Суббота, 20 Апреля 2024, 05:54

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Нуб_Game_Maker [13]
Результаты поиска
Нуб_Game_MakerДата: Вторник, 25 Декабря 2012, 11:45 | Сообщение # 1 | Тема: ***Архив с вопросами***
был не раз
Сейчас нет на сайте
Для дальнейшего экспорта.

Добавлено (22.12.2012, 15:40)
---------------------------------------------
И опять тишина( Народ.

Добавлено (25.12.2012, 11:45)
---------------------------------------------
Что ни кто не поможет то?

Нуб_Game_MakerДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 13:36 | Сообщение # 2 | Тема: ***Архив с вопросами***
был не раз
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, Ладно, попробую ещё сам сделать пример! Если не получиться, то скину сюда. Может кто и поможет!

Вот есть ещё вопросик, по поводу лицензирования.

Как я понимаю, что если я скачаю Studio, то я не смогу приобрести отдельно HTML5 Export и Android Export компонент. Мне придётся обязательног сначало купить Professional чтоб докупить ещё нужные мне компоненты?!

Как происходит это лицензирокание? Там ключь высылается, или пароль или что вообще. Допустим я купил лицензию, работал, работал и тут вдруг у меня винда слетает! Как мне потом то востановить лицензию game Maker. Не может же она быть одноразовая?!!

Заранее спасибо за ответ. А ответ нужен расскрытый, так как я хотел бы приобрести лицензию.

Добавлено (20.12.2012, 19:03)
---------------------------------------------
Чё все в игнор то????

Добавлено (22.12.2012, 13:36)
---------------------------------------------
Блин, народ да вы че? Сложно что ль помочь? Да и скидки на ГМ. Помогите.

Нуб_Game_MakerДата: Четверг, 20 Декабря 2012, 16:20 | Сообщение # 3 | Тема: *Нравиться ли вам такой вид графики в играх?*
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вот хотел бы узнать, пользуются игры с такой графикой? Как 3d, так и 2d. Так как мне очень нравиться такая графика и я хоху сделать игру с такой крафикой! Игры предпочтительны RPG.

Тык




Я не имеею игру WOW или Warcraft, просто об такой графики!

Комментируйте, голосуйте.
Нуб_Game_MakerДата: Среда, 19 Декабря 2012, 21:34 | Сообщение # 4 | Тема: ***Архив с вопросами***
был не раз
Сейчас нет на сайте
zaicev9797, Ой нет, что то ты мне не то написал! Мне это не подходит. Мне надо вот что:

При нажатии на опр. кнопку должен будет быть переход в комнату инвентаря и другую. А из этой комнаты обратно, на тоже место от куда перешёл! Вообщем вопрос всё тот же ТЫК
Нуб_Game_MakerДата: Среда, 19 Декабря 2012, 21:32 | Сообщение # 5 | Тема: Справка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уже достаточно таких сайтов и таких деятелей, которые это делает! Т.е. размещают различные справки.
P.S. Лучше бы уроки писал, не в обиду!
Нуб_Game_MakerДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 17:41 | Сообщение # 6 | Тема: ***Архив с вопросами***
был не раз
Сейчас нет на сайте
Народ, а мне вот с этим вопросом ни кто не поможет что ль? Мне тоже оч. нужен ответ! ТОлько так, для нуба. Пока сам я не селён!

2. Подскажите всё таки ответ на вот этот вопрос. Просто он меня тоже сильно интересует.
Вот эта тема


Сообщение отредактировал Нуб_Game_Maker - Вторник, 18 Декабря 2012, 17:49
Нуб_Game_MakerДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 17:40 | Сообщение # 7 | Тема: Справка
был не раз
Сейчас нет на сайте
Hero_dislike, И за чем это надо кому - то скачивать? Когда есть онлайн!
Нуб_Game_MakerДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:14 | Сообщение # 8 | Тема: несколько полосок состояния
был не раз
Сейчас нет на сайте
Code
draw_healthbar(view_xview[0]+80,view_yview[0]+37,view_xview[0]+220,view_yview[0]+50,global.hp,c_black,c_blue,c_blue,0,0,1)

[b]global.hp[/b] - переменная
[b]view_xview[0]+80,view_yview[0]+37,view_xview[0]+220,view_yview[0]+50[/b] - координаты


Quote
draw_healthbar(x1,y1,x2,y2,amount,backcol,mincol,maxcol,direction,showback,showborder) Используя эту функцию, Вы можете создать healthbar (индикатор здоровья) (или любую другую область, которая указывает некоторую величину, например - ущерб). Аргументы x1, y1, x2 и y2 указывают общую область для области. amount - указывает процент области, которая должна быть размещена (должно быть между 0 и 100). backcol - цвет фона для области. mincol и maxcol - указывает цвет, когда сумма - 0 и 100 соответственно. Итак, Вы можете легко нарисовать область, которая будет, например: от зелёного до красного состояния. direction - является направлением, в котором рисуется область. 0 - указывает, что область фиксируется слева, 1 - справа, 2 - вверху и 3 - внизу. Наконец showback - указывает, должен ли блок фона быть отображён, и showborder - указывает блок и область, и должны ли они иметь чёрную граничную линию.
Нуб_Game_MakerДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 21:44 | Сообщение # 9 | Тема: ***Архив с вопросами***
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сейчас нет кода,не дома. Только вечером. Ты можешь мне хотя бы на своих переменных написать? Просто пометь какая переменная за что.

Добавлено (17.12.2012, 14:15)
---------------------------------------------
И кто ни будь поможет с 2 вопросиком? Буду прищнателен.

Добавлено (17.12.2012, 21:44)
---------------------------------------------

Code
if global.hp<0
{
global.live -=1
global.hp = 100
}
if global.live=0
{
show_message("Âû ïðîèãðàëè!!!")
game_end()
}
Нуб_Game_MakerДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:40 | Сообщение # 10 | Тема: ***Архив с вопросами***
был не раз
Сейчас нет на сайте
Только вечером, скорее всего. А так использую в шаге проверку:
Если здоровье <100 то – 1жизнь и здоровье 100%, если жизней нет игра закончина.

Добавлено (17.12.2012, 12:40)
---------------------------------------------
Блин,телефон. Если здоровье <0

Нуб_Game_MakerДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 12:05 | Сообщение # 11 | Тема: ***Архив с вопросами***
был не раз
Сейчас нет на сайте
В коде. Здоровье попрлняется, а на следующюю жизнь не переходит. И как мне сделать ограничение? Т.е. если у меня означально 3 жизни и пока не получил 4, здоровье по 100% не переходила на 4 жизнь, так как её ещё и нет.
Нуб_Game_MakerДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 11:17 | Сообщение # 12 | Тема: ***Архив с вопросами***
был не раз
Сейчас нет на сайте
Доброе врем суток всем вам. В создании игры я столкнулся вот с такими проблеммами. Расчитываю на вашу помощь.

Вот несколько вопросов:

1. Изначально в игре у ГГ 3 жизни и полоса здоровья! По прохождению игры ГГ поднимает с 3 до 7 количесва жизней. Так вот, как мне сделать чтоб было вот как: ГГ тратит здоровье 3 жизни и у него остаётся 2, тратит и 2 жизни и тут ему попадается возможность востановить здоровье. Но он востанавливает здоровье только 2 жизни но не переходит на 3 жизнь и не востанавливает здоровье 3 жизни.

Как иэто исправить? Скорее всего, ни чего ни кому и не понятно, что я написал. Для наглядности:



Только у меня будет выглядеть так:



Теперь наглядно, наверно, скорее всего, стало не много понятно!

2. Подскажите всё таки ответ на вот этот вопрос. Просто он меня тоже сильно интересует.
Вот эта тема

Заранее всем спасибо!

Добавлено (17.12.2012, 06:58)
---------------------------------------------
Что ни кто не подскажет?

Добавлено (17.12.2012, 11:17)
---------------------------------------------
Блин, тут что принципиально не хотят отвечать?


Сообщение отредактировал Нуб_Game_Maker - Вторник, 18 Декабря 2012, 17:49
Нуб_Game_MakerДата: Вторник, 27 Ноября 2012, 10:47 | Сообщение # 13 | Тема: Переход по комнатам
был не раз
Сейчас нет на сайте
LunarPixel, А можешь мне подсказать! Я чёт как то не понимаю!
Форум игроделов » Записи участника » Нуб_Game_Maker [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг