Суббота, 20 Апреля 2024, 02:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » Vacantivus [13]
Результаты поиска
VacantivusДата: Суббота, 13 Декабря 2008, 15:09 | Сообщение # 1 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я уже щас начал качать 3D MAX 9 токо он на английском( незнаю нужен руссификатор или лучше без него? а то я смотрел пишут что лучше без него

Привет всем :-)

Сообщение отредактировал Vacantivus - Суббота, 13 Декабря 2008, 15:12
VacantivusДата: Пятница, 12 Декабря 2008, 17:07 | Сообщение # 2 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Привет, а ты с этим вопросом можешь мне помочь? помоги советом хотя бы если можешь, а то я на огре сидел и некто мне ответ на форуме огра не написал как этим пользоваться(, скажи проги с помощью каторых можно игру файтинг сделать и желательно чтоб с инструкцией) инструкция нужна чтоб тебе вопросами ненадоедать)

Привет всем :-)
VacantivusДата: Воскресенье, 30 Ноября 2008, 15:49 | Сообщение # 3 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
О спасибо огроменное)))) я иму в личку напишу чтоб к нам присоединился)

Добавлено (30.11.2008, 15:38)
---------------------------------------------
я иму написал) теперь буду ждать от него ответа)

Добавлено (30.11.2008, 15:49)
---------------------------------------------
он уже отказал.
Есть у тебя ещё кто могбы мне помочь?)))))


Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:45 | Сообщение # 4 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
ну тогда приведи сюда тех кто в нём разбираеться, а то сами что то неидут biggrin

Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:39 | Сообщение # 5 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ладно спрошу)
Спасибо тебе друг biggrin

Добавлено (29.11.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Наверно я уже задолбал тебя вопросами)

Добавлено (29.11.2008, 21:39)
---------------------------------------------
Теперь других вопросами задолблю)


Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:34 | Сообщение # 6 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
и ещё вопрос) где взять язык С++, и всё что сним связано?

Добавлено (29.11.2008, 21:34)
---------------------------------------------
ага уже нашол в компе эту папку) токо один облом там токо один фаил и всё а где остольное без понятия))) придёться с нэта качать)


Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:29 | Сообщение # 7 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
тогда такой вопрос) а где они в компе обычно находяться?

Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:26 | Сообщение # 8 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
и эти проги на сайте нашем есть?

Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:24 | Сообщение # 9 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Кроме того у Вас должно быть установлено: Microsoft Visual Studio (MSVS) версий(7,8,9), PlatformSDK(для VS2003 express), мне нужно одну из этих програм поставить? или обе?

Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:21 | Сообщение # 10 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
и ещё один момент тут написано нужен SP1 а у меня стоит SP3, мне винду нужно теперь переустоновить? или неважно?

Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 21:19 | Сообщение # 11 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Крнечно готов)

Добавлено (29.11.2008, 21:16)
---------------------------------------------
Слушай там сайт такой большой сразу глаза разбегаються, на что нужно обратить внемание?

Добавлено (29.11.2008, 21:18)
---------------------------------------------
SDK - это и есть сам огр которого я скачал?

Добавлено (29.11.2008, 21:19)
---------------------------------------------
мне с этого начать надо -
Начнем
Сначала скачайте SDK с оффициального сайта Огра(нажмите на Download -> Download a prebuilt SDK -> выберите SDK, соответствующее вашей среде разработки -> нажмите Download).
Теперь установите SDK.
Кроме того у Вас должно быть установлено: Microsoft Visual Studio (MSVS) версий(7,8,9), PlatformSDK(для VS2003 express), SP1(только для MSVS 8).
Для того, чтобы посмотреть на то, что вы только что установили откройте папку samples в установленной директории(по умолчанию - C:\OgreSDK\samples) и откройте Samples_vc8.sln(или Samples.sln).
Выберите один из проектов слева(например, Demo_Terrain - правая кнопка мыши->Set as startup project).
Скомпилируйте проект (клавиша F5).
Если всё было сделано правильно, то запустится один из демо проектов.
Поздравляю - начало положено!


Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 16:21 | Сообщение # 12 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (vergil010)
сначала выбери движок, могу посоветовать OGRE - язык С++ BLITZ3D - язык Basic Quest 3D - программирование не нужно, но нужно хорошо разобраться с программой Blade3D

Поскольку я первый раз это делаю, то я уже начал качать движок который ты и порекомендовал) называеться OgreSDK 1.6.0, весит 63 мб. Я нужный выбрал? а то там было куча разных OGRE, я выбрал тот который больше всех весит с надеждой что этот круче чем другие)

Добавлено (29.11.2008, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Vacantivus)
Quote (Vacantivus)Так с чего начнёться моё обучение? что надо в самом начале узнать об создании игр? эм, самое главное - грамотность. Нужно научиться излагать свои мысли. Знаешь "Секрет"? "Секрет" заключается в том, что если ты будешь грамотно излагать свои мысли (тебя будет понимать действительность и окружение), то твои идеи привлекут ответы, помощников и, соответственно, приведут к результату. Если 2D Мортал, то - M.U.G.E.N, Fighter Maker 95/2002, Game Editor и т.д. С некоторыми вкраплениями 3Д - Game Maker. А 3D файтинг сделать будет сложно, тебе даже нереально (пока сильно простых движков под этот жанр нет).

Могу расказать задумку) ну или на то что фантазии хватило). Я хочу сделать так чтоб комната была круглая или почти круглая, там к примеру бой между двумя бойцами в горах, а горы выстроены в круг, такую хочу сделать площадку для боя. Физика меня тоже интересует, к примеру боец промахнулся и попал по тойже горе и вмятину оставил, а ещё лучше сильно врезал гора на него обсыпалась и убила) ну чем не победа))))

Добавлено (29.11.2008, 15:43)
---------------------------------------------
Или вот вторая задумка это сделать драки с персонажами из аниме Наруто, таже площадка токо эффектов побольше, к примеру появился в воздухе топор и на противника упал. Токо полагаю если делать наруто то возни больше из за всех этих их способностей, думаю расказывать не надо уже все знают, всяких драк на тему наруто в нэте уже валом, МУГЕН видел наруто и что то похожее на 3D токо пишут что по правде это 2D просто с анимацией вобщем намутили что то страшное)

Добавлено (29.11.2008, 15:44)
---------------------------------------------
Задумки кончились)

Добавлено (29.11.2008, 16:11)
---------------------------------------------
Ну я скачал движок OgreSDK 1.6.0 на английском языке, что мне теперь делать? начать позновать движок, или язык програмирования? Или же мне его забросить а то вы написали ничего невыйдет и мне что то другое качать?
И ещё определитесь поточнее что мне действительно делать ладно) а то вас двое и немного разашлись во мнениях, не надо меня путать)

Добавлено (29.11.2008, 16:17)
---------------------------------------------
И ещё как пользоваться движком? А то вот движок установил а что с ним делать непойму) я думал это как программа в которую надо зайти и что то делать а тут справочник на английском как им пользоваться (предусматрительные ребята если учесть что я знаю токо Русский, а в школе на немецкий ходил ну в принципе это непроблема для меня) тут ссылки на сайты а там коды какие то.

Добавлено (29.11.2008, 16:19)
---------------------------------------------
ВЫ ПОАКТИВНЕЕ ПИШИТЕ ОТВЕТЫ wink

Добавлено (29.11.2008, 16:21)
---------------------------------------------
Наверно я просто такой активный за мной не успеешь)


Привет всем :-)
VacantivusДата: Суббота, 29 Ноября 2008, 12:56 | Сообщение # 13 | Тема: Я хочу научиться делать 3D игры - драки
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я хочу научиться делать 3D игры, а именно игры с драками и различными эфектами, ну чтоб из подземли что нибуть вылезло или на врага пианино упало )) ну что то вроде этого. Помогите пожалуйста мне с этим вопросом

Добавлено (29.11.2008, 09:40)
---------------------------------------------
Да у меня есть желание
Я осознаю что учиться будет сложно и нудно
Я осознаю что делать игру тоже сложно и нудно)))

Добавлено (29.11.2008, 09:44)
---------------------------------------------
Так с чего начнёться моё обучение? что надо в самом начале узнать об создании игр?

Добавлено (29.11.2008, 12:56)
---------------------------------------------
под игрой с драками я подразумеваю что то вроде Мортал Комбат, токо круче) простите мне мою скромность)


Привет всем :-)
Форум игроделов » Записи участника » Vacantivus [13]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг