Пятница, 26 Апреля 2024, 18:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » baibac [1]
Результаты поиска
baibacДата: Среда, 02 Апреля 2014, 20:35 | Сообщение # 1 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем доброго времени суток, очень нужна помощь, уже и не знаю к кому обратиться...
В общем, такая проблема, мне для игры-платформера нужно реализовать конструктор уровня, его я вроде как реализовал, но не знаю как этот уровень загрузить в игру... точнее некое подобие я сделал, оно загружает, но получается какая-то хр*нь((
Мне надо каким-то образом сохранить отстроенную в конструкторе локацию, а потом загрузить её для игры, отличие режима конструктора карты и игры на этой карте в том, что в конструкторе есть меню объектов, у объекта деактивировано поведение платформера, а в режиме игры нет этого меню и поведение персонажа активировано.

Попытался объяснить проблему как мог, но вот ехешник, чтобы было как то нагляднее: http://www.ex.ua/717924458629

П.С. Если запустить получится, то в режиме конструктора карты карту сохраняет только тогда, когда выставлен спрайт игрока (он находится на средней вкладке меню конструктора), потом можно её загружать из главного меню, при нажатии на ESC просто вернитесь в меню (управление клавиатурой) и выберите загрузить карту

П.П.С. Как я понял мне нужно юзать массивы, но я в душе не чаю как это тут делается, так что, если кто-то сможет помочь доделать этот кусок проекта, буду очень признателен (мысленный +100500 к карме моему спасителю гарантирую happy ) ...исходник естественно хелперу пришлю...

П.П.П.С. Заранее спасибо.
Форум игроделов » Записи участника » baibac [1]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг