Воскресенье, 28 Апреля 2024, 06:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Marlon_Wayens [40]
Результаты поиска
Marlon_WayensДата: Вторник, 28 Августа 2018, 19:11 | Сообщение # 1 | Тема: Network
частый гость
Сейчас нет на сайте
drcrack, ну vps это понятно. Прост тут один человек запускает у себя клиент, и создает сервер, а второй берет его ip и порт и подключается нему. Или мож я не так делаю)
Marlon_WayensДата: Вторник, 28 Августа 2018, 18:18 | Сообщение # 2 | Тема: Network
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер. Такое дело: есть клиент-сервер. Как подключатся с серверу, если он на компе через роутер. И еще, как быть с портом, вернее как узнать какой порт открыт, при создании сервера. То есть может есть какие методы, чтоб узнать это (именно в юне).
Marlon_WayensДата: Воскресенье, 29 Июля 2018, 13:19 | Сообщение # 3 | Тема: Звуки в проекте
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ребята помогите. Как решить проблему со звуками. Кидаю нормальный звук, но в юните он добавляет в его начале толи плавное воспроизведение , толи просто пустой кусок. Как бороться с этим.
Кидаю в mp3, он добавляет и в начале и в конце. Пробовал в ogg, так он добавляет только в начале.
Marlon_WayensДата: Понедельник, 19 Февраля 2018, 14:21 | Сообщение # 4 | Тема: Проблема rename
частый гость
Сейчас нет на сайте
BrightSpot, спасибо, и правда помогло
Marlon_WayensДата: Четверг, 08 Февраля 2018, 07:29 | Сообщение # 5 | Тема: Проблема rename
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброе утро. Вообщем такая проблемы. В иерархии не могу переименовать ни один объект. То есть нажимаю, он вроде открывать полоску с текстом для ввода, но сразу закрывает. СО всем другим в проекте все в порядке. В другом проекте такая же ерунда. Все было нормально, потом раз и всё.
Может я чето нажал?))
Marlon_WayensДата: Понедельник, 03 Июля 2017, 20:05 | Сообщение # 6 | Тема: Террейн
частый гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо всем. Буду разбираться :)
Marlon_WayensДата: Воскресенье, 02 Июля 2017, 16:43 | Сообщение # 7 | Тема: Террейн
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Возник такой вопрос. Каким способом лучше делать террейн для игры с открытым миром? Стандартным средством, моделить или же какие программы? Если проги, то подскажите какие.
Marlon_WayensДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 21:14 | Сообщение # 8 | Тема: Положение курсора
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну вообщем всем большое спасибо. Решил проблему, обошел другим способом =) Спасибо что потратили на меня время.
Marlon_WayensДата: Понедельник, 03 Августа 2015, 18:14 | Сообщение # 9 | Тема: Положение курсора
частый гость
Сейчас нет на сайте
Левша, ну у меня 60 элементов. Это не то что долго, просто получается задержка, где то 1,5 - 2 сек, где то её вообще нет.
Marlon_WayensДата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 16:47 | Сообщение # 10 | Тема: Положение курсора
частый гость
Сейчас нет на сайте
Левша, просто получалось, что он долго перебирал элементы пока не доходил до нужного.
Marlon_WayensДата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 16:08 | Сообщение # 11 | Тема: Положение курсора
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Такая вот проблема возникла: Есть массив с Rect координатами, и нужно проверить в какой из них попадает курсор мыши. Понимаю, что надо через rect.contains, но если перебирать циклом, то получается долго. Дак вот может кто знает =)
Marlon_WayensДата: Понедельник, 02 Марта 2015, 17:32 | Сообщение # 12 | Тема: string в переменную
частый гость
Сейчас нет на сайте
Aevien, MANMANA, Спасибо от души smile
Marlon_WayensДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 18:55 | Сообщение # 13 | Тема: string в переменную
частый гость
Сейчас нет на сайте
Ну это да. Но все же хочется узнать как сделать из текста имя
Marlon_WayensДата: Воскресенье, 01 Марта 2015, 13:59 | Сообщение # 14 | Тема: string в переменную
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Вообщем такая проблема. Как перевести текст стринг в имя переменной. Ну вот к примеру:
Есть переменная texture2d с именем текст2.
И скрипт где есть: "Текст"+int. Дак вот как сделать чтобы это считалось именем переменой. Если так делать то пишет что не может перевести string в texture2d, даже если дописать.
p.s это находится в gui. Box
Marlon_WayensДата: Среда, 14 Января 2015, 16:07 | Сообщение # 15 | Тема: Unity3d и PHP
частый гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Такая вот проблема у меня. С клиента делаю выборку и БД на сервере через php файл. Приходит русский текст, всё нормально. Но когда проект скомпилирован приходят иероглифы. Если же в php файле прописать
mysql_set_charset("utf8"), то в unity приходят иероглифы, а в готовом проекте всё окей. То есть получается наоборот. В чём может быть проблема?
Marlon_WayensДата: Среда, 03 Декабря 2014, 14:50 | Сообщение # 16 | Тема: Расскажите и подскажите
частый гость
Сейчас нет на сайте
Barbatos, спасибо большое. Узнал что нужно, теперь всё более понятно.
Marlon_WayensДата: Понедельник, 01 Декабря 2014, 18:11 | Сообщение # 17 | Тема: Расскажите и подскажите
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый вечер товарищи. Решил спросить у вас такую вещь. Расскажите вкратце как происходить процесс текстурирование модели для игры. Ну то есть какими способами и т.д. Просто я вообще в этом не разбираюсь, и хотелось бы узнать. Не думаю же что просто кидают текстуру на модель или unwrap UVW (если правильно написал).
P.S. Я не прошу объяснять все нюансы и подробности, или же статьи и гайды, я просто хочу коротко услышать как это происходит. Моделю если что в 3d Maxe.
Marlon_WayensДата: Среда, 17 Сентября 2014, 17:37 | Сообщение # 18 | Тема: проблемка с collider2d
частый гость
Сейчас нет на сайте
А какая инфа нужна? Я же написал есть collider2d, есть Rigidbody2d, есть спрайт на сцене. Так же есть функция OnMouseOver (). И она не работает. Если коллайдер ставить простой, то все отлично работает.
Вот даже код:
Код
void OnMouseOver(){
   Debig.Log("Hello");
  }

Добавлено (17.09.2014, 17:37)
---------------------------------------------
Проблема решена smile

Marlon_WayensДата: Среда, 17 Сентября 2014, 09:01 | Сообщение # 19 | Тема: проблемка с collider2d
частый гость
Сейчас нет на сайте
Добрый день. Суть проблемы вот в чем: не работает OnMouseOver, Enter и Exit на collider2d. На обычном все прекрасно, как только меняю и ничего. Rigidbody тоже 2d.
Marlon_WayensДата: Четверг, 04 Сентября 2014, 18:31 | Сообщение # 20 | Тема: Хранение данных
частый гость
Сейчас нет на сайте
Благодарю всех за помощь.
Форум игроделов » Записи участника » Marlon_Wayens [40]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг