Пятница, 26 Апреля 2024, 21:28

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » llirik_san [14]
Результаты поиска
llirik_sanДата: Четверг, 05 Июня 2014, 18:02 | Сообщение # 1 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
пробовал вынести ресурсы во внешние файлы. но тогда непонятно как вообще собирать уровень, ведь вместо спрайтов просто квадратики, да и считать анимацию в спрайт непонятно как. А что, второй констракт лучше работает с памятью ?

Добавлено (05.06.2014, 18:02)
---------------------------------------------
Кстати, гамак это Game maker?

llirik_sanДата: Четверг, 05 Июня 2014, 17:27 | Сообщение # 2 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
в Construct Classic вылетает ошибка out of memory.
В проекте много спрайтов и анимаций, использование Sprite - Load animation frame from file проблему не решило, все равно при открытии проекта память подскакивает почти до 800 мегов.
И это только после написания двух уровней ... А я планировал 40 ...
Ребята, подскажите, что делать.
Может констракт вообще не предназначен для написания красивых игр?
Тогда на какой конструктор обратить внимание?
Спасибо
llirik_sanДата: Суббота, 31 Мая 2014, 22:04 | Сообщение # 3 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо.
llirik_sanДата: Суббота, 31 Мая 2014, 11:56 | Сообщение # 4 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
можно пример?
llirik_sanДата: Суббота, 31 Мая 2014, 00:32 | Сообщение # 5 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
В последнее время стало случаться часто, я подозреваю, что сильно вырос размер проекта

Сообщение отредактировал llirik_san - Суббота, 31 Мая 2014, 00:32
llirik_sanДата: Пятница, 30 Мая 2014, 20:16 | Сообщение # 6 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
в Construct Classic вылетает ошибка out of memory. как можно решить проблему? с памятью все ОК - 8 гб!
llirik_sanДата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 21:03 | Сообщение # 7 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Добрый день.
Есть картинка на 1920х1080, которая разрезана на квадраты 256х256 для экономии памяти и из них собран Layer.
Каким образом этот Layer можно уменьшить для мониторов с меньшим разрешением?
Игра запускается в FullScreen режиме
llirik_sanДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 21:21 | Сообщение # 8 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Virtualcreature,
спасибо за совет, буду реализовывать первый вариант похоже
llirik_sanДата: Суббота, 21 Декабря 2013, 13:33 | Сообщение # 9 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Экран мигает только в первый момент, потому что сверху есть яркий объект, а снизу темный фон, но меня дико парит это мигание
llirik_sanДата: Пятница, 20 Декабря 2013, 18:50 | Сообщение # 10 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
День добрый.
Я пытаюсь написать вертикальный скроллер, в связи с чем вопрос:
Как установить видимую зону экрана вниз, а то она по умолчанию появляется в верхнем левом углу Layout?
Когда я после загрузки уровня перевожу ее вниз с помощью Scroll to X, Scroll to Y , to экран немного мигает

Спасибо
llirik_sanДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 12:21 | Сообщение # 11 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
DimOk,
О, а ведь это мысль...
Я сначала создал Layout уровня, на него добавил MouseKeyboard и сделал его глобальным, а пользоваться пытаюсь в меню, который теперь грузится первым.
Спасибо, теперь понятно в чем проблема
llirik_sanДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 11:59 | Сообщение # 12 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
DimOk, пользоваться можно, но не срабатывает
llirik_sanДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 10:05 | Сообщение # 13 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо за ответы

Цитата (Lasmelan)
llirik_san, Нужна специальная пауза для этой надписи? Ведь при переходе между уровнями ждать мне ещё не приходилось...

Да видать я с уровнем переборщил... он загружается секунд 10-15

Добавлено (06.10.2013, 10:05)
---------------------------------------------
Тогда у меня есть следующий вопрос smile
на первый Layout я добавил MouseKeyboard и чтобы не добавлять его каждый раз - объявил его глобальным.
Но на втором Layout-е я им пользоваться не могу.
Это значит, если у меня 10 уровней, мне на каждый из них придется добавлять MouseKeyboard или я что-то не так делаю?

Спасибо,

llirik_sanДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 02:50 | Сообщение # 14 | Тема: Решаем задачи по Construct Classic [вопрос-ответ]
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.
Помогите, пожалуста, создать отображение процесса загрузки следующего уровня (нечто вроде черного окна с надписью Loading и прогресс баром)

Спасибо
Форум игроделов » Записи участника » llirik_san [14]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг