Четверг, 25 Апреля 2024, 02:22

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Записи участника » radion [59]
Результаты поиска
radionДата: Четверг, 18 Октября 2018, 06:51 | Сообщение # 1 | Тема: Анимация огня на фоне в меню
частый гость
Сейчас нет на сайте
CleverRus, насколько я знаю, этот вариант будет сажать фпс

Добавлено (18 Октября 2018, 06:52)
---------------------------------------------
Edison6, какой формат?

radionДата: Воскресенье, 14 Октября 2018, 10:18 | Сообщение # 2 | Тема: Анимация огня на фоне в меню
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Нужно реализовать анимацию огня зажигалки для меню.
С данной проблемой никогда не сталкивался. В каком формате нужно импортировать файл? Какие настройки?

Пример реализации


Сообщение отредактировал radion - Воскресенье, 14 Октября 2018, 10:19
radionДата: Среда, 04 Июля 2018, 10:26 | Сообщение # 3 | Тема: Огромный объем проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Единственное,что могу посоветовать - используй git. Очень полезная вещь, сразу все будет видно
radionДата: Среда, 04 Июля 2018, 08:31 | Сообщение # 4 | Тема: Огромный объем проекта.
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тоже столкнулся с такой проблемой. Мистика какая-то
radionДата: Вторник, 03 Июля 2018, 13:00 | Сообщение # 5 | Тема: Где взять мотивацию чтобы закончить проект?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Знакомая проблема. Заканчивать - не начинать. Советую:
1) Нади друзей в геймдеве
2) Заведи группу в соцсети. Делись обновлениями
3) Отвлекайся. Я, например, занимаюсь программированием, когда отдыхаю от дева. И так чередую. Голова хорошо отдыхает
radionДата: Среда, 27 Июня 2018, 05:11 | Сообщение # 6 | Тема: Правильная подгрузка 3д моделей
частый гость
Сейчас нет на сайте
Сильно пострадает динамика игры. Думаю, что имеет смысл разбить кабинеты на лоды. Чем ближе к тригеру, тем более детализированная комната становится
radionДата: Вторник, 26 Июня 2018, 21:42 | Сообщение # 7 | Тема: Правильная подгрузка 3д моделей
частый гость
Сейчас нет на сайте
martuk, идея интересная, но в моем случае такое не прокатит
radionДата: Вторник, 26 Июня 2018, 14:55 | Сообщение # 8 | Тема: Правильная подгрузка 3д моделей
частый гость
Сейчас нет на сайте
InsaneSystems, вызывает проблемы все :)
Пытался изучить lod, но толковых уроков не нашел, так и забил на это дело. Посоветуйте, если знаете

Добавлено (26 Июня 2018, 14:55)
---------------------------------------------
martuk, насколько я понял, это префабы?

radionДата: Понедельник, 25 Июня 2018, 21:39 | Сообщение # 9 | Тема: Правильная подгрузка 3д моделей
частый гость
Сейчас нет на сайте
InsaneSystems, не особо хороший вариант. Если игрок откроет все комнаты, то нагрузка будет приличная
radionДата: Понедельник, 25 Июня 2018, 21:07 | Сообщение # 10 | Тема: Правильная подгрузка 3д моделей
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, уважаемые игроделы. Делаю занятный хоррор про школу. Структура школы такова: 4 этажа, на каждом этаже много кабинетов,
которые заполнены множеством интересностей.
Соответственно, встает вопрос о оптимизации. Не думаю, что разумно прогружать всю школу. Очень тяжело.
Как можно сделать прогрузку по этажам? Например, я на первом этаже. Прогружаю полностью коридор и кабинеты, которые находятся в определенном радиусе от меня и которые можно открыть.
Готов выслушать другие идеи
radionДата: Среда, 18 Апреля 2018, 07:28 | Сообщение # 11 | Тема: Экспорт в unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, работаю в 3ds max. При импорте в юнити происходят странные явления. Иногда импортируется с правильным размером, иногда модель развозит на половину локации. В чем проблема? Как исправить? Устал уже от этого
Экспортирую из макса в fbx.
P.S Проблема не в моделях. Если возьму какую-то модель из игры, кое-что поправлю, потом опять закину, то проблема тоже будет.
radionДата: Четверг, 23 Ноября 2017, 15:14 | Сообщение # 12 | Тема: Провисает фпс при столкновении
частый гость
Сейчас нет на сайте
Да, действительно на дверях висел mesh collider.
Данная проблема решается изменением mesh collider на box collider. Спасибо больше
radionДата: Четверг, 23 Ноября 2017, 07:10 | Сообщение # 13 | Тема: Провисает фпс при столкновении
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, никак не могу решить проблему
При ходьбе фпс стабильный, нормальный, как только игрок сталкивается с каким-то объектом: стена, дверь, лавочка, сразу проседает фпс до 2-3.
В чем может быть причина?
radionДата: Четверг, 22 Сентября 2016, 22:23 | Сообщение # 14 | Тема: ФПС контроллер для android
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нужен контроллер для персонажа. Игра 3д. Пользуюсь юнити .5.2. Все контроллеры непонятным образом изменились. Нужен обычный стандартный контроллер для android. Если остались такие, конечно
radionДата: Пятница, 26 Августа 2016, 13:43 | Сообщение # 15 | Тема: Проблема перемещения
частый гость
Сейчас нет на сайте
Фпс идет только в одну сторону. И то не всегда. Перешел на новую версию, на старой все работало. Сейчас стоит юнити 5
Из геометрии ничего не торчит. Какие предположения?
Игра разрабатывается под андроид. Может кто посоветует отдельный фпс контроллер под платформу?


Сообщение отредактировал radion - Пятница, 26 Августа 2016, 13:44
radionДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 23:22 | Сообщение # 16 | Тема: Оптимизация сцены
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. При запуске проекта на юнити, игра долго грузит сцену на вступительном экране. Какие есть способы оптимизации? Какими плагинами пользуетесь? Будут интересны все способы
Работаю в 3дс макс, потом экспортирую в юнити.
сама сцена
radionДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 23:19 | Сообщение # 17 | Тема: Создание мусора для сцены 3ds max
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Нужно добавить мусора в сцену. Всякие обломки, мусор, осколки. Все, что можно. Какие есть варианты? Кто с этим сталкивался? Есть какая-то процедурная генерация этого дела? Надеюсь на вашу помощь.
P.S. Работаю в 3дс макс, потом экспортирую в юнити
radionДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 22:13 | Сообщение # 18 | Тема: No Android found
частый гость
Сейчас нет на сайте
iVAN2002, хех, нет. Просто ico лень делать было, вот и эти поставил.
4.3 ВЕРСИЯ
radionДата: Пятница, 26 Февраля 2016, 21:38 | Сообщение # 19 | Тема: No Android found
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте, компилирую проект на андроид. Зависаю на такой проблеме.

Не могу установить драйвера для телефона. Они стоят, но сам компьютер телефон не видит. Не понимаю в чем проблема. Отладка включена. Телефон htc desire 516


Сообщение отредактировал radion - Пятница, 26 Февраля 2016, 22:14
radionДата: Среда, 24 Февраля 2016, 17:28 | Сообщение # 20 | Тема: Развертки в unity
частый гость
Сейчас нет на сайте
MANMANA, спасибо! Сейчас посмотрю!
Форум игроделов » Записи участника » radion [59]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг