Четверг, 25 Апреля 2024, 16:39

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » ArdaDragon [10]
Результаты поиска
ArdaDragonДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 20:20 | Сообщение # 1 | Тема: Набор людей в проект
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата (qazer)
Кем ты хочешь быть и кто тебе требуется?

В данном проекте я позиционирую себя координатором, геймдизайнером и программистом.
Требуются люди с опытом написания сценариев, дизайн документа (без опыта\с опытом работы), программисты (JavaScript, возможно PHP&MySQL), художники и просто те, кто хотел бы внести вклад в разработку.


ArdaDragonДата: Суббота, 16 Февраля 2013, 17:12 | Сообщение # 2 | Тема: Набор людей в проект
был не раз
Сейчас нет на сайте
О чем эта тема?
Не так давно я начал заниматься разработкой игр. Сначала делал скетчи, потом более углубился в игровой мир (пишу документацию), но пока это не дает мне получения опыта в других сферах.
Я решил, что на время пока я буду писать документацию к игре было бы неплохо заняться проектом по меньше. Недолго думая я решил что игра будет простым аркадным платформером. Именно на этом проекте я попробую реализовать некоторые вещи которые в последующем я хотел бы видеть в более сложных играх. Так что данный проект является чем-то вроде "болванки" для реализации моих, а возможно и ваших идей.
Но, как мне кажется, на этом сайте есть люди которые тоже хотят попробовать сделать что-то подобное, и именно поэтому я создал данный топик.

Если вы хотите присоединится ко мне, и вместе поработать над проектом я буду всегда рад новым людям.
Особых знаний я требовать не буду, лишь попрошу вас быть прилежными чтобы игра над которой мы будем работать вместе была, пусть не идеальной, но хотя бы законченной и добротной.

По вопросам связанным с проектом или работой в команде пишите на: Лс на форуме или ardadragon [dog] gmail.com


ArdaDragonДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:04 | Сообщение # 3 | Тема: Геймдизайн в первом проекте (start-up)
был не раз
Сейчас нет на сайте
И, снова я пришел со своим мешком вопросов. Я все ни как не могу понять каким должен быть интерфейс. Мне бы не хотелось нагружать игрока множеством окон, на мой взгляд хватило бы и трех (меню персонажа, карта мира \ задания, боевой интерфейс).
Но, так как я никогда не занимался проектированием интерфейсов хотелось бы узнать как сделать их простыми и понятными при всей их загруженности, а это под меню - персонаж/инвентарь, персонаж/характеристики, персонаж/отношения, персонаж/способности и многие др.
Так может быть вы посоветуете мне как было бы лучше их составить?
Конечно, хотелось бы некой интерактивности, но это скорее фитча. Надеюсь мне в скором времени помогут. И есть ли книги по проектированию интерфейсов? Я нашел книги только для веб проектов.




Сообщение отредактировал ArdaDragon - Вторник, 12 Февраля 2013, 20:06
ArdaDragonДата: Суббота, 12 Января 2013, 13:32 | Сообщение # 4 | Тема: Браузерка
был не раз
Сейчас нет на сайте
IgnisFatuus
Цитата (IgnisFatuus)
Основной момент (хоть и не высказанный ) - реально ли сделать на конструкторе комерческий проект? Точнее - ДОСТОЙНЫЙ коммерческий проект.

Конечно можно. Я бы посоветовал Construct 2 - хороший конструктор, я пользовался бесплатной версией для освоения. Мне понравилось. Бизнес версия стоит чуть более 12к рублей, и это не так уж много для качественного продукта. ИМХО

Цитата (IgnisFatuus)
Тут я спрашивал - На сколько я понял можно взять либо движок (и управлять интерфейсами напрямую), либо взять конструктор с увеличенными возможностями и не заморачиваться с программированием?

Сам стоял перед выбором движок или конструктор. Решил, что пока я недостаточно силен в программировании буду пользоваться конструкторами. Но если программист и вправду хорош, то почему бы и не попробовать движок (я бы предпочел сам писать граф. часть, а физику и прочее взять готовыми библиотеками). Может подойти и обычная SDL. У них на сайте есть хорошая документация.

Но все же брать лучше конструктор на начальном этапе (для маленькой команды) это лучший на мой взгляд вариант.
Есть еще старая версия Construct которая больше не поддерживается разработчиками и живет за счет сообщества, но она уже порядком устарела. Если с деньгами проблемы используйте ее.
Но какой разработчик без денег? Хочешь зарабатывать - вкладывай деньги в разработку.

Удачи в работе.

P.S. Если тебе нужна более подробная информация по конструкторам\движкам\библиотекам и т.п. Пользуйся гуглом. Если нет информации на русском языке просто используй английский, в большинстве случаев помогает.


ArdaDragonДата: Пятница, 11 Января 2013, 22:41 | Сообщение # 5 | Тема: Браузерка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ты сначала определился бы с тем, что будешь делать. Почему инженера-программиста должны волновать вопросы вроде:
Цитата (IgnisFatuus)
Языки.

Цитата (IgnisFatuus)
Нужны ли они?

Цитата (IgnisFatuus)
Оба согласны учить их.

При том что - "Пишет на С++, Си..."
И
Цитата (IgnisFatuus)
На сколько я понял можно взять либо движок (и управлять интерфейсами напрямую), либо взять конструктор с увеличенными возможностями и не заморачиваться с программированием? Какой конструктор или движок подойдет?(если есть что-то на С++ или Си - это будет супер) Интересует наверное бесплатный движок или конструктор...

Мне кажется что программист сам решит с чем ему удобнее работать.

На подобные вопросы уже есть ответы. Пользуйтесь поиском.


ArdaDragonДата: Среда, 09 Января 2013, 17:55 | Сообщение # 6 | Тема: Геймдизайн в первом проекте (start-up)
был не раз
Сейчас нет на сайте
xMoonGuarDx, а разница? Я могу получить опыт и в долгосрочном проекте. И здесь фишка лишь в том будет это высер на который я бы затратил три\четыре недели работая один, или работая год сделал бы все достаточно неплохо (оригинальный сюжет, графика на приемлемом уровне и т.п.). Я уже имею небольшой опыт, и именно поэтому размышляю над более долгой и качественной работой. Команда на данный момент отпадает сразу так как лицензии на ПО, по моим подсчетам, обойдутся недешево. Именно поэтому буду работать один \ изредка мне будут помогать друзья, знакомые.

У меня появилось еще несколько вопросов на счет графики в игре, и игровому процессу. Меня мучает вопрос: где можно сэкономить на моделях сделав их низко полигональными (так как я хочу использовать достаточно большие локации). И вопрос к людям работающим с 3D графикой, моделированием - Как узнать что мою модель можно считать низко полигональной? Как уменьшить количество полигонов еще до начала моделирования (на моменте создания концепта например)?
Мне бы так же хотелось как можно меньше нагружать ПК используя при этом большие локации леса, озера. Что вы мне посоветуете? Может использовать туман или всё-таки придется поделить их на более мелкие?




Сообщение отредактировал ArdaDragon - Среда, 09 Января 2013, 17:57
ArdaDragonДата: Четверг, 03 Января 2013, 00:42 | Сообщение # 7 | Тема: Геймдизайн в первом проекте (start-up)
был не раз
Сейчас нет на сайте
pixeye, Но я бы тоже хотел участвовать в работе. В должности программиста, и, возможно, геймдизайнера. Объем работы большой, да и разработку я планировал на год - два. Не надоест ли им работать? А то сдуются на первом этапе и все.
Ну что же, буду работать над демкой. Спасибо за то что разъяснил.


ArdaDragonДата: Среда, 02 Января 2013, 15:55 | Сообщение # 8 | Тема: GLUT. Нужна помощь новичку :(
был не раз
Сейчас нет на сайте
Saitei, для таких людей и существует документация. Читай её.

ArdaDragonДата: Среда, 02 Января 2013, 15:47 | Сообщение # 9 | Тема: GLUT. Нужна помощь новичку :(
был не раз
Сейчас нет на сайте
Почитай здесь.

ArdaDragonДата: Вторник, 01 Января 2013, 15:28 | Сообщение # 10 | Тема: Геймдизайн в первом проекте (start-up)
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет. У меня есть идея (и средства) создания игры. Но, как и всегда, появилась куча вопросов, найти ответ на которые я не в силах.
Лирическое вступление
Основа геймплея будущей игры это два элемента - свобода ветвей развития персонажа (система схожая с TES Online, но не заимствующая ее), так же возможность свободного перемещения по игровому миру, что поможет игроку найти и избрать сторону которая ему более подходит.
Ориентируясь на них я, в дальнейшем, буду добавлять небольшие фитчи в игру, тем самым расширяя рамки геймплея.
Вопросы
Никак не могу решить как же все это реализовать(?).
Чему уделить особое внимание вовремя написания документации к игре?
И как собрать небольшую команду с готовой документацией и, возможно, демкой?
Посоветуйте программу\утилиту для создания карт нормалей (желательно независимую, а то я находил только плагин к фотошоп).




Сообщение отредактировал ArdaDragon - Среда, 02 Января 2013, 15:24
Форум игроделов » Записи участника » ArdaDragon [10]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг