление Хакинга и Антихакинга)
Длинное оружие
Стрельба
Хакинг
Антихакинг
Медитация
Два оружия
Парирование
Ближний бой
Владение молотом
Владение топором
Огнестрельное оружие
Холодное оружие
Импульсное оружие

Уф... я о "кончил". biggrin

RigelArtДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 03:34 | Сообщение # 4 | Тема: Аналог "King's Bounty: легенда о рыцаре" от первого лица
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lorderon, вообще, самый добротный, на мой взгляд, совет по улучшению - оригинальность сюжетной линии и оригинальность исхода.

А самое хорошее - посмотри работы фантастов, пишущих необычные сценарные работы, например, книга Роджер Желязны "Девять принцев Янтаря".
Книга невелика, но сюжет весьма и весьма оригинален, думаю, тебе придется по - душе.
Рекомендую. smile

RigelArtДата: Четверг, 29 Апреля 2010, 03:10 | Сообщение # 5 | Тема: Пишу сценарии для игр просто так
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lariay, однако впечатлен, словно, фильм просмотрел. smile
FERAMON, мне всегда думалось, что описание действа и описание ситуации весьма важны в разработке сценария каков бы он ни был. Ведь, не все могут полностью порузиться в атмосферу и понять цели, задаваемые сценарием.. Вот, смотри, - фрагмент одной разраотки из моего опыта... Заранее пардон за вероятные ошибки

Руки и грудь ощутили доски пола, в то время, как бедра и голени ощутили мех, приятно щекочущий тело. Юля боялась открывать глаза, понимая, что она во сне. Обоняние ощутило давящие запахи разгоряченных тел, смесь благовоний и опиум, а до слуха донеслись спокойные ноты восточной мелодии, исполняемой странным струнным инструментом.

-Еще, -тихо и с нескрываемым наслаждением произнес, где -то неподалеку, мелодичный женский голос, -Я хочу еще...

Юля замерла, слегка приоткрыв глаза и, осматриваясь. Комната, в которой очутилась девушка, была оформлена в явном восточном стиле, -приглушенный до полумрака
свет, огромные бронзовые чаши с дымящимися курениями и, тканные стены. Убранство смотрелось невероятно диковинно, словно, над комнатой работал мистический
дизайнер, расставивший все согласно понятному только ему одному канону.

-Еще, я хочу еще, -произнесла пышногрудая красотка, восседающая на троне, собранном из различных драгоценных предметов, в виде огромного цветка лотоса.

Невиданной красоты загорелое бронзовым загаром тело, светилось, поистине, божественным великолепием. Осиная талия, стройные ноги, правая из которой была
поджата стопой под бедро левой. По телу змеились орнаменты, напоминающие восточные мотивы, а прозрачная шелковая одежда, словно, венчала зримое великолепие. Незнакомка была поистине великолепна и сексуально неотразима, восседающая на троне, среди лежащих в ногах юношей и девушек, старающихся лаской стоп и голени доставить удовольствие своему божеству.

Юля была поражена необычностью сновидения, в котором она лицезрела столь великолепную богиню. Девушка была поражена и неотразимой красотой тела, обладающего сексуальным магнетизмом фантастической мощи. Юля медленно перевела взгляд на лицо и оцепенела...

Мертвенно -белый макияж толстым слоем грима покрывал лик, в то время как, подбородок прочерчивался бардовым оттенком цвета крови, дико и неестественно сочетаясь
с лиловыми, почти черными губами. Страшная маска дополняла обезумевшие и, казалось, пожелтевшие от вечности глаза. Лик сверкал гордостью и непоколебимостью,
сочетаясь с феноменальным магнетизмом и сексуальностью. Лиловые губы склонились к лицу одного из трепещущих избранников.

-Хочешь сахарок, милый? -прошептали сладострастные слова черно -лиловые губы богини.

Избранник трепетал, словно пытался взвиться. Тело передергивали судорожные сокращения, от переисполнения чувств и страсти. Юле показалось, на мгновение, что
избранник готов был, просто, взвиться, ради маленького кусочка внимания и расположения своего великолепного божества.

-Пока, только половинку... -лиловые губы богини растянулись в сладострастной улыбке.

Рука, обильно увенчанная золотыми украшениями, клала кусочек сахара на протянутый с жадностью, трепещущий от предельного накала страсти, язык. Богиня с легкостью и терпением провела столь желаемой долькой сахара по подставленному языку, оставляя радужный след и, мелодично смеясь, отпускала желаемое лакомство.

Слуга, хлопнув челюстями от нетерпения, жадно проглатывал дольку лакомства, скуля от удовольствия.

-А теперь, мой ненаглядный, -шептала опьяняющим голосом на ухо слуге улыбающаяся богиня, -Доставь мне удовольствие.

Руки, украшенные коричневатым кружевом хны и десятками тончайших колец, браслетов причудливой формы, протянули слуге золотисто -желтый шарф, больше похожий
на шелковый пояс.

Слуга, трепеща от возбуждения, покорно брал в руки шелковый подарок богини и начинал обматывать собственную шею виток за витком. Глаза Юли, затихшей на
полу и молча наблюдающей за происходящим, шокировано расширились, при виде картины, происходящей у трона.

Слуга, намотав полностью пояс вокруг шеи, принялся тянуть за концы в разные стороны, сжимая его побелевшими от напряжения пальцами. Юля слабо различала
сдавленное, хриплое дыхание слуги, которому явно не хватало воздуха. Юля поняла. что вся сумасшедшая сцена, далеко не шутка и, слуга душит себя самого по -настоящему.
Через некоторое время хриплое дыхание быстро перешло на сдавленный кашель, предвещая трагедию.
Юля перевела испуганный взгляд на красавицу, как оказалось, та получала от вида самоудушения неописуемое удовольствие, смешанное с восторгом, не сводя ни на
секунду, со слуги влюбленного взора.
Шелк в ослабевших руках, в последний раз дрогнул и, распластавшись на полу, слуга затих.

FERAMON, мне интересно, что ты пишешь, но потому, мне и захотелось задать вопрос именно о "живости обстановки". Мне всегда думалось, что сценарий подразумевает под собой реальное действо, описанное так, кка должны его увидеть другие. Что сценарная работа - ключ к рисованию и моделированию ситуации. Вот к примеры диалог...

Прошло около сорока минут, когда на кухню, к осоловевшему от водки Митяю, наслушавшемуся криков из подвала, вышел Кирпич, похожий на взмыленную загнанную
лошадь, одетую в фартук патологоанатома. Он молча налил себе испачканной в крови рукой половину стакана водки, залпом выпил и, не закусывая ничем, рухнул на
табурет напротив.

-Староват я стал, по -ходу дела, -проговорил Кирпич тяжело дыша, -Меня хватает с этим драйвом на сорок минут. Позор.

Опьяневший Митяй смотрел сквозь туман спиртного на бубнящего себе под нос потного самца, сидящего через стол и, не снявшего, даже, кожаное белье.

-У тебя милый сценический образ, -констатировал Митяй, которому от хмеля, уже, стало все весело, -Как ваша подруга, вы там ее еще на куски не порвали?

Кирпич недоумевающим взглядом посмотрел на пьяного Митяя и, его безмятежную от алкоголя улыбку.

-Ты, как я посмотрю, уже нас покинуть собрался с водки? -ответил вопросом на вопрос Кирпич, -Нет, не порвали, пока не порвали. Еще пару дней у нас протянет, мне
хороший фильм нужен. А оральные сцены и, без моего участия, этот идиот отснимет.
А я смотрю, ты себе стеклянную подругу за это время нашел?

-А чего мне, мое дело простое, выпил, проспался, да, домой, -ответил пьяный Митяй, откинувшись на спинку стула, намекая на тот факт, что этим двум "мастерам
своего дела" остается только жить дальше в созданном кошмаре, пока не попадутся властям на заметку.

Однако, Кирпич, ухмыльнувшись и, в очередной раз налив себе водки, сделал вид, что не заметил намека во фразе.

-Когда домой, чистюля? -издевательски спросил Кирпич, намекая, что лишние зрители ему ни к чему.

-Думаю, завтра, засиделся я у вас итак, четыре дня, -икнул охмелевший Митяй, -А там еще работы выше горла, да, и новостей новых не знаю.

-Понимаю, -кивнул Кирпич одобрительно, -Работа -это хорошо, полезное занятие, чтоб мозг плесенью не покрылся.

Сквозь разговор и приглушенную музыку, Кирпич, внезапно для себя, расслышал тихий скрип досок пола на втором этаже. Кирпич насторожился, прислушиваясь
и, водя подозрительными глазами по потолку.

-Ты ничего не сейчас слышал? А, Митяй?

Заметно охмелевший, с большого количества спиртного Митяй, едва поднял голову,

-То, что ваша актриса вопит, там в подвале, слышал и слышу, -едва ворочая языком, ответил Митяй, -А тебя это удивляет?

-Наверху, -указал подозрительным голосом Кирпич, не отрывая настороженного взгляда, -Наверху, на втором этаже, ничего сейчас не слышал? Словно, ходит там кто -то...

Кирпич повернул глаза на Митяя.

-Ты никого не притащил из подруг, пока нас не было?

-Я что, похож на идиота? -переспросил озадаченный Митяй, встрепенувшись за столом.

-Очень похож, потому и спрашиваю, -грубо и, с явной угрозой в голосе, переспросил громила Кирпич вновь, подозрительно всматриваясь в лицо Митяя, стараясь уловить правду.

Однако, скрип половиц пола второго этажа, раздался вновь и, на сей раз, более отчетливо, нежели предыдущий. Кирпич и Митяй, сидевшие за столом, замерли смотря,
как друг у друга округлились глаза. Митяй медленно, но верно начал трезветь.

-Это, что за чертовщина... -пробормотал Кирпич, уставившись шокированным взглядом в лицо Митяю.

Митяй медленно начал вставать из -за стола, вынимая дрожащими руками из под спортивной куртки пистолет.

-А почему твои кавказцы не лаяли? -тихо спросил Митяй, подняв голову и, осматривая потолок.

-Не знаю... -озадаченно ответил Кирпич, -Сейчас свет во дворе, у будок включу и, посмотрим. Вообще, мимо них никто не проскользнет, они у меня с вечера без цепи
по двору бегают.

Кирпич тихо сделал пару шагов, стараясь не шуметь и, щелкнул выключателем, погасив на кухне свет. Рука потянулась к следующему и включившиеся светильники
вдоль дома озарили округу. Кирпич, осторожно выглянул в окно, не трогая занавеску, дабы не привлекать излишнего внимания к окну.

-Этого просто не может быть... -прошептал ошарашенный Кирпич сжимая огромные кулаки.

-Что там? -поинтересовался Митяй, стараясь выглянуть из -за широченной спины здоровяка.

Обе огромные собаки, не успев издать лая, лежали на снегу. Снегопад усиливался и на мертвых телах начали образовываться подтаявшие сугробы. Обе собаки
были умерщвлены варварским нечеловеческим способом. Одна, покрупнее, лежала со свернутой шеей и неестественно загнутой головой, вторая, как показалось наблюдателям, была убита точно так же. Однако, точно сказать причину, осматривая тело из окна кухни не представлялось возможным, поскольку голова была скрыта поленницей дров, запорошенных снегом.

-Кто ж их так... -пробормотал Кирпич, окончательно расстроившись из -за собак, -Кто ж такое мог сделать, да так, что б голоса не подали?

-Это надо сколько силы вложить, что б кавказкой овчарке свернуть шею... -задумался полностью протрезвевший Митяй, снимая пистолет с предохранителя.

-Явно не один, -дополнил версию Кирпич, -Но он точно в доме. Сейчас я с ними поквитаюсь, а ты иди Свару останови, пусть огнем подержит.

Митяй молча кивнул, согласившись с тактикой Кирпича, и выскользнул тихо в гостиную комнату.

RigelArtДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 15:54 | Сообщение # 6 | Тема: Постядерный Апокалипсис
был не раз
Сейчас нет на сайте
Постядерный мир - неприятная штука. Чернобыль выбросил в атмосферу всего 8 тонн радиоактивного топлива, а заразил радиацией весь шарик (дозиметры прыгнули всюду).
Теоретически, массовые бомбардировки приведут к масштабным радиоактивным осадкам, эррозия почвы, миллиарды разлагающихся тел пиплов и животных, лесные пожары. Выживут крысы, собаки (около 800 рентген/час), человек умирает при 100 рентген/час. Нарушение экологии приведет в пустырям и глобальному похолоданию, потопы и сели.
Скорее всего, это будет ядерная зима, с пустырям и торчащими оплавленными остатками остовов городов.

Человек... Он погибнет однозначно. Голод, войны группировок, зараженная вода, водух и пища. Не будет идеальных "зон спасения", а, если и будут, то ненадолго, до 2 - 3 поколения мутантов - дегенератов. Тем более, его численно останется так мало, что генетически он вымрет и без радиации.

RigelArtДата: Понедельник, 12 Апреля 2010, 15:30 | Сообщение # 7 | Тема: Пишу сценарии для игр просто так
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (FERAMON)
Скажу по секрету, что могущественные существа-это люди из параллельного мира.

Параллельные миры могут быть и в самой голове алхимика, ничто не мешает ему создавать свое.
Я, отчасти, тоже создаю сценарии, но там к диалогу в скобке приписываю действие самого перса ( так удобнее воспринимать)
smile


Сообщение отредактировал RigelArt - Понедельник, 12 Апреля 2010, 15:32
Форум игроделов » Записи участника » RigelArt [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг