Суббота, 27 Апреля 2024, 22:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Pika4y [2]
Результаты поиска
Pika4yДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 23:27 | Сообщение # 1 | Тема: Ищу гениальные идеи
был не раз
Сейчас нет на сайте
Это как бы смешная шутка? Вы такое естественно не потяните. И даже весь этот сайт толпой не потянет проект такого уровня. И я просил ногами меня не бить, вот чего. Щас обижусь и начну сочинять эльфо-гномовые мэмэо, всех в депрессию загоню.
Pika4yДата: Воскресенье, 05 Мая 2013, 17:53 | Сообщение # 2 | Тема: Ищу гениальные идеи
был не раз
Сейчас нет на сайте
Наконец могу на форуме писать. Автору в лс написал уже, сдублирую тут. В 1996 году вышел мультсериал "Битвы зверей. Трансформеры". Те, кто его смотрел, знают о чем речь. Кто не в курсе,- зайдите на ютуб и гляньте пару серий. Очень бы хотелось увидеть онлайн мморпг по этому мультфильму.
Выглядеть это может так.
Огромная открытая карта со множеством локаций(по принципу wow и тому подобного).
2 рассы,- Максималы и Предоконы.
Несколько классов трансформеров(сухопутные, летающие, плавающие), делящиеся на подклассы.
По локациям разбросаны скажем так,- "базы". По одной изначально принадлежит Максималам и Предоконам и отобрать их нельзя. Остальные же вполне можно захватывать.
Вне баз находиться в состоянии робота можно лишь ограниченное количество времени,- воздействие энергона. В форме зверя энергон не опасен.
Если вовремя не перейти в форму зверя, робот повреждается воздействием энергона и становится небоеспособным.
Энергон,- главный ресурс, в обработанном виде можно использовать для создания оружия, брони, источников энергии.

Прокачка.
В начале игрок выбирает тип робота и зверя. Далее робот прокачивается(убиваем мобов, выплняем квесты) для увеличения количества слотов вооружения и брони. Сама прокачка быстра и нужна лишь для ознакомления игрока с принципами игры.

Оружие и броня.
Оружие,- автоматическое, энергетическое, ракетное.
Стрельба ведется в режиме от третьего лица, или от первого лица. Все ручками, и только ручками. Никаких "кликнул мышкой на врага и пошел чай пить". Уворачиваемся от выстрелов врага и пуляем сами. Ракеты самонаводящиеся, но только в определенной области от игрока и только в течении нескольких секунд.
Если цель пропала из видимости(за сортир спряталась или в колодец упала) ракета летит по последнему заданному направлению.

Слоты оружия.
Тут сложнее. Разные роботы вооружаются по разному. Например у летунов нет наплечных слотов, там крылья. В руки можно взять 2 ствола, щит и ствол, ствол и кабачок(шутка). Насчет мечей не знаю, честно признаюсь. Но выбор оружия в слоты огромен. Пример,- в наплечные слоты ставим 2 ракетные установки, берем с собой щит и лазерный пистолет какой-нибудь. +в слот правого предплечья берем мины, или гранаты, или ремонтный блок, да тот же кабачок(обратно шутка).

Броня.
Обычная, энергетическая. Первая от пулеметов и ракет, вторая от энергетического оружия. Тут уже надо думать, как сбалансировать, так как любая броня имеет вес, а грузоподъемность робота ограничена. Щиты могут быть комбинированными, тоесть держать удары любого оружия, но лишь ограниченное количество урона. Затем щит разрушается.

Базы.
Базы как таковые имеют защиту. Автоматическое оружие, энергетический щит и все такое. Но если базу взять, можно усиливать ее и самому.
Зачем ее брать вообще? Если ваш робот поврежден до недееспособного состояния, он тэпэшится на ближайшую союзную базу. На базе восстанавливается время, которое вы можете находится в форме робота на открытом пространстве. И только вокруг баз можно добывать энергон.
Так же база(кроме двух главных) может быть уничтожена. Восстанавливается она, скажем, несколько дней реального времени.

Игра.
Цель игры,- выживание. Вам нужен энергон. Количество его ограничено. Нужно захватывать базы для его добычи. Как только вы вышли с главной базы,- вы на территории свободного пвп. Френдли файр в игре должен быть, но убивать своих естесссно нельзя. Кроме максималов и предоконов на планету прилетают пришельцы, и они явно не рады ни тем, ни другим. Так же по планете рыщут стаи динозавров, которым лишь бы кого-нибудь убить. Пришельцы и динозавры могут разрушать базы, так что максималам и предоконам придется объединяться против общего врага, а потом еще и друг друга молотить.

Форма зверя.
В форме зверя у игрока есть 1 атака ближнего боя(пауки еще паутиной пуляют), так что и в этой форме можно набить кому-нибудь... эээ...ммм...лицо.
В форме зверя игроку не страшно излучение энергона и он может находиться в "свободной зоне" сколько угодно. Но он более уязвим для атак игроков в форме роботов, так что злоупотреблеать не советую.

Итог.
На этой базе можно сделать грандиозный проект, с огромным количеством певепе, без нудной прокачки и эльфов 80 лвл.
Главное хорошо сбалансировать вооружение и броню + очень хорошо прорисовать трасформацию.

Да, чуть не забыл, вы меня ногами только не бейте, я не игродел, я геймер(не про), и большой поклонник этого мультсериала. Просто сам бы в такое поиграл.
Форум игроделов » Записи участника » Pika4y [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг