Вторник, 23 Апреля 2024, 14:08

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » Andruha93 [37]
Результаты поиска
Andruha93Дата: Среда, 21 Января 2015, 16:00 | Сообщение # 1 | Тема: WWW, получение текста ошибки
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вопрос в следующем: у меня есть сервер к которому я обращаюсь из юнити HTTP запросами и иногда этот сервер возвращает ошибки (www.error)
и вместе с ошибкой возвращается текст в котором написано что именно произошло. Как в юнити я могу получить этот текст? Кстати, когда ошибки на сервере не происходит я могу спокойно достать тест сообщения, например мне пришло сообщение с кодом 200 (все прошло успешно) я могу получить тест этого сообщения.


Сообщение отредактировал Andruha93 - Среда, 21 Января 2015, 16:01
Andruha93Дата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 18:55 | Сообщение # 2 | Тема: [РЕШЕНО] LogCat - Fatal signal 11 (SIGSEGV) - Android
частый гость
Сейчас нет на сайте
у меня в сцене всего один основной скрипт в котором (по сравнению с другими) много кода:

Код
using UnityEngine;
using System;
using System.Collections;
using System.Collections.Generic;

public class LoadUsingInterface : MonoBehaviour
{

     public GameObject Warning;
     public GameObject IndicatorLoad;
     public GameObject BG;

     void Awake()
     {
         if (Application.internetReachability == NetworkReachability.ReachableViaLocalAreaNetwork)
         {
             Warning.SetActive(false);
             StartCoroutine(LoadInterface());
         }

         else
         {
             Warning.SetActive(true);
             BG.SetActive(true);
         }
     }

     IEnumerator LoadInterface()
     {
         using (WWW www = new WWW("https://........."))
         {
             IndicatorLoad.SetActive(true);
             BG.SetActive(true);

             yield return www;

             BG.SetActive(false);
             IndicatorLoad.SetActive(false);
             if (www.error != null)
                 throw new Exception("WWW download had an error:" + www.error);
             AssetBundle bundle = www.assetBundle;
             AssetBundleRequest request = bundle.LoadAsync(bundle.mainAsset.name, typeof(GameObject));
             GameObject Obj = Instantiate(request.asset) as GameObject;
             bundle.Unload(false);
             www.Dispose();
         }
     }
}


Даже не понимаю что здесь можно оптимизировать, а на счет настройки под нужный процессор дак я уже все перепробовал.
Может быть Vuforia как то конфликтует ??

Добавлено (30.03.2014, 18:55)
---------------------------------------------
УРА !! КАЖЕТСЯ проблема решена !
Оказывается версия Unity 4.3.2 была очень глючной и я как раз таки наткнулся на один такой глюк.
Исправить его мне помогла новая версия - 4.3.4
Этот глюк даже описан в фиксах:
http://unity3d.com/unity/whats-new/unity-4.3.3

- Android: fixed the bug when cache cleaning didn't work properly

Andruha93Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 22:23 | Сообщение # 3 | Тема: [РЕШЕНО] LogCat - Fatal signal 11 (SIGSEGV) - Android
частый гость
Сейчас нет на сайте
Единственный вариант который я нашел - это вообще не загружать бандл интерфейса, а тупо запаковать его в сам билд, но мне такой вариант не подходит

Добавлено (24.03.2014, 22:23)
---------------------------------------------

Цитата rgs_haker ()
ты сам ответил на свой же вопрос

Ты предлагаешь программно очищать кэш ???
Andruha93Дата: Понедельник, 24 Марта 2014, 18:25 | Сообщение # 4 | Тема: [РЕШЕНО] LogCat - Fatal signal 11 (SIGSEGV) - Android
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет !
Уже второй день не могу решить проблему с запуском приложения на Андройде.
Приложение иногда запускается иногда нет, бывает раз 7 не запустится, на 8 раз запускается, но с 85 процентной вероятностью могу сказать что оно запускается после того как: захожу в настройки телефона => Память => Приложения и там нахожу его и нажимаю кнопку Очистить кэш, а после этого я зажимаю кнопку Home чтобы открыть окно свернутых приложений и закрываю это приложение и вот тогда оно скорее всего откроется.
При помощи LogCat (DDMS) я увидел ошибку после которой закрывается приложение и в гугле нарыл инфу, там было сказано что это какая то проблема с памятью и возможное решение этому - установить юнити 3.5, но мне сейчас не охота пускаться в такие крайности. У меня сейчас юнити 4.3.2
Может быть это как то связано с загрузкой NGUI интерфейса с сервера (assetbundle) ???


Сообщение отредактировал Andruha93 - Воскресенье, 30 Марта 2014, 18:56
Andruha93Дата: Воскресенье, 05 Января 2014, 01:32 | Сообщение # 5 | Тема: Основы C# + XNA
частый гость
Сейчас нет на сайте
Народ не забываем повышать репутацию автору !!!
Andruha93Дата: Среда, 23 Октября 2013, 23:19 | Сообщение # 6 | Тема: NGUI Popup List русский текст
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
берешь Encoding, декодируешь в правильную кодировку любой текст и все работает.

Ага ну тогда буду экспериментировать...
Если че то еще дальше буду поднимать эту тему так как спать не буду спокойно знаю что что то не решено. book
Andruha93Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 23:39 | Сообщение # 7 | Тема: NGUI Popup List русский текст
частый гость
Сейчас нет на сайте
Решил написать вот такой скрипт:
Код

using UnityEngine;
using System.Collections;

public class PopurList : MonoBehaviour {
   public string UItext;   
     
   void Update()
   {
    UItext =  GetComponent<UIPopupList>().selection;
    Debug.LogWarning(UItext);//В консоль нормально выводиться русский текст
    if(UItext == "Камин")//Проверка не проходит !!!!!
    {
     Debug.LogWarning("Привет мир");
    }
      
    if(UItext == "ddd")//А тут все нормально
    {
     Debug.LogWarning("Здарова");
    }
   }
}


Он вешается на сам PopupList
Очень странно - не проходит именно проверка с русскими буквами

Добавлено (22.10.2013, 23:39)
---------------------------------------------
Цитата KamiRonin ()
System.Text.UTF8Encoding

Эт для чего ?? shy Если для перекодировки скрипта, то я его уже перекодировал в Notepad++

Цитата KamiRonin ()
либо локализацию

Да вот с этим я думаю стоит по разбираться. У NGUI даже есть в примерах сцена с её использование (Example 10 - Localization) вчера весь день копал, но пока не очень удачно =(( Думаю завтра снова поиду воевать с ней killed


Сообщение отредактировал Andruha93 - Вторник, 22 Октября 2013, 23:41
Andruha93Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 19:29 | Сообщение # 8 | Тема: NGUI Popup List русский текст
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата KamiRonin ()
атлас NGUI с русскоязычным шрифтом??

Да да русскоязычный !
Andruha93Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 22:59 | Сообщение # 9 | Тема: NGUI Popup List русский текст
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет ! Не получается использовать NGUI-евский Popup List с русским текстом. Когда английский все нормально =(( Пробовал менять кодировку на UTF-8 у самого скрипта UIPopup List и у моего скрипта который выполняет какие то действия, но все равно никак angry Что можно сделать ????
Вот скрипт для совершения какого то действия в зависимости от выбранного пункта из списка (Этот список и состаит из русских слов):

Код

using UnityEngine;
using System.Collections;

public class PopurList : MonoBehaviour {

  void OnSelectionChange (string nameList)
  {
   switch(nameList)
   {
   case "Камин" : Debug.LogWarning("Привет мир !!!"); break;
   case "Kamin" : Debug.LogWarning("Здарова хрен !!!"); break; //Работает только этот потому что английские буквы.
   }
  }
}
Andruha93Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 14:49 | Сообщение # 10 | Тема: Рeбят, кто поможeт такоe сдeлать?)
частый гость
Сейчас нет на сайте
Тут моделинг не сложный, но даже такого перса вам никто бессплатно не сделает поэтому вам прямая дорога на сайты фриланс ну и по дороге в банк забегите за парой сотен баксов. А вообще советую на эту тему попереписываться на сайте Рендер.ру там ребята как раз этим и занимаются. Глядишь может повезет и кто нибудь ради удовольствия согласится замоделить.
Удачи smile
Andruha93Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:56 | Сообщение # 11 | Тема: Как заставить себя работать
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Xakep)
Вообще я советую спортом заняться, после работы часок в тренажерном зале посидеть, очень хорошо расслабляет мозг )

Даа мне тоже советовали такое, надо попробовать

Добавлено (20.09.2013, 12:56)
---------------------------------------------

Цитата (andarky)
а зачем забросил такое интересное дело? неужели кодерам больше платят?

Даа вы правы работа очень интересная, но Тридешникам (3ds max) платят копейки (25 - 30 тыщь) и конкуренции дешевой очень много, а моушен дизайнеры в моем городе Екатеринбурге не востребованы так как живу я на Урале, а это промышленная столица всей страны и никому не интересно вкладывать большие деньги в красивую рекламму с кучей спецэффектов.
Andruha93Дата: Пятница, 20 Сентября 2013, 12:06 | Сообщение # 12 | Тема: Как заставить себя работать
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
, и полкружки сухой заварки.

Чефир что ли ??? biggrin

Добавлено (20.09.2013, 12:06)
---------------------------------------------

Цитата (x-and1988)
разбитие некоторых целей\задач на более мелкие.

Даа тоже хороший способ, сам им пользуюсь, но до этого момента не замечал surprised
Andruha93Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 23:06 | Сообщение # 13 | Тема: Как заставить себя работать
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем привет ! История моя очень проста: сижу я у мониторов на своём удобном кресле, пью чай с плюшками, форумы читаю, а на душе не спокойно из-за того что надо программу писать ведь на кону очень перспективная работа, но даже страх потерять её не может заставить меня работать ведь в эти мониторы с открытыми на них программными кодами я уже смотрю 5-ый месяц подряд, почти каждый день и без выходных, что уж тут поделаешь такова работа. Сам я еще начинающий программер, до этого я работал в сфере 3D графики и моушен дизайна (5 лет) и в этой небольшой статье я хочу привести пару способов как заставить себя работать и вот что бы то не стало выдавливать результаты, но так же хотелось бы узнать и ваши способы.
Данная статья в основном предназначена для людей работающий дома, хотя сейчас многие боссы разрешают работать в офисе сутками.

1) И так представим что вам наконец то дали долгожданный проект и ваши эмоции на пределе, вы начинаете волноваться, не знаете с чего начать (у меня такое бывает постоянно), в голове уже крутятся мысли где босс вызывает вас на ковер из-за проваленного или не вовремя сданного проекта dont . В таких случаях на форумах пишут: прогуляйтесь, подышите воздухом, сделайте пару глубоких вздохов, вспомните приятные моменты, Ну это конечно ребята полный бред blahblah и мне лично это никогда не помогало, за исключением небольшой прогулки. В таких ситуациях я бы посоветовал купить баночку пива и включить какую нибудь смешную передачу (я использую Камеди клаб) ведь смех всегда снимает напряжение и улучшает настроение. Если же вы не пьёте пиво или у вас нету на него денег (50 рублей dry ), то я в таких случаях мне всегда помогает 3 таблеточки валерьянки (18 рублей), а если уж и валерьянки нету, то придется пользоваться ламерскими способами - подышать, погулять, по вспоминать.

2) Предположительно вы уже прошли первый этап и во всю работаете, вообще это мое самое любимое время и длится оно примерно в течении 4-8 дней, в этот период ты просто не можешь оторваться от работы и паралельно уже задумываетесь о деньгах dollar за проект и о том что на них купите, в таком случае могу сказать только одно - не думайте о деньгах !!! не забывайте о законе подлости !! в любой момент вам может попасться такая задача которую будет очень сложно решить в плоть до поломки компьютера (у меня такое бывало).

3) И вот проходит три недели (хотя у всех по разному) как вы работаете над одним проектом, он уже начинает вас бесить, вас уже тошнит от вида программы в которой вы работаете или еще хуже вы вообще не можете находиться возле своего рабочего места, но работать то надо и поэтому надо что то менять, а точнее всеее ! Начнем со смены обоев, нет нет мы не будет клеить новые обои на стены, а просто поменяем картинки на рабочем столе (производить удаление каких либо файлов я бы не советовал до момента когда истечет 2 недели после сдачи проекта, а то мало ли переделывать заставят), далее заходим во все программы в которых вы работаете чаще всего во время этого проекта и меняем у них окраску и передвинем пару окон в противоположные стороны. С тошнотой от рабочего места немного сложнее, в таких случаях я переношу весь проект на ноутбук и ухожу в какое ни будь место где я давно или ни разу не был, например кафе (с WiFi) и не забудьте купить самую дешевую кружечку чая или кофе, а то официанты не отстанут от вас, но не в коем случае не покупайте еду так как во время приема пиши и жевания жвачки мозг меньше функционирует из-за оттока от него крови. В общем работать надо на голодный желудок.

4) Ну а теперь пришел самый сложный период - это когда остается пару дней до сдачи проекта, а работы еще на все неделю и тут вы понимаете, что придется работать не до 2х-3х часов ночи, а до самого утра. Многим "людям" кто уже привык так работать не составить труда не спать всю ночь и не теряя рассудок работать в том же ритме, но мы с вами нормальные люди и не сможем так и поэтому все дружно бежим в аптеку и покупаем таблетки "Фенотропил" и заглатываем 3 штуки. Эффект такой: увеличивается приток энергии, уменьшается сонливость, улучшается мозговая деятельность, перестают сами собой закрываться или щуриться глаза suspect . В общем все что нам надо. Таблетки эти очень хорошие, я с их помощью без сна работал 2 дня и ни каких побочных эффектов в виде головных болей не было и привыкания тоже. Ни в коем случае не используйте энергетики !! потому что они конкретно "взболтают" вам мозг fear и не о какой умственной деятельности речи идти не может.

Ну я думаю это все...
Надеюсь вам понравилось и вы дочитали это до конца.
Жду ваших комментариев, всем пока !!! bye
Andruha93Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 23:01 | Сообщение # 14 | Тема: Статья удалена
частый гость
Сейчас нет на сайте
Статья удалена

Сообщение отредактировал Andruha93 - Четверг, 19 Сентября 2013, 23:04
Andruha93Дата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:56 | Сообщение # 15 | Тема: [РЕШЕНО] Прилипание
частый гость
Сейчас нет на сайте
к сожелению этот способ не подойдет, потому что я не только шкафы хочу к стене приклеивать но и стены собирать из блоков (как в Майнкрафт), а при их сборке нужно максимально точно размещать друг возле друга, а потом у меня по плану будет сделать небольшую платформу ровно в центре которой можно будет размешать какое либо оружие да и вообще таких объектов будет очень много поэтому нужна максимальная точность тут поможет только Bounds.

АА и самое главное ! объекты не всегда будут повернуты к объекту соприкосновения под прямым углом.


Сообщение отредактировал Andruha93 - Четверг, 19 Сентября 2013, 11:00
Andruha93Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 21:50 | Сообщение # 16 | Тема: Наследование "на пальцах".
частый гость
Сейчас нет на сайте
Мдаа оснавательно ! surprised
Ждем продолжения.
Кстати я тут недавно читал уроки Математика в Юнити и мне она понравилась очень понятными примерами того где в играх можно её использовать, поэтому я думаю будет еще круче если будут такие же примеры.
Andruha93Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 17:41 | Сообщение # 17 | Тема: Идея для записи туториала
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (KamiRonin)
у тебя то получилось с ними?

ААА спалился biggrin !!
Ну дак а че приходиться как то выкручиваться happy
Еще много не ясностей, но думаю через недельку другую разберусь.
Andruha93Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 11:31 | Сообщение # 18 | Тема: Идея для записи туториала
частый гость
Сейчас нет на сайте
ОО придумал ! а запиши урок по работе с баундами (Bounds)
Andruha93Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 09:40 | Сообщение # 19 | Тема: Идея для записи туториала
частый гость
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы по сложному скриптингу. Для начинающих и так уже много всего.
Andruha93Дата: Среда, 18 Сентября 2013, 01:17 | Сообщение # 20 | Тема: [РЕШЕНО] Прилипание
частый гость
Сейчас нет на сайте
ООО даа вот это реально крутой способ !!!
Форум игроделов » Записи участника » Andruha93 [37]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг