Пятница, 29 Марта 2024, 12:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум игроделов » Записи участника » TaDaDaPam [64]
Результаты поиска
TaDaDaPamДата: Пятница, 29 Ноября 2013, 09:06 | Сообщение # 1 | Тема: Какое у Вас отношение к школьникам?
частый гость
Сейчас нет на сайте
Напремер я очинь харашо атнашусь к школьнекам, я сам школьнек. Но пешу так граматна, что моск взрываетьса, как 11-летней мальчиг можыт так грамотна песать.
Мне 12, я нормально отношусь к адекватным, но ненавижу неадекватных.
TaDaDaPamДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 18:21 | Сообщение # 2 | Тема: Конкурс по разработке игровых проектов "Gamiron №6"
частый гость
Сейчас нет на сайте
Бета-тестеры разрешены?
TaDaDaPamДата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 16:29 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
KaramBino, ну... Создай глобальную переменную: global.komix
Создай для каждой картинки из комикса спрайт,, в зависимости от значений меняй их видимость, в глобальной левой кнопке (нажатие) прибавляй к global.komix по 1. Все.
TaDaDaPamДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 17:22 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KaramBino ()
TaDaDaPam, а как сделать индикатор мощности для шарика, которым нужно выстреливать?

Создай переменную. Ее значение приравнивай к расстоянию до мышки. Делается так:
Код
//Переменная будет str
str=distance_to_point(mouse_x,mouse_y)

Вот. Создай спрайт индикатора, сделай несколько кадров. При нажатии на шарик, рисуй спрайт, через переменную так:
Код
dr=draw_sprite(x,y,indikator)
if str=100 then dr.image_index=1//Далее так же сравнивай.

Добавлено (24.11.2013, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата Labirintik ()
В твоем случаи игра будет весить больше, чем в моем.

Это да... Но мне меню выбора уровней сейчас не нужно.
TaDaDaPamДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 17:16 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Labirintik ()
Мне кажется лучше одну переменную для всех лвл.

Можно =) Кому как удобнее
TaDaDaPamДата: Воскресенье, 24 Ноября 2013, 17:13 | Сообщение # 6 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
KaramBino, в принципе, как-то так:
Создавай для каждой кнопки свой объект и глобальную переменную. Задается так:
Код
global.lvl2=false//Так уровень недоступен

При прохождении уровня 1: (например, если кол-во монет в комнате равно нулю, для такого случая составляю код)
Код
if instance_number (o_coin)=0
{global.lvl2=true
room_goto_next()}

Ну... И в нажатии левой кнопкой:
Код
if global.lvl2=true
{room=уровень}
else
{show_message('Недоступно. Пройдите прошлый уровень.')
TaDaDaPamДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 18:22 | Сообщение # 7 | Тема: Итоги конкурса художников-энтузиастов #4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поздравляю. А где репутация? [1]
TaDaDaPamДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 17:01 | Сообщение # 8 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Код
with o_ki
instance_change(o_p,2);
TaDaDaPamДата: Суббота, 23 Ноября 2013, 08:27 | Сообщение # 9 | Тема: Создание логотипа для компании
частый гость
Сейчас нет на сайте
Astralangel, можно я поучаствую? smile
TaDaDaPamДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 18:40 | Сообщение # 10 | Тема: Голосование за рисунки конкурса художников-энтузиастов #4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Раньше была репутация и медальки в награду. Сейчас репутация, медальки, деньги. Где же тут энтузиазм?
TaDaDaPamДата: Пятница, 22 Ноября 2013, 10:50 | Сообщение # 11 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
AnOmalyWolf, в событие выстрела (не знаю, что у тебя там стоит):
Код
sh=instance_create(x,y,strela)
sh.image_angle=image_angle
sh.direction=image_amgle
sh.speed=20

Как-то так.
TaDaDaPamДата: Вторник, 19 Ноября 2013, 10:44 | Сообщение # 12 | Тема: SHAPE_SPHERE
частый гость
Сейчас нет на сайте
idVORON, dll_init() по моему. Хотя на вряд ли. Примеры глянь.
TaDaDaPamДата: Понедельник, 18 Ноября 2013, 07:48 | Сообщение # 13 | Тема: SHAPE_SPHERE
частый гость
Сейчас нет на сайте
idVORON, gex/dll расширения подключи сначала dry
TaDaDaPamДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 08:34 | Сообщение # 14 | Тема: Hot-Zomb2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тебя не утихомирить... Т.Т... Ладно, иду лесом, буду в ЛС писать, ибо не хочу бана за оффтоп.

Добавлено (16.11.2013, 08:34)
---------------------------------------------
EvilT, а чем известен ты?

TaDaDaPamДата: Суббота, 16 Ноября 2013, 08:25 | Сообщение # 15 | Тема: Hot-Zomb2
частый гость
Сейчас нет на сайте
EvilT, что ты так сорвался то! Думаешь кому-то приятно слышать от тебя поток оскорблений? Ты тут оскорбил по меньшей мере 4-ч человек:
shkololo-ubiyca
TheAce
CreatingOver
Lariay.
Зачем, спрашивается? В чем смысл твоих действий?
TaDaDaPamДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 19:16 | Сообщение # 16 | Тема: размер apk файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
AHTOXA82, да, на всех
TaDaDaPamДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 18:54 | Сообщение # 17 | Тема: размер apk файла
частый гость
Сейчас нет на сайте
AHTOXA82, у меня весит около1 мб. Версия 1.2.0, с того момента не обновлялся
TaDaDaPamДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 18:44 | Сообщение # 18 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
AnOmalyWolf, такие действия обычно в старт комнаты кидают smile
TaDaDaPamДата: Пятница, 15 Ноября 2013, 13:58 | Сообщение # 19 | Тема: Конкурс художников-энтузиастов #4
частый гость
Сейчас нет на сайте
CyberGraph, поздно. Т.Т
TaDaDaPamДата: Четверг, 14 Ноября 2013, 09:30 | Сообщение # 20 | Тема: Вопрос - Ответ (Game Maker)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AnOmalyWolf ()
А вот постоянно проверять индекс комнаты - это не лучшая идея и не из лёгких (как по мне).
Не проще в коде комнаты, определённого уровня прописать код, что я написал выше?!

Код
if room=блаблабла
{sound_loop(блаблабла)}

Сложно? smile


Сообщение отредактировал TaDaDaPam - Пятница, 15 Ноября 2013, 08:16
Форум игроделов » Записи участника » TaDaDaPam [64]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг