Четверг, 28 Марта 2024, 20:00

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » imagineburner [7]
Результаты поиска
imagineburnerДата: Понедельник, 10 Августа 2015, 21:26 | Сообщение # 1 | Тема: Направление оружия в 8 направлениях
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, распиши чуток подробней, что именно неясно. На всякий случай, чтоб меньше париться, попробуй разрезать спрайты пополам: ноги и их анимации отдельно, а от пояса и до оружия - отдельно. А вообще, механика простенькая, не загромождай себе мысли исходниками, просто поэкспериментируй. В игре Tenebris мы делали отдельно санимированного парня, и отдельно руку с фонариком. Могу поискать исходники игры, но там сам черт ногу сломит) А если совсем ни в какую, то пиши - попробую на скорую сваять исходник.

Теперь официально инди-разработчик. Мечта детства №16)

Сообщение отредактировал imagineburner - Понедельник, 10 Августа 2015, 21:35
imagineburnerДата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:46 | Сообщение # 2 | Тема: Hellsing (3d) шутер, слэшер
был не раз
Сейчас нет на сайте
Году так в 2009 с диска с Max Payne 2 установил игру Хеллсинг, по мотивам этого же аниме. По сути, это был мод, но он был оформлен хорошо, я бы даже сказал отлично, и шкл отдельно от самой игры

Теперь официально инди-разработчик. Мечта детства №16)
imagineburnerДата: Пятница, 07 Августа 2015, 18:32 | Сообщение # 3 | Тема: Анимешник - Клеймо?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Коротко ответ на тему - да. Анимешник - это клеймо. Вот я люблю диснеевскую анимацию, и этого не видно по моему внешнему виду, не слышно в моей речи. Я просто люблю это и смотрю, а также стараюсь подражать в творчестве. А анимешников клеймит их поведение, простите за сравнение, как геев. Оно бы ничего - есть парень, смотрит японскую мультипликацию. Так нет же, нужно обязательно выносить друзьям мозг японскими мудростями, или одеваться как герои японских мультфильмов, или регаться на форумах анимешников. Короче, анимешники стараются всем своим видом показать то, что они анимешники, и это бесит. Если бы парень начал ставить на аву Матроскина, в статус писать цитату из Ну Погоди, а дальше еще и спамить картинками из советских мультиков, то это тоже кого-то, но бесило бы. И, также, геи не были бы такой проблемой, если бы не заставляли нас знать то, что они геи и всячески не подчеркивали бы это. И хипстер никого не бесит, если говорит с человеком на понятном языке и знает, где это надо показать, а где нет.

Теперь официально инди-разработчик. Мечта детства №16)
imagineburnerДата: Четверг, 06 Августа 2015, 19:44 | Сообщение # 4 | Тема: Программирование в Newton Game Dynamics
был не раз
Сейчас нет на сайте
Как по мне, так команду собрать легче всего. Все хотят делать игры, но умеют что-либо очень мало, вот как выходит. Конечно, сообщение не в тему, но я бы посоветовал автору лучше присмотреться к окружению. Реально полезные люди могут вовсе не казаться полезными, как например какой либо школьник из 9-го класса) Но выполнить хорошо поставленные задачи под силу каждому

Добавлено (06 августа 2015, 19:44)
---------------------------------------------
Как по мне, так команду собрать легче всего. Все хотят делать игры, но умеют что-либо очень мало, вот как выходит. Конечно, сообщение не в тему, но я бы посоветовал автору лучше присмотреться к окружению. Реально полезные люди могут вовсе не казаться полезными, как например какой либо школьник из 9-го класса) Но выполнить хорошо поставленные задачи под силу каждому


Теперь официально инди-разработчик. Мечта детства №16)
imagineburnerДата: Четверг, 06 Августа 2015, 17:59 | Сообщение # 5 | Тема: Написание учебника по конструктору GDevelop
был не раз
Сейчас нет на сайте
Да, точно, я подразумевал оффлайновый GameDevelop.

Добавлено (06 августа 2015, 17:59)
---------------------------------------------
О, а если я буду сюда же на форум выкладывать по отрывку, то найдутся ли люди, желающие внести какие-либо изменения и правки? Я думаю, что так можно было бы составить нечто хорошее) Тем более, книжка должна быть бесплатной и общедоступной


Теперь официально инди-разработчик. Мечта детства №16)
imagineburnerДата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 23:30 | Сообщение # 6 | Тема: Книги по созданию игр от Романа Сакутина
был не раз
Сейчас нет на сайте
Нет, определенно не стоит покупать. Достаточно лишь немножко погуглить автора

Теперь официально инди-разработчик. Мечта детства №16)
imagineburnerДата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 23:10 | Сообщение # 7 | Тема: Написание учебника по конструктору GDevelop
был не раз
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте! Долго думаю о написании книжки, которая помогла бы начинающим разработчикам стартовать. GDevelop - это совершенно бесплатный и довольно неплохой аналог Construct 2. Так вот, хочу узнать мнение пользователей ресурса: следует ли начинать работу над учебником? Или же достаточно гайдов уже имеется в сети? И о чем вы бы хотели узнать из книги в первую очередь?

Теперь официально инди-разработчик. Мечта детства №16)
Форум игроделов » Записи участника » imagineburner [7]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг