Пятница, 26 Апреля 2024, 06:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » MSDB [33]
Результаты поиска
MSDBДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 13:49 | Сообщение # 1 | Тема: Странно гудит и будто что-то задевае
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата PaRtIzAn_MaXs ()
Смазка не поможет.Она нужна для того что бы комп от перегрева не вырубался.
Смазка ускоряет вращение куллера и всё

Может просто забиться. Посмотри подшипник.
MSDBДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 20:37 | Сообщение # 2 | Тема: Срочно нужна помощь - БИОС тупит
частый гость
Сейчас нет на сайте
Выбрана зугрузка с HDD
MSDBДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 19:37 | Сообщение # 3 | Тема: Срочно нужна помощь - БИОС тупит
частый гость
Сейчас нет на сайте
ant0N, ты не поверишь, я купил новый шлейф - не робит. Подрубил к моноблоку все оки доки.
Зачем скрин биоса? Там больше 10 вкладок мне каждую фоткать? Ну ладно, подключу завтра и сфоткаю.
MSDBДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 18:46 | Сообщение # 4 | Тема: Срочно нужна помощь - БИОС тупит
частый гость
Сейчас нет на сайте
TLT, я уже это проделал, но он все время хочет загрузку из сети. Хардов не видит, как и ДВД привод однако они работают.
MSDBДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 14:27 | Сообщение # 5 | Тема: Срочно нужна помощь - БИОС тупит
частый гость
Сейчас нет на сайте
Беда беда!
Моя пекарня перестала грузиться от ХДД и теперь пытаеться сделать это через сеть. Т.е. БИОС просто игнорит мой хард и любой другой.
Я уже и джампером пользовался, и батарейку вынимал, перерыл весь биос а толку ровным счетом ничего. Так вот, что же мне делать? Хард сата, все ккбели на месте, работает (чувчтвуеться как крутит) и сброс боис не помогает.
Он (биос) думает что должен грузится от сети, и когда я ставлю дизебл на сети он пишет что нет мол диска с системой, а он установлен и работает!!!
Ктонибудь сталкивался с такой проблемой? А то жалко будет новую мать покупать.
MSDBДата: Среда, 13 Ноября 2013, 15:17 | Сообщение # 6 | Тема: Буду делать игру, все ручками, все сам
частый гость
Сейчас нет на сайте
lentinant, давай хоть яву, сейчас времени много, а почитать нечего.
MSDBДата: Вторник, 12 Ноября 2013, 17:01 | Сообщение # 7 | Тема: Буду делать игру, все ручками, все сам
частый гость
Сейчас нет на сайте
lentinant, а для десктопа есть что?
MSDBДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 18:42 | Сообщение # 8 | Тема: Буду делать игру, все ручками, все сам
частый гость
Сейчас нет на сайте
Подкиньте годных уроков (статей) и книг по java.
MSDBДата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 15:25 | Сообщение # 9 | Тема: Движок для 3D кооп хорора для PC
частый гость
Сейчас нет на сайте
lentinant, можно все, но мне интересен Кисмет. Сделай демо ролик, если будет удачно - продолжай!
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 21:30 | Сообщение # 10 | Тема: Движок для 3D кооп хорора для PC
частый гость
Сейчас нет на сайте
lentinant, сможешь сделать уроки в которых ведешь описание функций тех или иных инструментов? Вот это будет очень полезно.
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 21:15 | Сообщение # 11 | Тема: Буду делать игру, все ручками, все сам
частый гость
Сейчас нет на сайте
Andrey_M, ява? Вообще я думаю она мало подойдет для гд, знаю разве что в банковской сфере ее часто применяют.
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 21:05 | Сообщение # 12 | Тема: Буду делать игру, все ручками, все сам
частый гость
Сейчас нет на сайте
lentinant, я не специалист в таких делах так что могу ошибаться.
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:50 | Сообщение # 13 | Тема: Температура высокая!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
GhostG, все же если брал ноутбук давно советую сменить термопасту.
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:48 | Сообщение # 14 | Тема: Помогите с ОЗУ
частый гость
Сейчас нет на сайте
Иди в ДНС и попроси обменять товар с доплатой. Я так же геймпад брал. Сначала купил проводной, вернулся поменял.
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:32 | Сообщение # 15 | Тема: Flash движок. Ubuntu.
частый гость
Сейчас нет на сайте
1
2

Оба годные, есть большое сообщество.
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:28 | Сообщение # 16 | Тема: Помогите с ОЗУ
частый гость
Сейчас нет на сайте
DronCode, частота какая у планок?
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:25 | Сообщение # 17 | Тема: Температура высокая!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
JHawk, если отверстия для забора воздуха расположены снизу и ты их перекроешь система охлаждения не будет справляться со своей задачей т.к. воздух не будет циркулировать. Если уж АМД сами держат 70 - 80C то при закрытом доступе воздуха перегрев неизбежен. Часто при перегреве ноутбук просто выключается, но не стоит проверять после скольких раз он уже не включиться.

Добавлено (10.11.2013, 17:25)
---------------------------------------------
Цитата GhostG ()
Все нашел проблему всем спасибо!

И в чем проблема была?


Сообщение отредактировал MSDB - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:26
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:18 | Сообщение # 18 | Тема: Температура высокая!!!
частый гость
Сейчас нет на сайте
GhostG, ох лол, термопасту поменяй.

Добавлено (10.11.2013, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата GhostG ()
HP Pavilion G6 2345er

Это же самая настоящая печка. Все АМД греются как газовый котел.
Я надеюсь ты его на мягкие поверхности не клал?
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:08 | Сообщение # 19 | Тема: Буду делать игру, все ручками, все сам
частый гость
Сейчас нет на сайте
Даже не знаю, сейчас времени работать над каким либо объемным проектом нет. Я не хочу привязывать себя к какому-то инструменту как это было два года назад с ГМ8. Был отличный конструктор, но когда лимит его возможностей был почти полностью мной исчерпан перспектив работать с ним я уже не видел.
То же касается и юнити. Когда этот движок был не так популярен я работал с ним, но как только я преодолел входной порог он меня разочаровал. Та же история и с констракт.
С УДК работал порядка полугода - это была отличная вещь, но обновления были редкими и найти хороших кодеров я так и не смог.

Я получил огромный опыт работы с этими инструментами. Но хочется чего-то большего чем перетаскивания объектов.
Подобные решения очень прижились как в крупных компаниях так и у инди разработчиков так как дают возможность быстро работать над проектами. Сделал - продал. Это часто хоть и не дает высоких прибылей, но окупается.

Мне же интересен сам процесс. Неужели здесь уже нет энтузиазма? Когда я был здесь два года назад люди и на vb умудрялись делать отличные игры. А сейчас это как-то скучно.

Большинство пользователей пишут о том что работают на энтузиазме, это их хобби и т.п. Но зачем использовать инструментарии коммерческой разработки для своих игр?

Если это хобби, на мой взгляд, куда лучше воспользоваться библиотекой или же писать игру с нуля.
На самом деле в этом нет ничего сложного.

И если вам удастся написать работающий и красивый код его можно будет развивать работая с ним в других проектах.
Чем я и планирую заняться.

Эта тема открыта для всех разработчиков, и в особенности тех кто пишет игры самостоятельно.

Итак, с чего же начать? Я считаю что если вы знаете основы работы даже с gm скриптами у вас уже есть небольшой багаж знаний вполне достаточный для продолжения обучения.

Что подходит лучше таким начинающим?
Не знаю чему сейчас учат в школе, но думаю basic знают все. Я бы предпочел Visual Basic .NET - он удобен, прост в освоении. Насколько я знаю в ВУЗах его тоже преподают.
Сам изучал basic (в школе), VB .NET (в ВУЗе), и самостоятельно PHP, MySQL.
После знакомства с Unity смотрел в сторону C#, но мне он не приглянулся. Потом был простой UnrealScript, за тем я подсел на Сpp (и сейчас работать стараюсь только с ним).

Может у кого-то есть другое мнение? Но не стоит здесь разводить холивары кто круче, давайте просто опишем здесь варианты подобного обучения (длиннопост приветствуется).


Сообщение отредактировал MSDB - Воскресенье, 10 Ноября 2013, 17:12
MSDBДата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 00:00 | Сообщение # 20 | Тема: Умершие композиторы
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вроде как спустя 70 лет после смерти композитора. Наследники вправе управлять подобными вопросами о лицензировании и использовании. Если права не принадлежат издательству или кому еще.
Узнай конкретнее. А если кратко то:
Цитата BlackFix ()
Как лицензировать такую музыку?

Через правообладателя. Свяжись с ними.
Цитата BlackFix ()
Или можно без лицензии?

Можно, но потом втридорога оплатишь.
Форум игроделов » Записи участника » MSDB [33]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг