Четверг, 25 Апреля 2024, 13:55

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Nookie [4]
Результаты поиска
NookieДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 05:12 | Сообщение # 1 | Тема: Fife
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вопрос к тем кто уже пользовался:насколько он удобен и сложен в освоении?
NookieДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 04:38 | Сообщение # 2 | Тема: Game Maker
был не раз
Сейчас нет на сайте
бэкграунды не могут быть анимированными..((( А можно это как-нить обойти?ну там использовать неподвижный анимированный спрайт,который бы закрывался когда на его место встает другой (подвижный) спрайт?
NookieДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 12:02 | Сообщение # 3 | Тема: Вопрос-Ответ - мини вопросы по созданию игр
был не раз
Сейчас нет на сайте
ТОлько что сел за ГМ.Хочу вставить в игру работающий телевизор.
В игру нельзя вставлять видео?
Если нет,то какой прогой проще и удобней перевести видео (ави,мпег) в gif (или другой файл,который понимает ГМ).
NookieДата: Воскресенье, 14 Декабря 2008, 11:09 | Сообщение # 4 | Тема: На каком конструкторе легче сделать такую игру?
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хочу слепить плоскую игру с ОЧЕНЬ обильными,нелинейными диалогами (на них будет основной упор).Диалоги будут выглядеть как квест от первого лица.Но без всяких инвентарей и поинт-энд-кликов.
В идеале диалоговая система должна напоминать fallout1/2.(много вариантов ответов,варьируемые наборы ответов)
Языков не знаю совсем,но с несложными скриптами,уверен разберусь.
Скачал Visionaire и Adventure maker.С visionaire у моей системы технические нестыковки(((
В Адвенчур мэйкере все дико просто,но диалоговой системы нет,используется система фреймов (как в myst)/
то есть пришлось бы (как я понял) для каждого из вариантов наборов ответов рисовать (и хранить!!!) целый отдельный фрейм.Вариантов - тысячи((( Хотелось бы прогу,где можно было б обойтись вводом текста или хотя бы вставкой "кнопок" с вариантами ответов в один и тот же фрейм.
К тому же фриверсии этих прог не позволяют делать экзешники.
Прочитал,что некая "система моделирования диалогов" есть в StageCast Creator и что прога дико проста.Весит 50 метров и стоит столько же.Не имею возможности качать и пробовать все подряд (живу в глуши и плачу по 2 рэ за метр)
Кто-нибудь имел дело со StageCast???
Короче:плоские диалоги от первого лица чтоб попроще и чтоб в фриваре экзешники лепились!)))
спасибо

ЗЫ:Если есть редактор,который позволяет реализовать не только квестовую составляющую будет вообще супер)))

Добавлено (14.12.2008, 11:09)
---------------------------------------------
Поковырялся в Адвенчур мейкере - "Дайалог визард" там все-таки есть,но лучше б его не было...
Текст всех персонажей выводится поочердно одинаковой белой строчкой внизу экрана,отрезая от картинки все время разные куски.Использование скриптов в фриверсии в диалогах отключено(((
Ветвистый диалог построить несложно,но вот добиться того,чтоб конкретный ответ выпадал с определенной долей вероятности и т.п. не получится. Да и диалоговый интерфейс невыносим((( Возможно придется все строить на хот-спотах((
Подскажите конструктор,чтоб можно было гибко настраивать диалоговую систему.Я планирую делать практически текстовый квест,поэтому для меня эт принципиально..

Сообщение отредактировал Nookie - Воскресенье, 14 Декабря 2008, 02:05
Форум игроделов » Записи участника » Nookie [4]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг