Пятница, 26 Апреля 2024, 21:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » BestOfOleg [24]
Результаты поиска
BestOfOlegДата: Суббота, 16 Июля 2016, 11:49 | Сообщение # 1 | Тема: Криво отображается Projector
был не раз
Сейчас нет на сайте
Lertmind, спасибо огромное, помогло))

Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Суббота, 16 Июля 2016, 11:49
BestOfOlegДата: Пятница, 15 Июля 2016, 23:17 | Сообщение # 2 | Тема: Криво отображается Projector
был не раз
Сейчас нет на сайте
Подскажите пожалуйста, почему так криво отображается Projector? Вроде же всё верно делаю, а не работает.
Причём не работает только в нужном проекте. Создал проект отдельно - всё отлично заработало.)) А на нужном никак...

Как должно быть:



Как есть:



Юнька^^
BestOfOlegДата: Четверг, 21 Мая 2015, 21:27 | Сообщение # 3 | Тема: нормальный таймер в unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
доброго времени суток. подскажите пожалуйста, как сделать нормальный таймер в unity. не тот, который работает через Time.deltaTime. знаю, что как то через краутину можно, но что это такое, я так понять и не смог sad как с этим работать? нужно что бы прибавлялась ровно одна секунда.

Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Четверг, 21 Мая 2015, 21:31
BestOfOlegДата: Пятница, 13 Марта 2015, 18:36 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
как убрать задержку анимации?воспроизвожу анимацию после другой, она воспроизводится, но только после того как проиграется первая.как резко прервать анимацию???(2D)

Юнька^^
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:42 | Сообщение # 5 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
MANMANA, сейчас попробую, проблема в том, что он реагирует - он загружает эту же сцену, т.е. происходит рестарт
P.S. Ничего не изменилось, всё то же... Изменения явно сохраняются т.к. я добавлял Debag.Log и он работал + на компиляцию уходит время


Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Четверг, 11 Сентября 2014, 21:45
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:27 | Сообщение # 6 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, оно false только по дефолту)))в редакторе на нужном объекте оно очень даже true

Добавлено (11.09.2014, 21:27)
---------------------------------------------
MANMANA, Нет возможности сделать это так как в они должны быть видны в редакторе.Тем не менее попробовал, нет изменений...


Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Четверг, 11 Сентября 2014, 21:29
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 21:21 | Сообщение # 7 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
MANMANA, я уж думал, что баг кроется в этом.Но нееет.Всё тоже самое

Юнька^^
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 20:15 | Сообщение # 8 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
rgs_haker, неа я там лог выводил над Application.Quit(); и после... + не работает то верхнее условие...

Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Четверг, 11 Сентября 2014, 20:17
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 20:12 | Сообщение # 9 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Folleah, а анимация мешать не может???

Юнька^^
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 20:05 | Сообщение # 10 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Folleah, пишет название сцены игры, а надо бы меню)))

Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Четверг, 11 Сентября 2014, 20:10
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 19:42 | Сообщение # 11 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Folleah, а как дебажить если не работает LoadLevel?Или есть другие методы для перехода?

Юнька^^
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 19:13 | Сообщение # 12 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
beril, OnMouseDown срабатывает.Application.Quit() работает

Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Четверг, 11 Сентября 2014, 19:15
BestOfOlegДата: Четверг, 11 Сентября 2014, 18:39 | Сообщение # 13 | Тема: Не работает переход к другому уровню.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Имеется 3 сцены.Одна сцена - меню, и две игровые.Переход из меню на обе игровые сцены проходит нормально.А вот со сцен в меню возник баг(ну или мой недочёт).Вообщем делаю как обычно - сохраняю сцены, добавляю их в Build Settings, пишу код...Компилируется без ошибок, но вместо перехода на сцену с меню просто перезагружает этот уровень.Два дня уже парюсь, на форумах ищу...
Вот мой код:
Код

       public bool itAngelBtn = false;
       public bool itDaemonBtn = false;
       public bool itQuitBtn = false;
       public bool itBackBtn = false;
       void OnTriggerEnter2D(Collider2D other)
       {
            if(itDaemonBtn)
            {
                 Application.LoadLevel(2);
            }
       }
       void OnMouseDown()
       {
          if(itBackBtn)
        {
         Application.LoadLevel(0);//ВОТ ЭТА СТРОКА НЕ РАБОТАЕТ!
        }
        if(itQuitBtn)
        {
         Application.Quit();
        }
       }


Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Четверг, 11 Сентября 2014, 18:51
BestOfOlegДата: Вторник, 22 Июля 2014, 12:18 | Сообщение # 14 | Тема: не работает функция OnTriggerExit2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
NEBR, ну я уже не совсем новичок и кое что знаю)))всё так и есть))))он у меня только 1 раз сработал(не за один запуск игры, а за всё историю проекта), затем почему то работать отказывается)

Юнька^^
BestOfOlegДата: Понедельник, 21 Июля 2014, 22:14 | Сообщение # 15 | Тема: не работает функция OnTriggerExit2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
да там в обеих функциях дебаги
void OnTriggerEnter2D()
{
Debag.Log("enter!");
}
void OnTriggerExit2D()
{
Debag.Log("exit!");
}
просто функция почему то не работает


Юнька^^
BestOfOlegДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 21:00 | Сообщение # 16 | Тема: не работает функция OnTriggerExit2D
был не раз
Сейчас нет на сайте
не срабатывает OnTriggerExit2D()... при том что до этого срабатывает OnTriggerEnter2D().
вот код:
void OnTriggerEnter2D()
{
//рабочий код
}
void OnTriggerExit2D()
{
//не рабочий код
}
ошибок в коде нету.
В чём дело?Подскажите пожалуйста)


Юнька^^
BestOfOlegДата: Воскресенье, 20 Июля 2014, 14:34 | Сообщение # 17 | Тема: Вопрос-[ответ] по Unity
был не раз
Сейчас нет на сайте
не срабатывает OnTriggerExit2D()... при том что до этого срабатывает OnTriggerEnter2D().В чём дело?Подскажите пожалуйста)

Юнька^^
BestOfOlegДата: Среда, 14 Мая 2014, 16:56 | Сообщение # 18 | Тема: Как сделать управление с помощью акселерометра в unity?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Пожалуйста, подскажите как сделать управление персонажем с помощью акселерометра...Не знаю где найти информацию по этой теме...

Юнька^^
BestOfOlegДата: Пятница, 02 Мая 2014, 16:52 | Сообщение # 19 | Тема: Инструменты для быстрой разработки GUI в Unity3D
был не раз
Сейчас нет на сайте
cry У меня вопрос по iGUI.А как сделать так что бы при входе в триггер появлялось меню(iGUI)?Помогите... cry

Добавлено (02.05.2014, 16:52)
---------------------------------------------
проблема решена кодом:
public iGUICode_menu conLvl;
void OnTriggerEnter()
{
conLvl.root1.enabled = true;
}


Юнька^^

Сообщение отредактировал BestOfOleg - Пятница, 02 Мая 2014, 16:51
BestOfOlegДата: Четверг, 01 Мая 2014, 14:13 | Сообщение # 20 | Тема: Уроки по Unity3D 4.3.4 для 2d
был не раз
Сейчас нет на сайте
Недавно узнал о возможностях нового unity и решил попробовать себя в реализации 2d игры.Тут и возник вопрос.Где найти уроки по Unity3d 4.3.4 по 2d на русском?Обыскал весь интернет, но ничего толком не нашёл...Может плохо ищу? Подскажите пожалуйста)))

Юнька^^
Форум игроделов » Записи участника » BestOfOleg [24]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг