Суббота, 20 Апреля 2024, 13:07

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Записи участника » PS3HasNoGames [24]
Результаты поиска
PS3HasNoGamesДата: Пятница, 09 Августа 2013, 23:27 | Сообщение # 1 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
хм... еще можно сделать Modular Pawn. Назначить мешу головы hiddenGame = true и поставить на его место камеру. Правда, не знаю, как поведет себя тень в этом случае
PS3HasNoGamesДата: Пятница, 09 Августа 2013, 15:23 | Сообщение # 2 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
Dagot,
поместить камеру немного впереди головы персонажа...
PS3HasNoGamesДата: Вторник, 06 Августа 2013, 22:35 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
lentinant,
Цитата
PS3HasNoGames, а так?


это как раз и доказывает то, что я сказал выше:

вот это можно сделать архетипом:


а это нет:
PS3HasNoGamesДата: Вторник, 06 Августа 2013, 14:21 | Сообщение # 4 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
lentinant,
вроде нельзя сделать архетипом объект, который нельзя выставить на сцену...
PS3HasNoGamesДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 18:21 | Сообщение # 5 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
lentinant,
Цитата
Сами квесты и цели лучше всего сделать архетипами

вряд ли это возможно. Или ваш класс квеста будет неабстрактным?

А так я со всем написанным согласен. Я бы добавил dll со списком квестов для каждого НПЦ в виде дин. массива, и циклом или указателем определял квест, который должен выполняться сейчас. На US нужен класс MoviePlayer'а, отображающий текст квеста и возможные варианты общения с выдающим НПЦ
PS3HasNoGamesДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 18:03 | Сообщение # 6 | Тема: Хелп
был не раз
Сейчас нет на сайте
madsen,
измените KillZ на вашей карте. WorldProperties - ZoneInfo - KillZ. Установите отрицательное значение -100, например
PS3HasNoGamesДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 22:25 | Сообщение # 7 | Тема: UDK vs Unity что лучше?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Никогда не участвовал в подобных холиварах, но, пожалуй, напишу.
Непонятно почему развелось множество Ъ-юнитиюзеров, считающих своим долгом облить Удк грязью по таким пунктам:

1.Сложный ЯП. Бред. US вообще учить не нужно, синтаксис почти полностью аналогичен большинству ходовых ЯП, а самые базовые знания в программировании и ООП позволяют разобрать почти любой код. Приплюсуем к этому полные исходники игры, сделанной на UE3;

2.Дороговизна. Ну тут налицо проблемы с арифметикой 99$ всяко меньше 1500$(минимум). Хотя нет, неправ, 99$ нужно сравнивать с 0, все-таки в России живем;

3."UDK только для сложных проЭктов, а Unity идеален для новичка". Обязательная фраза каждом UDK vs Unity треде. Новичку надо бы книгу по программированию посоветовать, а не советовать клепать поделки на ущербном двиге.

А если говорить о плюсах Удк, то:

- продвинутый редактор материалов;
- удобная работа с анимацией, вернее очень удобно управлять сложной анимацией и анимацией AI через скрипт;
- фичи DX11 (которые легко использовать, что немаловажно);
- графон, ну как же без него;
- интеграция SpeedTree(500-600$ отдельно), FaceFx(около 1000$), APEX;
- ИМХО, приятный и очень удобный интерфейс редактора;

и это не все пункты.

Короче, я могу еще много написать, но в этом нет смысла. И так достаточно понаписал.

Еще, кстати, Край есть. Я даже знаю, почему его здесь никто не обсуждает...


Сообщение отредактировал PS3HasNoGames - Понедельник, 22 Июля 2013, 22:28
PS3HasNoGamesДата: Понедельник, 22 Июля 2013, 21:51 | Сообщение # 8 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
VinDiser,
осильте все страницы на UDN:) Тогда подобные темы вам точно будут не нужны)
PS3HasNoGamesДата: Суббота, 20 Июля 2013, 13:50 | Сообщение # 9 | Тема: Помогите с транспортом
был не раз
Сейчас нет на сайте
elfsoft,
Держи. Основа под любую машину. Без UT классов, без оружия вообще biggrin
PS3HasNoGamesДата: Четверг, 18 Июля 2013, 13:22 | Сообщение # 10 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
VinDiser,
Используйте WheelParticleEffects. В Скорпионе это выглядит примерно так:
Код
WheelParticleEffects[0]=(MaterialType=Generic,ParticleTemplate=ParticleSystem'Envy_Level_Effects_2.Vehicle_Dust_Effects.P_Scorpion_Wheel_Dust')


MaterialType - это тип физического материала.

Присоединять партиклы к сокету неэффективно ввиду того, что анимация колес делается не через AnimSet.


Сообщение отредактировал PS3HasNoGames - Четверг, 18 Июля 2013, 13:28
PS3HasNoGamesДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:45 | Сообщение # 11 | Тема: Генератор ландшафтов
был не раз
Сейчас нет на сайте
Pasha_231514,
WorldMachine


Сообщение отредактировал PS3HasNoGames - Понедельник, 15 Июля 2013, 13:45
PS3HasNoGamesДата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:42 | Сообщение # 12 | Тема: Как создавать машины, бтр'ы, танки, вертолёты и т.д. и т.п.?
был не раз
Сейчас нет на сайте
По транспорту - посмотри эти туторы. Лифты и двери можно сделать через Matinee, но гораздо удобнее сделать через скрипт. Техника из UT3 находится в ActorClasses в разделе Vehicles.
PS3HasNoGamesДата: Суббота, 13 Июля 2013, 16:26 | Сообщение # 13 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
WRZESZCZ, Почитай здесь. И, если собираешься программировать на US, лучше прочитать все статьи в этом разделе
PS3HasNoGamesДата: Среда, 10 Июля 2013, 20:50 | Сообщение # 14 | Тема: worldmachine & udk
был не раз
Сейчас нет на сайте
Посмотри вот эти уроки. Очень качественные
PS3HasNoGamesДата: Вторник, 09 Июля 2013, 23:28 | Сообщение # 15 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
Server и client связаны с Perforce. Это система для совместного реалтайм обмена и редактирования файлов. Думаю 90% пользователей УДК она не нужна:)
PS3HasNoGamesДата: Вторник, 09 Июля 2013, 21:37 | Сообщение # 16 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как по мне, бсп может быть основой уровня только в коридорном FPS. А так ландшафт, разумеется
PS3HasNoGamesДата: Вторник, 09 Июля 2013, 21:36 | Сообщение # 17 | Тема: Лестница в платформере
был не раз
Сейчас нет на сайте
Возможно, в павне не определена переменная bCanClimbLadders. Ее следует установить в true
PS3HasNoGamesДата: Понедельник, 08 Июля 2013, 22:30 | Сообщение # 18 | Тема: Вопросы по UE4 и UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
DebieCooper,
многие вопросы отпадут, если ознакомится вот с этими статьями.

А если кратко - все полигональные объекты можно поделить на 3 типа - StaticMesh'и, не имеющие скелетной структуры и SkeletalMesh'и, то есть объекты имеющие кости. Ну и объекты APEX. Статик меши не могут быть анимированы и не могут иметь морфы, но могут становиться динамическими, если вы конвертируете их в объект, имеющий физику RigidBody. KActor, например.


Сообщение отредактировал PS3HasNoGames - Понедельник, 08 Июля 2013, 22:40
PS3HasNoGamesДата: Суббота, 06 Июля 2013, 12:32 | Сообщение # 19 | Тема: Вопрос по PostProcess Material
был не раз
Сейчас нет на сайте
Смотрите здесь, если кому интересно. ИМХО, особых улучшений графики не отмечено.
PS3HasNoGamesДата: Суббота, 06 Июля 2013, 12:29 | Сообщение # 20 | Тема: Вопрос-Ответ по UDK
был не раз
Сейчас нет на сайте
Во Frontend'е не запаковываются dll. Так что нужно пользоваться сторонними программами для полной запаковки проекта. Вот, например
Форум игроделов » Записи участника » PS3HasNoGames [24]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг