Пятница, 29 Марта 2024, 11:23

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Записи участника » alecsa11 [8]
Результаты поиска
alecsa11Дата: Среда, 31 Января 2018, 16:15 | Сообщение # 1 | Тема: Движок для RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
Склоняюсь больше к GameMaker: Studio и так понимаю лучше-таки 2 версию ставить и изучать?
Просто на их сайте только фри-триал версия, неужто нельзя пока поставить бесплатную, а лицензию уже потом покупать, когда реально решу зарабатывать?


alecsa11Дата: Среда, 31 Января 2018, 14:58 | Сообщение # 2 | Тема: Движок для RPG
был не раз
Сейчас нет на сайте
2D-игра.
Несколько типов персонажей(воин, маг, стрелок и т.д.)
Прокачка персонажей (статы, умения, уровни).
Возможность использовать несколько персонажей одновременно (создание групп персонажей).
Однопользовательская.
Создание под android/IOS.
Возможность своих физик (расчет урона, уварота, магии и т.п.) посредством скриптов, либо чего-то еще

Какой движок посоветуете?
RPG Maker MV соответствует или что-то другое будет попроще?


alecsa11Дата: Понедельник, 08 Февраля 2016, 19:08 | Сообщение # 3 | Тема: Посоветуйте конструктор для варгейма
был не раз
Сейчас нет на сайте
Есть желание написать простенькую игру вида Варгейм, писать движок с нуля глупо, поэтому хотелось бы совета какой движок лучше использовать для игры данного типа.
Просто с движками работать не приходилось, из хороших познаний только js, остальное поверхностно, даже писать не буду.
Следовательно, придется изучать как работать с движком, не хотелось бы распыляться.

Кратенько об игре:
Игрок собирает команду из персонажей различного видов войск и идет в бой против другой команды.

Что требуется реализовать:
1. создать базу различного вида войск с различными характеристиками.
2. возможность создания карты, на которой будет происходить бой.
3. возможность рандомного создания команды противника-бота.

Вопрос о дизайне сейчас не идет, хочется физику сначала всю прописать и проверить как это будет работать.

Итак, какой движок больше всего подойдет для этого?


alecsa11Дата: Воскресенье, 17 Января 2016, 23:45 | Сообщение # 4 | Тема: Ищу доп.работу
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ищу доп.работу, около 2 часов в день.
Хорошие знания js.
С нуля ничего поднимать не буду - вклинюсь в команду, либо в уже разрабатываемый проект.


alecsa11Дата: Понедельник, 26 Ноября 2012, 10:29 | Сообщение # 5 | Тема: Помощник гейм-дизайнера
был не раз
Сейчас нет на сайте
В ближайшее время свободен.

alecsa11Дата: Понедельник, 03 Сентября 2012, 08:11 | Сообщение # 6 | Тема: Помощник гейм-дизайнера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (DeusEx-12)
почитать сотв. литературу


А можете подсказать какую лучше почитать? Все что находил - на английском, читать тяжеловато, так как не настолько хорошо знаю язык.

Quote (DeusEx-12)
поделать что-нибудь самому


Уже делаю (только пока показать нечего)


alecsa11Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 23:44 | Сообщение # 7 | Тема: Помощник гейм-дизайнера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (LetsOffBrains)
Помощник геймдизу разве нужен, ну на этом сайте думаю таких нет

Как оказалось есть) По крайней мере предложения поступают поработать без денег, в помощь так сказать.

Quote (LetsOffBrains)
Попробуй пойти в маленькую тиму поработать

Для этого и создавался топик.

Quote (ЭтоЧудоИзЧудес)
Человек просто трезво оценивает свои возможности и хочет набраться опыта

Именно так)

Quote (LetsOffBrains)
Геймдизы есть, но им помощник не нужен, наверняка

Есть проект для которого пишу квест, онлайн в среднем 500 человек, по моим меркам небольшой. Так вот там гейм-диз и 2 помощника. Это так к сведению)


alecsa11Дата: Воскресенье, 02 Сентября 2012, 00:09 | Сообщение # 8 | Тема: Помощник гейм-дизайнера
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем здравствуйте!

К сожалению об этом сайте и вообще об игроделе узнал недавно. Интересует многое, как написание игр на FlashDevelop+as3 (который начал изучать недавно), так и написание основной линии игры.

Но в принципе, топик создал только для поиска предложений по созданию сценариев, квестов, и набору опыта в этом направлении.
Предоставить диздоки или уже готовые сценарии возможности нет (так как их еще не писал).

Из положительного могу отметить, что на данный момент написан квест для одной онлайн-игры, предоставить его смогу только после реализации в том проекте. Работу по квесту гейм-дизайнер того проекта оценил на "хорошую", писал по примеру предоставленному им (пример просил сам, для того чтобы мое написание соответствовало их написанию -> более быстрой реализации). В ходе написания квеста было предложено написание парочки квестовых итемов и одного эффекта, действующего на игрока.

В принципе писать больше нечего. Просьба (к матерым форумчанам) сильно помидорами не закидывать)

На должность основного гейм-дизайнера не прошусь, так как не могу предоставить никакого портфолио. Хотелось бы поработать в команде, где мой вклад оценят и оплатят (хотелось бы:) ).


Форум игроделов » Записи участника » alecsa11 [8]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг