Суббота, 20 Апреля 2024, 02:47

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » nalexand [8]
Результаты поиска
nalexandДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 16:49 | Сообщение # 1 | Тема: King Bounty - Нашествие орков. Глава 1 - Угроза королевству.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (jc04)
Не видно сколько надо опыта до следующего уровня и сколько опыта дают за победу над орками. Минус игры в том, что она сводится к прохождению лабиринта орков в поисках сундуков для покупки воинов, т.е. нет экономической составляющей, в оригинале игры были возобновляемые ресурсы, которые игрок собирал.


сколько опыта это могу добавить в виде - Опыт: 345/500
для первого уровня принято что войско = жители (1хп), орки (1хп), опыт за 1 орка = 1
в следующих уровнях будет наем/присоединение войска и уже не по 1 хп, а количество опыта останется по 1 опыта за 1 хп
добавится 1 ячейка для войска (наем другого типа воинов заменяет то которое имеется) - дальше больше ячеек (с 3 карты)
на второй карте бои пока еще останутся, как быстрый бой в героях 3, так как для одного юнита нет смысла делать поле боя

пока не представляю как сделать поле боя без анимации юнитов (может без поля совсем? просто 2 стороны ходят по очереди, подсвечивается текущий юнит и есть выбор кого атаковать.. так сойдет?)

>в оригинале игры были возобновляемые ресурсы, которые игрок собирал.
в King’s Bounty. Легенда о рыцаре - уже небыло возобновляемых ресурсов, пользуешся только тем что найдешь на карте..
возобновляемые ресурсы это тупая стратегия где все сводится = захватить пару шахт, подождать N ходов скупить войско и всех вынести (кроме героев 3, конечно, если ии не тупит и вынесет тебя раньше)

раз все так просто как вы говорите, почему же вы не прошли? дойдите до конца и сохраните героя (миссия заканчивается сохранением героя)
сложность там не каждому под силу..

и обновление:
для тех кто прошел первую миссию доступна новая возможность!!

заходим сюда под своим логином и паролем:
http://site-submit.com.ua/noname9_my_map.php

И строим свое королевство!!!! smile

Всем остальным, проходите 1 миссию и сохранив героя попадаете в свое королевство.

если возникнут сложности с 1 миссией пишите тут, добавлю возможность выбора уровня сложности (+20000 золота на старте и минус 200 рейтинга)

Зачем строить свое королевство?
- по нем будут гулять другие игроки и собирать голду для участия в будущей арене..
- лучшие карты могут быть добавлены в сюжет (как побочные миссии типа DLC, за прохождение которых не дается ни золото ни опыт, зато вы получите АРТЕФАКТЫ!)
- будет добавлен рейтинг королевств, после прохождения их другими игроками они ставят +/- к рейтингу королевства

Добавлено (01.02.2013, 16:49)
---------------------------------------------

Цитата (ICE-DOG)
почти вся графика из Героев 3 ?


сейчас только 2 объекта и 2 иконки и то отредактированы + рамочка интерфейса, если кто-то хочет нарисовать лучше я не против, выкладывайте тут:)
nalexandДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 16:36 | Сообщение # 2 | Тема: Помогите придумать систему боя для игры
был не раз
Сейчас нет на сайте
пишу игру
http://site-submit.com.ua/noname9.php

все хотят систему боя.. но реализовать это красиво на яваскрипте без флеша не представляю как sad

кто может делал что-то подобное?
профи! посоветуйте плиз smile
nalexandДата: Пятница, 01 Февраля 2013, 12:13 | Сообщение # 3 | Тема: King Bounty - Нашествие орков. Глава 1 - Угроза королевству.
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (Destroy)
а на чем сделал игру???

html + css + jquery + php

и никто не ответил на вопросы:(
nalexandДата: Четверг, 31 Января 2013, 14:14 | Сообщение # 4 | Тема: King Bounty - Нашествие орков. Глава 1 - Угроза королевству.
был не раз
Сейчас нет на сайте
King Bounty - Нашествие орков. Глава 1 - Угроза королевству.
Жанр: стратегия, тактика, логика, RPG
Статус: в разработке, готова только 1 глава из 10-(???)
Сюжет:
Глава 1 - Угроза королевству (вторжение орков в земли Эратии) - ознакомительная карта с минимумом объектов,
Глава 2 - Непредвиденные обстоятельства (в разработке) - будет побольше объектов и .. секрет smile
далее инфо будет добавлятся по ходу разработки..

пока вопросы к вам по первой главе:
1. Сложно?
2. Нравится?
3. Понятно?
4. Нашли баги?
5. Хотите помочь проекту? (графика, идеи, рисование карт (делаю онлайн редактор карт паралельно))
6. Какой бы вы хотели видеть Арену (PvP)?
(в боях на арене смогут участвовать игроки прошедшие одинаковое количество миссий, можно было бы уже сейчас сделать ее для тех кто прошел первую карту, но еще не введена система боя и магия, это будет добавляться в следующих картах)
nalexandДата: Четверг, 31 Января 2013, 13:54 | Сообщение # 5 | Тема: Нужно ваше мнение, пишу браузерную игру, можно поиграть
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (beril)
А графика будет улучшаться ?

все зависит от желания) я делаю что-то типа стартапа в который можно будет загрузить любую карту где перемещение по клеткам (не изометрия)

пример:
берем карту 3х героев в полном размере, ресайзим так чтоб 1 клетка карты была 50 пикселей (или меняем размер клеток в стилях), загружаем ее на сервер - там идет нарезка квадратиков, задаем новый размер поля под текущую карту и вуаля у нас герои три:)

только нужно с карты сначала удалить все ресурсы и мобов, а потом добавить их через редактор (которого пока нет) уже на готовую карту

Добавлено (29.01.2013, 13:21)
---------------------------------------------
Цитата (netkiller)
А то при существующей концепции всё выглядит убого


это просто набросок пока, я его 4 не полных дня делал, и рисовать я не умею, я программист php.. немного верстаю и изучаю jquery..

за 1,5 дня я сделал первую версию (там только картинка героя была другая случайно затер новой с прозрачностью):
http://site-submit.com.ua/noname7.php

Добавлено (30.01.2013, 14:21)
---------------------------------------------
>На самом деле в этой игре думать не надо.

повысил сложность.. думайте..

Добавлено (31.01.2013, 13:54)
---------------------------------------------
первую миссию уже закончил, вторая будет через пару недель, карту ручками буду рисовать.. а то генератор карт ничего красивого не генерит почему-то smile

пройти можно тут
http://site-submit.com.ua/noname9.php

Сообщение отредактировал nalexand - Вторник, 29 Января 2013, 13:23
nalexandДата: Понедельник, 28 Января 2013, 18:11 | Сообщение # 6 | Тема: Нужно ваше мнение, пишу браузерную игру, можно поиграть
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну это только пример.. его проходить нужно, а не ломать)

сейчас там все на яваскрипте, если это когда-то перерастет в ммо то все данные будут хранится уже на серверной части и такого уже не сделаешь:)
nalexandДата: Понедельник, 28 Января 2013, 16:36 | Сообщение # 7 | Тема: Нужно ваше мнение, пишу браузерную игру, можно поиграть
был не раз
Сейчас нет на сайте
"спонтанно понижаться" - об этом знаю, это не влияет на исход но я буду переписывать механику набора опыта, добавлю навыки и этот баг поправлю (он из за округлений при расчете)

сейчас сложность средняя, можно добавить выбор сложности, с увеличением которого будет уменьшатся стартовое войско, баланс просчитывался на 1000 воинов на старте, сделал 1200 чтоб не говорили что она не проходима.. как было с предыдущей версией http://site-submit.com.ua/noname7.php (хотя она тоже легко проходима для стратегов)

но я не услышал ни слова критики ни ответов на поставленные вопросы в первом посте
nalexandДата: Понедельник, 28 Января 2013, 15:16 | Сообщение # 8 | Тема: Нужно ваше мнение, пишу браузерную игру, можно поиграть
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сделал такой небольшой стартап..
http://site-submit.com.ua/noname9.php

Есть ли смысл развивать? Нравится?
В какую сторону двигаться дальше?
Что добавить?

Бои пока проходят как быстрая битва в героях, существует пока только один вид войск, и один вид монстров.

Эта игрушка - всего 1 карта пока, но это не просто мочилово, как может показаться на первый взгляд, тут нужно думать, чтобы пройти нужно постараться, важен каждый юнит (чем меньше потери тем больше шансов победить главного боса), также нужно не просто пробежаться к босу на прямую сохранив побольше войск, но и прокачать героя.


Сообщение отредактировал nalexand - Вторник, 29 Января 2013, 13:23
Форум игроделов » Записи участника » nalexand [8]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг