Четверг, 25 Апреля 2024, 02:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Diversant [5]
Результаты поиска
DiversantДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 14:04 | Сообщение # 1 | Тема: Конструктор или движок для РПГ
был не раз
Сейчас нет на сайте
Если уж пошел разговор про M&B, то рекомендовал бы познакомиться с Внутриигровым Редактором.
По названным тобой критериям в том числе GUI, он подойдет для создания мода.
DiversantДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:39 | Сообщение # 2 | Тема: Персонажи и их анимация...
был не раз
Сейчас нет на сайте
Друзья хочу вас спросить про модели в FPScreatorX10
в каком они формате
и какую прогу вы советуете использовать (3dMax,слышал про Maya или что другое) для их создания, рисования, анимации.
планирую первым делом заняться моделированием и рисованием оружия.
хотел посмотреть сколько там полигонов и т.п. (в моделях)
DiversantДата: Вторник, 23 Марта 2010, 17:22 | Сообщение # 3 | Тема: Ищу двиг для 3d Action от 3го лица
был не раз
Сейчас нет на сайте
благодарю за советы вы мне очень помогли
DiversantДата: Вторник, 23 Марта 2010, 15:40 | Сообщение # 4 | Тема: Ищу двиг для 3d Action от 3го лица
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (ALBAKOR)
Это невозможно. Либо красивый синглпелер, либо голимый мультиплеер. Вот так-то.
Вообще среди самых дешёвых подойдёт Vatan Engine. Также неплохой Demoniak3d.

Как раз присматривался в Vatan Engine'у

Quote (ALBAKOR)
Либо красивый синглпелер, либо голимый мультиплеер

лучше голимый мультиплеер
DiversantДата: Вторник, 23 Марта 2010, 15:15 | Сообщение # 5 | Тема: Ищу двиг для 3d Action от 3го лица
был не раз
Сейчас нет на сайте
Что вам нужно? Движок, обязательно со встроенным редактором и возможностью скриптинга Lua или Python

В каком пространстве? 3D

Для какого жанра игр? Action RPG от третьего лица

Какой вид в игре? от третьего лица

На какую игру похожа создаваемая игра, типа какой популярной игры? серия Gothic, Rune, Mont & Blade

Написанный на каком языке программирования? полагаю C++

На каком языке программировать в нём? LUA, Python, Локальный скрипт, Популярный скрипт, Drag and drop, без программирования

Для какой платформы? (операционной системы, компьютера, консоли)? Windows PC

API? (Direct3D, OpenGL)

IDE, компиляторы? со встроенным компилятором

GUI? удобный визуальный пользовательский интерфейс

Предпочтения? активно развивающийся, наличие документации, простота в освоении

Какие-то особые требования к поддержке форматов 3D-моделей? 3D max, Maya
Наличие AI? Хороший, без разницы, средний (желательно не муравей)

Наличие физики? (собственный движок для расчёта столкновений, учитывающий законы сохранения импульса DCE, интеграция со свободными физическими движками, ODE, Newton Dynamics и т.д.) пока не решил

И с поддержкой сетевой игры ( к примеру как в той-же Rune)

Необходимо наличие дополнительных редакторов, специальных утилит? редактор локаций, сцен, трасс, ИИ, физики

И свои примечания, описания проблемы.
В кратце я пока ноль, и поэтому для начала работы над игрой, хотел бы воспользоваться преимуществами двигов со встроенными редакторами
Простой скриптинг для работы в редакторе игры Lua (или Python, еще не выбрал какой)
Есть ли двиг уже с готовой игрой 3D Action от 3го лица (чтобы получше в ней разобраться, в самой механике жанра, как сделано то и то)
Очень желательно двиг который поддерживает повреждения на моделях персонажей (очень простенькое, чтобы было, даже в старых играх можно было бошку отрубить к примеру). Просветите как это называется по научному, или как это сделать (поверхностно, в кратце), а дальше я сам разберусь, в инете поищу.
хочу про это больше узнать.
В общих словах планирую похожую на Rune игру с поддержкой сетевой игры, разве что с современной графикой (приблизительно 2005+)

Форум игроделов » Записи участника » Diversant [5]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг