Суббота, 04 Мая 2024, 02:16

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Jabberwock [2]
Результаты поиска
JabberwockДата: Понедельник, 10 Декабря 2012, 16:36 | Сообщение # 1 | Тема: Ищу гениальные идеи
уже был
Сейчас нет на сайте
Я совсем не программер, но относительно неплохо рисую и делаю хорошо играбельные карты.
На моей совести один фриварный проект - http://doom2d.org, я делал контент - подгонку графики и рисование новой, тайлы, структуру ресурсников, некоторые карты и тд.

Озвучу несколько идей для игр.

1. Хорошо продуманный (несколько кб текста в диздоке+ концепт-арт) план аркадки для писи, флэша, айпэдов и прочих андроидов, с нетипичной фишкой. Там ничего сверхнеобычного в принципе нет, но такой комбинации я еще не встречал.
Полностью рассказывать про это пока не хочу, потому что фишка эта очень уж проста в исполнении, и я опасаюсь, что ее сразу же реализуют без моего участия )
Сейчас находится в затянувшейся стадии поиска компаньона, на таких условиях:
Я беру на себя контент - геймплей и графику (см. аватарку - пример скиллов), второй, пока не найденный член команды - программную часть и озвучку, потенциальные бабки пополам.
По графике работы где-то на два месяца, по созданию уровней на месяц. По программингу, думаю, будет сильно меньше, поэтому с програмёра еще и озвучка.
Монетизация: продавать через всякие аппсторы и тд.

2. Концепт мира с конфликтом оккультизм+алхимия против стимпанка+электричества. Планирую сделать на базе этого для начала платформер, а там - как получится.
На данный момент там есть антагонисты (маг и ученый) числом двое, несколько их миньонов, продуманная система их взаимоотношений, психологически непротиворечивый сюжет, игровая фишка, которой нет в других платформерах. Продумано несколько уровней, есть концепт-арт героев, техники и алк-химии.
А еще там можно давить зомби инвалидной коляской с дисковыми пилами.
Пока не готово до такой степени, чтобы куда-то с этим идти и развивается от случая к случаю, но если кто-то всерьёз заинтересуется - полностью накатать диздок дело нескольких дней.
Думаю, в виде демо-версии это даже без проблем пропихнется на гринлайт, так что тут монетизация - через стим.

3. И есть концепт онлайн-игры, тоже платформера, 2д-шутера типа Солдата, но совсем не солдата. На ПС, хардкорная, с заточкой под ДМ и тд. + турели и пилотируемые боевые роботы. Опять-таки не хочу пока вдаваться в подробности.
Монетизация: а ХЗ. Шаровары вроде как уже не тренд сезона. Видел аналоги, но с очень ватным и кривым геймплеем, не считая Солдата.

4. Игра для втентактля. Типа веселого фермера, но строишь себе военную базу. Управляешь таничком, можешь набигать на соседские базы, те могут набигать на твои - пограбить там или еще чего. Думаю, если на этой базе будет сидеть и сам игрок, руководя обороной, может получиться интересно.

5. Некоммерческий проект. Есть хорошая игра, та самая, из начала поста, (http://doom2d.org), есть исходники. Программер на неё, увы, забил. Очень нужен человек, который осилит прикручивание к этой игре мультиплеера.
Когда я смотрю, сколько народу годами играет в технически гораздо более примитивную NFK/TFK только потому, что там есть сеть, меня прямо завидки берут.


Сообщение отредактировал Jabberwock - Понедельник, 10 Декабря 2012, 16:41
JabberwockДата: Среда, 28 Ноября 2012, 13:09 | Сообщение # 2 | Тема: Контент для "Коллекционера"
уже был
Сейчас нет на сайте
Ох чёрт, эти марки тут уже есть... Но мои хотя бы обработаны.
Форум игроделов » Записи участника » Jabberwock [2]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг